Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Исследование: количество "пиратов" в России может вырасти


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.251
100%
ussr.gif
Терпимость к пиратскому контенту в России остается высокой: сегодня им пользуются 12% граждан, еще половина россиян может присоединиться к "пиратам", говорится в исследовании банка "Открытие", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

"Около 51% россиян регулярно пользуются платными сервисами - кино, музыка, спортивные трансляции: 34% из них делают это постоянно, 17% время от времени. Остальные 49% сообщили, что не пользуются такими сервисами", - сказано в исследовании. Специалисты провели с 22 по 26 апреля онлайн-интервью среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет по всей России (структура выборки отражает население городов численностью от 100 тысяч человек).

Среди тех, кто пользуется платным контентом, 79% платят за просмотр кино, 55% - за музыку, 14% - за трансляции спортивных соревнований. Отмечается, что 45% пользователей платного контента не намерены отказываться от него в условиях ограничений, еще 45% намерены отказаться частично, а 10% - полностью.

"Терпимость к пиратскому контенту у россиян остается высокой. 12% признались, что уже пользуются таким контентом. Больше всего активных "видеопиратов" на Дальнем Востоке, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (по 20%), меньше всего на Северном Кавказе (7%). Еще 50% готовы начать пользоваться пиратским контентом (точно готовы 14%, скорее готовы - 36%). Таким образом армия пиратов может увеличиться с 12% до 62%", - подсчитали аналитики.

Категорических противников использования пиратских сервисов среди россиян 15%, еще 23% опрошенных заявили, что "скорее не готовы" их использовать.

Почти половина россиян (47%) поддерживают идею разрешить в России пользоваться пиратскими торрентами, считая это справедливым решениям в условиях санкций. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Центральном федеральном округе эта идея пользуется наибольшей поддержкой (по 52%), на Северном Кавказе - наименьшей (32%). Около трети (35%) отнеслись к идее разрешить торренты безразлично. Лишь 18% считают это недопустимым из-за нарушения закона и авторских прав.

Две трети россиян не против медиапиратства

На портале "Рамблер" провели опрос посетителей об изменениях в использовании стриминговых медиасервисов. Опрос показал, что 35% из принявших в нем участие 400 тысяч посетителей "Рамблера" в возрасте от 18 до 45 лет (70% мужчин и 30% женщин) не пользуются стриминговыми сервисами с музыкой и видео на постоянной основе. У 33% число подписок за последние пару месяцев не изменилось, у 21% их стало меньше, а у 11% — больше.

Как выяснилось, почти две трети респондентов (62%) не в состоянии представить свою жизнь без подписок на видеосервисы. Из них примерно треть — 34% — заявили, что уход зарубежных игроков вроде Netflix с российского рынка их никак не затронул, так как они пользуются только российскими платформами.

Около четверти (26%) активных пользователей видеостримингов переехали с зарубежных сервисов на отечественные, 23% временно отменили все имеющиеся у них подписки, а 17% нашли способы продолжать пользоваться услугами западных компаний.

Большинство опрошенных — 39% — платят за подписки до 200 рублей в месяц. 28% выделяют на это от 200 до 400 рублей, 12% — от 400 до 600, а 21% — более 600 рублей в месяц.

В отношении к "бесплатным" (то есть пиратским) способам получения зарубежного контента 40% опрошенных не исключили для себя такой возможности при сохранении подписок отечественных сервисов, 36% настаивают на необходимости платить за кино и музыку вне зависимости от доступности предлагающих их площадок в РФ, а 24% не против потреблять исключительно пиратский контент.

Источник Источник
Verchovcev
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 18.991
100%
russia.gif
Да все 100% хотят пользоваться пиратским контентом, просто не все умеют:да:

_________________
Только чтение - высшая награда за честность и порядочность
Ellephant

Online
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 41.555
Поблагодарили: 254
100%
Откуда: Ленинград, СССР
ussr.gif
На выходе из кинотеатра должна стоять касса, где я могу взять обратно деньги за просмотренный мусор! :недовольный:
По аналогии с торговлей, а медиаконтент это тоже торговля, не понравилось, заберите товар и верните деньги. А за качественный продукт надо и хочеться заплатить. :клево:

_________________
Верните пенсию!
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Мир! Труд! Май!
Информация должна быть свободной!
assass85
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Около трети (35%) отнеслись к идее разрешить торренты безразлично

Меня приплюсуйте, потому что они и так разрешены, поэтому мне тоже безразлично
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Лишь 18% считают это недопустимым

Недопустимым считают разрешить торренты. Но для этого их сначала нужно запретить.

Напомнило:
- Держи, Федя. Да скажи им, чтоб назад не торопились. Пусть на обратном пути Казань возьмут. Ну чтоб два раза не ездить.
- Как же это так, батюшка? Ведь Казань то наша. Мы ее давным-давно взяли.
- Да? Это вы поспешили.
- - не вели казнить!
- ладно-ладно, раз уж взяли, так уж и быть, не обратно же им отдавать.

