Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 378

Поднимаем разные виды VPN для себя любимого и не только ;) [L2TP/IPSec, Wireguard, OpenVPN, Outline на Linux & Docker]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок -> Бесплатные VPN сервисы
Автор Сообщение
idayw ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 9.964
32.82%
russia.gif
Зачем и для чего нужен VPN объяснять не буду, приступим сразу к делу.
Т.к мы будем поднимать кучу видов VPN, будем использовать Docker, можно загуглить что это такое. Плюсы и минусы типов VPN не буду описывать, читайте в гугле, тут чисто инструкция, как поднять и запустить, все.

Требование к читателю:
Знать что такое Linux и способность подключиться к консоли (ssh)
Иметь сервер за бугром на Debian/Ubuntu, etc
Собственно все. Справится любой, будут вопросы пишите в комменты, отвечу когда смогу.
Можно поднять все сразу, а можно один, рекомендую Wireguard, т.к управлять юзерами с веб морды удобно или shadowsocks.
-Winsent-
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 96.206
Поблагодарили: 674
100%
witch.png
tr0-jan писал(а): Перейти к сообщению
-Winsent- писал(а): Перейти к сообщению

не все так просто.
Welcome to this OpenVPN road warrior installer!

This server is behind NAT. What is the public IPv4 address or hostname?
Public IPv4 address / hostname [95.174.120.122]:
Скрипт проверяет и запрашивает минимальную необходимую информацию, автоматом добавляя в конфиги. Проще не куда :)
AlienNation
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 901.86
Раздал: 837.8 TB
Поблагодарили: 894
100%
Откуда: Барнаул
ussr.gif
tr0-jan писал(а): Перейти к сообщению
-Winsent- писал(а): Перейти к сообщению

не все так просто.
Welcome to this OpenVPN road warrior installer!

This server is behind NAT. What is the public IPv4 address or hostname?
Public IPv4 address / hostname [95.174.120.122]:

Ну так правильно. Скрипт запрашивает информацию. для работоспособности.
В первый запуск, спрашивает внешний айпи, потом подсеть для VPN, dns и так далее.
В конечном итоге получаешь конфиг готовый в домашнем каталоге.
pavki
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 83.891
Поблагодарили: 13
100%
usa.gif
burisida писал(а): Перейти к сообщению
не засирается.


на VDS [DO] работает годами ничего не засирается)
DeFRaGer_Q3
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 620
Ratio: 4.509
Раздал: 7.151 TB
Поблагодарили: 320
100%
Откуда: UA 13
ukraine.gif
maksimuss79
а это разве впн? Это ж просто днс. Пусть шифрованый но днс. Или ошибаюсь?
Есть бесплатный VPS от Oracle, но требует кредитную карту при регистрации. У меня такой нет, а обычная зарплатная не прошла, жаль
Хотя возможно лдавочку прикрыли, хочу знать
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.377
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
DeFRaGer_Q3 писал(а): Перейти к сообщению
а это разве впн? Это ж просто днс.

В гугле забанили? Тыц

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
XHunter
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 328
Ratio: 347.158
100%
Всё это неплохо... практически непонятно обычным людям. Решение в расчёте только на очень опытных пользователей таких систем.
Лучше напишите материал про аналогичные более простые и интуитивно понятные решения для простых обывателей, пользующихся типично пк на шиндошз и смартфонами под андроид. Только не надо отговариваться банальными предложениями купить впн, это не выход. Вчера покупаешь впн, сегодня радуешься пользуешься, а завтра его блокируют как неугодный местным властям. Потраченные деньги никто не вернёт.
idayw ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 9.964
32.82%
russia.gif
XHunter писал(а): Перейти к сообщению
Лучше напишите материал про аналогичные более простые и интуитивно понятные решения.
VPN это сложно. Простые решение и вправду купил, поставил клиент, авторизовался, пользуешься. По сути я предоставил информацию разжеванно, читателю осталось загуглить как подключится к серверу и копипастить. Сложно? Напишите мне в личку, я установлю вам впн на ваш сервер, но тут уже вопрос доверия.
DrRulez
Только чтение
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 201
Ratio: 106.278
7.5%
russia.gif
Есть достаточно интересный проект SoftetherVPN. Не сильно требователен, настраивается тоже достаточно быстро. мультиплатформенный. Для особо ленивых, под Linux можно запустить первоначальную настройку, а остальное уже сделать из виндового конфигуратора. Может эмулировать openvpn. Может работать через azure. Можно быстро объеденять сети, буквально в несколько кликов. Элементарно настроить без ковыряния конфигов удаленку в рабочую сетку. Может... В общем - дофига он может. И быстрый. Сам сижу на нем уже очень долго и доволен как слон. Повторюсь, что по скорости разворачиваия и простоте настройки с этим проектом мало что может сравниться.
sadomg
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 38.945
Раздал: 62.41 TB
Поблагодарили: 151
100%
pirates.png
XHunter писал(а): Перейти к сообщению
Всё это неплохо... практически непонятно обычным людям. Решение в расчёте только на очень опытных пользователей таких систем.

