Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 165

Google собирается объявить себя банкротом в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+

Online
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5081
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Как стало известно, ООО «Гугл», российское подразделение Google, намерено обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании собственного банкротства.

Компания с 22 марта 2022 года «предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств». В данный момент на Google судом по искам Роскомнадзора наложен оборотный штраф на сумму свыше 7,2 млрд рублей, который компания должна была добровольно выплатить до 19 марта.

В мае приставы РФ завели в отношении компании Google дело о принудительном взыскании штрафа. Дело основано на решения Таганского суда Москвы. Кроме того, в в отношении российского подразделения Google зарегистрировано несколько исков в арбитражном суде, где истцами выступают российские СМИ.

Российское юрлицо Google по итогам 2021 года получило чистый убыток в размере 26 млрд рублей.

Обновлено: пресс-служба ООО «Гугл» заявила, что арест банковского счета Google в России сделал невозможным функционирование российского офиса.
Обновлено №2: Google продолжит работать для пользователей из РФ, несмотря на инициирование собственного банкротства.

Источник
Запущен «импортозамещённый» Google Play — NashStore

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению
Гугл не дает подробную информацию о пользователе в аналитике, и там нет вебвизора как в метрике и невозможно следить за действиями пользователей.

Вот скажите - мессенджеры вотсаппы телеграмы и проч вайберы - самое распространенное -0 они что белые и пушистые думаете ? я не думаю я не знаю просто ))

кстати - паспортные данные я в яндекс не вводил никогда.

когда пользовался я-деньгами с некоторых пор там запросили для транзакции паспортные данные - ну так я с просто перестал пользоваться их деньгами всё просто ))

а даже если бы и ввел - самое страшно что по ним могут продать мою квартиру или взять немыслимый залог?

думаю, что нынче нет - это не 90-е годы.

ну а всё остальное вообще значения не имеет.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

m72 писал(а): Перейти к сообщению
Вот этот логический переход объясни.

m72 писал(а): Перейти к сообщению
Гугл в отличие от Яндекса таки умеет искать техническую информацию на англоязычных и не только источниках

а я тебе просто скажу.
если тебе надо настоящую информацию то она не ищется пауками
она ищется просто по-другому и другими шнягами.
которые не имеют никакого касательства к гуглу.

даже можно использовать пресловутый гет-май-файлз фри...

цены яндекс в России нормально ищет

если что иное надо то есть и кучи других пауков как-то скажем пресловутый утка

неважно через что он цепляет...

к тому же -если позарез приспичило тебе гугол ты думаю знаешь как на него выйти из РФ...объяснять не надо.
не маленький

хотя нынче маленькие куда как проворнее в этих делах.. ))
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 368.374
Поблагодарили: 668
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению

при чем тут фейковые аккаунты? я говорю про 47 гигабайт данных слитых с яндексЕды в этом году(49,4 млн строк с заказами и полными данными заказавших). Хотя их для удобства пользования уже в кронос перевели и сжали до 2 гиг... Там не только Россия, но и Казахстан, Беларусь в общем везде где работал сервис.

Гугл не дает подробную информацию о пользователе в аналитике, и там нет вебвизора как в метрике и невозможно следить за действиями пользователей.


Гугл, а вернее сторонние "конторы", "которых, круглосуточно, нам рекомендовал Гугл", предлагали "расширенную" инфу по подписке, от 49.99 до, то что мне приходило в спам-папку, пока просматривал, до 254.99, ежемесячно.... Т.е. платить за то, что Я. давал бесплатно, так что ... тема исчерпана....

Нормальные люди не едят "Яндекс-Еду".... как-то, всем пофигу....,
Ну и зачем платить посреднику/агрегатору, если напрямую - дешевле и быстрее.... ???
Man Izmaylovo
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 73.767
100%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Боюсь показаться дураком но да ладно

а зачем вообще нужен гугол в нашей стране?

я вот им можно сказать и не пользуюсь....
мне он как-то вообще никогда не был нужен

Конечно, для англоязычного инета достаточно duckduckgo
Nachtbringer
Стаж: 2 года
Сообщений: 4
Ratio: 22.843
0%
[quote="iBigBadWolf";p="11582813"]
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению

Ну и зачем платить посреднику/агрегатору, если напрямую - дешевле и быстрее.... ???

