Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 061

Военные США передали по воздуху электросигнал мощностью 1,6 кВт на расстояние одного километра


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Лаборатория военно-морских исследований США продемонстрировала возможность наземного микроволнового излучения по передаче электросигнала мощностью 1,6 киловатт на расстояние 1 километр. Испытания прошли на полигоне армии США в Блоссом-Пойнт, штат Мэриленд. Эта демонстрация стала самой значимой за последние 50 лет.

Испытания осуществлялись при помощи двухточечной передачи электрической энергии в свободном пространстве с помощью направленного микроволнового луча.

Проект Safe and Continuous Power bEaming — Microwave (SCOPE-M) состоит из десятков тысяч антенн x-диапазона. Каждая из этих антенн подключена к небольшому выпрямительному диоду, который преобразует падающую микроволновую мощность в электрическую мощность постоянного тока.

YouTube

12 месяцев команда тестировала практичность наземной передачи в микроволновом диапазоне с использованием луча на частоте 10 ГГц. SCOPE-M испытывали в двух местах: на полигоне армии США в Блоссом-Пойнт и передатчике сверхширокополосного радара спутниковой визуализации Haystack (HUSIR) в MIT (Массачусетском технологическом институте). В Мэриленде команда превзошла намеченную цель на 60 процентов, излучая луч мощностью 1,6 кВт чуть более чем на 1 км. В Массачусетсе у команды не было такой же пиковой мощности, но средняя мощность была намного выше, что позволило получить больше энергии.

«Эта демонстрация прокладывает путь для передачи энергии на землю в космос и передачи энергии из космоса на землю». - Пол Джаффе, доктор философии, руководитель Power Beaming and Space Solar.

Частоту в 10 ГГц выбрали потому, что технология компонентов достаточно дешевая и надежная. Даже при сильном дожде потеря мощности составляет менее 5%. А при более высоких частотах энергия может теряться в атмосфере. Также эта частота безопасна для использования в присутствии людей, птиц и животных.

Помимо того, что это приоритет Министерства обороны США, силовой луч — это самая экологичная технология. В отличие от других источников чистой энергии, которые обеспечивают прерывистое и спорадическое электроснабжение, энергия, передаваемая из космоса на Землю, может обеспечивать электроэнергию непрерывно, 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8777
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Kedmi dimitriy7
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.027
36.18%
ukraine.gif
Prodif2 писал(а): Перейти к сообщению
Микроволновое оружие.

Наверное это основная цель подобных экспериментов.
Увеличить мощность и передать ее на низколетящую цель, например, беспилотник.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5153
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
В сети их много. Да что там! Прямо здесь в новых темах сразу же можно увидеть несколько комментариев, в том числе от россиян, с саркастическими высказываниями в адрес своего государства

Если они россияне, то почему пишут не на чистом русском языке, а на суржике каком-то?
Тут паспорта не проверяют, никто не мешает бойцам ЦИПСО назваться россиянами, никто же проверять не станет. Для таких лже-россиян даже кличка давно есть -- "дочь офицера" :)
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1241
Ratio: 475.374
Раздал: 36.91 TB
100%
ussr.gif
dimitriy7, Вы хотите лишить не россиян права голоса говорить о наших проблемах?
Но, при таком подходе, придётся запретить и россиянам обсуждать новости запада :D
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5153
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению

dimitriy7, Вы хотите лишить не россиян права голоса говорить о наших проблемах?
Но, при таком подходе, придётся запретить и россиянам обсуждать новости запада

Я хочу лишить не россиян права выдавать себя за россиян. А россиянам ничего запрещать тогда не придётся, ведь мы за других себя не выдаём :)
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1241
Ratio: 475.374
Раздал: 36.91 TB
100%
ussr.gif
Ну так лишайте не россиян этого права...
И да - какой эффект-то ожидаете в случае успеха этого Вашего действа?
Неужели Вы в самом деле считаете, что раз не россияне (да и россияне тоже) замолчат и перестанут говорить о наших просчётах/косяках, то и проблемы как бы автоматически исчезнут что ли? :D
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5153
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Books6687
Я считаю, что люди должны знать, представитель какой страны пишет. Чтобы понимать, что им движет и указывать ему на проблемы его страны, если он будет совать нос в наши. Ну а писанину представителей иных стран иначе как мусором и не назовёшь, некоторые флаги сразу переводят пост в разряд "прпаганд-фекалии" и люди могли бы просто не тратить время на чтение, увидев эти флаги.
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1241
Ratio: 475.374
Раздал: 36.91 TB
100%
ussr.gif
Ну так обратитесь, dimitriy7, к администрации форума, обоснуйте им Ваше предложение якобы жизненной необходимостью насильно выставить всем форумчанам реальное местоположение...
Только вот мне чуйка подсказывает, что Ваше желание обозначить страну пользователей продиктовано лишь Вашим дискомфортом от того, что у людей есть мнение отличное от Вашего... и потому Вы так желаете заполучить якобы убойный аргумент о том, что раз ты чужестранец, то и не смей своё мнение о делах России иметь,.. а если что и хочешь сказать, то методично проталкивай в массы (как, например, Раптор303, якобы житель Эстонии, но навязчиво заботящийся о России, ага) сторону официозного теле-мнения. :D

