Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 305

Microsoft объявила Windows 11 доступной всем желающим. Но принудительного обновления не будет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Microsoft объявила о том, что установить Windows 11 могут все пользователи, имеющие в своем распоряжении ПК, который удовлетворяет минимальным системным требованиям, предъявляемым разработчиками к «железу» целевой машины. Исключение составляют некоторые компьютеры с поддержкой технологии Intel Smart Sound. Возможно, информация о готовности ОС к «широкому развертыванию» подтолкнет пользователей Windows 10 к обновлению до новейшей системы корпорации Microsoft, которая спустя более чем полгода так и не смогла завоевать любовь владельцев ПК.

Windows 11 готова идти в массы
Microsoft признала Windows 11 готовой к «широкому развертыванию». Об этом свидетельствует изменившийся статус (“Windows 11 is designated for broad deployment”) релиза 21H2 новейшей десктопной ОС на соответствующей странице портала документации Microsoft. Другими словами, теперь Windows 11 можно установить практически на любой компьютер с подходящим «железом».

Темпы миграции на Windows 11 с ОС предыдущих версий в последние месяцы значительно снизились. Энтузиасты, имевшие возможность и желание перейти на «одиннадцатую», сделали это в первые месяцы после релиза. Владельцы ПК, конфигурация которых не соответствовала драконовским требованиям Microsoft к «железу», по большей части остались на Windows 10.

Как отмечает The Register, не видно пока массового перехода на последнею версию Windows и в корпоративном секторе – многие организации не спешат с отказом от «десятки», предпочитая понятный и уже привычный инструмент. Впрочем, готовность системы к широкомасштабному развертыванию, заявленная Microsoft, может в какой-то степени вселить в ИТ-руководителей уверенность в продукте и подтолкнуть к апгрейду ОС, пускай и в отдаленной перспективе.

Несмотря на приостановку деятельности Microsoft в России, о которой было объявлено в марте 2022 г., обновление до Windows 11 по-прежнему доступно действующим частным пользователям Windows 10.

CNews

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.76
Раздал: 15.48 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
cinyv писал(а): Перейти к сообщению
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Оболочка для головы..в неё можно еду складывать например..

Эх, метаирония плоха тем, что если если к одной прибавить вторую, то либо обе аннигилируют, то либо появляется суперпозиция.

Добавляют и дополняют..
Ничего не исчезает..главное мысль..от чего..или почему..
Главное, что комп, чтобы видосики посмотреть..а что? ну нравится))

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Десятка у меня..1809 LTSC ,LEX6000/..
Лучше ещё не нашел..
11. не хочу пока..не созрела система..
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
growol писал(а): Перейти к сообщению
мне просто интересно посмотреть на художества которые вытворяют виндузятники в фотошопе. Каждый второй спрашивает про фотошоп, но никто ни разу не показал для чего он им был нужен и почему невозможно сделать элементарные вещи в любом другом редакторе

Потому что для "любого другого редактора" нет тонны самоучителей на русском языке, а сообщества этих "любых других редакторов" либо отсутствуют, либо вместо помощи начинают нервно смеяться в духе "ололо, ниасилил!!!1111!!1".
В итоге, если не хватает возможностей IrfanView (то есть обрезать-повернуть-скорректировать цвет), приходится запускать фотошоп.
Это же касается и перехода с винды на линух -- линух плохо дружит с домашним железом и играми, но когда неизбежно начинают вылезать проблемы, то вместо помощи от сообщества слышно только "вы не по адресу, это не наш дистрибутив, у вашего другое сообщество, там спрашивайте", а то и всё то же "ололо, ниасилил!!!1111!!1".
Пока сообщество СПО не изживёт собственное высокомерие, не устранит фрагментацию ПО и не напишет нормальные инструкции -- винда с фотошопом так и будут безальтернативны.
growol
Стаж: 2 года
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
dimitriy7

не, я согласен что может быть на любом железе у линукса не все идеально. Но он у меня с 2012 года и за эти годы через мои руки прошли разные ноуты hp, lenovo, toshiba, всякие мини и 2 стационарных которые я собрал сам. Даже если родные дрова имели проблемы я находил рабочие на гитхабе или исправлял с помощью советов людей.

