Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Что ждать от новой презентации Windows 11, которая пройдёт 5 апреля


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453756
100%
На следующей неделе Microsoft проведёт очередное мероприятие, которое будет посвящено новым функциям Windows 11 для гибридной работы. Ожидается, что на презентации выступят генеральный директор Microsoft Сатья Наделла и глава подразделения Windows & Devices Пэнос Панай.

Итак, что же стоит ждать от грядущего мероприятия?

Анонс первого функционального обновления для Windows 11
    В настоящее время Microsoft тестирует следующую версию Windows 11 (22H2) среди участников программы WIndows Insider на каналах Dev и Beta, хотя официального анонса новой версии системы пока не было. Апрельское мероприятие отлично подходит для демонстрации новых функций, которые уже вовсю тестируются инсайдерами. В частности, компания может рассказать об улучшениях в «Проводнике», «Центре уведомлений», новых сенсорных жестах, новшествах для продуктивной работы, улучшениях безопасности, производительности и так далее.

    Это мероприятие также предназначено для корпоративных клиентов, которым Microsoft попытается «продать» своё видение Windows 11. Вероятно, компания уделит много времени рассказу о том, насколько хорошо Windows 11 подходит для предприятий за счёт улучшенных функций безопасности и новых возможностей групповых политик.

    Кроме этого, Microsoft может рассказать о нескольких новых функциях в Windows 11, которые пока не доступны участникам программы WIndows Insider. Поговорим о них немного подробнее.
Предлагаемые действия
    Компания Microsoft работает над новой интеллектуальной функцией под названием «Предлагаемые действия», которая обеспечит быстрый доступ к типичным задачам при копировании в буфер обмена дат, времени и телефонных номеров. Например, если вы скопируете дату или время из документа Word или с веб-сайта, то система предложит вам быстрое действие для создания события в календаре с использованием этих данных. А при копировании номера телефона будет предложено создание нового контакта в Outlook.
Новый клиент Outlook
    Вероятно, именно на этом мероприятии Microsoft расскажет о новом клиенте Outlook для настольных компьютеров, который разрабатывается под кодовым названием «Project Monarch», но также известен как «One Outlook». Ожидается, что в конечном итоге это приложением заменит собой текущее предустановленное приложение «Почта и календарь» в Windows 11, но вряд ли компания сразу решится на такой радикальный шаг. Скорее всего, новое приложение будет предустанавливаться параллельно со старым UWP-приложением, чтобы пользователи могли постепенно мигрировать на новый клиент.

    «Project Monarch» основан на веб-технологиях, так что интерфейс приложения будет одинаковым как на Windows, так и на macOS. Тестирование приложение должно начаться в ближайшие недели, так что анонс 5 апреля выглядит весьма вероятным.
Вкладки в «Проводнике»
    В последних инсайдерских сборках Windows 11 Microsoft добавила раннюю реализацию вкладочного интерфейса в «Проводнике». Эта функция призвана упростить управление и упорядочивание файлами, так как вы можете открыть сразу несколько папок в одном окне «Проводника».

    Отметим, что macOS и многие дистрибутивы Linux уже давно поддерживают эту функцию, так что Microsoft действительно пора реализовать её в Windows. Однако пока неизвестно, готова ли компания сейчас рассказать о вкладочном интерфейсе, или же эта функция запланирована на следующий год.
Сторонние виджеты
    Конечно, аудитория данного мероприятия не очень подходит для подробного рассказа об этой функции, но Microsoft всё же может рассказать о том, когда сторонние разработчики получат возможность создавать и публиковать собственные виджеты. Сейчас на панели «Виджеты» в Windows 11 можно разместить лишь небольшое количество виджетов, разработанных Microsoft, большинство из которых не представляют интереса для корпоративных клиентов.

    Подробности о разработке виджетов для Windows 11, конечно же, будут раскрыты в рамках конференции разработчиков Build 2022, которая пройдёт с 24 по 26 мая.
Microsoft 365
    Скорее всего, на мероприятии речь также пойдёт о подписке Microsoft 365. Например, компания давно планирует внедрить функцию «Play My Emails» в веб-версию Outlook, и это мероприятие отлично подходит для анонса.

