Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 070

«Макдоналдс» возобновит работу в России под новым брендом в середине июня


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Рестораны корпорации McDonald's откроются в России под новым брендом в середине июня, сохранив рабочие места, большинство поставщиков, сеть ресторанов и меню.
    "McDonald's вернется в Россию в июне под новым брендом. Сеть ресторанов и меню будут сохранены, как и рабочие места. Более 90% поставщиков - российские, сотрудничество с ними сохранится. По факту уйдет только название", - сказал собеседник агентства.
Как говорится в заявлении компании, опубликованном на портале PR Newswire, спустя более 30 лет работы в РФ компания McDonald's "уйдет с российского рынка и начала процесс продажи своего российского бизнеса".

История вопроса
8 марта McDonald's сообщила, что временно закроет все свои рестораны в России и приостановит все операции на рынке РФ из-за событий вокруг Украины. Как говорилось в письме главного исполнительного директора McDonald's Криса Кемпчински, компания продолжит платить зарплату всем своим сотрудникам в России, а благотворительный фонд "Дом Роналда Макдоналда" продолжит свою деятельность как в России, так и на Украине.


При этом 10 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что отечественные сети общественного питания могут заместить закрывшиеся в Москве около 250 ресторанов McDonald's за год. По его словам, продукты питания в московские рестораны поставляются на 99% российскими поставщиками. Власти столицы приняли решение о выделении 500 млн рублей на льготное целевое кредитование для создания дополнительной сети быстрого питания.

С 14 марта обслуживание в предприятиях сети McDonald's по всей России было приостановлено.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
VVPh
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 4.808
86.9%
Откуда: Лобсград
ussr.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Рестораны корпорации McDonald's откроются в России под новым брендом названием

В Питере много чего есть нашенского. Всякие столовые, пышечные, брынзы... Был недавно в гостях у сестры. Она меня туда сводила - мне понравилось.
irish-english
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 1.996
2.34%
Логотип Макдака тупо перевернут и начнут торговать шавермой?
elijilliah
Стаж: 12 лет
Сообщений: 28
Ratio: 80.915
Поблагодарили: 2420
100%
AfreeManJ писал(а): Перейти к сообщению
Хорошая новость. А лучше б не возвращался, не под каким брендом. Пооткрывать чайных блинных пельменных, заместо этого вонючего фастфуда. Лично блинчиков 🥞 с творогом и мясом поем запив чаёчком, чем гамбургер с ядовитой колой.


Ты и сейчас можешь есть блинчики с творогом и мясом, запив чаёчком, для этого закрытие МакДоналдс не требуется. Никто тебя там есть гамбургер с ядовитой колой не заставляет.
Alex_kremlebot
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.319
1.45%
south_korea.gif
Забыли упомянуть, что McDonald's уходит окончательно из РФ и запретил использовать свой логотип. Так что новый бренд "Из под дяди Вани" вам в помощь.
pryu1967
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 10.088
Раздал: 2.449 TB
99.29%
Откуда: Брянск
russia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А самое интересное, что по закону о запрете вывоза капитала вырученные от продажи деньги останутся в России и будут работать на нашу экономику :)
На вашу экономику не работали и не работают.И не будут работать,благодаря нынешним посидельцам в Кремле и Госдуме.
AfreeManJ
Стаж: 2 года
Сообщений: 563
Ratio: 1.053
100%
russia.gif
elijilliah писал(а): Перейти к сообщению
AfreeManJ писал(а): Перейти к сообщению
Хорошая новость. А лучше б не возвращался, не под каким брендом. Пооткрывать чайных блинных пельменных, заместо этого вонючего фастфуда. Лично блинчиков 🥞 с творогом и мясом поем запив чаёчком, чем гамбургер с ядовитой колой.


Ты и сейчас можешь есть блинчики с творогом и мясом, запив чаёчком, для этого закрытие МакДоналдс не требуется. Никто тебя там есть гамбургер с ядовитой колой не заставляет.


