Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 322

Производителей обяжут предустанавливать RuStore на смартфоны


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Минцифры уже внесло в Правительство соответствующий проект федерального закона о российском магазине приложений для мобильных устройств.

Отечественный магазин мобильных приложений RuStore под управлением «ВКонтакте» нужно будет предустанавливать «на технически сложные устройства», заявил глава Минцифры Максут Шадаев на Российском интернет форуме (РИФ). Принципы работы RuStore определит министерство, уточнил он. По словам чиновника, Минцифры уже внесло в правительство соответствующий проект федерального закона о российском магазине приложений для мобильных устройств.

Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на копию докумнента.

Проект предполагает внесение изменений в законы о защите прав потребителей и об информации, вводя понятие «единого магазина приложений». Он определен как программа для поиска, просмотра и приобретения программ для «электронных вычислительных машин». Для разработчиков приложений из специального перечня правительства их размещение в магазине обязательно. Сам он должен предустанавливаться на все «технически сложные устройства» в РФ. Поправки в случае принятия вступят в силу со дня опубликования, их реализация не потребует бюджетных средств.

В пояснительной записке говорится, что законопроект направлен на «противодействие санкциям со стороны иностранных государств». Сейчас работа Google Play и App Store серьезно ограничена, есть риск, что они полностью уйдут из России. Законопроект должен будет помочь обеспечить россиян привычными сервисами и каналами взаимодействия в условиях санкций.

Шадаев ранее сообщил, что, когда RuStore достигнет определенного уровня развития, в него в обязательном порядке будут включать приложения из реестра отечественного софта. По словам министра, это требование пока не вошло в законопроект.

По словам собеседника издания, знакомого с деталями проекта, в первую очередь в RuStore загрузят приложения компаний, которые вошли в экспертный совет площадки: «Яндекса», Сбербанка, «Авито», VK, «Ростелекома», «Тинькофф», HH, Ozon, Wildberries и «Газпром-медиа». Бета-версию магазина приложений запустят 25 мая.

Гендиректор VK (разработчик RuStore) Владимир Кириенко сообщил, что разработчики приложений смогут пользоваться любыми платежными системами. Кириенко пояснил изданию, что размер комиссии будет назван позднее, однако он точно будет меньше 15% (комиссия в App Store и Google Play составляет 15-30%).

Первый «импортозамещённый» маркетплейс приложений NashStore был запущен совсем недавно. В его каталоге сейчас свыше 1000 программ. Сразу же после запуска многие пользователи попробовали установить его. Порой с установкой возникали трудности — сервис выдавал ошибку, а потом стал совсем недоступен. Создатели маркетплейса объясняли это DDoS-атаками. По словам тех, кто решился его протестировать, NashStore до сих пор работает нестабильно.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
trel666
Случайные или намеренные ошибки под разными предлогами совершают не только в России. Главный аргумент против примера про "бутылку" это отсутствия массовости подобного явления, иными словами, это есть и было, но это единичные случаи, которые впоследствии раскрываются, а не остаются в тени вечно как часть системы и тотальной цензуры (сказочки всякие выдумывают русофобы). И в других странах можно найти нечто подобное, включая Америку. Среди ментов тоже попадаются негодяи.
Кроме того, именно по указанной причине, использовать аргумент про бутылку бессмысленно, это является манипуляцией, чтобы запугать (наверно). В сми просто рассказали про этот пример, а вот дальше отдельные личности в сети начинают разжигать и нагнетать по этому поводу. Классический пример (их много было) мы видели во Франции и США: застрелили кого-то из числа не-белых, и началось бурление, беспорядки. Вспомните Флойда: ментов осудили. В США полно случаев, когда под напором бугурствующего населения полиция штата вынуждена опубликовать видео с нательных камер, чтобы показать, что и как происходило на самом деле, успокаивая беснующихся родственников. В России свои случаи были, когда после общественной огласки что-то начинало крутиться. Плохо ли это, что в некоторых случаях для справедливости требуется огласка в обществе? Наверно плохо. А порой и сми начинают смаковать то, что не нужно. Например, тот же случай с Флойдом в США или с Ефремовым в России. Это довольно мерзко... Извиняюсь, что гружу вас )
JovaniDecheka
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 14.188
100%
unreal666
Дело не в том, что что-то не нравиться, дело в том что доводы аля: "давайте обосрём европу, чтобы самим не казаться ущербными!" Всем адекватным людям уже надоели. Конечно я не удивлён, что люди вроде тебя не способны оценивать аргументы, они способны только на эмоциональный "высер", вроде того, что ты напечатал. Ты осудил мой довод без какой либо критической оценки, просто на основе эмоций. И ты будешь ещё мне что-то писать про секту "cancel culture"? Позови кого нибудь из взрослых к экрану и попроси их научить тебя основам логики и критического мышления.
Dr.Livesey
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 31.022
0%
Откуда: третья планета от Солнца
nnm-club.gif
trel666 писал(а): Перейти к сообщению
напишет от твоего имени посты

