Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 450

Как достать соседа: Более 4 миллионов британцев взламывают соседский Wi-Fi


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В ходе исследования, проведенного провайдером широкополосного интернета Konnect, было установлено, что более 4 миллионов человек взламывают Wi-Fi соседей, чтобы избежать большой абонентской платы.

Исследование, в котором приняли участие около 2000 респондентов, также подтвердило, что в среднем один взломщик пользовался интернетом своего соседа без разрешения в течение 52 дней, а более 20 человек пользовались чужим интернет-соединением в течение всего года.

Использование интернет-соединения соседа без разрешения называется “Piggybacking”. Согласно статистике провайдера, около 35% респондентов пользовались соседским интернетом без разрешения. Кроме этого, Konnect удалось выяснить, что многие люди ходят в Макдональдс и другие общественные места, чтобы скачать фильмы, игры или телепередачи.

Только 1% взломщиков считают свой поступок неправильным. Большая часть участников опроса призналась, что взломали маршуртизатор соседа с помощью угадывания пароля, информации из роликов на YouTube или умных друзей/родных.

Источник
Как достать соседа?

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
irshatno
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 750
Ratio: 22.196
Поблагодарили: 2929
41.17%
russia.gif
Х.З. у меня на другой квартире, имя вай-фая "Мне не жалко" :D (без пароля), безлимит, в месяц 300 р. И мне и соседям хватает. Спокойно онлайны фильмы смотрю. При торрентах скорость просто уменьшаю торрентам, мне обычно не к спеху, за три дня скачивается. Соседи вообще все на телефонах, только один ноутбук иногда вижу.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
petuhow писал(а): Перейти к сообщению
А по безлимиту - то, не один ли хрен ??

Новость про Англию. Какой безлимит?
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Из Источника новости: "Таким образом люди пытаются избежать огромной абонентской платы за собственный интернет".

Демонстрации, забастовки из-за кризиса стоимости жизни, скоро британцы ёжиков есть будут?

А ёжики, опять же, в России.
Nickalay
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 774
Ratio: 0.012
25%
Ричард Фейнман. Несомненно, вы шутник, мистер Фейнман (фрагменты)
ВЗЛОМЩИК ВСТРЕЧАЕТ ВЗЛОМЩИКА


Физик теоретик написал в автобиографию как во время работы на пентагон он прослыл "взломщиком сейфов"...
очень даже с юмором...рекомендую!
bak_lan
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 44.834
100%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению

Ясно что прорыв, в развитии. Хотелось бы узнать на полном серьёзе, что именно тот человек подразумевал - называя кого-то более развитыми.

Ясно дело что, демократию! :смех:
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Megalex писал(а): Перейти к сообщению
тут вспоминается старый прикол с 14 года, говоря о европейских ценностях нормальные лоди в первую очередь вспоминают о культуре, нормальной экономике, возможности развиваться и отдыхать, а альтернативно одаренные, о легальной наркоте, шлюхах и однополых браках)))

Нормальная экономика, это зачастую бомжи на каждом углу и постоянно дующийся рынок недвижимости? Ярчайший пример 2007 год. Или натуральные цветные гетто? А отдыхать или развиваться кто то мешает? За руку держат? А наркота, шлюхи и гомосеки - это их реалии, часть той самой культуры о которой вы говорите. Но почему то на одно вы считаете нормальным закрыть глаза - и это нормально. Так делают нормальные люди. А те, кто на это пальцем на огромные кучи г... в этом цветнике покажет, и скажет что вонь идёт - это альтернативно одарённые. Я вас понял. Дальше можно не продолжать. Всё предельно понятно.

irshatno писал(а): Перейти к сообщению
Спокойно онлайны фильмы смотрю. При торрентах скорость просто уменьшаю торрентам

А я вышел из ситуации по другому. Мне просто даже пол канала личеры занять не могут хД Это при том что у меня сервер отдельно стоит для раздач, самбы и ещё ряда вещей =)

_________________
Godlatro
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 712
Ratio: 3.673
0.19%
russia.gif
c WiFi все просто - делаешь мощность сигнала 10% на роутере, и проблемы нет.
При слабом сигнале, хоть ты уссысь, пакеты хрен перехватишь, а значит и пароль не получишь.
10% мощности на 1 квартиру/дом хватит (я так и пользуюсь)

Но чем взламывать вайфай я бы предложил другой вариант
На каждом роутере есть Гостевая сеть вторая. Которая существует отдельно от основной и имеет другой пароль.
Можно просто договориться с соседом чтобы дал пароль от гостевой сетки за часть платы за интернет
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
Zuxel

zyxel
emelya29
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.674
10.94%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
более 4 миллионов человек взламывают Wi-Fi соседей, чтобы избежать большой абонентской платы.