Что дешевле-быстрее? Доставка не у всех своя есть и бывает, что дешевле заказать доставку в яндексе или деливери, чем ехать куда-то самому
m72
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 13.816
3.02%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
думаю, что нынче нет - это не 90-е годы

Вот тут реально смешно. Это в Москве не 90-е, а в МО очень даже. Вот вчерась "В Мытищах на улице Крупской в багажнике внедорожника взорвался фрагмент ручного противотанкового гранатомета." Новость гуглится на ура. По моему это 90-е в чистом виде.
Квартиру могут вообще без паспорта потерять, но с паспортом на стороне она уйдёт быстрее.
Современные технологии. Да... ЕГРН создали в 1997-1998 годах. Сейчас единственной записью о том, что недвижимость чья-то является запись в этом самом ЕГРН. Так вот те, кто приватизировал квартиру до 1997 года в нём не числятся. Квартира есть - собственника нет. Надо самому ножками топать в МЦФ с договорами о купле-продаже-приватизации и заноситься в базу, само не случиться 128%. Если этого не сделать, а этого не сделали очень многие бабушки, то можно по приезду с дачи увидеть вскрытую и опечатанную "ничейную квартиру" чуть ли не выставленную на торги. Ну или выяснить, что квартира уже "того-сь" при дележе наследства.
Так что не надо обольщаться тем, что на дворе уже 2022 год. Мошенники никуда не делись, они просто обучились новым технологиям и доят население более утончённо. Братва тоже на месте, правда уже так не выделяется. Я понятия не имею чем они сейчас живут, но когда начинаешь с этими людьми говорить прекрасно понимаешь, что 90-е никуда не делись.
epuckop
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.673
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению
Вот статья израильского издания Calcalist

Код: выделить все
https://www.calcalist.co.il/calcalistech/article/byn5kh089


Письма ваш Аркадий Воложа властям Израиля писал или это тоже ложь ?

просто Израиль это все слил в сеть и теперь, в компании «Яндекса» причиной «громкой новости» назвали ошибку "перевода" документа, который попал в редакцию, с английского на иврит.


Если учесть что зная только английский можно жить и работать в Израиле ни слова не говоря на иврите, то очень сложно представить где нашли переводчика с английского. НО в новость явно подкинули дёгктя, могу лишь предположить что Яндекс решил помочь некоторым своим сотрудикам с релокацией, так как сама процедура переезда (миграции) занимает много времени у роботников и если таких много, то это ударит по рабоотодателю (многие будут брать отгулы для наведения справок и подачи документов). Вот и можно предположить что Яндекс решил взять на себя бюрократию и облегчить процедуру релокации своих рабочих с возможностью сохранения кадров, потому и Израиль, тут у Яндекса крупный офис.

[quote="Dart88";p="11582476"]
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению

Хоть логику включи на секунду. Предположим - действительно переезжает. Но в Израиль? Страну куда даже евреев с недостаточно чистой кровью не пускают на ПМЖ? И перевезти туда 1000+ сотрудников(как будто они согласятся)...
Логика ты где? Нету.... :смех:


У Яндекса в земле обетованной уже есть офис и Израиль это одна из не многих стран с которой всё еще есть воздушное сообщение, а вот из Израиля они смогут и перекинуть работников по другим странам где у них тоже есть офисы. Потому подозреваю что речь идёт или о временной реколации или о помощи с релокацией тех сотрудников которые могут переехать на ПМЖ с Израиль по закону о возвращении.

Gotwald писал(а): Перейти к сообщению
ИМХО, какое-то зондирования Яндекс в Израиле проводил, несомненно, НО

Налогообложение государства Израиль составляет примерно 45-65% от суммы выставляемой в платежной ведомости работнику, для высокооплачиваемых ИТР. Например у меня подружка пишет микрокоды контроллеров, еврейка, живет и работает в Хайфе. Ее оклад составляет 6,5К, налог 45%. Приятель работает в одном из израильских подразделений ИНТЕЛ. Еврей, оклад 9К, налог - 62%.

