Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Цены на видеокарты продолжают снижаться


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Цены на видеокарты продолжают снижаться, и в целом данный рынок восстанавливается. На это указывают не только цены, но и, к примеру, решение компании EVGA отметить свою систему очередей.

Компания заявила, что располагает достаточными запасами адаптеров GEForce RTX 30 по нормальным ценам, поэтому в системе больше нет необходимости. Таким образом, любой желающий может купить карту EVGA по рекомендованной цене.

Более того, компания даже разрешила приобретать по две карты на одну учётную запись — ранее можно было только одну.

Система очередей появилась у EVGA, как частичное решение проблемы дефицита и наценок. Компания позволяла желающим зарегистрироваться на сайте и стать в виртуальную очередь за тем или иным адаптером. Ждать обычно приходилось несколько месяцев, но в итоге геймеры получали свои карты по нормальным ценам.

Теперь же, когда спрос со стороны майнеров отсутствует, а объёмы производства увеличились, запасы также выросли, и в системе очередей нет смысла.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
bee2bw
я Вами перечисленными вообще не пользуюсь
kevlar35
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 0.083
27.16%
pirates.png
Летом всегда спад, падение только на бу рынке или под заказ из других стран.
Но это временно, потому что мы аргон и другие газы на тайвань не продаем, осенью вся электроника в небо по ценам устремиться
Attyru
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 8.864
100%
Откуда: Kazan
russia.gif
А у меня вопрос к уважаемым всепропальщикам: когда там наступит повальный голод, дефицит и средние века? Уже несколько месяцев жду, что бы поменять комп на квартиру в Москве, но ничего не меняется(

kevlar35 писал(а): Перейти к сообщению
Летом всегда спад, падение только на бу рынке или под заказ из других стран.
Но это временно, потому что мы аргон и другие газы на тайвань не продаем, осенью вся электроника в небо по ценам устремиться


А, теперь на осень перенесли, ну ок)
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1242
Ratio: 475.88
Раздал: 36.94 TB
100%
ussr.gif
Attyru писал(а): Перейти к сообщению
А у меня вопрос к уважаемым всепропальщикам: когда там наступит повальный голод, дефицит и средние века? Уже несколько месяцев жду, что бы поменять комп на квартиру в Москве, но ничего не меняется(

А может лучше Вы расскажете всепропальщикам, которые походу Вас так раздражают, когда наступит повальное изобилие? :D
Или хотя бы скажите - когда в этом замечательном мире капитала, управляемом, конечно же исключительно умными и заботливыми менеджерами, наступит такое время, что люди за из-за пары процентов разницы в цене перестанут париться и выражать недовольство из-за нестабильности и непредсказуемости рынка, который почему-то никак не может само-отрегулироваться во благо людей.
Attyru
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 8.864
100%
Откуда: Kazan
russia.gif
Цитата:
А может лучше Вы расскажете всепропальщикам

Что Вы, никакого раздражения, только сочувствие. Тяжело, наверное, когда прогнозы не сбываются. Ну это не повод расстраиваться, держитесь там)
Цитата:
когда наступит повальное изобилие?

А я не записывался в пророки. Могу посоветовать Ефремова почитать, он там хорошо расписал. Примерно тогда когда общество перестанет быть потребительским стадом и каждый научится воспитывать в себе мораль. Или Пелевина, у него менее утопично и идеализировано.
Цитата:
почему-то никак не может само-отрегулироваться во благо людей.

Сами эти люди что то для этого делают? или просто ждут чуда?
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1242
Ratio: 475.88
Раздал: 36.94 TB
100%
ussr.gif
Attyru писал(а): Перейти к сообщению
Сами эти люди что то для этого делают? или просто ждут чуда?

