Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 249

Intel анонсировала новый чип для майнинга биткойнов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Intel объявила о запуске нового чипа Blockscale ASIC для майнинга Bitcoin и других похожих криптовалют на алгоритме SHA-256.Новинка предлагает высокий уровень энергоэффективности при весьма высоком уровне производительности.

Ключевые особенности нового чипа включают в себя специализированный ASIC-процессор с безопасным хеш-алгоритмом 256 (SHA-256). Скорость хеширования процессора достигает 580 GH/s и энергоэффективность до 26 Дж/TH. Имеются встроенные датчики температуры и напряжения, а также возможность поддержки до 256 интегральных схем в связке.
    «Intel Blockscale ASIC сыграет важную роль, помогая компаниям, занимающимся добычей биткойнов, в достижении целей в области устойчивого развития и масштабирования скорости хэширования в ближайшие годы», — сказал Хосе Риос, генеральный менеджер по блокчейну и бизнес-решениям в Accelerated Computing Systems and Graphics Group в Intel.
Согласно объявлению, на покупку новинки уже подписались Argo Blockchain, Block Inc., Hive Blockchain Technologies и GRIID Infrastructure. Уточняется, что Intel будет поставлять клиентам только сам чип ASIC, а не полноценную систему для майнинга.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
peddy писал(а): Перейти к сообщению
А то что ви написали можно реализовать на блокчейне

Видимо, никто не хочет этим заниматься. Тем более, как вы себе представляйте страховку анонимных транзакций? Если отменить анонимность, ты вся суть это шняги пропадёт
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
верный курс на достойную перспективу
Кто именно его определяет, и насколько он будет правильный? Уже сколько разворотов было и критики культа личности?

Определят обстоятельства. На счет культа это одно, а про личность, ну была бы личность. Личность - это тоже просто одно из обстоятельств. Тут важно не делать или не делать культ из личности, а что это за личность, и какие события сопутствуют.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Legioner1804 писал(а): Перейти к сообщению
На моей родине нет такой работы, которая могла бы приносить мне столько, сколько приносит 5 видеокарт. И это не шутка. Там, где я живу, средняя зарплата 150$

Аргумент
peddy
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 5.493
4.94%
canada.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
peddy писал(а): Перейти к сообщению
А то что ви написали можно реализовать на блокчейне

Видимо, никто не хочет этим заниматься. Тем более, как вы себе представляйте страховку анонимных транзакций? Если отменить анонимность, ты вся суть это шняги пропадёт
Все ето будет сделано когда ето будет действительно нужно.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Uelodys писал(а): Перейти к сообщению
Тогда по какой причине критикуют другие страны, если им выгодны какие-то моменты?

Ну потому что кроме моментов есть и более широкий охват. Представьте, что общий ход не туда, но по ходу появляются мелкие интересные штучки, но, раз уж они есть и они хороши, почему бы не пользоваться. Но они не стоят того, чтобы катиться в пропасть и ради них точно не стоит гибнуть. Условно говоря: с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
общий ход не туда, но по ходу появляются мелкие интересные штучки
Для кого-то ..., для кого-то - Родина. Смотря с какой стороны на все смотреть. Туда, не туда, будет видно и понятно лишь спустя время, по этой причине лучше не лепить разные определения разным людям и странам. Могу лишь предположить: вот допустим в стране К...н очевидно не любят русскоязычных людей, языковые патрули, а в учебниках - мало чего хорошего пишут об этом (см. их учебники), и...? Им надо укреплять границы или нет? И чем они (если лучше) лучше или хуже других? Чисто предположения =)
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Covering писал(а): Перейти к сообщению
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
а нормальный патриот, если ему удобно и выгодно пользоваться Intel, AMD и прочим - просто берет и пользуется.
С этого момента подробнее. Вы готовы подвинуться патриотизмом и финансировать недружественные (глаза ломаются от высосанных терминов) вражеские страны? Ведь есть же альтернатива как ARM так и x86. Только недавно-же помпезно встречали прорыв и революцию. Пошел, купил, пользуешься.
Не продают? Ноу хау!!! Регистрируешь предприятие. Покупаешь. Обанкротился. Пользуешься.
Только гос.предприятиям? Ващще нет проблем. Мануал давать не буду.

