Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 053

Microsoft объявила последнюю версию Windows 10 общедоступной


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Компания Microsoft объявила о преодолении важного рубежа. Операционная система Windows 10 21H2, последней версии из доступных на данный момент, наконец-то стала готова к широкому развёртыванию и перешла в стадию общедоступной.

По сути это означает, что любой, кто проверяет наличие обновлений на своём ПК, теперь сможет без проблем и лишних сложностей установить эту версию на свой компьютер.

Напомним, обновление Windows 10 November 2021 Update, также известное под внутренним названием 21H2, было выпущено в ноябре 2021 года. На момент релиза обновление не распространялось автоматически и было доступно ограниченно, но постепенно ограничения снимались.

Основная аудитория Windows 10 версии 21H2 — бизнес-пользователи, которые предпочли не устанавливать Windows 11. Новшеств у обновления не слишком много. Среди них — поддержка WPA3 H2E, упрощённый вход без пароля с Windows Hello for Business, поддержка вычислений на графическом процессоре в подсистеме Windows для Linux (WSL) и Azure IoT Edge для Linux.

Широкая доступность Windows 10 21H2 связана также с тем, что Microsoft готовится отказаться от поддержки некоторых старых версий Windows 10 в следующем месяце. Версия 1909, которая в настоящее время поддерживается для вариаций Enterprise и Education, полностью перестанет поддерживаться 10 мая, а поддержка 20H2 будет прекращена для версий Home и Pro в тот же день.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ZeraF2014
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 0.614
0.44%
e_alex25 писал(а): Перейти к сообщению
Вам руки выкручивают, иглы под ногти загоняют, для выбора ОС? Пользуйтесь отечественным.


Я тоже не пойму, нафиг кому нужна эта винда или мак! Мы же все знаем шикарные отечественные операционки... Эммм.. Ну они же есть, да? Да еще чтобы все проги и игры шли...
pavlentii75
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 13.285
78.16%
russia.gif
Подскажите где скачать данную версию винды!

_________________
УСТАЛЫЙ РОМАНТИК...
@ЛАГМАНЫЧ ...
StasTito
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 23.19
70.44%
pavlentii75 писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите где скачать данную версию винды!

chxko1
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 0.827
97.19%
russia.gif
e_alex25 писал(а): Перейти к сообщению
Вам руки выкручивают, иглы под ногти загоняют, для выбора ОС? Пользуйтесь отечественным.


А можете подсказать отечественную ОС? Реально отечественную, а не на базе Линукс. Есть такая? Насчет слежки, то она может быть везде и если бы она была то люди нашли и штрафанули microsoft. В телевизоре самсунг тоже нашли мини камеру для слежки и телефоны можно все отслеживать. И антивирусы могут следить и браузеры и вообще любой софт и тем более пиратский. Не думаю, что те кто их взламывают альтруисты. У них тоже должен быть какой то личный интерес. Даже бесплатный софт может следить за нашими действиями и отправлять разработчику личные данные пользователя. Можно долго философствовать и спорить, что лучше, но каждый должен пользоваться тем, что удобно и тратить время на работу а не на разборку ОС
Viliuis
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1036
Ratio: 7.571
Поблагодарили: 978
59.11%
Откуда: KRSK
russia.gif
так простыми словами, общедоступной - тот пользователь, которые скрывать свое устройство ПК от всех пользователи (соседи в квартире, кафе, и т.д. ) Если у вас прямой кабель, не через роуторе Вайфай. Шпионить не будут.

А вот домашняя (частная сеть) - тот пользователь, которые разрешено показывает всем свою устройство ПК, но те у кого кабель от Вайфая. Но считается что это не безопасно, так как соседи взломают твой пароль вайфай и для себя включили интернет.

Я узнал мониторинг сети от НОД32 и сканировал. Сделал более сложную пароль, но как они вошли пароль. Не знаю.. Может соседи используют некий специальные программы для взлома? Как с этим бороться? А то получается, что я платил за инет, а они нет и халявы сидит на мой интернет. бессовестный!
AdlSh
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 18.536
100%
pirates.png
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
слова типичного маркетолога

Да просто попугаи, кто за подачки, кто по глупости, маркетологов корпораций.

