Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 066

qBittorrent 4.4.2 [Multi/Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Georgiiy ®
RG Soft
Реставратор, Модератор Программ, Uploader 300+
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 12635
Ratio: 4325.514
Раздал: 354.3 TB
Поблагодарили: 893029
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
qBittorrent 4.4.2 [Multi/Ru]
Версия программы: 4.4.2
Официальный сайт: Christophe Dumez
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие

Лечение: не требуется

Системные требования:
  • Windows 7 — Windows 11 (x86 / x64)


Описание:
qBittorrent - абсолютно бесплатная, без рекламы, мощная и простая в работе программа.
Несмотря на кажущуюся простоту, она обладает внушительным набором весьма полезных возможностей, как например наличие интегрированной поисковой системы, расширяемой за счет плагинов, поддержка UPnP/NAT-PMP, встроенный менеджер ограничения скорости, фильтрация по IP, удаленное управление через веб-интерфейс, а также наличие опции последовательной закачки.
qBittorrent написан на языке C++, основан на библиотеке libtorrent-rasterbar, графический интерфейс написан на Qt.

  • Интегрированная и расширяемая поисковая система торрент-файлов
  • Одновременный поиск на наиболее известных поисковых сайтах BitTorrent
  • Категория-специфичные поисковые запросы (например Книги, Музыка, Фильмы)
  • Последовательная закачка для предпросмотра недокаченных медиа-файлов (в этом режиме файл качается начиная с начала и заканчивая концом, а не хаотично, что дает возможность начать смотреть фильм еще до того, как он полностью скачался)
  • Поддержка всех BitTorrent расширений
  • DHT
  • PeX
  • LPD
  • Шифрование
  • Web seed
  • Обмен трекерами
  • Мультитрекер
  • Magnet/BitComet URLs
  • Веб-интерфейс на Ajax
  • Расширенный контроль над трекерами, пирами и торрентами
  • Поисковый фильтр торрентов
  • Поисковый фильтр для содержимого торрента
  • Приоритезация скачивания файлов внутри торрента
  • Выбор содержимого торрента
  • Поддержка меток для торрентов
  • Поддержка UPnP, NAT-PMP
  • Поддержка раздачи через протокол HTTP
  • Кроссплатформенность: Windows, Linux, OS X, OS/2, FreeBSD
  • Старт загрузки без проверки кэша
  • Создание торрентов (через меню «Инструменты»)
  • Расширенная поддержка RSS с фильтрами для загрузки (включая регулярные выражения)
  • Менеджер ограничения скорости
  • IP-фильтрация (eMule- и PeerGuardian-совместимая)
  • Поддержка IPv6
  • Хорошая локализация (около 70 языков)
  • Может выступать в качестве трекера
  • Возможность выключения компьютера (спящего/ждущего режима) или выхода из программы по завершении загрузок
Tue Mar 22 2022 - sledgehammer999 sledgehammer999@qbittorrent.org - v4.4.2

- FEATURE: Allow to limit max memory working set size (glassez)

- BUGFIX: Fix UI crash when torrent is in a non-existent category (Kevin Cox)

- BUGFIX: Correctly handle changing of global save paths (glassez)

- BUGFIX: Disable performance alert (Chocobo1)

- BUGFIX: Prevent loading resume data with inconsistent ID (glassez)

- BUGFIX: Properly handle metadata download for an existing torrent (glassez)

- BUGFIX: Prevent crash when open torrent destination folder (glassez)

- WINDOWS: NSIS: Update Spanish, Spanish International and French translations(Juanjo Jiménez, RqndomHax)
qbittorrent_4.4.2_setup.exe - основаны на Qt5, Win 7 - Win 11 (x86)
qbittorrent_4.4.2_x64_setup.exe - основаны на Qt5, Win 7 - Win 11 (x64)

qbittorrent_4.4.2_qt6_x64_setup.exe - основанa на Qt6, Windows 10, 11 (х64)
Скриншоты:


Время раздачи: 24/5 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_qBittorrent 4.4.2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Мар 2022 12:38:13
 Размер:   87.2 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 106)
 Поблагодарили:   287
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Мар 2022 12:42:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 8074
Ratio: 159.489
Поблагодарили: 13434
100%
ussr.gif
Deavor писал(а): Перейти к сообщению
Товарищи, помогите настроить это чудо

"принеси то, не знаю что ..." :D
А что именно вы хотите настроить/перенастроить :задумался: ?
Имхо, для начала просто пройдитесь полностью и не спеша по настройкам - возможно и сами справитесь с основными настройками + таки гугло-яндексы есть-же ...
RU-DIK
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 1.611
Поблагодарили: 3264
96.33%
russia.gif
Deavor писал(а): Перейти к сообщению
Товарищи, помогите настроить это чудо :(

