Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 399

Жители Северной Кореи научились обходить государственную цензуру в интернете


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Американская правозащитная организация Lumen рассказала, что жители Северной Кореи научились обходить тотальную цензуру в сети.

В Северной Корее нет смартфонов, которыми пользуются во всём мире. У них они другие — с большим количество ограничений. Там установлены только приложения правительства и ряд систем защиты, которые отслеживают использование устройства и ограничивают доступ.

Энтузиасты научились обходить ограничения, установленные властями. Правозащитники Lumen утверждают, что северокорейцы, имеющие доступ к ноутбукам, взламывают свои смартфоны с помощью китайской программы. После такой модификации северокорейцы могут устанавливать на устройства приложения, которые не разрешены правительством.

Также взломанное устройство позволяет удалять снимки экрана, которые постоянно делает программа Trace Viewer. Эта программа установлена на все смартфоны, продаваемые в Северной Корее, она постоянно создает снимки экрана и не позволяет их удалять.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Goblin_NN
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 3478
Ratio: 853.022
Поблагодарили: 117829
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Books6687
вот когда америка научится решать проблемы в своей стране, а не в чужих за несколько тысяч километров так сразу и начнем.
Books6687
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1254
Ratio: 484.872
Раздал: 37.67 TB
100%
ussr.gif
Прикольные ответы. Неужели проблемы в америке волнуют наших патриотов сильнее, чем собственные? Или своих заботливых управленцев и цензоров обсуждать нельзя, а запад любой грязью обливать можно? :D
Nickalay
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 0.012
26.09%
Books6687
Проблемы США не волнуют совсем.
Волнует то, что США волнуют наши проблемы. Или что США волнуют проблемы Кореи. Кто они такие, что лезут затычкой во все дырки?

P.S> А вот проблем с цензурой у нас - нет. ВЫ же заходите сюда без проблем...
boratD
Стаж: 2 года
Сообщений: 1
Ratio: 139.117
19.81%
south_korea.gif
Нет проблем с доступом из Южной Кореи.
(извините за гугл переводчик)
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
Books6687 писал(а):
Так и знал, что встречу в этой теме людей, норовящих отвести душу, ругая американцев, госдеп... да ещё и обвиняющих - мол заняться им нечем, своих проблем-то в америке типа нет... :D

При чем тут поругать или отвести душу?
"Американская правозащитная организация" - это уже давно стало идиомой. Такой же как, например, "британские ученые".

Books6687 писал(а): Перейти к сообщению

А ведь новость по сути не о проблемах америки, а о проблемах, возникающих у нормальных людей, насильно ограниченных заботливым правительством от доступа к информации, и которых заставляют думать и говорить по шаблону...

В соответствии с утверждениями подобных правозащитных организаций главная проблема у населения Северной Кореи это вообще отсутствие интернета. А то, что они научились обходить государственную цензуру в пока отсутствующем интернете, несомненно говорит о стремлении восточных людей к западным ценностям. Как говорится, если шестой флот не идет к магомеду...
growol
Стаж: 2 года
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
Цитата:
А то, что они научились обходить государственную цензуру в пока отсутствующем интернете, несомненно говорит о стремлении восточных людей к западным ценностям.


что это еще за вывод? Все равно что сказать отсутсвие логики и есть стремление к ней ))
Goblin_NN
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 3478
Ratio: 853.022
Поблагодарили: 117829
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
Или своих заботливых управленцев и цензоров обсуждать нельзя, а запад любой грязью обливать можно?

ок. простые американцы знают, что с момента переворота в 2014 году не без участия америки и ко. помните печенюшки раздавали? так вот простые американцы знают, что с тех пор украина терроризировала и бомбила луганск и донбас? целых 8 лет. знают они, что в одессе пожгли за живо 42 человека 2 мая 2014. и до сих пор посадок нет. знают?
после над трупами пророссийских активистов издевались - в числе глумящихся был и депутат гончаренко, который смеялся над обгоревшим трупом и говорил "це ж негр". почему простым американцам и европе было пофиг? а как только вступились за донбасс и луганск. на весь мир "памаагите" и все как зомби начали помогать.

так что нечего тут про америку. ГOBHО ваша америка.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
и сейчас америка стала противной лишь потому, что под влиянием "телевизора" живёте?

Я не смотрю телевизор.
Что обсуждать чужие страны?
Просто, когда заканчиваются каноны: будь то человек, или совокупная власть стран, то как-то стараешься в меру возможности, вычеркивать это из жизни.
Я приверженец устоев.
Они должны вписываться в канонизированные нормы не только уголовные и процессуальные , жилищные и правовые
но и морально-этические и проч. нравственные категории

когда это перестает соблюдаться, то имеем то, что имеем

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
западный образ жизни и америку дифирамбы, она противной не была?

