Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 215

ЕС запустит собственную соцсеть и видеосервис с упором на приватность


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Европейская служба защиты данных запустит собственную социальную сеть, — используя ПО с открытым исходным кодом Mastodon.

На этой неделе EDPS объявила о пилотном запуске сервера. Его назвали EU Voice, и он создан для того чтобы европейские организации и управления могли общаться с населением.
Кроме того, служба тестирует альтернативу YouTube — EU Video. Новый сервис базируется на платформе с открытым исходным кодом PeerTube.

EU Voice и EU Video станут частью так называемого федиверса (fediverse) — объединения децентрализованных интернет-сервисов, работающих по принципу федерации (имея учётную запись в одном сервисе, пользователь может взаимодействовать с другими без регистрации). Федиверс состоит из бесплатных открытых альтернатив современным соцсетям. К примеру, сервис Pixelfed является федиверс-альтернативой Instagram, а Funkwhale — федиверс-альтернативой Spotify.

«С пилотным запуском EU Voice и EU Video мы стремимся предложить альтернативные платформы социальных сетей, для которых пользователи и их право на неприкосновенность частной жизни и защиту данных будут в приоритете», — сообщил глава EDPS Войцех Веверовски.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Attyru
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 8.864
100%
Откуда: Kazan
russia.gif
Какие все наивные, что у нас, что там. Аффилированные государством поделки никогда не достигнут успеха коммерческих проектов. Если конечно их не навязывать как в Китае. Очередная шляпа для слежки.
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 713
Ratio: 140.638
Раздал: 229.5 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
А вообще, Гугл с его сервисами не мешало бы "простимулировать" и подвинуть чуток. А то так и до полной монополии со всеми вытекающими недалеко. Не ровен час, выставят такие условия, что выгодно будет вообще не пользоваться тем же Ютубом.
growol
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
144kli

гугл нельзя подвинуть. Он не просто лучший, а и владелец корневых dns серверов.

Кто не в курсе пословица "Знание - Сила" переводится в оригинале "Знание - Власть". Если кто помнит фильм про бетмена с джимом кери, так он там говорит:

- Если знание означает власть, то с этого момента зовите меня богом

:)
Kazakh
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 23.512
100%
До определенного момента будет привратность и потом сливать будут когда уже наберется масса
Единственная привратность жизни это выход из соц сетей
growol
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
Kazakh

согласен на все 100. Поэтому меня нет в фейсбуке, инстаграме, вк и иже с ними. Но по работе все равно сама фирма завела на меня аккаунты в таких как linkedin и похожие. Многое делается уже против твоей воли. Дальше будет только хуже
maximus_197
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 3.834
0.17%
Да уже ясно на сто процентов мощная свобода слова только в России,все западные соцсети это мощная цензура и это неоспоримый факт.
Aleiv
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 5124
Ratio: 57.929
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Verchovcev писал(а): Перейти к сообщению
Я живу в городе бывшем до революции «Карманом России», а теперь он превратился в дойную корову для Москвы с одними из самых высоких цен и самыми низкими доходами и флаг у меня российский и больно мне за то во что моя родина превратилась сейчас. Ура-патриотам этого не понять :дьявол:

Подтверждаю, был в этом городе, по сравнению с "нерезиновой" цены выше даже на самые простые продукты и коммуналка за бешеные деньги, а доходы населения гораздо ниже. :(
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 3.204
100%
и эти начали окукливаться
jamesjames
Стаж: 16 лет
Сообщений: 193
Ratio: 6.552
Поблагодарили: 53
100%
ukraine.gif
Kazakh писал(а): Перейти к сообщению
Единственная привратность жизни это выход из соц сетей

Не обязательно, достаточно никнейма, а также не привязывать учётку к мобильному номеру, и не вываливать в сеть о себе всё подряд.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

growol писал(а): Перейти к сообщению
Но по работе все равно сама фирма завела на меня аккаунты в таких как linkedin и похожие. Многое делается уже против твоей воли. Дальше будет только хуже

Напишите в «linkedin и похожие» соответствующие жалобы, мол страницы с вашей информацией созданы без вашего согласия посторонними лицами.

_________________
заслуживший добрую славу..
unreal666
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 77.001
100%
Откуда: Владивосток
russia.gif
jamesjames писал(а): Перейти к сообщению
Не обязательно, достаточно никнейма, а также не привязывать учётку к мобильному номеру, и не вываливать в сеть о себе всё подряд.

как не привязывать учётку к мобильному номеру, если почти все соцсети это требуют?
Nick 61
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению


Да сколько ж раз можно говорить? Не важно сколько вы получаете, важно что вы на эти деньги можете себе позволить.
Сравнивали этот момент, причем даже и аиф, и кп. Есть же инфа об этом.

Про цены: достаточно изучить, какую прибыль считают нормальной предприниматели в ЕС и в других странах, возможно будет понятно, как и откуда формируется наценка на товар.
Буквально в воскресенье iz показывали репортажи про наценку в торговых сетях. Европейские продавцы скромно завидуют такой прибыли и таким наценкам =) , возможно, им совесть не позволяет так поступать в данном случае.
visiter2000
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 16.344
42.8%
russia.gif
С упором на приватностью Ахахахахаха)))))
kritikgrelkin
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 5.041
3.08%
Откуда: Новороссия
ussr.gif
С одной стороны - давно пора, ибо ютуб давно вышел за рамки каких-либо приличий.

С другой - это ничего не изменит, ибо модераторами опять наберут националистов, потому что они дешёвые. И получится то же самое.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
maximus_197
Цензура есть везде. Разница в деталях...

Verchovcev писал(а): Перейти к сообщению
Я живу в городе бывшем до революции «Карманом России», а теперь он превратился в дойную корову для Москвы с одними из самых высоких цен и самыми низкими доходами и флаг у меня российский и больно мне за то во что моя родина превратилась сейчас. Ура-патриотам этого не понять :дьявол:

А ура-патриоты отрицают проблемы, которые вы описали? :подмигивание:
Omega448 писал(а):
...напишите в Америке в любой соцсети, например, что вы не разделяете ценности BLM, или покритикуйте LGBT и вы удивите как быстро вы станете "нерукопожатным"

:да: :да:
100%
И на ютубе особо не забалуешь с рассуждениями на подобные темы.
medik495
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 7.286
100%
ussr.gif
Как и писали что приватность и бесплатность это лишь временно как и везде и всегда это было - это факт,ну а если получится хороший конкурент ютюбу то почему бы и нет.Цензура конечно жуть, я понимаю там низзя писать убивайте или взрывайте там кого то,это ещё ладно,ну ещё пару моментов,а так всё это чушь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3