Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 193

Курс доллара на Мосбирже опустился ниже 58 рублей впервые с апреля 2018 года


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Рубль в ходе валютных торгов на Московской бирже укрепляется по отношению к доллару и евро по сравнению с закрытием предыдущей сессии.

По данным на 11:14 мск, курс доллара снижается на 5,45%, до 58,53 рубля, курс евро - до 60,91 рубля (-5,42%). В ходе сегодняшних торгов на Мосбирже курс доллара опустился ниже 58 рублей впервые с апреля 2018 года, курс евро - ниже 60 рублей впервые с апреля 2017 года.

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов рос на 9,5 копейки, до 62 рублей, а курс евро снижался на 60,5 копейки, до 63,7975 рублей.

По данным на 11:14 мск, индекс Мосбиржи снижается на 1,26% - до 2 405,94 пункта, индекс РТС растет на 4%, до 1 295,56 пункта. По состоянию на 10:00 мск, индекс Мосбиржи находился на уровне 2 441,56 пункта (+0,2%), долларовый индекс РТС опускался на 0,26% - до 1 242,46 пункта.
ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Morannn
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 37.084
2.57%
Уважаемый клиент, отвечаем на вопрос, почему мы подняли цены, когда доллар вырос и не опустили, когда доллар упал.

Ранее доллар был основной валютой. Когда он вырос - то и цены выросли.

Сейчас основной валютой стал рубль. Поэтому, когда рубль вырос - выросли и цены.

Надеемся, что мы ответили на Ваш вопрос.
Всего Вам наилучшего!
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
alexsans писал(а): Перейти к сообщению
а ты за квартиру в валюте платишь? зачем доллары? это не прикол, что оплачиваешь в валюте если не едешь в путешествие за границу...

Он с той страны, где национальная валюта вообще не ценится и все пользуются долларами или рублями в зависимости от региона. Они не просто так все свои зарплаты и цены указывают в долларах. Поэтому они так и бесятся от укрепления рубля -- они же любят закупаться в России (своего-то ничего нет, даже сало закупают русское), и сильный рубль им не выгоден, ведь их зряплаты будут намного ниже в рублёвом эквиваленте :)
Доллар упал со 120 до 60 -> они обеднели в 2 раза, вот и воют :)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Morannn писал(а): Перейти к сообщению

Ранее доллар был основной валютой. Когда он вырос - то и цены выросли.

Сейчас основной валютой стал рубль. Поэтому, когда рубль вырос - выросли и цены.

вопрос: вещь стоит 50 долларов за бугром.
у нас её продают как 100-150 примерно так.
доллар сейчас 60 рублей

было 4000р стало 10000р примерно так.

причем, это не новые закупки, отнюдь, которые можно привязать, скажем, к новой логистике.

тем не менее, сейчас мы видит типа : "через жопу тормоза", как говорится в некоторых случаях
Morannn
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 37.084
2.57%
Михаил

Это анекдот, который описывает абсурдность экономики, оторванной от мировых торговых и производственных отношений.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Morannn
ну да
я не смог применить Ваше умозаключение в вышеописанному мною эффекту)
Next
FTP 85, Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 2741
Ratio: 165.683
Раздал: 215.2 TB
Поблагодарили: 51467
100%
russia.gif
Vrach77781 писал(а): Перейти к сообщению
попробуйте наличку купить по такому курсу и вы поймете... Царь то не настоящий)))


+5% к бирже, хоть обо...сь.
allerc
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 2.078
4.46%
Нефтегазовое эмбарго пока что не ввели, поэтому доходы от экспорта продолжают поступать.
А импорт в результате санкций обвалился в два раза. Так чего же рубелю не укрепляться?
Посмотрим что будет с ценами через пару-тройку месяцев, когда у крупных компаний закончатся складские запасы импорта.
wins
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10
Ratio: 6.352
0%
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению


Не будем говорить про привычку хранить все в баксах и расчитываться в обход налогов наликом USD, это другое :D

Проблема еще в том, что за границей никому рубли не нужны, конвертить и возвращать их баксами тоже уже не выйдет... в итоге получаем закрытую систему RU, в которой можно нарисовать любой курс USD к рублю от потолка.


Про плохие привычки - увы, приходится переучиваться. Может вам не видно, а у меня 2 производственных предприятия. И вот тихо, не спеша, но в России все больше невыгодно становится работать в серую и в обход налогов. Порождает это серьезные проблемы, притом практически неизбежно.

Про "за границей рубли не нужны" - ой враки. Скажите это тем, кто судорожно баксы и евро на рубли меняет, лишь бы без углеводородов не остаться.
Мне вот как импортеру/экспортеру выгоден подобный курс, и курс такой, что намного проще закупать сырье, а искуственно созданные сложности с оплатой с еуропой - обходятся с проблемами на уровне 1-3%, исходя из текущего курса, жить действительно стало лучше и веселее.
Про нарисованный курс с потолка - извините, чушь. Если бы я ничего не мог купить за пределами россии по такому курсу - это был бы дутый и нарисованный курс. А в реальности - все "чуть чуть" не так.
Не сказать что прям нет сложностей. Но они не того порядка как их рисуют возбужденные западные партнеры и бывшие братья.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

vkdep писал(а): Перейти к сообщению
...Отрицать очевидное.

это вы в зеркало что ли смотрели когда писали? Со всеми своими перемогами, сказками арестовича, экстракцией какой то там стали, призрачными летчиками и падшими хероями змеиной касты? Ну, осознание приходит, это уже хорошо

Добавлено спустя 33 минуты 47 секунд:

Morannn писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемый клиент, отвечаем на вопрос, почему мы подняли цены, когда доллар вырос и не опустили, когда доллар упал.

Ранее доллар был основной валютой. Когда он вырос - то и цены выросли.

Сейчас основной валютой стал рубль. Поэтому, когда рубль вырос - выросли и цены.

Надеемся, что мы ответили на Ваш вопрос.
Всего Вам наилучшего!


анекдотов я тоже могу кучу рассказать. Но по сути - вы понятия не имеете о ценообразовании, учете рисков, и жадности.

Чисто для примеру. Год назад я прикупил почти тонну бумаги A4 Xerox Perfotmer, для внутренних нужд, 150р за пачку. Лежала она на складе, хлеба не просила. с утра кто то дернул со словами "с бумагой пипец". Посмотрел я на рынок и обалдел - до 1200 за пачку. Продал я 2/3 запаса по 750 руб, считай оптом. Кто я? я молодец, денег поднял на ровном месте. Мог бы я продать за 200? конечно мог, а зачем.

Сейчас бумага уже по 250 кажется, я могу закупиться и еще какой плюс останется.

за 2 месяца скачки курса вдвое - цены так не прыгают, цены это вдолгую. Потому не скачут ценники в магазинах вместе с утренними сводками.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10