Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 981

Китайская социальная сеть Weibo раскрывает местоположение и IP-адреса пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Крупнейший китайский сервис микроблогов Sina Weibo начал публиковать IP-адреса и данные о местонахождении пользователей, — чтобы их контент оставался «честным и приятным».

В сообщении под названием «Объявление об обновлении территориальной функции IP» компания заявила, что принимает меры для защиты прав пользователей и повышения удобства использования сервиса.

«С целью уменьшить нежелательное поведение, такое как выдача себя за другого человека, злонамеренные слухи, а также обеспечить подлинность и прозрачность распространяемого контента, в марте нынешнего года web-сайт запустил функцию “территориальный IP”», — заявил официальный представитель социальной сети.

Функция позволяет видеть записанные IP-адреса пользователей, а также провинцию или муниципалитет, из которых они публикуют сообщения, добавленные к другим выходным данным. Как уточнил представитель Sina Weibo, функционал отключить нельзя.

Новая функция работает, даже если пользователи публикуют сообщения с мобильных устройств с отключёнными службами определения местоположения. VPN может обойти службу определения местоположения, но в основном подобные сервисы в Китае незаконны.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
AfreeManJ
Стаж: 2 года
Сообщений: 563
Ratio: 1.053
100%
russia.gif
Новая функция работает, даже если пользователи публикуют сообщения с мобильных устройств с отключёнными службами определения местоположения. VPN может обойти службу определения местоположения, но в основном подобные сервисы в Китае незаконны.

Законны незаконны, а вот большинство бесплатных впн сервисов принадлежит Китаю.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1303
Ratio: 0.978
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Сначала думал, что такой контроль понизит уровень хамства, но потом заметил, что на дорогах, к примеру, хамства все равно хватает. Просто хамство будет перераспределено. А иногда и сам хамящий захочет отследить того, кому хамил, особенно, если в честной полемике смотрелся глупо. Это если юзер может отследить. Если какая-то служба, то тут уже иначе.
SanLex
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 524.411
Поблагодарили: 186890
100%
Китайское электронное оборудование никогда не была надёжной, так как всю свою политическую жизнь воровали и воруют технологии других стран, от этого вся китайская технология сырая как навоз. Больше нечего добавить - факт!
gurskiy13
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 43.285
100%
я конечно понимаю многих, у кого тут возникло желание "светить ip".... тока мы на заблоченом сайте... через обходные пути... так что, вычисляйте)))))))

_________________
Уважаемое правительство! Не запрещайте торренты. Качая фильмы США и Европы, россияне применяют санкции к их кинокомпаниям! ©
Aleiv
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 5124
Ratio: 57.929
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
SanLex писал(а): Перейти к сообщению
от этого вся китайская технология сырая как навоз. Больше нечего добавить - факт!

Факт в том что китайская экономика вторая в мире после США. :)
Как то не стыкуется...
zz13
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2050
Ratio: 3.364
30.08%
тайна личной жизни? не, не слышал.
chnops
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.345
6.23%
eugenok писал(а): Перейти к сообщению
Уверен, если не релизить турецкие фильмы, то и проблем не будет с колами. А так релизеров все любят, они няшки.

да пусть релизят , бесит только то что когда я хочу посмотреть в разделе зарубежные сериалы то там сваляно всё в кучу и турецкие и корейские , вот если бы отделили там турецкие , корейские , мексиканские , индийские и китайские (я их всё равно никогда смотреть не буду) от амеровских , британских , скандинавским и европейских , то было бы очень здорово !
А то задолбаешься листать страницы и постоянно смотреть турецкий или нет.
6ОО147
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 840
Ratio: 284.081
Поблагодарили: 34233
100%
ussr.gif
chnops, Вы не поверите, все давно реализовано, достаточно зайти на форум, где азиатские, латиноамериканские и турецкие сериалы вынесены в отдельные категории:
Triky
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 2.773
15.58%
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению
Ибо нефиг шкериться... А то вот и здесь, есть любители колов раздачам понаставить, раздача еще ни разу не скачана, а уже навтыкали. :D
А вот если бы этих "добрых людей" видно было, что именно они так "благородно" поступают, призадумались бы наверное =)

От многих релизеров слышал подобное, кто-то даже релизить бросает, не справляется с таким потоком "благодарности" за свой труд...))

Плохо это всё, ну и на дебилов не стоит обращать внимания
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Айпи сам по себе ни о чем не говорит.
Знание айпи не показывает всем настоящие имя и фамилию пользователя, например =) Паспортные данные и тд. IP может быть и динамическим, либо вовсе ложным (прокси)...

Aleiv
А уже есть мнения, что китайская экономика первая, а не вторая...

Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению
А вот если бы этих "добрых людей" видно было, что именно они так "благородно" поступают, призадумались бы наверное =)

Да ну. Не хочется говорить "полная чушь", но тем не менее. Например, я из Эстонии, и если кто-то знает айпи, а обычно модераторы или админы сайта это могут знать, что конкретно это дает кому-либо? ) Ну вот что это такое дает, чтобы пользователь боялся чего-то. Не понимаю. С учетом того, что здесь и так все анонимы в том смысле, что никто не знает реальные имена и фамилии и тд, а айпи это не сообщит. Так что простите, что вынужден разрушить ваш позитив )
disly
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 1.479
0.92%
Новость полную конечно никто не читает. Показывает только провинцию. А не полное местоположение
zz13
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2050
Ratio: 3.364
30.08%
disly писал(а): Перейти к сообщению
Новость полную конечно никто не читает. Показывает только провинцию. А не полное местоположение

зная провинцию можно узнать какие там провайдеры работают и к какому провайдеру относится этот ип адрес, а дальше либо подкупить сотрудников либо выкрасть базу клиентов и вот у тебя на руках реальные адреса пользователей. а спецслужбам еще меньше проблем, по первому требованию всё получат на руки.
с таким нововведением паранойя станет обычной для людей и количество психов возрастёт.
xentox
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 0.689
0.39%
russia.gif
Никогда не понимал всех тех кто кричит про неприкосновенность личной жизни на тему "вот твой IP".

При этом подумать, что статический IP имеют ну от силы 10% (это хорошо если). В остальных случаях это всегда IP который выделяет вам провайдер. Ну и в некоторых случаях - это псевдостатика через ns. Т.е. ну предположим я злобный Чебурашка и знаю IP вашего профайдера? и чего? Мне как минимум нужно добраться до серверов БД провайдера, чтобы сопоставить ip c вашим фактическим адресом. А зачем?....

Т.е. самый "рабочий" вариант это вы стример, а я дибил, который решил вас ddosнуть. Собственно ничего другого в голову не приходит.

Блин, да в наше время быстрее в соцсетях найду человека, чем морочится с IP. Потому, что если я нехороший человек которому вздумалось влезть в БД Пентагона (хотя там уже даже самый ленивый не побывал), то я точно не буду это делать со статического IP зарегистрированного на мой паспорт :)

P.S, а вот для силовых структур отлавливать малолетних дибилов будет гораздо проще. Потому я тут двумя руками "за".
chnops
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.345
6.23%
nnm-600147 писал(а): Перейти к сообщению
chnops, Вы не поверите, все давно реализовано, достаточно зайти на форум, где азиатские, латиноамериканские и турецкие сериалы вынесены в отдельные категории:


Мне так не удобно , букв слишком много :D
Я вот так хочу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2