Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 245

Закрыта крупнейшая русскоязычная платформа для торговли наркотиками и крадеными данными Hydra Market


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif

Генпрокуратура Франкфурта-на-Майне, Центральное управление по борьбе с интернет-преступностью и федеральная уголовная полиция сообщили об аресте серверов крупнейшей в мире даркнет-площадки «Гидра» (Hydra Market). Речь идёт о крупнейшей площадки для торговли наркотиками и крадеными данные.

Германия вела расследование против Hydra Market с августа 2021 года при содействии США. Если верить правоохранителям, им удалось изъять биткойны на сумму, эквивалентную примерно 23 миллионам евро. На данный момент это немногим менее 500 биткойнов.

Нелегальная торговая площадка Hydra Market представляла собой русскоязычную платформу даркнета, доступ к которой через сеть Tor был как минимум с 2015 года. Их внимание было сосредоточено на торговле наркотиками, кроме того, через платформу предлагались украденные личные данные, поддельные документы и цифровые услуги.

Сейчас силовики пытаются установить операторов и администраторов «Гидры». Их хотят привлечь за торговлю наркотиками, эксплуатацию криминальных площадок и отмывание денег.

На торговой площадке было зарегистрировано около 17 миллионов клиентов и более 19 000 продавцов. Эксперты утверждают, что среди нелегальных ресурсов «Гидра» имела самый большой оборот в мире — только за 2020 год он составил не менее 1,23 миллиарда евро.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Pinkox
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 37.685
Раздал: 83.04 TB
100%
Откуда: Тортуга
pirates.png
Shtoppi81 писал(а): Перейти к сообщению
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
Они называли себя "Гидра". Это намек, что после отрубания головы - вырастет несколько голов?

Вообще-то две головы, если придерживаться мифологии. Видимо это филиалы)))

Либо сокращение от Гидропоника.

_________________
Вы сохраняете власть над людьми покуда оставляете им что то, отберите у человека всё и в тот же миг человек станет не подвластен вам.
i7-12700F 4.9GHz, DDR4 64Gb, RTX 3070Ti, SATA SSD 256GB, M.2 NVMe 512Gb, HDD 1Tb, HDD 8Tb, Win 10 Ent x64 LTSC
SteamDeck 64(up to 2tb) + 512Gb
rex4537
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 1.016
0.17%
Ну немецкая полиция сейчас это только пьяных бургеров или демонстрантов через чур наглых пугать ,изображая закон . А на бывших территориях ГДР турки , а сейчас и арабы (беженцы) легко из под-полы (из багажника авто продают калаши и прочее). Там ведь толерантность их трогать нельзя.
balarava
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 676
Ratio: 3.179
100%
Цитата:
русскоязычная платформа даркнета

в оригинале
Цитата:
russischsprachige Darknet-Plattform

это как ? можно подробнее ?
nnmclublol
Только чтение
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 12.205
24.23%
Никогда о не слышал о Гидре.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению
Здравствуй маленький тихий домик с бассейном на природе и яхта

Вообще-то у них на таких постах достойные зарплаты, пенсии и менталитет другой + наградят, премию приличную выпишут, кто-то пойдёт на повышение, так что я б не перекладывал с больной головы на здоровую и не греб бы всех правоохранителей в мире под одну гребёнку
Nickalay
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 0.012
26.09%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению
Здравствуй маленький тихий домик с бассейном на природе и яхта

Вообще-то у них на таких постах достойные зарплаты, пенсии и менталитет другой + наградят, премию приличную выпишут, кто-то пойдёт на повышение, так что я б не перекладывал с больной головы на здоровую и не греб бы всех правоохранителей в мире под одну гребёнку

Не убедили. Людям всегда мало. Помню как-то проскакивали слова российских олигархов, что "нефиг нам налоги платить на ваши пенсии - дармоеды...Мы вот работаем по 16 часов в день (деньги считаем)".
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
Не убедили. Людям всегда мало

Многие судят других по себе, это большая ошибка.
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
Помню как-то проскакивали слова российских олигархов, что "нефиг нам налоги платить на ваши пенсии - дармоеды...Мы вот работаем по 16 часов в день (деньги считаем)".