Кто напишет? "Дядя Сем"? А смысл какой ему это делать? У него мотива нет, в отличие от "товарища майора".
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Доброй ночи, Михаил :приветствую:

Моё почтение.
Прошу прощения.
Был невнимателен.

Вы совершенно правы, это так, но, я из чувства глубокого патриотизма - пусть нам это и не нужно, но хотя бы просто выказывать себя, дабы считались басурманы с РФ хоть в чем-то )
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
я из чувства глубокого патриотизма

Михаил, при всем моём большом уважении к Вам и Вашему мнению, Вы не перестаете меня порой удивлять.
Это какой-то техномазохизм, а не патриотизм, поэтому позволю себе цитату оттуда же, из старого:
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Вы правда любите предустановленный мусор?
Я - патриот.
Так вот что такое патриотизм. Наконец-то кто-то честно сказал. :смех:

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kalex
Я Вас понял.
Получается - не во всех темах лучше писать.
Вы правы.
Не надо было мне.

Но, мне казалось, какая-то польза могла бы быть от этого "магазина приложений".

Я не вникал в суть.
Бегло посмотрел.

Вам - верю.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
не во всех темах лучше писать.

Да пишите и комментируйте, пожалуйста! Если все чаще будут молчать, чем высказывать свое мнение и общаться, то это будет плохо.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kalex
Хорошо.
Я Вас понял.
Хочу сказать в свое оправдание/объяснение так: я иногда говорю-пишу всерьез, иногда шучу.
Притом явно не дифференцирую: где серьёзно, а где - дурака валяю. )

С Вашего позволения..

С искренним уважением.
М.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
JovaniDecheka писал(а): Перейти к сообщению
unreal666
Дело не в том, что что-то не нравиться, дело в том что доводы аля: "давайте обосрём европу, чтобы самим не казаться ущербными!"

Ровно то же самое можно сказать про европейцев (точнее, общественных деятелей и политиков), что винят во всем кого-то другого (мы знаем, кого), но не себя :подмигивание: Газ дорогой? "Ну так это виноваты они, а не мы!" Не они отказались от "Северного Потока 2"? который гарантировал бы обилие дешевого газа, вместо этого закупают дорогой норвежский и американский газ ) Не они вводили санкции? от которых сами же и страдают.

JovaniDecheka писал(а): Перейти к сообщению
только на эмоциональный "высер"

А к этому больше подходят другие люди, точно не россияне. Их соседи ) Можно разобрать, что к чему, и станет ясно, кто дело говорит, а кто чушь несет, сказки сочиняет.

JovaniDecheka писал(а): Перейти к сообщению
будешь ещё мне что-то писать про секту "cancel culture"?
...
попроси их научить тебя основам логики и критического мышления.

Вы дали отличный совет самому себе :да: Вы просто ничего не видите, что происходит вокруг. "Культура отмены" это ровно то, что происходит в реальном, а не иллюзорном, мире.
Вот смотри, критический вы наш критик, ваши слова в мой адрес:
Цитата:
Опять доводы из разряда: "А в Америке негров линчуют!" Классика. Главное не забывайте подсматривать в методичку, а то ваши 15 рублей уйдут другому!

Это не "эмоциональный высер"? )) Он самый! РОВНО то, что вы сказали товарищу unreal666, относится к вам. Про неспособность оценивать аргументы и писать эмоциями. Все можно спокойно разобрать.
Итак, мой длинный пост от 20 Май 2022 15:20:55 вы оценили так, как видите выше в цитате вместо того, чтобы оценить аргументы и расписать должный ответ, а не эмоции. Там я расписал по поводу "предустановленного мусора", вам это не понравилось? И вместо нормального ответа вы выдали порцию эмоций про "методичку". Вы ровно то, в чем обвинили unreal666. Исправьте свою ошибку, прочитайте мой пост от 20 Май 2022 15:20:55 и распишите, аргументированно, с чем вы не согласны. Прошу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5