Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 050

Российские чиновники перестают принимать почту с иностранных доменов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
По утверждению фискального ведомства, ограничения введены в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по техническому и экспортному контролю для защиты сервиса электронной почты налоговиков «от внешнего негативного влияния».

«Приём электронных писем из доменов-отправителей, странами происхождения которых являются США и страны Европейского союза, сейчас заблокирован. Федеральная налоговая служба рекомендует гражданам для приема и отправки электронных почтовых сообщений в государственные органы использовать только почтовые серверы в российских доменах (.ru, .su) или зарегистрированные в сервисах стран, не попадающих под ограничения», — заявили в пресс-службе ведомства. Для отправки сообщений предлагается использовать «Личный кабинет налогоплательщика» или форму обратной связи.

В налоговой службе также констатировали, что «запрет на приём электронных писем с зарубежных доменов установлен и в других государственных органах». Хотя на сайте ФСТЭК, а также на страницах других государственных органов (в том числе Роскомнадзора, Министерства юстиции РФ и других), информация о блокировке отсутствует.
Источник
P.S. Среди доменов стран, попавших под ограничения: .li, .com, .us, .net, .org, .gov, .mil, .gb, .uk, .at, .be, .bg, .hu, .de, .dk, .ie, .es, .it, .cy, .lv, .lt, .lu, .mt, .nl, .pl, .pt, .ro, .sk, .si, .fi, .fr, .hr, .cz, .se, .ee, .ua, .ch.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ambystoma
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3636.91
100%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
...
Второе не вся российская почта в доменной зоне .ру - у меня например как вы видите яндекс из скриншота в доменной зоне .ком и у многих российских граждан такая же ситуация.

Деление граждан на первый и второй сорт поучается, может гражданин не хочет чтобы его почту читали и разместил почту на своем сервере в другой доменной зоне, не обязательно .ком, даже на российском сервере..

Поэтому и пишу труп бьет в конвульсиях, мол запад наступает.

Для особо одаренных писателей о трупах:
Цитата:
Например, на Почте Яндекса каждый ящик имеет алиасы в доменах @yandex.ru, @narod.ru, @yandex.ua, @yandex.by, @yandex.kz, @ya.ru и @yandex.com. Почта, отправленная на любой из этих адресов, придет в один и тот же ящик.
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 713
Ratio: 140.603
Раздал: 229.4 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
Как же дураки любят дурью маяться... Цензура
Nickalay
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 769
Ratio: 0.012
26.09%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению

Не все так гладко, вы спросите про опыт использования ящиков mail.ru
...
- сама почта гавенная, там много ботав регаются, так как ящик зарегать на раз-два, в гмэйл например намного труднее и чаще улетают в бан у ботав.

У вас дезинформация.
1. Почта на mail.ru - через сутки требует указания телефона и входа через код в СМС. А все телефоны привязаны к паспорту РФ, никаких анонимных ботов. Я лично предпочел не вводить телефон, а отказаться от этой почты.
2. У меня есть ящик на Gmail, и он не требует указания телефона уже несколько лет.
Так где же ботам проще?

Цитата:
На коинлист много мультиаккаунтеров русских, целые сообщества существуют, они знают в этом толк.

Это называется паранойя. Знаете к какому вам доктору?
epuckop
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.673
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
Идея как бы правильная (без связи стируацией), но реализация как всегда.

Обычно для частного сектора таких лимитаций не делают, а корпоративный сообщает свой домен при регистрации, тем самым домен поподает в белый список и не надо ни какой игры на публику на уровне третьего класа ... Но на безрыбье и рак рыба, вот и несут бред нарону. Интересно народу от этого легче станет? Хотя кого там это волнует ...

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
QuickSylver
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 10.727
100%
pirates.png
Маразм крепчал!
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8777
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Маил.ру? Хорошо, что у меня там не один ящик зарегистрирован много лет назад ) Не один, а несколько. Когда не требовалось ничего подтверждать, просто и легко...

ser12 писал(а): Перейти к сообщению
woloshin
Идет нормальный процесс переустройства информационного поля. Со своими сдвигами.

Ну да, только вот сдвиги бывают ненормальными )

Swift писал(а): Перейти к сообщению
Почему россиянин не может отправить письмо туда с @****.com. Очередное ущемления прав простых граждан.