И теперь "что?" - будем запрещать торренты, чтобы потом "на обратном пути" сделать их своими?
AdlSh
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 18.557
100%
pirates.png
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Специалисты провели с 22 по 26 апреля онлайн-интервью среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет по всей России (структура выборки отражает население городов численностью от 100 тысяч человек).

Вот на этом можно и закончить. Дальше читать и тем более делать какие-то выводы бессмысленно.
vital8111
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 21.581
100%
russia.gif
Ellephant писал(а): Перейти к сообщению
На выходе из кинотеатра должна стоять касса, где я могу взять обратно деньги за просмотренный мусор! :недовольный:
По аналогии с торговлей, а медиаконтент это тоже торговля, не понравилось, заберите товар и верните деньги. А за качественный продукт надо и хочеться заплатить. :клево:

Полностью согласен.
Но справедливости ради стоит заметить, что если досмотрел до конца, значит не считаешь фильм мусором. Ушел раньше (например с половины) - верните деньги.
Но на это никогда не пойдут. Иначе клиенты тут никогда не получат свое бабло
ramid11
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 6.714
Раздал: 7.247 TB
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Цитата:
среди 1000 россиян

"выборка" ни о чём.....
CoOk
Стаж: 5 лет 11 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 52.774
Поблагодарили: 3
100%
Качаю пиратки не от хорошей жизни . Спасибо пиратам за возможность поиграть/посмотреть/послушать/работать в программах не тратя свои кровные крохи.
Didier
ИгроКлуб, Uploader 100+
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 78.733
100%
Откуда: Novosibirsk
ussr.gif
Нужно напомнить все правообладателям, что меня заставляют пользоваться пиратским контентом, потому что санкции запретили мне покупать лицензионный. Запретили НЕСТИ ИМ ДЕНЬГИ.
Ок.
Saflor
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 8.348
5.8%
Бери все и не отдавай ничего!
camelanton1986
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 1.632
3.11%
denmark.gif
Ellephant писал(а): Перейти к сообщению
На выходе из кинотеатра должна стоять касса, где я могу взять обратно деньги за просмотренный мусор! :недовольный:
По аналогии с торговлей, а медиаконтент это тоже торговля, не понравилось, заберите товар и верните деньги. А за качественный продукт надо и хочеться заплатить. :клево:


вот я прочитал твой комментарий, кто мне возместит потраченное время на чтение бесполезного мусора?
igor308
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 2.745
4.02%
belarus.gif
В плане программ не все так однозначно. Некоторые из них, программы, навороченные плагины для специализированного софта привязываются к железу, а некоторым вообще нужен доступ к интернету (иначе работать не будут). Поэтому 100%-ми пиратами никто никогда не станет, хотя хотелось бы. Но это ударит тогда, по людям которые над этим софтом работают, и развивают его. Думаю если полезный софт стоит адекватных денег, то за него можно и заплатить 1 раз и экономить свое время, а не надеяться на пиратов (что, что-то когда-то появится на торрентах). Когда корпорации выставляют бешеный ценник на свой софт, и ничего толком в этом софте не меняется (кроме названия, версии, и привязки версии к операционной системы - особенно этот пункты), мне кажется это перебор. Если идет сговор между корпорациями ради наживы, то я двумя руками за пиратство.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Может вырасти, готовы к пиратству, пиратствует...........
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
говорится в исследовании банка "Открытие"


Банку заняться больше нечем? Исследователи.

Про Рамблер не буду ничего писать, ну его к шуту.

Пока пиратство не будет реально наказуемым, так и будем пиратствовать. Есть программы, пользуюсь ими дома - ну очень дорогие. На работе они же, но купленные. Скопировать и установить у себя, нет возможности - а иногда нужно в выходные праздники что-то доделать, изучить внимательно. Кидать свои почти 100 тысяч ради этого, точно не стану(это только одна программа)

Про другое, скачанное мной -фильмы, музыка, книги... Слишком много видимо потребляю, ну нереально всё купить. А хочется :D Про купленное. От 500р до пары-тройки тысяч, оставляю в сети за контент в месяц. Больше при всём своём желании не стану, есть более важные траты =)

Ellephant писал(а): Перейти к сообщению

На выходе из кинотеатра должна стоять касса, где я могу взять обратно деньги за просмотренный мусор!
По аналогии с торговлей, а медиаконтент это тоже торговля, не понравилось, заберите товар и верните деньги. А за качественный продукт надо и хочеться тоже не хочется заплатить


Так честнее. А про кассы вы правы, можно денег с собой не брать и ходить в кино. Что бы попасть на фильм при таком раскладе оплаты, нужно будет пробиваться через толпы желающих. Через неделю, кинотеатры обанкротятся. Красиово говоришь, только не можно такого.
ivas71
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 63.451
100%
russia.gif
Все эти цифры и проценты от балды. Или для того чтобы пользователи "захотели" стать эдаким "большинством".

80=-90 процентов пользователей одни только фильмы смотрит в бесплатных онлайн-кинотеатрах, пусть и с рекламой. Никто этих пользователй не рассматривает. Как не вписавшихся в рынок.
Зарубежных торрентов тоже тьма. Новинки для нашего использования скачиваются именно оттуда. С достойным качество, звуком и субтитрами.

Король то голый(с)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5