Не может быть чтобы мне попадалось только рабочее железо.
cinyv
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 106
45.45%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
... когда неизбежно начинают вылезать проблемы, то вместо помощи от сообщества слышно только "вы не по адресу, это не наш дистрибутив, у вашего другое сообщество... Пока сообщество СПО не изживёт собственное высокомерие, не устранит фрагментацию ПО и не напишет нормальные инструкции...

Линукс это не корпоративный продукт, чтобы по нему была техподдержка. Тут на вас НЕ наезд, но обрисую типичную ситуацию, которую вы затронули.
Человек без какого-либо понимания в ПК и даже не желая отвечать за результат своих действий, хочет попробовать новенькое, т.е. линукс. Особенно потому что линукс бесплатен, а в СНГ всегда хочется "за просто так". Т.к. линукс не делает из пользователя идиота, то считается, что человек понимает, что делает. Но человек почти всегда не понимает, особенно если испорчен виндой. В итоге человек всё удаляет и винит линукс. Или даже если получилось попользоваться (потому что есть безопасный Live-режим), то человек даже знать обычно не хочет, что это совершенно другая ОС. Его не смущает, что даже его первые опыты за ПК кто-то ему показал, что можно щелкать мышкой, можно нажимать на клавиатуру, т.е. был гайд. Но человек больше учить ничего не хочет и требует, чтобы всю ОС переписали под логику работы другой ОС, абсолютно не понимая причин такой работы линукса (а вся документация, равно как и книжки для чайников уже давно написаны, в отличие от закрытой винды, где порог вхождения минимален, но и дальше человеку развиваться не дает). Потом такие люди приходят на форумы с проблемой, которую можно решить посмотрев теперь уже ролик (а раньше надо было читать мануал), так уже и видео обучающие смотреть не хотят, потому что просто привыкли нажимать все время кнопку "далее" в винде.
И эта ситуация просто потрясает. И еще в СНГ пиратят винду, которая по факту против пользователя и все равно стучит в Микрософт. А бесплатный линукс, который полностью ваш и который дает возможность обучиться новому - это враг. А отвечают на формуах по линуксу тогда, когда видят, что человек прочитал мануал, гуглил до этого свою проблему, старается разобраться в ситуации и в целом осознаёт что делает.
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.302
1.94%
growol писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7

не, я согласен что может быть на любом железе у линукса не все идеально. Но он у меня с 2012 года и за эти годы через мои руки прошли разные ноуты hp, lenovo, toshiba, всякие мини и 2 стационарных которые я собрал сам. Даже если родные дрова имели проблемы я находил рабочие на гитхабе или исправлял с помощью советов людей.

Не может быть чтобы мне попадалось только рабочее железо.

Любое железо можно заставить работать на любой системе, единственное отличие сколько вы сил на это положите ( в конце концов, кому то и самописный драйвер написать реально ). Вот только зачем весь этот гемор нужен обычному юзеру вопрос открытый
growol
Стаж: 2 года
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
spektr0

такое ощущение, что каждый кто ставит линукс имеет дикий гемор с железом. На самом деле процентов 80 не сталкиваются вообще ни с какими. Те кто впадает в панику начинает на всяких реддитах, соцсетях и прочих форумах писать тоннами страшные комменты и уверять что у всех так )
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1619
Ratio: 32.18
41.58%
syslog2 писал(а): Перейти к сообщению
А фотошоп он как бы не всем нужен и очень многие кто рисует например его вообще не используют.

Я иногда поражаюсь - целые толпы поголовно сменили профессию?
Или поснимают на своих гавнофонах, правят и выставляет на всяких помойках. Впрочем для этого нежрущие старые версии за глаза.
Хотя хорошо, что так. Раньше надоедали фотками "Я, жена, теща и сзади какой-то Колизей" в реале.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
AllInclusive1980 писал(а): Перейти к сообщению
growol писал(а): Перейти к сообщению
deepin пилят китайцы - он китайский. Астру в России, значит он российский. Изи

Ну если обойки на дебиан новые запилить, то да, российский. А по факту это тот же дебиан, с новыми обоями. :цветок:

Ну так львиная доля ОС это винда и яблоко. Значит ни у микробритов, ни у канадцев, ни у немцев с японцами/итальянцами и т.д. операционок нет. Правильно?
AllInclus​ive1980​
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 6.906
Поблагодарили: 564
4.27%
uk.gif
[quote="dimitriy7";p="11585823"]
growol писал(а): Перейти к сообщению

Это же касается и перехода с винды на линух -- линух плохо дружит с домашним железом и играми, но когда неизбежно начинают вылезать проблемы, то вместо помощи от сообщества слышно только "вы не по адресу, это не наш дистрибутив, у вашего другое сообщество, там спрашивайте", а то и всё то же "ололо, ниасилил!!!1111!!1".
Пока сообщество СПО не изживёт собственное высокомерие, не устранит фрагментацию ПО и не напишет нормальные инструкции -- винда с фотошопом так и будут безальтернативны.

Тъю, есть же ж отличные дистрибутивы с великолепной поддержкой, то же Red Hat, OpenSuse. Оформляете подписку (или что там у них сейчас?), если что то поломалось сразу приезжают грамотные настройщицы в красивых халатах. Или вы бесплатно хотели чтобы за вас кто то себе мозг полоскал? :смущение:
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
mgt.ru писал(а): Перейти к сообщению
1. С каждой новой версией ОС её по началу хейтят. Если Vista хейтили из-за её прожорливости и отвратительной работы на слабом железе, что как по мне отчасти было заслужено.
2. Windows 7 называли на релизе перерисованной вистой, что было не совсем так, как Vista в тот момент работала значительно стабильней, а дыра в пуске, косяки с ярлыками и перестающие работать *.exe файлы вызывали не мало бугурта, только почему-то сейчас это уже никто не помнит, и Windows 7 стала стабильно работающей ОС только после SP1, только после SP1 система стала значительно больше жрать ресурсов.
3. Windows 8 работала довольно стабильно на старте, только вот UX/UI системы заставил многих бомбануть, так как системой в начальном виде было реально сложно пользоваться. Релиз 8.1 исправил огромное количество косяков, но только 8.1 Update 1 привел систему в юзабельный вид. Система была интересной, но после смены руководства в Microsoft ОС просто похоронили.
4. Windows 10 - тут бомбежки было много. Я на ноуте юзал все альфа и бета версии системы. На основной машине обновился только после релиза. И по мне это была самая проблемная версия ОС, так как каждое большое обновление вызывало просто ряд проблем у некоторых пользователей. Лично я с проблемами столкнулся в версии 1903 и 1909, так как они были реально тормознутыми....а после 1909 у меня крякнулось хранилище компонентов, и я почти на полгода вернулся на Windows 7, чтобы осознать насколько она устарела.
5. Windows 11 - я до релиза юзал на виртуалке, и там она работала отлично. После релиза сначала поставил на ноут, а после обновил и основной комп. На релизе были проблемы с Пуском. Для меня лично является проблемой ситуация перетаскиванием файлов.
Я недавно перешел со своего старого i7-4790k на Ryzen 5 5600x, и система стала работать еще более приятно. Лично меня всё устраивает, но вот людям со старым железом и тем более с поддерживаемым обновляться не советую.

Насчет "система троян", то я должен вас удивить, так как телеметрия появилась не в Windows 10, а с выходом Windows SP1...я лично подозреваю, что именно с этим связан рост жора ресурсов. Через обновления телеметрию в урезаном виде получила Vista и XP.

P.S. Проблемы на релизе появились не в Vista...а Windows XP. Windows XP Gold (тогда так называли RTM) на релизе имела ряд серьезных косяков...например проблемы с работой USB. Если кому интересно, то она у меня установлена на стареньком Celeron 1000mhz на ядре Tualatin и 256mb SDRAM. Windows XP SP1 тоже была довольно сырой...мой первый современный комп был на ней (AMD486xd с Windows 95 не считаю за комп...так как им я полноценно просто не мог пользоваться).

