Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 470

Пиратство игр и софта в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
MasterSKIV
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 18.814
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Ars omnibus communist! - Искусство общее достояние!
gakon
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 0.62
100%
Большинство из отписавшихся усерутся, если им на работе не доплатят пару соток, но они смогут опустить производителя цифры любой скачав с торента и сказав, он и так уже все получил. Так работает система, кто повыше или сильнее отбирает у низшего и слабого. Кто в самом низу отбирает у таких же или софт. В целом нормально, сложно осудить нищету. Был бы доход нормальный и покупали бы.
Books6687
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1254
Ratio: 485.968
Раздал: 37.74 TB
100%
ussr.gif
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
вот поэтому я буду продолжать голосовать за Путина)) а вы комуняки будете страдать от роскомнадзора)) мб когда нибудь поймёте что коммунизм это утопия.

Сначала рабовладельцы, затем феодалы... считали, что лучше их строя ничего нет. И всячески противились приходу нового... Сейчас вот капиталисты внушают массам, что именно капитализм якобы и есть высшая стадия развития человечества :D
Napalm32rus
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 3.704
100%
guyana.gif
Пиратство это искусство - так мы выражаем нашу свободу , это как попробовать перед покупкой , мелким пиратил сейчас больше покупаю но иногда надо скачать перед покупкой посмотреть как продукт что-бы не киберпанкнуться
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4886
Ratio: 154.686
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
Обычные разработчики просто не вывезут, нет денег на разработку, нет продаж


Вот есть контора производящая paintstorm studio. Контора наша. К пользователям относится лояльно, к советам и пожеланиям прислушивается, обратная связь имеется, ценник не задирает и.. люди покупают. Потому что качественный, постоянно совершенствующийся продукт за адекватные деньги.
xapkep
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 1.998
Поблагодарили: 175
62.35%
ussr.gif
EGS самый нормальный на данный момент игромагаз, и цены не ломят и бесплатно раздают и никуда не сбежали, кроме издателей конечно которые запрещают им продавать. А вот Сони по крысиному все свернули и бабки за действующую PS+ обратно не вернули. А в свете последних новостей когда "экслкюзивы" PS стали выходить на ПК так и подавно не обломились ни PS5....75 )
tiunin
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 1.587
Раздал: 1.092 TB
100%
russia.gif
Цитата:
Отвечая на вопрос: «Почему люди пользуются пиратскими играми и софтом?». Вывод только один. В 90% случаях это банальная нехватка денег.

Просто Мы пираты.
Пиратский кодекс.

1. Каждый Настоящий Пират должен гордиться своим громким именем.

2. Для пирата существует лишь один закон – Пиратский кодекс чести.

3. Для пирата существует лишь одна семья – Пиратское братство.

4. Для пирата существует лишь один дом – пиратский корабль.

5. Для пирата существует лишь один образец подражания – его великие предшественники.

6. Жизнь пирата – непрестанная цепь сражений.

7. Самые страшные преступления для настоящего пирата – это предательство и трусость.

8. Пират должен быть всегда готов рисковать своей жизнью.

9. Каждый пират должен быть отчаянным и смелым, трусость в бою карается.

10. Каждый пират обязан подчиняться вышестоящим по рангу.

11. Пистолеты, сабли и остальное оружие должны содержаться в чистоте и полной готовности.

12. Пирату запрещается использовать на корабле нецензурные выражения.

13. Для выражения своих мыслей и чувств пират может использовать слова из пиратского жаргона, разрешённые на корабле.

14. Если любой из членов команды будет уличён в воровстве или нечестной игре, он должен быть наказан.

15. Женщинам разрешено становиться пиратками только в том случае, если они не уступают мужчинам в следующих качествах: решительности, смелости и силе воли.

16. Когда пират проходит определённое количество сражений, приобретает необходимый опыт и навыки, он получает повышение в звании, согласно Пиратскому рангу.

17. Чёрная метка – знак наказания, клеймо на репутации пирата за несоблюдение кодекса.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.289
100%
estonia.gif
joy321123 писал(а):
а вы комуняки будете страдать от роскомнадзора))

Ну реально дурдом...

alex12nnm
Books6687 писал(а):
Сейчас вот капиталисты внушают массам, что именно капитализм якобы и есть высшая стадия развития человечества

Ну да, но они лукавят. Капитализм это переходный период к новой формации: социализму и коммунизму. Демократия, кстати, не является формацией, это просто форма смены власти. Это не цель и не идея, демократия это просто инструментарий, целью должно быть другое (коммунизм, стремление к совершенству).

CrashO писал(а):
о западных ценностях

А можно список этих ценностей? =)
starfox521
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 685
Ratio: 16.142
65.94%
Откуда: Орел
ussr.gif
Zakupis писал(а): Перейти к сообщению
Был ещё Клон ZX Spectrum - краснодарский компьютер "Импульс", 1990 г.в., производства одноимённого завода в Краснодаре, который до этого работал на оборонку.
Купили его моему однокласснику на день рождения за 23 советских рубля новым. Запомнился мне он тем, что грузил игры весьма уверенно и без сбоев, что нередко было на спектрумах. Клава была очень мягкой и приятной. Процессор в данном аппарате стоял Zilog80.
Технические характеристики:
ПЗУ - 16 кБайт.
ОЗУ - 48 кБайт.