Попробуйте Amnezia VPN https://ru.amnezia.org/
На сайте есть все инструкции и видео.
Самое главное есть список для которого будет работать vpn а остальное на прямую.
mkmk1001
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 97.41
100%
Возможно, несколько не в тему...Такая проблема-давно уже ходят разговоры про блокировку YouTube. Если смотришь его, транслируя на телевизор (SmartTV), может оказаться, что такой способ будет недоступен. Понятно, что можно скачивать интересные материалы и смотреть на TV c флешки, но это уж как-то совсем не комильфо. Есть ли какие-то наработки по этому вопросу? Думаю, это многим было бы интересно.
XHunter
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 328
Ratio: 347.158
100%
sadomg писал(а): Перейти к сообщению
Попробуйте Amnezia VPN https://ru.amnezia.org/

Цитата:
Для подключения используете свой или приобретаете любой VPS у любого провайдера.
bodik
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 6.088
76.47%
ukraine.gif
-Winsent- писал(а): Перейти к сообщению
Зачем docker?

Ставим минимальный набор Debian на VDS + запускаем готовые .sh


полностью согласен , у меня прекрасно себя чувствует таким образом установленный wireguard на "мега" сервере с 256 мб оперативки, прожимает 200мбит\с легенько

DeFRaGer_Q3 писал(а): Перейти к сообщению

Хотя возможно лдавочку прикрыли, хочу знать

Пробовал перед новым годом, виртуалку ПБ сожрало, деньги списало\вернуло, но сервер так и не активировали, поддержка игнорила.
Нашел себе практически халяву - 7 баксов в год , ссылку скорей всего нельзя,наводка в виде скриншота под спойлером
Iluhis
Только чтение
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 67.564
100%
Откуда: Харьков, UA
ukraine.gif
DeFRaGer_Q3 писал(а): Перейти к сообщению
maksimuss79
а это разве впн? Это ж просто днс. Пусть шифрованый но днс. Или ошибаюсь?
Есть бесплатный VPS от Oracle, но требует кредитную карту при регистрации. У меня такой нет, а обычная зарплатная не прошла, жаль
Хотя возможно лдавочку прикрыли, хочу знать
не закрыли. Приватовская карта не сработала, но саботала моно. Настраивал недели две назад. Но могут сервер снести если с карты не смогут в какойто момент снять проверочную сумму чуть меньше 1евро (у меня первая повторная проверка была через неделю наверно). То есть на карте нужно чтоб было как минимум 1евро.

На Wireguard впн поднял, но, похоже, не хватает потом еще роутинг на сервере настроить, чтоб приходящий по ВПНу трафик он отправлял в инетрнет.

А есть инструкция как на VPS поднять VPN так чтоб микротик "не уходил в себя"? А то у меня щас настроен IPSec (hwdsl2/ipsec-vpn-server), но силенок роутера не хватает чтоб нормальную скорость через себя пропустить. К шифрованию особо требований нет, так как у нас блокировки примитивные и никто не проверяет трафик, а веб щас весь по https идет
aalexx888
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 30.64
1.89%
А если запускать через Docker программа будет больше потреблять ресурсов ?
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
bodik писал(а): Перейти к сообщению
-Winsent- писал(а): Перейти к сообщению
Зачем docker?

Ставим минимальный набор Debian на VDS + запускаем готовые .sh


полностью согласен , у меня прекрасно себя чувствует таким образом установленный wireguard на "мега" сервере с 256 мб оперативки, прожимает 200мбит\с легенько

DeFRaGer_Q3 писал(а): Перейти к сообщению

Хотя возможно лдавочку прикрыли, хочу знать

Пробовал перед новым годом, виртуалку ПБ сожрало, деньги списало\вернуло, но сервер так и не активировали, поддержка игнорила.
Нашел себе практически халяву - 7 баксов в год , ссылку скорей всего нельзя,наводка в виде скриншота под спойлером

Там указано 500 Гб трафика. Это тоже в год? Или трафик VPN не учитывается?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок -> Бесплатные VPN сервисы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3