А что помешало установить NT4 WS?
AllInclus​ive1980​
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 6.906
Поблагодарили: 564
4.27%
uk.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
AllInclusive1980 писал(а): Перейти к сообщению
growol писал(а): Перейти к сообщению
deepin пилят китайцы - он китайский. Астру в России, значит он российский. Изи

Ну если обойки на дебиан новые запилить, то да, российский. А по факту это тот же дебиан, с новыми обоями. :цветок:

Ну так львиная доля ОС это винда и яблоко. Значит ни у микробритов, ни у канадцев, ни у немцев с японцами/итальянцами и т.д. операционок нет. Правильно?

Вы почитайте сначала что такое GPL License, потом будете про российские операционки чушь нести
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.302
1.94%
growol писал(а): Перейти к сообщению
spektr0

такое ощущение, что каждый кто ставит линукс имеет дикий гемор с железом. На самом деле процентов 80 не сталкиваются вообще ни с какими. Те кто впадает в панику начинает на всяких реддитах, соцсетях и прочих форумах писать тоннами страшные комменты и уверять что у всех так )

Как уже сказали выше, железа так, краши ядра или прочее, какой смысл юзеру с этим разбираться ? Читать 100500 мануалов для 100500 дистрибутивов, к тому же устаревших ? Если у него есть система на которой все работает, а если что-то вылезет нагуглить решение проблемы 10 минут.
Юзер не мазохист
cinyv
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 106
45.45%
AllInclusive1980 писал(а): Перейти к сообщению
...Оформляете подписку (или что там у них сейчас?), если что то поломалось сразу приезжают грамотные настройщицы в красивых халатах. Или вы бесплатно хотели чтобы за вас кто то себе мозг полоскал? :смущение:

Вот, это очень верно. Люди хотят, чтобы первоклассные программы для них писали бесплатно. Хотите неожиданный твист? Для вас уже есть все нужные бесплатные программы. Вам нужна просто техподдержка. Нужно платить тем, кто вам что-то регулярно чинит, в том числе и софт, раз уж собралось такое большое количество хиппи, готовых давать людям первоклассные программы за бесплатно. Глядишь, еще что-нибудь полезное они сделают, а то их и так все называют 40 летними девственниками, висящими на шее у родителей. А они вам целую ОС написали, весь софт мирового класса, да еще и вам его отдают в полное распоряжение без обязательств. Стыдно, товарищи.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
cinyv писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
... когда неизбежно начинают вылезать проблемы, то вместо помощи от сообщества слышно только "вы не по адресу, это не наш дистрибутив, у вашего другое сообщество... Пока сообщество СПО не изживёт собственное высокомерие, не устранит фрагментацию ПО и не напишет нормальные инструкции...

Линукс это не корпоративный продукт, чтобы по нему была техподдержка.

Срочно сообщите об этом Red Hat, а то они об этом не знают ;)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

AllInclusive1980 писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
AllInclusive1980 писал(а): Перейти к сообщению
growol писал(а): Перейти к сообщению
deepin пилят китайцы - он китайский. Астру в России, значит он российский. Изи

Ну если обойки на дебиан новые запилить, то да, российский. А по факту это тот же дебиан, с новыми обоями. :цветок:

Ну так львиная доля ОС это винда и яблоко. Значит ни у микробритов, ни у канадцев, ни у немцев с японцами/итальянцами и т.д. операционок нет. Правильно?

Вы почитайте сначала что такое GPL License, потом будете про российские операционки чушь нести

И как это отменяет факт, что винда с макосью занимает львиную долю рынка?
cinyv
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 106
45.45%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
cinyv писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
... когда неизбежно начинают вылезать проблемы, то вместо помощи от сообщества слышно только "вы не по адресу, это не наш дистрибутив, у вашего другое сообщество... Пока сообщество СПО не изживёт собственное высокомерие, не устранит фрагментацию ПО и не напишет нормальные инструкции...

Линукс это не корпоративный продукт, чтобы по нему была техподдержка.

Срочно сообщите об этом Red Hat, а то они об этом не знают ;)

ну вы какие-то единичные вещи, пожалуйста, не выдергивайте вне контекста.
Ядро из системы GNU-Linux и свободное программное обеспечение в целом - не продукт. А Red Hat - это корпорация, внедряющая указанные технологии за плату и осуществляющая тех.поддержку и иные услуги на этой основе.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9