Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 193 033

Газ за рубли или "наш ответ Чемберлену"

Страницы:   1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След. 

RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 7 мес.
Ratio: 25.191
100%
nnm-club.gif
Россия откажется принимать оплату за поставки природного газа в скомпрометировавших себя валютах, в том числе долларах и евро, и перейдет к расчетам в рублях. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в среду на совещании с правительством.
    "Мною принято решение в самое короткое время реализовать комплекс мер по переводу оплаты - начнем с этого - нашего природного газа, поставляемого в так называемые недружественные страны, за российские рубли", - указал он. То есть, пояснил Путин, планируется отказаться в таких расчетах от всех скомпрометировавших себя валют.
При этом глава государства подчеркнул, что Россия продолжит поставлять природный газ "в соответствии с объемами и по ценам, по принципам ценообразования, зафиксированным в заключенных ранее контрактах". "В отличие от некоторых коллег, мы дорожим своей деловой репутацией надежного партнера и поставщика", - заметил Путин.

Он вновь уточнил, что перемены коснутся только валюты платежа, она будет изменена на российский рубль. Президент поручил кабмину дать соответствующую директиву "Газпрому" по внесению изменений в действующие контракты.
    "При этом всем зарубежным потребителям должна быть предоставлена возможность совершать необходимые операции, и нужно создать для них понятную, прозрачную процедуру проведения платежей, включая приобретение российских рублей на нашем внутреннем валютном рынке. Прошу Банк России совместно с правительством в недельный срок определить порядок совершения таких операций", - распорядился Путин.
По словам президента, Запад показал всем, что обязательства в евро и долларах могут быть не исполнены.

ТАСС
YouTube

Центральный Банк РФ принял решение осуществлять закупки золота по фиксированной цене

Ratio: 1.921
21%
peru.gif
Поправьте меня, если я не права. Поставки газа осуществляются по контракту, где прописана валюта платежа. Сроки контрактов - минимум до конца года. Любое изменение контракта, влечет за собой отдельно прописанные штрафные санкции...
Даже и если расчет и будет в рублях, то это наступит не скоро. И только при заключении новых контрактов.
Тут либо, за это время, западные партнеры найдут другие источники поставок и полностью откажутся от российского газа, либо.... ничего не произойдет.
По пойму, это пиар ход, не более....
prom_es
Стаж: 11 лет
Ratio: 3.191
2.18%
russia.gif
Вы не правы.
"Президент поручил кабмину дать соответствующую директиву "Газпрому" по внесению изменений в действующие контракты."
Это касается только недружественных стран из утверждённого ранее списка. Даже не видя текста контрактов можно быть уверенным что нашей стороной всё детально продумано.
Это не просто изменение в действующих контрактах - фактически это такое долгожданное "отвязывание" рубля от чужих валют, по сути обретение финансового суверенитета.
Следом за газовыми контрактами последует и вся остальная экспортная торговля.
Sa13
Стаж: 11 лет 2 мес.
Ratio: 132.82
100%
pirates.png
prom_es
Цитата:
Следом за газовыми контрактами последует и вся остальная экспортная торговля.
Дай то бог.Давно бы так

21%
peru.gif
Надеюсь, это не будет "изменение условий в одностороннем порядке", иначе неизбежны штрафные санкции. А какие меры воздействия, при перезаключении контрактов, имеет российская сторона?. Только снижение закупочной цены с гарантированным сроком поставки. Это минимум 20-30 процентная скидка. Плюс возможность, с западной стороны, прописать дополнительные жесткие условия в контракте.
Я не права?...
bth-group
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 13.47
0.49%
russia.gif
kopylova-1979 писал(а): Перейти к сообщению
Я не права?...

А санкции введены в двухстороннем порядке?! Вот и вам ответ на ваш вопрос.

Ratio: 1.254
Раздал: 7.167 TB
0.3%
russia.gif
Просто все умные а президент у нас дурак. Ни в экономике не соображает, ни в военном деле.
NoLogics
Стаж: 2 года 7 мес.
Ratio: 1.633
27.16%
По сути говоря выходит что Россия нанесла себе же санкции.. раньше Европейских санкций что ли зачем? :незнает:
ElMarado
Стаж: 7 лет 11 мес.
Ratio: 31.223
100%
Давно пора было к этому приступить. Я счастлива
Полностью поддерживаю.
uberonus

Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 1.438
29.34%
russia.gif
следующим шагом для укрепления рубля и ухода от Бреттон-Вудской помойки должно стать выход из ВТО и подпитка золотом,драгкамнями,ценными и редкими металлами и прочими активами Госбанка.
то есть,возврат к реальной,а не дутой стоимости валют.
все уже поняли,что доверие к штатам и ес просело,как весенний снег на солнце.
kopylova-1979
Стаж: 6 лет 6 мес.
21%
peru.gif
bth-group писал(а): Перейти к сообщению
Я не права?...

А санкции введены в двухстороннем порядке?! Вот и вам ответ на ваш вопрос.

Так можно и до "первородного греха" додискутировать. Так что, более продуктивно следует рассматривать первичное звено причины и следствия..
bth-group
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 13.47
0.49%
russia.gif
причины и следствия..

Я понимаю что вам трудно понять что это и есть причины и следствие.

Ratio: 0.204
100%
witch.png
uberonus писал(а): Перейти к сообщению
следующим шагом для укрепления рубля и ухода от Бреттон-Вудской помойки должно стать выход из ВТО и подпитка золотом,драгкамнями,ценными и редкими металлами и прочими активами Госбанка.
то есть,возврат к реальной,а не дутой стоимости валют.
все уже поняли,что доверие к штатам и ес просело,как весенний снег на солнце.
Чем укреплять собираетесь ничем не обеспеченную бумагу? Лживое снижение курса $, только для ваших ушей. Чем обеспечиваете?
kopylova-1979
Стаж: 6 лет 6 мес.
21%
peru.gif
bth-group писал(а): Перейти к сообщению
причины и следствия..

Я понимаю что вам трудно понять что это и есть причины и следствие.

Для вас изменение контрактов - следствие, а для меня - причина... и я жду последствий.
7promo
Стаж: 11 лет 11 мес.
Ratio: 21.519
100%
sweden.gif
kopylova-1979
Переход на рубли предусмотрен контрактами!
На примере "Молдовагаза" (вице-премьер Андрей Спыну): "И раньше в контрактах, заключаемых между "Молдовагазом" и "Газпромом" была предусмотрена оплата в долларах, евро и российских рублях."

p.s. Россию не должно волновать есть у ЕС рубли или нет, если нет - будут покупать ₽ и платить рублями.

Из заявлений президента следует, что иностранные покупатели российского газа приглашаются свободно продавать свою валюту и получать рубли на российском внутреннем рынке для оплаты газа (Банку России совместно с правительством поручено в недельный срок определить порядок совершения таких операций). "Инструменты" для удобной покупки рублей есть.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16