Его никто и не закрывает. Переименуются уходя из под санкционных запретов и продолжат травить. Я высказываю своё мнение, и Усё. Я и колу могу так же попить и гамбургер сварганить, а оно зачем? Я про более здоровые места общепита, а не те с которых целые нации жиреют.
ivas71
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 63.251
100%
russia.gif
Вспоминаю своё студенчество в Москве. Если сравнивать с детством в провинции, то практически не было дешёвых чебуречных и столовых.
Курьерам тоже самое.

Сейчас вообще в центре и продуктовых магазинов всё меньше.

Всё для народа(с). ...

От Мака одна важная польза всегда была. Это бесплатные туалеты.
bablzz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2236
Ratio: 11.195
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
Как дело коснулось "бабок" - McDonald's тут же наплевал на все свои принципы и свою точку зрения, которой у него, судя по всему и не было никогда. Чья дудка платит - под ту и пляшут. Это вот как раз про McDonald's... :D

YouTube

И в России есть много вкусной и полезной еды, которая заткнёт за пояс всю эту McDonald'sкую "жеванину"...
Trixxxy
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1741
Ratio: 6.016
100%
papuanewguinea.gif
Комплекс импортозамещения - нужник и при нем пельменная "Тетя Петя". С бесплатным вай-фаем разумеется.

_________________
Да пофиг.
elijilliah
Стаж: 12 лет
Сообщений: 28
Ratio: 80.915
Поблагодарили: 2420
100%
AfreeManJ писал(а): Перейти к сообщению
elijilliah писал(а): Перейти к сообщению
AfreeManJ писал(а): Перейти к сообщению
Хорошая новость. А лучше б не возвращался, не под каким брендом. Пооткрывать чайных блинных пельменных, заместо этого вонючего фастфуда. Лично блинчиков 🥞 с творогом и мясом поем запив чаёчком, чем гамбургер с ядовитой колой.


Ты и сейчас можешь есть блинчики с творогом и мясом, запив чаёчком, для этого закрытие МакДоналдс не требуется. Никто тебя там есть гамбургер с ядовитой колой не заставляет.


Его никто и не закрывает. Переименуются уходя из под санкционных запретов и продолжат травить. Я высказываю своё мнение, и Усё. Я и колу могу так же попить и гамбургер сварганить, а оно зачем? Я про более здоровые места общепита, а не те с которых целые нации жиреют.


Ну вообще-то закрывают. МакДоналдс закрывается, просто на его месте будет какая-то другая сеть фастфуда. Да, может какое-то время это будет напоминать МакДоналдс, каким его знали и в меню те продукты, которые были известны руководству офисов в России возможно оставят, но те новые, которые будут по всему миру появляться в сети МакДоналдс тут уже не появятся. Ну и контроль качества другой, поддержка определённых концепций (т.е. может и блинчики ваши там появятся, если поймут, что есть спрос) и т.д. и т.п., но это будет уже другое заведение.
То, что происходит подмена понятий, к этому уже можно привыкнуть и выработать иммунитет.
master_rush
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 19.923
Раздал: 1.888 TB
100%
Откуда: Великая Россия
russia.gif
Вот вообще ни разу не расстраиваюсь из за отсутствия данной "богадельни" на территории моего города.
Больше триггерит с тех россиян, которые в очередях готовы стоять часами чтобы в последний раз в жизни (как они думают) отведать этой замечательной (нет) еды.
pashanya
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 13.292
7.07%
e_alex25 писал(а): Перейти к сообщению
Я считаю это победа.

Ага !
Над двойным усиленным кодированием ))
АБЫРВАЛГ-1
Только чтение
Стаж: 3 года
Сообщений: 322
Ratio: 5.868
Поблагодарили: 88
0.13%
Обсуждают на автомобильном форуме обслуживание автомобильных аккумуляторов. Заходит классический идиот и пишет: «А у меня вообще машины нет. Зарабатываю достаточно, работаю топ_менеджером одного из банков и могу купить на свою зарплату сразу три машины класса люкс. Но не покупаю. Предпочитаю ходить пешком, здоровье берегу.»

Вы представляете насколько ценно для остальных было его мнение на форуме и насколько уместно.