О, хамство... Как чудесно! По себе судите?
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
AdlSh писал(а): Перейти к сообщению
Мелкософт потому и монополист, что никто и не пытается сделать нормальную ось.

Вы серьезно? Германия, Китай, Япония, Индия и.т.д. не могли бы написать ось для запуска ПО писанного под винду (а большего и не надо).
Мелкие бракоделы тупо пользуется админресурсом и писанной под корпорации системой патентов/авторских прав + картелем с производителями железа (драйвера).

Как же тогда во всём этом беспределе существуют мак и линукс? Чем они вас не устраивают? Ещё раз подмечу, что при всём при этом линукс абсолютно бесплатен.
ZeraF2014 писал(а): Перейти к сообщению
e_alex25 писал(а): Перейти к сообщению
Вам руки выкручивают, иглы под ногти загоняют, для выбора ОС? Пользуйтесь отечественным.

Я тоже не пойму, нафиг кому нужна эта винда или мак! Мы же все знаем шикарные отечественные операционки... Эммм.. Ну они же есть, да? Да еще чтобы все проги и игры шли...

Конечно, есть... В далёком будущем... Ну, и в параллельной реальности)))
Nickalay
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 769
Ratio: 0.012
26.09%
chxko1 писал(а): Перейти к сообщению
А можете подсказать отечественную ОС? Реально отечественную, а не на базе Линукс. Есть такая?

То что не на основе Linux можно назвать словами "говна самовар".
Все они на основе Linux! И Android OS и IOS, и даже китайская Unity OS (сделана на замену windows в Китае).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

P,S,
Если точнее все они от Unix...включая MS-DOS и Windows.
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 3.204
100%
chxko1 писал(а): Перейти к сообщению
Насчет слежки, то она может быть везде и если бы она была то люди нашли и штрафанули microsoft.

не будте наивными
чтобы не нашли спрячь это на виду, а еще лучше обзови это чем то хорошим и с помпой продвигай в массы.

Цитата:
Какие данные собирает Microsoft

В 2017 г. Microsoft выпустила обновление Creators update для Windows 10, в котором разделила всю собираемую о пользователе информацию на два раздела – базовый и полный. В базовый вошли сведения о компьютере, на котором запускается ОС, а также данные о качестве работы системы и подробности о совместимости приложений и Windows Store.

Полный комплект включает общую информацию, данные об использовании продуктов и сервисов, установке приложений, потреблении контента, а также о просмотре страниц, поиске и запросах в интернете. Сюда же относятся сведения о рисовании, наборе текста и распознавании речи, данные о лицензии и приобретении. Другими словами, полный набор подразумевает сбор сведений о практически любой деятельности пользователя за ПК под управлением Windows 10. После установки обновления Creators update пользователи получали возможность деактивировать один из них.


грубо говоря, базовый раздел с большей долей вероятности позволит вас идентифицировать вернее ваш комп среди всех остальных, наверняка в сведения о компьютере входят уникальные идентификаторы вашего железа, ну а полный комплект сдаёт вас с потрохами что и когда вы делали за компом.

но это пол беды, если есть топор то кто нам запретит обрубить поток ненужных данных, например на том же роутере, ага щас:
Цитата:
«В новой конфигурации Windows 10 нельзя отключать лишь запросы серверов Microsoft, поставляющих криптографические сертификаты. Сделано это потому, что эти серверы нужны для подтверждения безопасной работы Windows 10. Отключить эти вызовы можно вручную, но делать это не рекомендуется из соображений безопасности», – отметили представители немецкого регулятора.

