Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 370

Роутеры TP-LINK уличены в передаче трафика сторонней компании


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Устройства TP-Link отправляют данные о поведении браузера сторонним поставщикам независимо от того, дают ли они на это согласие. Затронутые устройства включают маршрутизаторы TP-Link и ячеистые системы Deco Wi-Fi.

В течение нескольких лет производитель сетевого оборудования TP-Link сотрудничает с Avira для обеспечения безопасности Wi-Fi маршрутизаторов . Функции HomeCare и HomeShield предназначены для защиты пользователей от кибератак и других угроз, но похоже, что сотрудничество компаний также включало передачу пользовательских данных в Avira.

Владельцу удалось обнаружить подозрительное поведение только после того, как он решил понаблюдать за запросами через специальный DNS-шлюз. По словам пользователя Reddit под ником ArmoredCavalry, всего за один день его роутер TP-Link Archer AX3000 передал огромное количество данных на серверы Avira SafeThings (*.safethings.avira.com), даже когда он отключил службу HomeCare.

SafeThings — это облачная платформа для предотвращения киберугроз, которая оценивает пользовательский трафик. Сервис взаимодействует с домашними маршрутизаторами, чтобы избежать компрометации IoT устройств. По задумке пользователи должны иметь полный контроль над домашними устройствами с помощью специального приложения.

Как подчёркивает ресурс Neowin, такое поведение уже наблюдалось ранее специалистами ресурса XDA-Developers с другим устройством TP-Link и тогда ситуацию должна была исправить новая прошивка, похоже, что с тех пор ничего не изменилось. Neowin рекомендует последовать примеру ArmoredCavalry и также исследовать поведение роутера через DNS-шлюз.

Neowin

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3652.289
100%
Из источника:
Цитата:
У меня полностью отключены услуги Avira/Home Shield (я даже не был подписан на их платную услугу). Маршрутизатору все равно, и он все равно отправляет ВЕСЬ ваш трафик на «анализ».
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 369.245
Поблагодарили: 669
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Про убогость конторы и их железа все уже понятно из названия фирмы....
Karson
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 550.63
Раздал: 205.3 TB
Поблагодарили: 149
100%
ussr.gif
кто-то может истолковать: это в перспективе может как-то навредить или это просто частная неприкосновенность?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Про убогость конторы и их железа все уже понятно из названия фирмы...

тп-линк - это хорошая продукция
почему Вы так?
zloyd
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 462
Ratio: 2.768
100%
ukraine.gif
Даёшь отечественный роутер СБЕР!
😆

_________________
"Самые дорогие галстуки носят те, кому достаточно простой веревки".
Марк Твен.
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 369.245
Поблагодарили: 669
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
тп-линк - это хорошая продукция
почему Вы так?

Ну, к примеру, если сравнивать с идентичным железом другой конторы...

Там где у нормального производителя на плате стоит 10 электролитов, у этих стоит 2-3....
Там где у нормального производителя на плате стоит стабилизатор на 3 Ампера, у этих стоит на 1.5, впритык совсем....
Там где у нормального производителя на процессоре стоит большой радиатор, у этих его зачастую нет, а частота проца занижена...
Там где у нормального производителя на плате стоят разъёмы под пигтейлы, у этих провода от антенн или разъёмов припаяны...

Можно продолжать бесконечно...
Как по мне - галимая дешёвка.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Как по мне - галимая дешёвка.


TP-LINK TL-WN822N - две штуки
TP-LINK Archer T2U Nano
TP-LINK TL-MR3020 - 3 штуки

у меня это всё для разных целей - но без проблем работает очень хорошо

зы.

и телефоны неффос у них хорошие, не знаю, сколько у них там конденсаторов)
VikusK
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1208
Ratio: 3.47
77.76%
russia.gif
Мой первый ройтер был ТП, но он был и последним от этой фирмы,
уж сколько я с ним проколупался ... так он и не набрал заявленную скорость - была в 10...20 раз меньше, продал на хе... купил и поставил Зюксель и даже не поверилось практически не настраивал всё заработало сразу и как надо, потом ещё несколько раз встречался с этим зоопарком от ТП, было по всякому, но из-за этого печального опыта для меня ТП просто нет ...
более того, при смене провайдера предложили свой ТП, оказался и оставил как бы устаревший Netis...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
VikusK писал(а): Перейти к сообщению
Зюксель

у меня куча всяких роутеров - не пользуюсь уже
хватает телефона самсунга раздавать по вафле
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 369.245
Поблагодарили: 669
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
у меня это всё для разных целей - но без проблем работает очень хорошо


На вкус и цвет, все фломастеры разные, кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик...
Я сторонник телячьих отбивных, а еще более 20 лет ремонтирую всякий электронный хлам, как дорогой, так и дешевый.
Мне вот когда-то и Д-Линк нравился, но это было давно, наверное более 10 лет назад, сейчас при выборе для себя или для друзей/знакомых, даже не посмотрю в его сторону. Сейчас у них потроха выглядят так, как будто их с похмелья придумал второгодник- недоучка...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Д-Линк

валяется новый впн маршрутизатор тоже под 3ж модем
сколько всякого хлама накуплено и асус 1900й тоже пылится 68й)
и тоже тп-линковский впн-маршрутизатор

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

iBigBadWolf
TL-MR3020 мне как мост нужен джиэсэм-сип - чтобы шлюзы не покупать для трех айпи-телефонов
задача проста
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
TP-Link как ни старанно, пробивает стены получше всех остальных.
даже мои Cisco по ~ 80 тыщ. за пирожок и близко не стояли с TP-Link, к примеру почти бесплатный Archer за ~6 тыщ.

При этом их выживаемость поражает в сравнении с остальным шротом (Asus, ZyXEL, D-Link и т.д.)
Естестенно не касается Cisco - они вечные.
и даже работает Mesh.

однако, не стоит недооценивать производителя, и рекомендуется сразу накатывать open source прошивки, гарантирующие, что траффик не будет сливаться.
Касается всего девого шрота.

гуглите openwrt, ddwrt, tomato и так далее, хватает добра, почти под каждый роутер можно найти.
главное 10 раз читайте мануалы и один раз прошивайте, чтобы не вышел кирпич.

p.s. немцы походу тоже решили подсуетиться на фоне... и тоже пособирать траффик... забавно..
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
Cisco

у меня с конторой их отношения не сложились
забыл уж что было
какой-то отзыв давно писал
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 369.245
Поблагодарили: 669
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
TL-MR3020 мне как мост нужен джиэсэм-сип - чтобы шлюз не покупать для трех айпи-телефонов
задача проста


Ух, яб купил на Али какую-нибудь "Education Board" с кучей miniPCI-E, да впихнул бы в неё мопед 4Г + СИПуху и накатил-бы на неё ОпенВРТ. :смущение:
Я, как истинный комсомолец, не ищу легких путей. :показывает язык:
Всё, я спать. Удачи!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3