Причем тут немецкие полицейские к российским олигархам не ясно
DaX3
Uploader 100+
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 3266.233
Раздал: 106.5 TB
Поблагодарили: 277
100%
russia.gif
Цитата:
Hydra Market представляла собой русскоязычную платформу даркнета
перейдут на инглиш =) в этом же проблема? С 2015 года работали и всех всё устраивало
Mystic1973
Стаж: 3 года 1 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 11.11
100%
Заборол таки гидру. Спасибо кэп!...
Nickalay
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 0.012
26.09%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Многие судят других по себе, это большая ошибка.

В том то и дело, что вы не знаете немецких полицейских, я тоже. Вам кто-то внушил, что "там у них шик да блеск" - вот вы исходя из этого своего и пытаетесь говорить. Могу привести примеры, но не хочу, они же не мои, а друзей уехавших в Германию, коротко: всё там есть...
Цитата:
Причем тут немецкие полицейские к российским олигархам не ясно

А деньги - язык универсальный, совсем не важно в какой области люди "трудятся".
Эцио007
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 109.991
Раздал: 3.55 TB
100%
vitosinto писал(а): Перейти к сообщению
Shtoppi81 писал(а): Перейти к сообщению
Скоро под новым названием снова заработает. Такие проекты просто так не уходят в небытие.

Полностью согласен,кто_то отжал в свою пользу))))


Есть вероятность

Что гидра все таки имела связь с правительством рф. Потому что скоро надо платить по внешним бондам, а $$$ у нас в стране валюты нет. От слова совсем. Вот собственно гидра и совершила exit-scam, чтобы спокойно вытащить деньги.

А еще есть такая тема, что именно гидра держала почти все существующие биткоин миксеры. И подмешивали они именно грязь. Типа у них цель такая была - сделать всю крипту грязной по KYC.
Судя по всему в Германии накрыли только кластер с биткоин миксерами.

Но это просто пища для конспирологии.
Nickalay
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 0.012
26.09%
Цитата:
не дословно, но суть

Ваша суть - не моя суть. Прошу не дословливать за меня.
Hulel
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2.875
60.51%
russia.gif
Наши власти сделали что-то хорошее-это всегда вопреки и вообще это всё не правда. Как же здесь много либерастов сидит. Потому что они сразу же прибегают и начинают поливать нашу страну в любой ситуации(им не важно-плохая новость о нашей стране или хорошая-их задача всегда и везде поливать Россию помоями).
gendoz1977
Стаж: 4 года
Сообщений: 5
Ratio: 0.546
4.61%
Поддерживаю. Но... Разгром Гидры инициирован правительством США и произведен "руками" немцев. Учитывая текущую ситуацию в международной политике, считаю, что сделано это для того, чтобы нанести еще хоть немного, но ущерба РФ.

Что касается связи с правительством РФ, то скорее всего это так и есть. Лично я никогда не сомневался в том, что Гидра "шагает" от системы (вспомните RAMP. Был ФСКН, был и RAMP. Не стало ФСКН, не стало и RAMPa). В общем Гидра нужна системе, поскольку решает несколько весьма актуальных вопросов:

- Приносит неплохую прибыль бенефициарам;
- Какой-никакой, но контроль за оперативной обстановкой на "черном" рынке наркотиков (как в СССР, всегда был "черный рынок" запрещенных товаров, который контролировался КГБ);
- Частичное решение проблем, связанных с алкоголизмом населения (все-таки алкоголь гораздо большее зло, нежели "легкие наркотики");

И еще, Гидра непременно воскреснет, может быть под другим названием, но это обязательно случится.

P.S. На истину не претендую и прошу не судить меня строго, просто изложил свои предположения. Не более.
hruli
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 9.668
25.32%
moldova.gif
Ну будет РосГидраМаркет. Или Гос ГидраКонсалтинг. Свято место пусто не оставляют.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3