Можно вопрос компактнее? Не уверен, что вопрос выражен.
Если верно уловил, то в целом лично я, например, готов отказаться от 4к, терпеть мониторы 4*3, но чтобы через них смотреть кино без всей этой безумной лживой обязательной дряни, которую вплетают в любую историю. Это не значит, что отечественное кино лучше, оно еще хуже, но по другим причинам. Отечественное просто слабое и непрофессиональное, и это поправимо, надеюсь, а вот "там" - просто жесть куда все мчится на всех парах. Да, пока еще можно найти и есть хорошие примеры, но тенденция... Сами знаете. А кино - это просто отражение общей картины. Нельзя идти против природы и здравого смысла. А корневые основы и того и другого в той цивилизации теснят.
Те же секс меньшинства - это (допустим) украшение общества, когда в меру, как родинка на щеке или немного кривая бровь. Когда все кривое или сплошь в бородавках - это уже уродство, особенно если это насаждается вопреки природе.
Западно-европейское общество шагает вопреки природе, вопреки основам бытия, где в начале был логос, то есть - здравый смысл.
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
а вот "там" - просто жесть куда все мчится на всех парах.
Там, это конкретно где? Куда мчится? Вы ведь делаете выводы и пишите, исходя из того, что вы там жили или живете? Про пар не писали ли уже лет 60, что он скоро закончится и рухнет? При том, что в некоторых странах строй менялся несколько раз, несколько раз принимали новый главный документ и т.д.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
общий ход не туда, но по ходу появляются мелкие интересные штучки
Для кого-то ..., для кого-то - Родина. Смотря с какой стороны на все смотреть. Туда, не туда, будет видно и понятно лишь спустя время, по этой причине лучше не лепить разные определения разным людям и странам.

Я как раз вполне понимаю, что ошибаются все и я тоже. Просто в разной мере. Смотрю с позиции логики и вижу не в плане догмы, а в плане очевидного. Нельзя запрещать называть негра негром и называть нормой отклонение. Это для начала. Это не вопрос вкуса, это вопрос здравого смысла и идеологии. Если идеология отвергает здравый смысл, вполне резонно усомниться в пути, на который такая идеология толкает человечество. Мы и так, все люди, всегда на волоске от суицида и тотального эгоцентризма в то же время. Вымирание всего вида только кажется глупым допущением, пока не бабахнуло. Думаю, уродство форм, провозглашение безумия и провокация как можно чаще стремится к своему полу, все это - очень четкий шаг в сторону гибели вообще человечества, как вида. Сначала - отмирание осознанности, потом - физически. Либо это будет некое такое общество, в котором я бы жить не хотел и не хотел бы, чтобы там жили мои потомки. Это общество извращенного сознания и лжи. И если про извращение еще можно рассуждать, то ложь очевидна. Пока что очевидно, "пока есть еще пока".
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
это вопрос здравого смысла и идеологии
В разных странах это по-разному, для кого-то коррупция - это обычное дело, а для кого-то министр или сенатор на велосипеде или электричке - вполне привычно.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
это вопрос здравого смысла и идеологии
В разных странах это по-разному, для кого-то коррупция - это обычное дело, а для кого-то министр или сенатор на велосипеде или электричке - вполне привычно.

А при чем тут это? Коррупция - вполне логична и оправданна с точки зрения здравого смысла. То же самое сенатор на велосипеде понятен. Речь же была о здравом смысле, а не о том, что бывают разные нюансы. В том и дело, что нынешняя проблема - это уже не просто какие-то там различия, это бунт против природы во всех смыслах. В самых основополагающих.
Когда кошка мяукает, а собачка лает. Когда в стране идет тотальная дрессура, чтобы кошки ржали, как лошади, собаки квакали - это безумие, а не "в разных странах по-разному".
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
peddy писал(а): Перейти к сообщению
Все ето будет сделано когда ето будет действительно нужно