А я в свою очередь внесу предложение по ограничению количества сообщений в сутки в зависимости от раздаваемоего трафика... например, 10 Гбайт в сутки = 1 сообщение... А то слишком много ура-пропагандистов развелось ничего не раздающих :D Согласны?
Аз Есмь
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 0.017
0%
Откуда: Задрищенск Мухосранский
krevedko.png
anatm писал(а): Перейти к сообщению
Verchovcev писал(а): Перейти к сообщению
В воздухе пахло жареными птичками

Цитата:
непрерывно, 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году.
:смех:

:смех: :смех: :смех:
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5153
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Books6687
Нет, всё проще: я хочу, чтобы все увидели чёткую кореляцию между флагом пишущего и количеством грязи, которую он льёт на Россию. Только и всего :)
Кстати, а зачем вообще вешать себе чужой флаг? Жители некоторых стран так стыдятся своих флагов, что прикрываются русским? Или им кураторы велели выдавать себя за русских для распространения фекальной пропаганды?
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1241
Ratio: 475.374
Раздал: 36.91 TB
100%
ussr.gif
dimitriy7, где Ваши доказательства, что кто-то здесь вешает себе чужой флаг? Зачем Вы это придумали и теперь спрашиваете у меня какие-то подтверждения/обоснования Ваших мыслей? :D

Я вот, например, думаю, что Вы просто транслируете в массы свои фантазии о чужих флагах, пытаясь тем самым принизить мнения оппонентов, в чём-либо несогласных с Вами, заведомо огульно (то есть без реальных доказательств) обвиняя этих людей в фекальной пропаганде и наличии кураторов.
Кстати, Вам не приходило в голову, что аналогично и Вас можно обвинить в фекальной пропаганде и наличии у Вас кураторов? :D
И да, что такое, в Вашем понимании, грязь на Россию? Если люди указывают на проблемы - это грязь что ли?
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5153
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
где Ваши доказательства
:смех:
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Когда от этих военных избавитесь, тогда вам откроются все секреты.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8777
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Если они россияне, то почему пишут не на чистом русском языке, а на суржике каком-то?

Не знаю. Но это не повод подвергать сомнению то, что они россияне. Мало ли какие тараканы у них в голове, либо действительно немного неграмотности. Вполне вероятно, что вы правы, но не забывайте, что так же вероятен и противоположный вариант в данном случае.
На одном форуме чувак не поверил, что я из Эстонии, например ) Он посчитал, что я россиянин. Потому, что я был на стороне России в той теме. Удивительные люди...

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
считаю, что люди должны знать, представитель какой страны пишет

А как же факты? Сомнение в подлинности флага/страны в данном примере базируется у вас только на "суржике" или неграмотности, что даже косвенным свидетельством не-россиянина сложно определить...
А флаг или страна, когда это не Россия + страна, недружественная России, разве говорит заведомо о позиции человека? Тогда да, я россиянин :D :D
Не уверен, насколько могу поддержать здесь товарища Books6687, однако. Кажется, он сам не уверен, кто я ^_^
Books6687, если вы сомневаетесь в стране моего жительства, откуда я сейчас пишу и гражданином которой являюсь, вы фактически приравниваете себя к dimitriy7, просто с другой стороны, но логика та же ) И, как обычно, это забавно.

Books6687 писал(а):
где Ваши доказательства, что кто-то здесь вешает себе чужой флаг?

В общем, да. Правильный вопрос.
Лично мне все равно, кто пишет, главное содержание поста. А на флаг обращаем вниманием в зависимости от темы. Например, если житель Украины (флаг соответствующий) пишет неприятные вещи в адрес России, на флаг можно обратить внимание в зависимости от темы разговора, чтобы перенаправить его логику против него самого (точнее, его страны). Именно ввиду флага/страны, таким образом, его негатив в сторону России может иметь меньше ценности, чем если бы он был жителем другой страны, более нейтральной к России. Но это зависит от темы сообщения, тут я не ставлю никаких категоричных правил. Просто такое может быть (но может и не быть).
И наоборот: если житель Украины или страны Евросоюза поддерживает Россию, это не повод считать его россиянином.
Xa-mAlex
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 1.971
Раздал: 1.83 TB
98.22%
Откуда: Вологда
russia.gif
Техника-Молодёжи, 80-е годы: писала о передаче энергии с орбиты с помощью СВЧ излучения. Описывались сложности с излучающей головкой, которая должна была выдерживать высокие энергии.

Как с этой темой сейчас, чем дело кончилось?

_________________
Топчу..., копчу...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6