Когда я в июне прошлого года переходил с µTorrent на qBittorrent v.4.3.5 (последняя стабильная версия на тот момент), то на русскоязычном сайте программы нашёл подробную инструкцию и сам всё по ней настроил. При этом никаких вопросов у меня не возникло, потому что там всё-всё-всё-всё-всё очень досконально разжёвано, начиная от общего описания программы и её пошаговой установки до подробной настройки интерфейса клиента и каждого пункта настроек программы. Вот ссылка: https://qbittorrent.ru/nastroit-qbit.html

_________________
Что ни делается - всё к лучшему!
JaSlimper
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 20.311
Поблагодарили: 16
5.12%
ussr.gif
Пользуюсь этой прогой второй год. Очень доволен.
Да были жуткие замедления компа в каких-то промежуточных версиях. Сейчас этого нет.
bee2bw
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2972
Ratio: 4.463
Поблагодарили: 4577
100%
Dark Viking писал(а): Перейти к сообщению
А вот нагрузка на диск , бывает поднимается до 40%

Я когда добавляю большие файлы в очередь (ну как большие ~ 10-30 гиговые раздачи), то заметил зависание программы. Прям конкретно бывает, что процесс программы напрочь зависнет и отвисает спустя секунд 30.
RU-DIK
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 1.611
Поблагодарили: 3264
96.33%
russia.gif
bee2bw писал(а): Перейти к сообщению
Я когда добавляю большие файлы в очередь (ну как большие ~ 10-30 гиговые раздачи), то заметил зависание программы. Прям конкретно бывает, что процесс программы напрочь зависнет и отвисает спустя секунд 30.

Спасибо за ваше замечание. Благодаря ему, я на все 100% теперь уверен, что на новый qBittorrent 4.4.X переходить пока всё ещё не нужно! Потому что я уже несколько месяцев пользуюсь версией 4.3.8, часто приходится скачивать современные игры и фильмы BD3D размером 30-50-80 Гб, но никогда ни разу никаких подвисаний не было. Даже помню три дня назад добавил на закачку игру "Cyberpunk 2077" весом 70 Гб и тут же сразу следом пак озвучек для неё размером 30 Гб - и всё проглотило даже не моргнув.
Так что будем ждать лета, когда разрабы обещают прекратить поддержку старых систем, может тогда они, сосредоточившись на актуальных системах и версиях программы, доведут наконец всё до ума, хотя бы к осени.

_________________
Что ни делается - всё к лучшему!
vital0910
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 81.754
Раздал: 77.02 TB
39.31%
Откуда: ПИТЕР
russia.gif
RU-DIK писал(а): Перейти к сообщению
bee2bw писал(а): Перейти к сообщению
Я когда добавляю большие файлы в очередь (ну как большие ~ 10-30 гиговые раздачи), то заметил зависание программы. Прям конкретно бывает, что процесс программы напрочь зависнет и отвисает спустя секунд 30.

Спасибо за ваше замечание. Благодаря ему, я на все 100% теперь уверен, что на новый qBittorrent 4.4.X переходить пока всё ещё не нужно! Потому что я уже несколько месяцев пользуюсь версией 4.3.8, часто приходится скачивать современные игры и фильмы BD3D размером 30-50-80 Гб, но никогда ни разу никаких подвисаний не было. Даже помню три дня назад добавил на закачку игру "Cyberpunk 2077" весом 70 Гб и тут же сразу следом пак озвучек для неё размером 30 Гб - и всё проглотило даже не моргнув.
Так что будем ждать лета, когда разрабы обещают прекратить поддержку старых систем, может тогда они, сосредоточившись на актуальных системах и версиях программы, доведут наконец всё до ума, хотя бы к осени.


Ждёте версию, когда даже ПК включать не надо будет ? Ну-ну
RU-DIK
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 1.611
Поблагодарили: 3264
96.33%
russia.gif
vital0910 писал(а): Перейти к сообщению
Ждёте версию, когда даже ПК включать не надо будет ? Ну-ну