А блокировка с марта 2022 года в Эстонии каналов "НТВ", "Россия", "ТВЦ", "Рентв" и еще других... это не ущемление прав простых жителей Эстонии? :подмигивание:

RVII писал(а):
Они скоро будут бояться собственные сердцебиения

Даже у вулканов есть свой ритм, свое сердцебиение... :подмигивание:
Не так страшен президент другой страны, как то, что лежит у вас под ногами...
Swift
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 822
Ratio: 167.623
100%
estonia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

А блокировка с марта 2022 года в Эстонии каналов "НТВ", "Россия", "ТВЦ", "Рентв" и еще других... это не ущемление прав простых жителей Эстонии? :подмигивание:


Я эти каналы не смотрю, при желание вы можете их смотреть через интернет или спутник. Кому то может ущемили их права. Сейчас идёт информационная война. Сейчас будут применять любые средства.
Nickalay
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 769
Ratio: 0.012
26.09%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Вы удивитесь за сколько граждане России готовы пройти верификацию с паспортом у лица на камеру ) Буквально за бутылку дешевой водки по нашим ценам в Европе. Настолько нищий народ и не сказать, что все алкаши, попадаются приличные люли, но ситуация в стране такая даже им приходится продавать паспорт за копейки. Жаль людей. Я их не обманываю, а всего лишь накручиваю систему..

Я тебя уверяю, что водка доступна самым нищим слоям населения - настолько она тут дешевая. И эти нищие не будут продавать паспорт "за копейки", а просто набьют морду тому кто это предлагает.
minotawr писал(а): Перейти к сообщению

Я вам в прошлой теме говорил, что...

У меня много аккаунтов коинлист, это криптовалюта как раз )

Ни одного слова о криптовалюте я не говорил в той теме. Блокчейн придуман в 1980х - когда не было никакой криптовалюты. Более того фактическое использование блокчейна не позднее 1755 года в стишке: Вот
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.448
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Nickalay
Вы зайдите на площадки-форумы где продаются подобные аккаунты их много и они легко гуглятся, там что то вроде цена 20-30$, но это цена посредника, когда не платишь посредническую цену получается в разы меньше. Кстати сами ваши граждане продают своих граждан. Цена Патриотизма так сказать. Не в тему, но когда травили Навального, для получения инфы об отравителях журналисты использовали именно именно эти площадки.. Русский Даркнет без ТОР. =) Ссылки давать не буду, так как думаю запрещено, но они еще раз повторяюсь легко гугляться.
Nickalay
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 769
Ratio: 0.012
26.09%
Цитата:
В моей голове тараканы
Танцуют канкан непрестанно,
Им весело и феерично,
Хотя все довольно прилично.
...

minotawr - срочно к доктору!
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5153
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
minotawr
Ой как всё запущено у тебя в голове, мистер профессиональный торговец аккаунтами...
Почём учётку на этом форуме купил?
AfreeManJ
Стаж: 2 года
Сообщений: 563
Ratio: 1.053
100%
russia.gif
Swift писал(а): Перейти к сообщению
AfreeManJ писал(а): Перейти к сообщению
И что тут расплакались? ФНСу в принципе нет дела до общения с вражинами. Это внутренняя служба. Для чего лишние риски.

Почему россиянин не может отправить письмо туда с @****.com. Очередное ущемления прав простых граждан.


О своих правах позаботьтесь, мы как-нибудь без советчиков обойдёмся. Считать себя ущемлёнными, или нет. Ваши советы замечания или что другое, никогда не несли цели что бы гражданам нашей страны жилось лучше. Всё как-раз наоборот. Вашими благими намерениями вымощена дорога в ад. Нам туда нет нужды идти.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5153
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Swift писал(а): Перейти к сообщению
Я эти каналы не смотрю, при желание вы можете их смотреть через интернет или спутник. Кому то может ущемили их права. Сейчас идёт информационная война. Сейчас будут применять любые средства.

Аналогично -- я не пользуюсь почтой в доменах .com, .us, .es и т.п. Кому-то, может, ущемили их права. Сейчас идёт информационная война. Сейчас будут применять любые средства.
GIPERBOREY
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 669
Ratio: 41.165
100%
Откуда: Гиперборея, Неврия.
russia.gif
Запрет принуждает иностранцев заводить почтовые ящики в наших доменах.

_________________
sasha047
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1718
Ratio: 11.727
100%
Откуда: NSK
ussr.gif
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Первого сообщения, не автор темы. А именно sasha047

Так вы новость-то прочитали? Или только мой комментарий к ней?

_________________
Подъезжает Илья Муромец к придорожному камню и видит надпись: "Без вариантов!".









Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4