    Конечно же, речь также должна зайти о новом сервисе Microsoft Loop, в котором пользователи могут создавать универсальные холсты с возможностью размещения различных элементов, синхронизирующихся с Microsoft 365.
Новые устройства
    На этом мероприятии Microsoft также может представить новые устройствах, хотя вероятность этого довольно мала. На текущий момент у компании к запуску готов только Surface Laptop Go 2. Первое поколение устройства стало хитом среди корпоративных клиентов, но вряд ли компания будет тратить время на рассказ о небольшом обновлении устройства.

    Ожидается, что Surface Laptop Go 2 будет отличаться от первого поколения лишь процессорами Intel 11-го поколения. Каких-либо других изменений в устройстве не ожидается. Даже если ноутбук не будет представлен 5 апреля, его всё равно анонсируют в ближайшие недели, так как он в значительной степени готов к выходу.

    Мероприятие «Windows Powers the Future of Hybrid Work» состоится 5 апреля в 18:00 по московскому времени.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
up0301
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 68.334
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Отлично ждем обнову.
Gotwald
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 130.382
100%
AfreeManJ писал(а): Перейти к сообщению
Gotwald писал(а): Перейти к сообщению
МС прямо ЗАПРЕТИЛ


Он только этим запретом и отказом от обслуживания, развязывает руки. Лицензионные соглашения перестают работать, наконец-то Сбер спокойно будет используя их прог. обеспечения работать в Крыму. Платёжные системы кстати перейдя на внутренние, тоже скидывают хомут. Что санкции чудотворительные делают.


Впереди - полный отказ от всех программ МС. Уже не звоночек, а прямо набат прозвучал - отказ от использования Виндовс во всех государственных учреждениях и с любой формой государственного участия, а это школы, институты, почта, многие банки и всевозможные ФГУПы и т.д и т.п.

А коль скоро все школьники не будут использовать винду в принципе, а начнут знакомство с компами с отечественных Astra Linux, Rosa Linux, Alt Linux иже с ними, то до винды им будет также как мне например до дампады.... Немногие динозавры, использующие дома вин 10, вин 11 ИМХО вымрут как класс, линуксоиды будут на коне.

Вот только российские разработки на базе линукса как бы это помягче сказать ...... уступают той-же деборе например или красной шляпе или даже Ubuntu, не говоря уже о минте
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
vedmed писал(а): Перейти к сообщению
Недавно имел недолгий удалённый контакт с Win11 через TeamViewer.
Впечатление ... лучше бы я этого не видел :(
Задачу решил исключительно потому что старые менюшки еще не выпилили и нормальные диалоги настроек можно вызвать из командной строки.
Новый интерфейс - еще страшнее чем win10.
Для приведения даже Win10LTSB в более-менее юзабельный вид - надо изрядно костылей.
Для Win11 - видимо целый 'экзоскелет' понадобится.

Накатываешь StartAllBack и от 7-ки не отличить (ну чуток только)
+ Диспетчер задач в вин11 лучше 10-ки и 7-ки работает.
(сворачивает все окна и зависшие процессы)
Gack1
Стаж: 14 лет
Сообщений: 135
Ratio: 1.302
100%
Вообще не интересны мелкомягкие... Дочка спецслужб и главное детище массонов.
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 369.236
Поблагодарили: 669
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
"Что такое ОС ?"
"- Сие поделие, есть прокладка, между железякой и юзером."

Как по мне, так чем тоньше, тем лучше. Без свистелок, мигалок, и перделок.
Даёшь размеры CD-RW !!!
EnergyStar2015
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 1.706
100%
russia.gif
Да ничего не меняется, и не поменяется, только внешний вид + приложения, якобы жизненно необходимые и очень нужные . Мифическая, навязчивая забота о пользователях только всё больше меня отталкивает от их онлайн сервисов. :злость:
Хлюп2000
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 321.311
100%
Откуда: Тилимилитряндия
france.gif
Tricatel писал(а): Перейти к сообщению
Windows 11 ждет судьба " десятки", которая оказалась на помойке. Хотя чего нам то переживать, "семерка" работает отлично. А они хоть пусть 20 выпускают.

Ну да, ну да. Только на новое железо 7-ка не ставится принципиально от слова совсем.