За всех говорить не буду, но лично я перейду на новую версию серии 4.4.X, только когда в комментариях на всех сайтах и форумах (как это происходит сейчас) пользователи новых версий перестанут массово жаловаться на сверхзагрузку оперативной памяти и жёсткого диска.
Оперативную память разработчики, спустя 3 месяца наконец починили, так что, можно предположить, что ещё через 3 месяца они наконец устранят и сверхзагрузку жёсткого диска.
Возможно, разрабы думали, что у всех пользователей ПК уже давным-давно в системе стоят только SSD. А сейчас они узнали, что обычные люди (не миллионеры) вообще-то скачивают торренты на HDD, а не на SSD, и вернут обратно тот беспроблемный в этом плане движок, который у них сейчас в версиях 4.3.X. Ну или сделают два варианта - для тех, кто скачивает на SSD, и для тех, кто качает на HDD.
В комментариях на разных сайтах было ещё много жалоб на другие мелочи, но это всё устранится по ходу пьесы, поэтому эти проблемы для меня уже вторичны.
cyclone-53
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 1089
Ratio: 28.066
Раздал: 17.15 TB
1.67%
Считаю нужным сделать поправку к своему посту на 1-й странице - после обновления до версии 4.4.2 увидел при новой закачке дикую нагрузку процессора, до 100%, и полное зависание работы компа. Причём память была в норме. И вспомнил, что на предыдущей версии было то же самое, но я тогда не придал значения. Переустановил на версию 4.3.2 (просто выбрав старее из списка), пока всё тихо. Оповещение на обновление отключил.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

RU-DIK
И таки да, у меня система на SSD, а торренты качаются на HDD.
RU-DIK
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 1.611
Поблагодарили: 3264
96.33%
russia.gif
cyclone-53 писал(а): Перейти к сообщению
RU-DIK
И таки да, у меня система на SSD, а торренты качаются на HDD.

Сейчас у большинства так, в т.ч. и у меня.

_________________
Что ни делается - всё к лучшему!
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 713
Ratio: 140.651
Раздал: 229.5 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
Господа. Попробовал вот версию (не Qt6), впринципе понравилась. Серфинг при скачке не страдает. Все остается отзывчивым, но... Что делать, когда при скачивании довольно таки большого торрента (например драйверпак SDI) активное время диска висит под 100%. Нездоровая фигня. Когда закачка заканчивается график устаканивается. И да, смучает опция "Разрешить кеш ОС" с установленной таки галочкой. Это не надо ли вырубать? А то кеш ОС это довольно таки спорный вариант еще с utorrent'а, насколько я помню.

UPD:

Понял. QB очень любит оперативочку. Особенно ее кушает при закачке огромных объемов торрентов. Для теста выделил 10Гб Рамы в качестве эксперимента. Полет великолепный! Активность диска в районе 22-27%. При отключении "кеширования ОС" сама прога становится чуть менее отзывчивой. И долго закрывается, при выходе, пока сделает все выгрузки на винт и прочее.

UPD:

Приколы с жором Рамы мне не по приколу. Опробовал версию 4.3.9, вот ей как раз остался доволен. Хотя при канале в гигабит HDD также активностью в 100% уходит, уже при скорости около 40мб/с. Но, по крайней мере, все стабильно и не выжирает дикое кол-во оперы. Ждем-с доработки новой 4.4.х линейки.
Yura0148
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 22.546
Раздал: 45.52 TB
100%
russia.gif
bee2bw писал(а): Перейти к сообщению
Dark Viking писал(а): Перейти к сообщению
А вот нагрузка на диск , бывает поднимается до 40%

Я когда добавляю большие файлы в очередь (ну как большие ~ 10-30 гиговые раздачи), то заметил зависание программы. Прям конкретно бывает, что процесс программы напрочь зависнет и отвисает спустя секунд 30.

И я такое заметил, откатываюсь короче в очередной раз.
Solar81
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 8.443
47.75%
russia.gif
После 4.3.9 немилосердно дрючит хард. Откатился на нее обратно.
TranceAngel
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 248.82
Раздал: 76.66 TB
100%
Подскажите можно сделать backup настроек и торрентов для переустановки win?
Georgiiy ®
RG Soft
Реставратор, Модератор Программ, Uploader 300+
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 12635
Ratio: 4325.514
Раздал: 354.3 TB
Поблагодарили: 893029
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
TranceAngel

Нужно. Конфигурационный файл настроек хранится по пути C:\Users\(имя юзера)\AppData\Roaming\qBittorrent Их 2 qBittorrent.ini и qBittorrent-data.ini

Папка с торрентами хранится по пути C:\Users\(имя юзера)\AppData\Local\qBittorrent\BT_backup - вся папка BT_backup подлежит копированию и сохранению.

_________________
Мы прорвёмся сквозь бури наших дней!

Топик был перенесен из форума ПО для Интернета и сетей в форум Архив Программ

Причина переноса: На трекере доступна новая версия: https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1553055

Исправил релиз - напиши ЛС Georgiiy, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2