забавно...
и что, если я установлю, скажем, вот такой пароль - DBQ!|mu_6321tA
его тоже можно взломать?
или, у всех уже повально квантовые компьютеры?


Так рассуждает человек который далёк от iT сферы!
Взлом вайфая занимает совсем не много времени! Главное чтобы руки не из .опы росли!)))
Andrey_Vl​adimirovi​ch​
Стаж: 13 лет
Сообщений: 205
Ratio: 49.629
Раздал: 50.67 TB
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Nickalay писал(а):
Проверяется не идентичность пароля, а его контрольная сумма, ...

Разве роутеру передаётся уже контрольная сумма пароля, а не сам пароль?

Nickalay писал(а):
Взлом AES-128 занимает несколько суток, AES-256 это уже недели... Вот почему критична именно частая смена пароля.

Уверены, что это так? Ведь тогда нужно будет менять пароль каждые несколько недель. И потом, вы имеете в виду перехват зашифрованного пароля по воздуху? Кстати, посмотрите, что написано про шифрование при помощи AES-256 в справке к архиватору 7-Zip.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Andrey_Vladimirovich писал(а): Перейти к сообщению
Уверены, что это так? Ведь тогда нужно будет менять пароль каждые несколько недель.

Я прям представил юзеров умного дома на вифи =))) У меня вон только в 1й люстре 8 ламп гаус полностью управляемых =))) Даже на паре сменить жооо... Пришлось делать скрытую виртуальную вифи точку и сеть для неё, и применять принцип всё запрещено что прямо не разрешено. И белый список соответственно.

_________________
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
emelya29 писал(а): Перейти к сообщению
Так рассуждает человек который далёк от iT сферы!

вот тут
https://zen.yandex.ru/media/wifikaru/kak-ia-zapretil-sosediam-podkliuchatsia-k-moemu-wifi-bez-smeny-parolia-pokazyvaiu-sposob-dlia-liubogo-routera-5f6379efbdfa745d402ca8e5
в комментариях много полезного
drsampler
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 76.351
100%
irshatno писал(а): Перейти к сообщению
Х.З. у меня на другой квартире, имя вай-фая "Мне не жалко" :D (без пароля), безлимит, в месяц 300 р. И мне и соседям хватает. Спокойно онлайны фильмы смотрю. При торрентах скорость просто уменьшаю торрентам, мне обычно не к спеху, за три дня скачивается. Соседи вообще все на телефонах, только один ноутбук иногда вижу.

АХАХ А у меня гостевая SSID: HALYAWAPLEEEAASE!!! :смех:
BQZ
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 164.388
81.11%
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
вопрос не стоит - зачем
констатируется факт - ломают


Это не констатируется и это не факт. Это на самом деле

arkvil писал(а): Перейти к сообщению
Фуфло


Потому, что

arkvil писал(а): Перейти к сообщению
У большинства безлимитный интернет на телефонах сейчас на Западе.
, а статья ТС,
flamasterr писал(а): Перейти к сообщению
что приведена как источник на NNM, просто не раскрывает всей сути, выдернута часть текста, чтобы у читателей сформировалась немного другая картинка.


Поэтому на риторический вопрос

Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Вы пост то вообще читали?


Отвечаю: читал. И про вашу «объясняющую» фразу

Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
в европах/сша интернет стоит значительно дороже. Вот они и тырят у соседей


Хочу заметить, что не бывает просто «дороже», как не бывает человека просто «выше». Бывает «дороже, чем то-то» или «дороже по сравнению с тем-то». А если сравнить с зарплатами и уровнем жизни?

– «Ой» :D
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
BQZ
Цитата:
А если сравнить с зарплатами и уровнем жизни?

Надоедает этот детский лепет если честно. Запад придумал морковку и ишаки на неё бегут. Расскажите про этот уровень жизни в чёрных/арабских районах например.

Цитата:
Бывает «дороже, чем то-то» или «дороже по сравнению с тем-то».

Именно. Вот и расскажите сколько стоит наложить гипс на перелом в сша например.
Ой? Отопить дом в какой нибудь монтане? Ой? Вызвать скорую помощь? О5 ой?
Хватит уже. Не смешно.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7