Да, очень высокие оклады, НО чудовищно высокие налоги

Для нерезидентов все еще хуже


От части правда, вот только цыфры не совсем те.
Максимальный налог это 50% при зарплате свыше 55,271 ₪ (~16,426$) против максимальных 35% в россии (поправьте если что путаю)
Есть дополнительные вычеты: страховка, пенсия(или ее алтернативы, да есть такие), медицина
Да налог не маленький, но средняя зарплата по израилю это около 12,000 ₪, а это 20% налога

Abi3 писал(а): Перейти к сообщению
...
Напишите список стран которые сейчас согласятся принять сотрудников и будут содействовать переезду компании Яндекс из России ? Включая визы и налоговые послабления...


Мыслишь правильно :D
Я предложил бы еще опублковать список стран в которые российсие авиалинии еще могут летать, так будет проще найти страну которая для такого подойдёт :D

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
m72 писал(а): Перейти к сообщению
Квартиру могут вообще без паспорта потерять, но с паспортом на стороне она уйдёт быстрее.

Ну в таком разе давайте жить по старорусским пословицам-поговоркам-прибауткам типа: " От тюрьмы и от сумы не зарекайся"/"С сильным не дерись , с богатым не судись".

Тогда только так - "Кому быть повешенным - тот не утонет".
Abi3
Только чтение
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 12.197
0.3%
ukraine.gif
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению

при чем тут фейковые аккаунты? я говорю про 47 гигабайт данных слитых с яндексЕды в этом году(49,4 млн строк с заказами и полными данными заказавших). Хотя их для удобства пользования уже в кронос перевели и сжали до 2 гиг... Там не только Россия, но и Казахстан, Беларусь в общем везде где работал сервис.

Гугл не дает подробную информацию о пользователе в аналитике, и там нет вебвизора как в метрике и невозможно следить за действиями пользователей.


Гугл, а вернее сторонние "конторы", "которых, круглосуточно, нам рекомендовал Гугл", предлагали "расширенную" инфу по подписке, от 49.99 до, то что мне приходило в спам-папку, пока просматривал, до 254.99, ежемесячно.... Т.е. платить за то, что Я. давал бесплатно, так что ... тема исчерпана....

Нормальные люди не едят "Яндекс-Еду".... как-то, всем пофигу....,
Ну и зачем платить посреднику/агрегатору, если напрямую - дешевле и быстрее.... ???


Мы говорим не про то что это "Нормальные" или "не нормальные" люди, это граждане разных стран и их около 7 млн, данные которых были слиты в сеть и в итоге компания отделалась мелким штрафом. А государство, которое обязано защищать права и контролировать защиту личных данных своих граждан тупо забило на это все... Виноватых нет, наказанных нет... Улыбаемся и машем как обычно....
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 368.374
Поблагодарили: 668
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
[quote="Nachtbringer";p="11582818"]
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению

Ну и зачем платить посреднику/агрегатору, если напрямую - дешевле и быстрее.... ???

Что дешевле-быстрее? Доставка не у всех своя есть и бывает, что дешевле заказать доставку в яндексе или деливери, чем ехать куда-то самому

У местечкового, возможно, культового, в своих, местных тусовках, "фастфуда", всегда доставка СВОЯ.... и быстрая... и с местными "бонусами"....
OstJoker
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 0.665
0.05%
Откуда: Луцк
ukraine.gif
Сейчас набегут и скажут что это же прекрасно, мак и гугл уходит, это же пространство для новых возможностей? :-)
Sharasnev
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 6.113
3.71%
russia.gif
osman_if писал(а): Перейти к сообщению

- ... А газеты?! Что же ты газетку не возьмешь и новости оттуде не почерпнешь. Зачем тебе в интернет смотреть? А? То-то. Ладно, подпишу я тебе новости! Добрый я сегодня.
- Спасибо!
- Но ты газетки-то покупай. И черпай оттуда, оттуда черпай! Свободен. ... Следующий!!
(с)
Конкурс политической песни.

Евровидение начиналось загадочно.

Обычно, перед выступлением каждого участника показывают съемки страны, из которой участник. На этот раз перед выступлением Украины показали Дворец Путина.