Как могло бы показаться, врде бы как писал ребенок. Но на самом деле гугление выдает в результатах объявление о поиске работы в Смоленске. Мужчина 62 лет ищет работу охранником или вахтером. Пример из 2018 года.

Или еще другой клинический случай. Довольно типичный. Приходит на форум макинтошников чудо, которое обсирает пользователей техники Apple, обзывая из недоумками, сектантами, геями и прочее. Его банят, но он снова приходит под новой учеткой и так продолжается уже несколько лет.

«Я за такие деньги куплю три таких же и даже лучше» — пытается доказать всем на протяжении немкольких лет с упрямством осла.

Делайте вывод господа.
elijilliah
Стаж: 12 лет
Сообщений: 28
Ratio: 80.915
Поблагодарили: 2420
100%
AfreeManJ писал(а): Перейти к сообщению
elijilliah писал(а): Перейти к сообщению

Попытка свалить в диалог "ни о чём"?
Удачи в общении с самим собой


О чём можно вести диалог, с выдумщиками? Вовремя отрезвить их, сказав что бы поменьше сочиняли. Если есть факты подтверждающие ваши слова из предыдущего поста, то лупите фактами. Если нет, то вы просто сочинитель. Я не прав?


В общем я так понял, что до этого момента более подробной информации, кроме как 3 слова "МакДоналдс снова откроется", вы не видели?

Из самого честного и независимого СМИ, ТАСС: На всякий случай: в тексте указано "Не сможет использовать прежнее название, логотип и меню"
Отрезвили?
AfreeManJ
Стаж: 2 года
Сообщений: 563
Ratio: 1.053
100%
russia.gif
elijilliah писал(а): Перейти к сообщению

На всякий случай: в тексте указано "Не сможет использовать прежнее название, логотип и меню"
Отрезвили?


Я это уже читал.

Смотрим вашу повесть.

Ну вообще-то закрывают. МакДоналдс закрывается, просто на его месте будет какая-то другая сеть фастфуда. Да, может какое-то время это будет напоминать МакДоналдс, каким его знали и в меню те продукты, которые были известны руководству офисов в России возможно оставят, но те новые, которые будут по всему миру появляться в сети МакДоналдс тут уже не появятся. Ну и контроль качества другой, поддержка определённых концепций (т.е. может и блинчики ваши там появятся, если поймут, что есть спрос) и т.д. и т.п., но это будет уже другое заведение.
То, что происходит подмена понятий, к этому уже можно привыкнуть и выработать иммунитет.


Разница думаю видна, невооружённым взглядом. Да и что там до меню, гамбургер переименуют в супер булочку)) Откуда вам знать о концепции макдональдса. Они меняют вывеску, как и десятки если не сотни других компаний. Лазейки всегда есть. Это как с гаазом в ес,. не купим за рубли. А ничего, что-то выдумали типа так можно и покупают.

И никаким российским предпринимателям, никто ничего не продаёт. Макдональдс сам будет работать. Откуда скрин?

Сам нашёл. Вы важное вырезали, явно намеренно.

НЬЮ-ЙОРК, 16 мая. /ТАСС/. Компания McDonald's объявила об уходе с российского рынка и приступила к продаже своего бизнеса в РФ. Об этом говорится в ее заявлении, опубликованном в понедельник на портале PR Newswire.

"Спустя более 30 лет работы в этой стране McDonald's Corporation объявила, что уйдет с российского рынка, и начала процесс продажи своего российского бизнеса", - отмечается в тексте.

В заявлении указывается, что компания намерена продать бизнес "местному покупателю", который не сможет использовать прежние название, логотип и меню. Отмечается также, что в России будет сохранен соответствующий товарный знак. В компании подчеркнули, что решение уйти с российского рынка было "чрезвычайно трудным" с учетом работающих в сети 62 тыс. сотрудников и сотен российских поставщиков.

Как ранее уточнил ТАСС источник в McDonald's, рестораны сети продолжат работу в РФ под новым брендом в середине июня, при этом рабочие места, большинство поставщиков и меню сохранятся, "по факту уйдет только название". https://tass.ru/ekonomika/14634717
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12