Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 198

Microsoft объявила последнюю версию Windows 10 общедоступной


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Microsoft объявила о преодолении важного рубежа. Операционная система Windows 10 21H2, последней версии из доступных на данный момент, наконец-то стала готова к широкому развёртыванию и перешла в стадию общедоступной.

По сути это означает, что любой, кто проверяет наличие обновлений на своём ПК, теперь сможет без проблем и лишних сложностей установить эту версию на свой компьютер.

Напомним, обновление Windows 10 November 2021 Update, также известное под внутренним названием 21H2, было выпущено в ноябре 2021 года. На момент релиза обновление не распространялось автоматически и было доступно ограниченно, но постепенно ограничения снимались.

Основная аудитория Windows 10 версии 21H2 — бизнес-пользователи, которые предпочли не устанавливать Windows 11. Новшеств у обновления не слишком много. Среди них — поддержка WPA3 H2E, упрощённый вход без пароля с Windows Hello for Business, поддержка вычислений на графическом процессоре в подсистеме Windows для Linux (WSL) и Azure IoT Edge для Linux.

Широкая доступность Windows 10 21H2 связана также с тем, что Microsoft готовится отказаться от поддержки некоторых старых версий Windows 10 в следующем месяце. Версия 1909, которая в настоящее время поддерживается для вариаций Enterprise и Education, полностью перестанет поддерживаться 10 мая, а поддержка 20H2 будет прекращена для версий Home и Pro в тот же день.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
balarava
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 676
Ratio: 3.179
100%
kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
у меня отключен WPA2-PSK

неужели WPA3 ?)
kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
идем к вам?

не, у меня тоже скучно, предпочитаю провода
valeri +
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 11.476
87.82%
Откуда: Белгород
russia.gif
22 марта обновилась в автомате. Вполне комфортная ОС, пользуюсь с момента начала тестирования. Не висит, не тупит и не конфликтует с установленным ПО. И встроенный Wi-Fi работает- без проблем мобильники дома работают через него. И уж если и менять, то только на яблоко...
kanpahan
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 17.425
Раздал: 44.92 TB
Поблагодарили: 1
100%
balarava писал(а): Перейти к сообщению
kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
у меня отключен WPA2-PSK

неужели WPA3 ?)
kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
идем к вам?

не, у меня тоже скучно, предпочитаю провода


комп и андроид приставка тоже по проводу,заходите в друзья воднокласники :смущение:
да и есть WPA 3-PSK :D
balarava
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 676
Ratio: 3.179
100%
kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
комп и андроид приставка тоже по проводу,заходите в друзья воднокласники :redface:

ну, я же не полный проводной эксгибиционист, включаю иногда для друзей когда заходят или че обновить на смартфоне, а так всё провод, дома телефон привык использовать как телефон а не как комбайн, ну разве что еще послушать записанную музыку и аудиокниги, а для всего остального хватает и компа.
по поводу соцсетей то мне это малоинтересно, в реале и так хватает куда девать время.
а вообще с какой целью интересуетесь товарищ майор ?)
kanpahan
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 17.425
Раздал: 44.92 TB
Поблагодарили: 1
100%
balarava писал(а): Перейти к сообщению
kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
комп и андроид приставка тоже по проводу,заходите в друзья воднокласники :смущение:

ну, я же не полный проводной эксгибиционист, включаю иногда для друзей когда заходят или че обновить на смартфоне, а так всё провод, дома телефон привык использовать как телефон а не как комбайн, ну разве что еще послушать записанную музыку и аудиокниги, а для всего остального хватает и компа.
по поводу соцсетей то мне это малоинтересно, в реале и так хватает куда девать время.
а вообще с какой целью интересуетесь товарищ майор ?)


я подполковник,и вопрос с какой целью для гопников :выпивают: ,да шучу,приятного вечера
balarava
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 676
Ratio: 3.179
100%
kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
я подполковник

уже ?) а, ну тогда с повышением, мои поздравления

kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
приятного вечера

ага, и вам того же )
Viliuis
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1038
Ratio: 7.511
Поблагодарили: 978
58.66%
Откуда: KRSK
russia.gif
balarava писал(а): Перейти к сообщению

Viliuis, поотрубайте на wifi-роутере лишние протоколы связи если есть, как то WPA, WPS, да и пароль хотя бы 20 символов абракадабры с разными символами и спецсимволами чтобы по словарю не подобрали и спите спокойно.


Про пароль я делал сложную символов абракадабры))) У меня роутер tp-link Archer AC5, вошел как админ, расставил настройку как и есть:
Защита: WPA/WPA2 Personal (рекомендуется)
Версия: WPA2-PSK
Шифрование: AES
Режим: 802. 11b/g/n смешанный
Мощность передатчика: Высокая

В меню я зашел раздел "Контроль доступа" и включил черный список: я ловил тех кто ко мне подключен, отправил их черный список и больше не трогать мою сеть!) Как то так))

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
у меня отключен WPA2-PSK


Зачем? если отключен, то оно будет беззащитный. Ваши соседи в квартире будут очень обрадовались и заходить вешу сеть любое время)
balarava
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 676
Ratio: 3.179
100%
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению

Про пароль я делал сложную символов абракадабры))) У меня роутер tp-link Archer AC5, вошел как админ, расставил настройку как и есть:
Защита: WPA/WPA2 Personal (рекомендуется)
Версия: WPA2-PSK
Шифрование: AES
Режим: 802. 11b/g/n смешанный
Мощность передатчика: Высокая

то что у вас включенно одно не означает что выключенно другое, например тот же wps настройки которого могут быть в другом месте
установите какой нибудь wifi-сканер на тот же смартфон и посмотрите по каким протоколам возможно подключится к вашей точке
Viliuis
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1038
Ratio: 7.511
Поблагодарили: 978
58.66%
Откуда: KRSK
russia.gif
balarava писал(а): Перейти к сообщению
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению

Про пароль я делал сложную символов абракадабры))) У меня роутер tp-link Archer AC5, вошел как админ, расставил настройку как и есть:
Защита: WPA/WPA2 Personal (рекомендуется)
Версия: WPA2-PSK
Шифрование: AES
Режим: 802. 11b/g/n смешанный
Мощность передатчика: Высокая

то что у вас включенно одно не означает что выключенно другое, например тот же wps настройки которого могут быть в другом месте
установите какой нибудь wifi-сканер на тот же смартфон и посмотрите по каким протоколам возможно подключится к вашей точке


хм... :задумался:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5