то есть вы автоматом рубите и свою безопасность чтобы это ни значило.
ну ладно, а если средствами самой винды скажите вы, ну там галочки постави или реестр подправить
ну во первых, часто замеченно что это временная мера и при очередном обновлении всё магическим образом становится на круги своя, то есть всегда нужно быть на чеку.
во вторых, вы никак не можете быть абсолютно уверенны что данные не утекают даже с нажатыми галочками, вы не знаете не протокола передачи телеметрии чтобы на лету проанализировать его трафик так как он закрыт, а также не можете заглянуть в код черного ящика под названием windows на предмет того какие команды она задействует при сборе и отправки телеметрии, вам дано лишь слышать тихое шуршание вашего диска и повышенная активность сети, да и про 8 часов в сети не забывайте чтобы хорошенько так обновится, а ведь под это дело можно хорошо спрятать излишний трафик вашей телеметрии, кто знает может вы много работаете за компом что автоматом будет аккумулировать много данных для отправки на сервера майкрософт.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.002
36.18%
ukraine.gif
Учитывая последние тенденции особенно приятно то, что мелкософт объявил Windows 10 21H2 общедоступной раньше, чем объявил об окончании ее поддержки.
kanpahan
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 17.805
Раздал: 44.78 TB
Поблагодарили: 1
100%
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Я узнал мониторинг сети от НОД32 и сканировал. Сделал более сложную пароль, но как они вошли пароль. Не знаю.. Может соседи используют некий специальные программы для взлома? Как с этим бороться? А то получается, что я платил за инет, а они нет и халявы сидит на мой интернет. бессовестный!


купите роутер,чтобы в настройках был белый список устройств.чужие устройства роутер не пропустит,если соседи только не суперхакеры.у меня роутер keenetic,там в меню видно кто подключен =)
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 3.204
100%
kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Я узнал мониторинг сети от НОД32 и сканировал. Сделал более сложную пароль, но как они вошли пароль. Не знаю.. Может соседи используют некий специальные программы для взлома? Как с этим бороться? А то получается, что я платил за инет, а они нет и халявы сидит на мой интернет. бессовестный!


купите роутер,чтобы в настройках был белый список устройств.чужие устройства роутер не пропустит,если соседи только не суперхакеры.у меня роутер keenetic,там в меню видно кто подключен =)

kanpahan, вы не в курсе про элементарную подмену MAC адресов ? ну тогда мы идём к вам ))
Viliuis, поотрубайте на wifi-роутере лишние протоколы связи если есть, как то WPA, WPS, да и пароль хотя бы 20 символов абракадабры с разными символами и спецсимволами чтобы по словарю не подобрали и спите спокойно.
dmitriy1975

Online
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1302
Ratio: 0.978
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
chxko1 писал(а): Перейти к сообщению


А можете подсказать отечественную ОС? Реально отечественную, а не на базе Линукс.

А почему не на базе чего-то? Все на свете на базе чего-то, не на пустом месте.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5153
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
А почему не на базе чего-то? Все на свете на базе чего-то, не на пустом месте.

Потому что им такую методичку подвезли. Во всех темах пишут одно и то же, как под копирку. Ципсо оно и есть ципсо, накидывают по бумажке как есть, даже спалиться не боятся.
ASD2003ru
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 20.922
Поблагодарили: 529
3.31%
chxko1 писал(а): Перейти к сообщению
e_alex25 писал(а): Перейти к сообщению
Вам руки выкручивают, иглы под ногти загоняют, для выбора ОС? Пользуйтесь отечественным.


А можете подсказать отечественную ОС? Реально отечественную, а не на базе Линукс. Есть такая?


Коммиты в линукс наших разработчиков не катят? Ну тогда она ничья. Кстати и в винде много идей и взятых из опенсорса реализаций не мало.
kanpahan
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 17.805
Раздал: 44.78 TB
Поблагодарили: 1
100%
balarava писал(а): Перейти к сообщению
kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Я узнал мониторинг сети от НОД32 и сканировал. Сделал более сложную пароль, но как они вошли пароль. Не знаю.. Может соседи используют некий специальные программы для взлома? Как с этим бороться? А то получается, что я платил за инет, а они нет и халявы сидит на мой интернет. бессовестный!


купите роутер,чтобы в настройках был белый список устройств.чужие устройства роутер не пропустит,если соседи только не суперхакеры.у меня роутер keenetic,там в меню видно кто подключен =)

kanpahan, вы не в курсе про элементарную подмену MAC адресов ? ну тогда мы идём к вам ))
Viliuis, поотрубайте на wifi-роутере лишние протоколы связи если есть, как то WPA, WPS, да и пароль хотя бы 20 символов абракадабры с разными символами и спецсимволами чтобы по словарю не подобрали и спите спокойно.


вот и хакер подьехал,у меня отключен WPA2-PSK,идем к вам?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5