Вариация песни "начни с себя"? :D Не делайте вид, будто не понимаете, что вектор в тенденциях движения общества задают вовсе не рядовые люди. И да, кто делает из общества потребительское стадо? Не те ли кто "у руля"?
Далее... о прогнозах... а разве негативные прогнозы не сбываются?.. жизнь людей становится легче и веселее что ли?.. Почему, несмотря на все достижения цивилизации (автоматизация, цифровизация и т.д и т.п.), людям приходится тратить всё больше и больше сил и времени на работу?.. Например, те же видеокарты о которых здесь речь - наклепать и раздать хоть каждому человеку практически по себестоимости при нынешнем уровне технологий нет особых проблем... Как и те же мобильники - их уже миллиарды наверное на складах - давно могли бы даром раздавать...
ZX48
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 4.014
18.9%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

авитами не пользуюсь из принципа бэушностью
правда бывает и новое мэйд ин жопан г хуже подержанного

На авитах, кстати, полно перепродаванов, которые тащат новые карты, но по серым схемам с того же CU. Ценник обычно на 15-20к ниже ДНСов или Ситилинка.
Attyru
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 8.864
100%
Откуда: Kazan
russia.gif
Цитата:
Вариация песни "начни с себя"? Не делайте вид, будто не понимаете, что вектор в тенденциях движения общества задают вовсе не рядовые люди. И да, кто делает из общества потребительское стадо? Не те ли кто "у руля"?
Далее... о прогнозах... а разве негативные прогнозы не сбываются?.. жизнь людей становится легче и веселее что ли?.. Почему, несмотря на все достижения цивилизации (автоматизация, цифровизация и т.д и т.п.), людям приходится тратить всё больше и больше сил и времени на работу?.. Например, те же видеокарты о которых здесь речь - наклепать и раздать хоть каждому человеку практически по себестоимости при нынешнем уровне технологий нет особых проблем... Как и те же мобильники - их уже миллиарды наверное на складах - давно могли бы даром раздавать...

Ну раз не понятно - поясню в двух словах. Зачем этим людям бесплатные видеокарты и мобильники? Они что то полезное будут делать для общества? Или играть в очередные танки и сидеть в инсте? Может майнить крипту, что бы навариться, и пропади оно пропадом все? Помните такое выражение - каждому по потребностям? Так вот переизбыток доступных технологий делает из и так недалеких, совсем амеб. А "врагов" которые у руля мешают жить (вариаций на тему много, у особо упоротых это ящеры-инопланетяне например) всегда можно напридумывать сколько угодно, не напрягаясь. Объясните мне почему вдруг, ни с того ни с сего, жизнь должна стать лучше? Можно задать себе вопрос: "сделал ли я хоть что то для того что бы жизнь окружающих стала лучше?". Ах нет, я жду пока другие за меня что то сделают, и я начну жить в приятном мире.
Вся ваша философия "давайте наклепайте и раздайте", так наклепай и раздай, боюсь что тебе не спасибо скажут за это а обосрут то что драйвера на краденую винду плохо устанавливаются.
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1242
Ratio: 475.88
Раздал: 36.94 TB
100%
ussr.gif
Attyru, Вы мне свои фантазии про философию "давайте наклепайте и раздайте" не приписывайте.
И да, заканчивайте в целом переворачивать смысл сказанного мной, пытаясь таким образом обелить дичь с периодически возникающим товарным дефицитом то одного, то другого,.. инфляцией, ненормальными ценами, и как следствие - обеспокоенностью людей происходящими "чудесами"...
Неужели непонятно, что объективных причин для дефицита видеокарт (да и вообще всего, включая продовольствие) уже давно в мире нет?.. Ведь производство (практически во всех отраслях), начиная со второй половины 20 века вышло на новый уровень, достигнут реально огромный прорыв в автоматизации... С нынешним уровнем технологий каждый год наверняка можно вводить в строй по несколько новых заводов тех же процессоров и памяти... Было бы желание "верхов"... Благодаря чему жизнь каждого члена общества давно можно сделать комфортной...
А проблема "как не превратить общество в амёб" опять же должна глобально решаться теми, кто забрался на самый верх. Потому что именно они задают вектор мыслей и поведения людей через те же СМИ.
Attyru писал(а): Перейти к сообщению
наклепай и раздай

Не надо перекладывать ответственность за происходящее с тех, кто реально рулит ситуацией, на рядовых членов общества...
Наносколково, или как их там... они для чего созданы?.. Где возрождение той же отечественной электроники, направляемое "сверху"?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6