_________________
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман ©А.С.Пушкин
griever41269
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 32.497
97.84%
Откуда: Свердловск
ussr.gif
со времён windows 8 я уже ничего хорошего от мелкомягких не жду. с каждой обновой только больше всякого г***а приходится вырезать, отключать и допиливать
Spetsialist
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 423
Ratio: 28.208
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
валиса писал(а): Перейти к сообщению
блин,купил комп-и она у меня уже как 2 месяца установилась..прикольно. а тут оказывается еще и не вышла).

Вы видимо читать ещё не научились. Давайте я вам расскажу. Речь в статье идёт не системе, которая давно уже вышла (За что им огромная спасибо. Самая лучшая операционная система на сегодняшний день), а о новых функциях, которые скоро появятся.

_________________
Только после покупки iPhone SE я понял что такое настоящий смартфон.

HYPER X2
KarabA
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1012
Ratio: 2.469
100%
Откуда: Оттуда...
kazakhstan.gif
Лучше бы вернули отображение эскизов папок, без этого проводник в Win 11 вообще убого смотрится :огорчение:

_________________
Интегралы поверхностны, погрешности относительны, множества пусты, ток переменен. И только ноль всегда абсолютен.
chicago13
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 4.276
20.09%
Откуда: Москва
russia.gif
Опять нытики набежали со старым хламом вместо компьютеров... семерка... семерка... семерочка... помню времена когда вашу семерку так же говнищем поливали, как вы сейчас десятку и одиннадцатую, молились на OSR2 и что... так же ветер времени всех их в труху перемолол и собачьей ссаниной на обочину прогресса вылил. Вообще купите себе счеты и радиоточку, ваш потолок технологического развития.
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8082
Ratio: 159.534
Поблагодарили: 13535
100%
ussr.gif
chicago13 писал(а): Перейти к сообщению
Опять нытики набежали со старым хламом вместо компьютеров... семерка...

Уже не раз разные люди писали в этом топике, и 100500 раз в предыдущих -
систему (железо/Ос/проги) надо выбирать не по принципу "круто/понтово/супер-современно, стильно-модно-молодежно", а под задачи ...
griever41269
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 32.497
97.84%
Откуда: Свердловск
ussr.gif
chicago13 писал(а): Перейти к сообщению
Опять нытики набежали со старым хламом вместо компьютеров...

сижу на новом компе с windows 11 на борту и всё равно вижу её недостатки. что я делаю не так?
chicago13
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 4.276
20.09%
Откуда: Москва
russia.gif
AlexiSSG писал(а): Перейти к сообщению
chicago13 писал(а): Перейти к сообщению
Опять нытики набежали со старым хламом вместо компьютеров... семерка...

Уже не раз разные люди писали в этом топике, и 100500 раз в предыдущих -
систему (железо/Ос/проги) надо выбирать не по принципу "круто/понтово/супер-современно, стильно-модно-молодежно", а под задачи ...


Да да да... но все претензии сводятся к менюшкам не в том месте и кнопочек привычных не там, относительно работы "внутренностей" системы бездари не могут привести никаких аргументированных доводов с фактами. Отсюда вывод что все это все эти пользователи с какими-то неимоверными задачами по просмотру пары сайтом и фильмов с порнушкой просто нищее   купившее комп или ноут лет 15 назад на котором конечно не будут нормально работать ни 8, ни 10, ни тем более 11 винда. Я таких персонажей массу знаю.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

griever41269 писал(а): Перейти к сообщению
chicago13 писал(а): Перейти к сообщению
Опять нытики набежали со старым хламом вместо компьютеров...

сижу на новом компе с windows 11 на борту и всё равно вижу её недостатки. что я делаю не так?


Откуда я знаю, что ты не так делаешь. Просто в тему новости про 11 винду, как всегда налетела некросекта семерочников и стала нести свое "доброе и вечное", я постарался им отповедь дать. Каждый волен пользовать ту систему, которая ему нравится, но навязывать безаргументированно свое мнение это признак одноклеточных тупиц. К коим я их и причисляю.
Romanukjr
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1403.219
Раздал: 337.5 TB
Поблагодарили: 14670
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
chicago13 писал(а): Перейти к сообщению
налетела некросекта семерочников

WinXP - forever! :супер!:

_________________

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6