И действительно, при победе Украины следующий конкурс с большой вероятностью пройдёт в России. Например, в Ростове.

Поменялись и правила.

Раньше было правило — не более 5 человек на сцене. Сейчас на сцене должно быть не более 1 белого цисгендерного угнетателя. Остальные участники должны быть геями, неграми и трансгендерами.

В крайнем случаем украинцами.

Даже голосование проходило напряжённо:
 — Мнение поляков разделилось
 — Французы отправляли смски Путину
 — Армения традиционно дала 12 баллов России, но оказалось, что из-за отключённого СВИФТ, баллы получила Украина. Также были заморожены все баллы России за предыдущие годы. Возможно, их отдадут Украине в качестве репараций.
 — Украинцы не отступили от национальных традиций и в очередной раз что-то клянчили со сцены. В этот раз они просили остановить Калынско-Волынскую резню

Жаль, что не участвовали белорусы. Они хотели показать откуда они готовились получать баллы.

Тем временем Азов уже 70 дней пел песню Верки Сердючки "Раша Гудбай". Пока безрезультатно.

А Россия праздновала, гуляла от души. Был праздничный салют из Калибров — за каждый заработанный Украиной балл одна ракета отправлялась по местам расположения ВСУ и нацбатов.

Даже Навальный не хотел выпадать из информационного поля и принял участие в тюремном конкурсе талантов и победил. Он исполнил песню "Владимир Путин - молодец!".

Хороший всё-таки конкурс это ваше Евровидение. Душевный.

Хурма ;-)
Abi3
Только чтение
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 12.197
0.3%
ukraine.gif
epuckop писал(а): Перейти к сообщению


От части правда, вот только цыфры не совсем те.
Максимальный налог это 50% при зарплате свыше 55,271 ₪ (~16,426$) против максимальных 35% в россии (поправьте если что путаю)
Есть дополнительные вычеты: страховка, пенсия(или ее алтернативы, да есть такие), медицина
Да налог не маленький, но средняя зарплата по израилю это около 12,000 ₪, а это 20% налога


ой, только не надо прибедняться, у меня много знакомых в Хайтеке у вас и я прекрасно знаю сколько они там получают, суммы от 30,000 ₪ и это не предел + еще личная машина от фирмы + оплата всех дорог/бензина и тд.... Например Куалком своих сотрудников холит и лилеет....

а по поводу яндекса, все гораздо проще:

Цитата:
После начала «военной спецоперации» России на Украине около 100 сотрудников «Яндекса» переехали в Армению, выяснил ранее Forbes. Как рассказал собеседник Forbes, «Яндекс» хотел релоцировать сотрудников в Ереван, но этому помешала «куча сложностей». По его словам, топ-менеджерам «Яндекса» сказали, что они невыездные, но позже многие покинули Россию на частных джетах.


Код: выделить все
Как стало известно Calcalist, Волож собирается добиться от местного правительства особых условий для релокации сотрудников, которые не являются гражданами Израиля. Речь идет о рабочих визах и документах, позволяющих свободно передвигаться по миру.


Цитата:
Некоторые из позиций допускают возможность релокации. «Также мы хотим помочь сотрудникам, работающим удаленно, получать зарплату удобным для них способом», — добавил он.


ну не хотят Топ менеджеры Яндекса сидеть в Москве и получать рубли, хочется им свободно перемещаться по миру и получать зарплату удобным для них способом....
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению
лилеет

лелеет?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Abi3 писал(а): Перейти к сообщению
хочется им свободно перемещаться по миру

А вот скажите: зачем надо всенепременно перемещаться по миру а не вести оседлый образ жизни?
Asib
Стаж: 13 лет
Сообщений: 509
Ratio: 1.593
11.92%
sweden.gif
Жду коментариев в стиле как было про уход Мака - "не нужон нам этот ваш интернет"

_________________
Не стреляйте в пианиста...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Asib писал(а): Перейти к сообщению
Жду коментариев в стиле как было про уход Мака - "не нужон нам этот ваш интернет"

Кому как.
Мне были бы интереснее комментарии в стиле "Ар Нуво" ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7