она мне противна не была когда у меня с ними было научное и техническое сотрудничество.
когда было нечто разумное в этой стране для меня

с другой стороны, вспоминая Корею, Вьетнам, Камбоджу, Ливию, Югославию... Хиросиму Нагасаки...
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

Вы знаете.
Я давно должен был по роду работы по химии уехать в Штаты - ещё при Горбачеве.
Наверное работал бы не за 6 кг колбасы как при Борисе Николаевиче.

Но, вот не поехал.

А теперь вот и не жалею.

"Не хлебом единым".

Мне что-то эта Америца с некоторых пор опротивела, постепенно.

Вот ведь как бывает, да? ))

А я вот сдуру поехал, когда позвали. По научно-техническому, да. Сначала во Францию, потом в США. Вернулся быстро и большим патриотом. Ибо правильно говорят про разницу между туризмом и эмиграцией, ой правильно! Франция тогда ещё ничего была, а америка уже тогда была клоакой.
Books6687
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1254
Ratio: 484.872
Раздал: 37.67 TB
100%
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Я давно должен был по роду работы по химии уехать в Штаты - ещё при Горбачеве.
Наверное работал бы не за 6 кг колбасы как при Борисе Николаевиче. Но, вот не поехал. А теперь вот и не жалею.
И то верно. Нафиг Вам какие-нибудь загнивающие Майами. Ведь жизнь пенсионера в Москве намного круче, не так ли? :D
YouTube
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А я вот сдуру поехал, когда позвали. По научно-техническому, да. Сначала во Францию, потом в США. Вернулся быстро и большим патриотом.
Ха-ха-ха. Представляю, как "наши эффективные" менеджеры, радуются, зная как усердно "большие патриоты" вешают лапшу на уши электорату.
Goblin_NN
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 3478
Ratio: 853.022
Поблагодарили: 117829
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Books6687
предлагаю посмотреть фильм 2008 года американское шоу. у меня в плохом качестве есть. его удаляют из интернета почему-то... за правду наверно.
https://disk.yandex.ru/i/p7nNKeh-QTecbg
https://rutube.ru/video/private/e4157b4da2a86dd3fbbd50c82b30ca51/?p=uHFIOtIZYtBIGl-0C0RumA
albatr0s
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 1.714
8.47%
На фото первый слева без блокнота!
Молодой ведь совсем...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Ибо правильно говорят про разницу между туризмом и эмиграцией, ой правильно!

хорошо сказано.
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
Ведь жизнь пенсионера в Москве намного круче, не так ли?

а я не смог бы в чужой стране жить.
пробовал ещё студентом в Эстонию.
1975й год.
чужая земля не приняла.
да.
хотя люди хоть они и холодные, но нормально и даже хорошо отнеслись.
а земля не приняла.
хотя безумно понравился сказочный Таллин и Пярну

а вот на след год рванули в Ленинград - как к себе домой)
чудо а не город
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Сначала во Францию, потом в США

у нас по работе часто ездили из соседней лаборатории в Германию.
все были довольны, всем нравилось.
а один коллега вернулся и "плевался"
я говорю : "- Юра, ты чего, всем же там нравится"
а он говорит: " - вот всем нравится, а мне совершенно не понравилось всё")

Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:

Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
жизнь пенсионера в Москве намного круче

Самое интересное, что куда меня прочили - это был тоже город Москва - но в Айдахо )
На 9 месяцев ..
и климат говорили похожий , мол, будет нормально, и денег родителями пришлешь и проч.

Кстати, там недалеко и Чикаго - фирма Алдрич, с которой переписывался ещё при Горбачеве.
Собственно я им писал как и что в каталоге неправильно из продукции сделано химической и как надо было бы сделать ))

Может с ними бы контакты напрямую а не письмами наладил бы, тогда ещё интернета не было )
Murela
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 1.758
Поблагодарили: 3
28.28%
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению

А ведь новость по сути не о проблемах америки, а о проблемах, возникающих у нормальных людей, насильно ограниченных заботливым правительством от доступа к информации, и которых заставляют думать и говорить по шаблону...

Эт ты про Европу ? Там нет ни свободы слова, ни независимой прессы. Нет, говорить можно много чего. Вот только слушать никто не будет.

А насчёт простых обывателей.... если почитать коменты под такими "новостями" и анализами каких нибудь журналистов, то согласны процентов 70-80. И только когда реальной военной конфронтацией начинает пахнуть, только тогда мнения делятся 50/50. Но не потому что они изменили мнение, а просто из за страха.

У большинства жителей запада, ну просто напрочь отсутствует критическое мышление. Иначе не объяснить, как не только простые граждане, но и деятели медиа-компаний и большинство политиков, не врут, а реально в собственный бред верят.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3