Кому? )
Covering
Стаж: 2 года 4 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 4.186
0%
ukraine.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Можно вопрос компактнее? Не уверен, что вопрос выражен.
Мне кажется вопрос до Вас дошел, но в силу личных предпочтений зоны комфорта Вы съехали на обочину, начали какие-то абстракции плести.
Вы, конкретно Вы именуете себя (из Вашего поста) нормальным патриотом. Готовы отказаться от всего не патриотичного, вражеского, подрывающего безопасность родины? В том числе совершенно неприемлемые Intel, AMD и прочее? А так как своего нет переселиться в средневековье с гордым чувством патриотизма? В душе одно, а на публике другое. Напомните как это называется?
Простите, с какого девайса Вы сейчас постите?
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению

А при чем тут это? Коррупция - вполне логична и оправданна с точки зрения здравого смысла. То же самое сенатор на велосипеде понятен.
Надо ли это навязывать другим? У кого-то это есть, значит должно быть и у других? Если, да, то, как определить, что надо навязывать (силой?), а что, нет? Кстати, кто из сенаторов в России ездил на велосипеде (человек на троллейбусе демонстративно для тв - не в счет). Кто-то говорит, там это есть, а те говорят, у них этого нет, и...? Коррупция - оправдана - нормальная фраза? =) Все это к тому, что если есть ценности у кого-то, а у кого-то их нет, или есть, но совершенно другие, то, что надо делать? Границу укреплять?
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Covering писал(а): Перейти к сообщению
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Можно вопрос компактнее? Не уверен, что вопрос выражен.
Мне кажется вопрос до Вас дошел, но в силу личных предпочтений зоны комфорта Вы съехали на обочину, начали какие-то абстракции плести.
Вы, конкретно Вы именуете себя (из Вашего поста) нормальным патриотом. Готовы отказаться от всего не патриотичного, вражеского, подрывающего безопасность родины? В том числе совершенно неприемлемые Intel, AMD и прочее? А так как своего нет переселиться в средневековье с гордым чувством патриотизма?

Вы в свой вопрос вкладываете мне варианты своих решений, чтобы я из них выбирал. Это, кстати, и есть зона комфорта, то есть вы задаете вопрос, но хотите услышать привычный, удобный для себя ответ. А получаете не удобный, требующий усилий для понимания или даже переосмысления. После этого выносите именно мне вердикт про зону комфорта.
--
Теперь по сути, если в самом деле интересно.
1. Я не называл себя нормальным патриотом, а предложил схему, в которую вписываюсь отчасти, но возможно и не полностью.
2. С чего вы взяли, что "Intel, AMD и прочее" на мой взгляд - это не патриотичное? Это не имеет отношение к патриотичности или наоборот, выше именно это я объяснил.
3. Что значит "всего не патриотичного, вражеского, подрывающего безопасность родины", этот набор слов может для вас значить одно, а для меня иное и мы друг друга просто не поймем (что и происходит).
4. Почему вы предлагаете средневековье? Или вы противопоставить моей позиции можете только крайность? Против крайности всегда имеешь выигрышную позицию (снова зона комфорта).
;)

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
У кого-то это есть, значит должно быть и у других? Если, да, то, как определить, что надо навязывать (силой?), а что, нет?

Все разные и то, что у одних есть, а у других нет вовсе не говорит о том, чтобы навязывать (например так навязывают "демократию"). Нет никакой нелогичности в том, что все разные, это как раз логика: закон очевидности. Мы и должны быть разными по природе в чем-то. Но в чем-то мы схожи. И вот логика она общая для всех во всем мире. Нельзя ее "придумать" для себя.

Цитата:
Коррупция - оправдана - нормальная фраза? =)

Да, с точки зрения логики оправданна. Это выгодно, а иногда даже полезно народу. Тут есть теряющие и есть получившие, но здравый смысл это не разлагает. Коррупция есть всегда и везде и даже в Китае очень редко, как правило как раз перед расстрелом ;))

Цитата:
Все это к тому, что если есть ценности у кого-то, а у кого-то их нет, или есть, но совершенно другие, то, что надо делать? Границу укреплять?

Да ценности могут быть разные. Но вот когда эти ценности насаждаются вопреки здравому смыслу и агрессивно насаждаются другим, то, пожалуй, можно и границу укрепить, а как же еще? Тоже с ума сходить?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5