Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

ЦАПы/DACи - минимальная цена, наилучшие показатели.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм

Что лучше задёшево (до 10000р) для наушников:
Fiio K3
0%
 0%  [ 0 ]
Fiio BTA30
0%
 0%  [ 0 ]
FX-AUDIO DAC X3 PRO
0%
 0%  [ 0 ]
Aiyima DAC-A5 Pro
0%
 0%  [ 0 ]
Schiit младшие (Макс Алексеев)
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
0%
 0%  [ 0 ]
Не "заморачиваться" и пользоваться встроенными "звуковухами" в девайсы
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0

Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Здравствуйте.

Встала - не то, чтобы проблема, а заморочился купить "дешевый" ЦАП - около 50 долларов - правда сейчас в РФ это продают за примерно 6000р - т.е. - 100 долларов.

Что хотел бы, амбиции.

Всё просто - Цап для входа ЮСБи/Оптика/коаксиал
Выход - только на наушники - остальное неважно.
Питание - лучше от ЮСБИ, но и адаптер можно.
Лучше без литиевых аккумуляторов.
Наушники 20 ом, Дживиси 60-е.
Мощность вполне умеренная хватит...

Блютузная составляющая - не уверен пока - вроде портит блютуз звук, как читал.

Претенденты: Fiio K3 , Fiio BTA30 , FX-AUDIO DAC X3 PRO , Aiyima DAC-A5 Pro

Уважаемый Макс Алексеев посоветовал младшие Schiit-ы, но, сейчас, в РФ их не поставляют, а БУ электронику да и вообще я не покупаю.

В чем проблема: море разливанное входных чипов на ЮСБи, на , собственно ЦАП, на усилитель на наушники, на блютузы - если надумаю.

Что нужно от звука: собственно терминологий и терминов много, прилагательных, описывающие звуки и с басах и в середине и в дисканте.

Мне же нужно просто структура звуков, чтобы передавалась, как я понимаю. артикулированный звук по всему частотному диапазону..

Конечно, без "теплой ламповой" окраски - это другие совсем мне ненужные деньги и качество.

чем плохи ЦАПы - как я понял тем, что дискретность цифрового звука пытаются пересилить вливанием денег в сглаживание , приближая к аналоговому источнику.
И цены растут как на дрожжах.

Что кто может посоветовать - нормальный звук в наушники.

Формат звука - думаю, РСМ, 44100кГц/16бит
Полагаю, DSD не понадобится, речь идет о сэмплах инструментов, а их оцифровывали довольно скромно.

Заранее спасибо за любую консультацию.

P.S. Пока для миди-контроллера пользуюсь неким убожеством - купил, наверное зря, за 2000р, от Дядюшки Ляо, но,как ни странно, для технических целей - годнота: Со входом Тослинка от Еси Джулиа.

P.P.S. Или, извините, плюнуть на эту затею, и пользоваться встроенными в МБ "реалтеками" да и выходами на наушники смартфонами?
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Всем принявшим участие - большое спасибо .
Особая благодарность - Максу Алексееву.

Исходя из нищенского бюджета, выбрал "свисток" - компромиссный.
Господа модераторы, тему можно закрывать: большое спасибо ))
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
P.S. Короче не скажешь.
Перерыв за это время кучи навоза продуктов аудио-цапов, кому интересно для пущей детализации с отличным естественным звуком - могу посоветовать пока такой вариант - очень даже неплохой:
https://www.wildberries.ru/catalog/61633470/detail.aspx на conextant cx31933
А вообще - смотрите аудиоплееры/тайп-Ц/стационарные-портативные, или свистки ,сейчас, это в основном Китай - на , всё же чипах AK4490/93, ил более продвинутых -но не факт,что лучше, на худой конец Циррус-Лоджик (типа ИБассо ДЦ02/03). На двух, или одном не суть.
ESS - на которых нынче любят "месить и рубить" - не советую, хотя, на вкус цвет...
Хорошие говорят A&K - Ю.Корея. - вчера как раз случайно одна штука выплыла - купил приятелю AK XB10.

Успеха ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1