Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Windows 11 покажет какие приложения шпионят за вами


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Windows 11 получила функцию под названием «Аудит конфиденциальности», которая показывает историю доступа каждого приложения к микрофону, геолокации и другим данным. Новая функция конфиденциальности отслеживает приложения, которые за последнюю неделю получили доступ к:
  • Контактам;
  • Микрофону;
  • Местоположению;
  • Телефонным звонкам;
  • Сообщениям;
  • Снимкам экрана.
«Новая опция аудита конфиденциальности Windows 11 позволяет вам просматривать историю доступа к конфиденциальным устройствам, таким как микрофон», - сообщил о новой опции вице-президент Microsoft по корпоративной безопасности и безопасности ОС Дейв Уэстон в Twitter .
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
AR2021
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 282
Ratio: 0.183
100%
sweden.gif
paramedik1
Вы хотите сказать, что и отсюда - с этого сайта Телегу качать не стоит, так?!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
btno писал(а): Перейти к сообщению
Виндовс это зло, которое должно истребленно с белого света - всегда знал эту мудрость.

а линуксы неудобоваримое чмо)
даже андроиды убожество
SLYNN
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 98.764
Раздал: 12.01 TB
100%
finland.gif
Главное в расследовании - не выйти на самих себя.

_________________
По возможности используйте ПО с открытым исходным кодом. Почти всегда есть альтернатива проприетарному ПО!
Ильдар95
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.851
100%
Откуда: РФ Казань
russia.gif
так он же покажет далеко не всё! я довольно часто замечаю, что за мной шпионят! самый первый признак: домашние страницы уж больно долго открываются. раньше - щёлк и обе вкладки вспыхнули! момент! а сейчас уже и дурак заметит, чой то не то!!!! во время работы на ноуте прослеживаю слежку - не могут следить очень незаметно! за мной следят только из за моих бойких комментариев - мне вообще до лампочки все виды прохиндеев: и процарьковские, и дермократы-пройохи "узиники разных совестей", и буржуйские! все ещё те шарлатаны! да пущай следят! у меня, российского пенсионера-нищеброда, ничего нет за душой... даже в квартире, которую только на свои деньги приобрёл - нет доли, переписал на старушку... накопления? фантазия: сразу после стипендии уже через пару ней ничего у меня нет! почти всё забирает старушка, зная мою жгучую любовь к 40-градусной!
alastor646
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 11.245
100%
Задумка хорошая. Давно пора, еще лет так 30.
Валерий0081
Стаж: 10 лет
Сообщений: 79
Ratio: 3.953
18.77%
russia.gif
В этом сомнений небыло!
policewa
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 226.713
100%
usa.gif
тут главное самих себя не спалить
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1622
Ratio: 32.177
41.67%
То, что все больше ПО хочет наживатся на пользовательских данных - факт.
Только начать надо было с самой винды.
И не надо сказки про "мне нечего скрывать" - пишущие такое почему-то прячется под никами и занавесками дома пользуется.
Притом для многих шпионящих приложений есть нормальные аналоги, другие (включая винду) кастрируется, а фаер с белым списком ныне обязателен (в отличие от мегашпионов - АВ).
apalonski
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 51.088
Раздал: 70.28 TB
Поблагодарили: 2
100%
pirates.png
Странно почему многие обижаются на Windows при этом используя её?

_________________
sirwild
Только чтение
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 1.11
81.6%
а свои следилки винда тоже будет показывать или "вы не понимаете, это другое" ? )))
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4882
Ratio: 154.626
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
AR2021 писал(а): Перейти к сообщению

paramedik1
Вы хотите сказать, что и отсюда - с этого сайта Телегу качать не стоит, так?!

Весь вопрос откуда телега на этом сайте. Если с сайта разраба, то никакой разницы нет откуда качать.
Достоверный факт отмеченный мной лично. Телега установленная с плеймаркета в хвост и гриву цензурится гуглом. Каналы просто выпиливаются. Наглухо.
И если про ютуб рассказывали "но это же их продукт", то что расскажут про телегу? "Это их площадка"? А дальше "это их ось"? Кого хотят того выпиливают, блокируют, отключают.
При этом очень многие здесь кидали на вентилятор самосвалами от новостей про попытки сделать что-то своё. Везде им мерещилась большая двуручная пила.
Hayko30
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 36.338
100%
Откуда: Армения
armenia.gif
apalonski
а потому что- куда ж мы денемся с подводной лодки :подмигивание:

всем хорошего дня и настроения !
maunthant
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 1.342
Поблагодарили: 1
0%
russia.gif
apalonski писал(а): Перейти к сообщению
Странно почему многие обижаются на Windows при этом используя её?

Пользуюсь параллельно Linux Mint. Линукс самая логичная система. Windows же нравится за монолитность. Это то чего не хватает Линуксу - консолидированности в разработке. В принципе если бы не игры перешел бы полностью на Линукс...
Urree
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.347
Раздал: 10.96 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
Вор у вора украл! :D
Microsoft красавцы! Это как навонять в троллейбусе и больше всех возмущаться.
Infectant
 
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 439
Ratio: 314.866
Раздал: 3.959 TB
Поблагодарили: 4612
100%
Откуда: Невьянск
ussr.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Михаил
Только не забывайте, что ту же телегу нужно качать с официального сайта приложения, иначе (в случае playmarket) не вы будете решать, что вам нужно или можно увидеть в мессенджере, а гугл.
Так ведь Play Market это всего лишь торговая площадка (магазин). Сегодня вы купили у них что-то, а через какое то время этот товар они уже не продают.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4