Я делал 3 версии ZX Spectrum 16+32 кб. Работать они работали, но с ленты считывали с трудом. В конце 80-х инженер ОКБ завода "Диффузант" Ю.В. Иванов создал абсолютно точную копию "Спектрума", благо необходимый ЧИП выпускали в 3-м цехе. Вот он читал с трех-четырех раз переписанных компакт-кассет. Еще бы, он приобрел оригинальный "Спектрум" вскрыл его до последнего байта. Выпуск наладили на орловском заводе УВМ. Ну а мы на "Диффузанте" всеми правдами и неправдами доставали платы его разработки, ЧИПы сами производили. Подключил к шине сначала контроллер LPT, а затем доработанный по схеме из журнала "Электроника" (вот за давностью лет могу и ошибиться в названии) контроллер для 5-ти дюймовый флоппи дисководов (поставил себе аж два TEAC--а). Получился практически полноценный домашний, даже можно сказать - персональный компьютер.

P.S. Затем "лихие" 90-е. УВМ угробили :злость: от "Диффузанта" остались два производственных корпуса -3й и 4й. 2й продали под торговый центр. 1й планировали под проекционную фотолитографию 200-т миллиметровых пластин, выкопали котлован и... все... :(
alex419
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 1.585
6.82%
russia.gif
И зачем эта статья и дебаты из-за копеечных игрушек! А как насчёт абсолютно бесплатного печатания денег, которые потом покупает весь мир на триллионы. Вот где пиратство несоизмеримое с темой этой статейки заказной. Автор зачем пилювать нам всем душу дешёвой пропагандой ,,честного,, образа жителя .......
nd1977
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 3.439
0.49%
estonia.gif
У меня у самого есть научная монография, ныне гуляющая по всем торрентам и файлообменникам. Вопрос: считаю ли я это несправедливым? Нет. Пусть люди читают, потому что я сам скачиваю пиратские книги, софт и музыку. Некоторым образом это таким образом мой личный вклад в эту копилку. Второй вопрос: если не платить за творческий контент, то автору ведь не достанется гонорара? Да, но с оговорками. Практика показывает, и я это знаю лично по себе, что издатель получает прибыль гораздо больше, чем авторские отчисления, а в некоторых случаях, например в современной научной среде, европейские издательства вроде Эльзевир вообще установили монополию на публикации. По их правилам ты им самим платишь за публикацию и её рецензирование, а они, в свою очередь, берут плату, причём очень высокую, за прочтение этой статьи в журнале. Многие учёные говорят, что при такой системе фактически остановилась возможность свободного обмена знаниями. При этом борьба с пиратством и за авторские права на самом деле это борьба монополистов рынка книгоиздания, музыки и софта за свои прибыли, а не за благосостояние автора. Так что пиратили, пиратим и будем пиратить!
est x
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
nd1977

Золотой мой человек,
Твой характер - чудо,
Все, что сделано тобой,
Вовек я не забуду!

Внешность, тело и душа
Просто идеальны,
И поддержишь ты всегда,
Хоть времена печальны.

Ты повсюду и всегда
Кладезь позитива,
Научился у тебя
Нужно жить красиво!
""Александр Псковский,Золотой мой человек"".
:клево: :выпивают: =)
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.289
100%
estonia.gif
alex419
Вот этот момент про "печатание денег" просто бред. Сколько можно этим клише мазать форумные темы? ) Так, объясняю. Если бы так просто можно было напечатать триллионы долларов, прошу дать ответ на вопрос, почему внутри самих США нельзя, таким образом, решить проблему бедности и нищеты в принципе? Чтобы всем напечатать денег, и все американцы зажили "американской мечтой", как и положено "оплоту демократии и свободы", а также "самой богатой экономике мира". Но увы, реальность противоречит: десятки миллионов бедняков. Каждому по миллиону раздать и поднять экономику путем печатания овер-дофига долларов! Ну и?! Почему этого не делают? Почему путем бесконечного печатания долларов в США не осчастливят свое население?...
Books6687
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1254
Ratio: 485.968
Раздал: 37.74 TB
100%
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Почему путем бесконечного печатания долларов в США не осчастливят свое население?...
Не надо Вам заводить песню про печатный станок, домысливая за alex419 про нищету и бедность, тем более что он говорил не о бедности, а намекал на совсем другой аспект :D ...
А про бедность и нищету, раз уж Вы подняли этот вопрос, я скажу так: проблема бедности давно находится не в печатании лишних денег, а в справедливости распределения прибавочной стоимости.
Неужели в тех же сша не хватает товаров или домов, чтобы не было бездомных или голодных? Может что-то не так в кап-системе, которая даже в ведущей державе кап-мира неадекватно распределяет прибавочную стоимость согласно количеству (и главное - нужности для общества) вложенного труда?.. Например, неужели для общества настолько ценен труд условного "гения" из списка форбс и малозначителен условный простой работяга?... Ведь все профессии нужны, все профессии важны, не так ли?.. И да, тот же технический прогресс почему-то не уменьшает количество вложенного труда и часов для большинства работников... плюс чисто капиталистическая уловка с так называемой инфляцией, которая опять же негативно бьёт по большинству простых работяг, но стабильно обогащает тех, кто находясь сверху пирамиды "регулирует рынок"...
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.289
100%
estonia.gif
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению

Неужели в тех же сша не хватает товаров или домов, чтобы не было бездомных или голодных? Может что-то не так в кап-системе, которая даже в ведущей державе кап-мира неадекватно распределяет прибавочную стоимость согласно количеству (и главное - нужности для общества) вложенного труда?.. Например, неужели для общества настолько ценен труд условного "гения" из списка форбс и малозначителен условный простой работяга?...

Согласен. Правильные вопросы задаете.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6