Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 103

В России ввели уголовную ответственность за систематическую езду без прав


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1712
Ratio: 1362.43
Раздал: 328.1 TB
Поблагодарили: 14636
70%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
В России с сегодняшнего дня действует уголовная ответственность за езду после лишения прав.

Вступила в силу статья уголовного кодекса 264.3 "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость".

Ответственность ввели за управление механическим транспортным средством водителем, которого лишили права управления и подвергли административному наказанию за такое же правонарушение.

Кроме того, уголовная ответственность наступает за управление транспортным средством лицом, имеющим судимость за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Максимальное наказание — до двух лет лишения свободы.

Кроме того, если транспортное средство находится в собственности водителя, предусмотрена конфискация.

Сегодня также вступила в силу часть 4 статьи 12.7 КоАП, которая предусматривает административную ответственность за повторное управление транспортным средством водителем, лишенным прав, если такое действие не содержит признаков уголовного преступления.

За это может грозить штраф от 50 до 100 тысяч рублей либо обязательные работы от 150 до 200 часов.
Источник
lexa1980
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1095
Ratio: 28.931
0.31%
russia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
zubbilo писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
наказание должно быть соизмеримо с преступлением. то что ты предлагаешь слишком чрезмерное наказание, как если бы за переход дороги в неположенном месте отрубали бы ноги.

Очень даже не большое, учитывая потенциальную опасность от таких людей, прав просто так не лишают. По первому разу будут давать либо условку, либо штраф. Если бухим поймают или за 3 подобное нарушение, то будут закрывать, что я полностью поддерживаю, таких обезьян нужно держать в зоопарке.


реальную опасность представляет каста неприкасаемых чиновников разных мастей и их дети, на которых законы как правило не распространяются и которые довольно часто убивают людей по пьяни или обдолбавшись наркотой и сев за руль, оставаясь безнаказанными.

я за 40 лет эту касту не видел! а вот бухих явно поболее.
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1065
Ratio: 103.281
Поблагодарили: 47
13.87%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению

реальную опасность представляет каста неприкасаемых чиновников разных мастей и их дети, на которых законы как правило не распространяются и которые довольно часто убивают людей по пьяни или обдолбавшись наркотой и сев за руль, оставаясь безнаказанными.

я за 40 лет эту касту не видел! а вот бухих явно поболее.

Ой, да ладно? Эдик Де Билл, Шмара Багдо сорян, Мишка Е Фреймов, Вано Мурзаев, Антошка Иванюженков и т.д. и т.п. Не, не слышал...

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
infiniti78
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
rour писал(а): Перейти к сообщению
Желаю чтоб у тебя конфисковали угнанную машину. Больше ненависти.

расскажешь мне, когда твоего близкого как кеглю снесут. Я тебя внимательно выслушаю. Только сопли и слюни твои подтирать не буду.
zz13
это самое легкое наказание для таких ублюдков. Почему? Прочти мой ответ предыдущему и задумайся, что ты сделаешь с той тварью без прав, которая убъет твоего близкого или сделает инвалидом на всю жизнь. Ок?
zlobendog007 писал(а): Перейти к сообщению
Подставляешь конкурента

как? съешь его права?
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Не согласен тот, кто скажет: а если не правомерно лишили

ну эти первыми бегут в ментовку и требуют чего-то. Это дегенераты.
PrimusAsus писал(а): Перейти к сообщению
самого транспортного средства за *сумму штрафов*

Обратись с этим вопросом к судебным приставам, которые не взымают штрафы, ок?
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
реальную опасность представляет каста неприкасаемых чиновников разных мастей и их дети

А я вот вижу тьму ублюдков, пьяных за рулем, без прав, идущих на обгон под запретом на встречняк, еще вон выше написали, кто не оплачивает штрафы. И, прикинь, они не чиновники, а твои соседи, сограждане, коллеги по работе, возможно твои же родные и близкие. И их на порядок больше. И им тоже никто ничего не делает, включая тебя самого.
kukusai
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 4.37
12.62%
russia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
наказание должно быть соизмеримо с преступлением.

вот не надо апеллировать к таким вещам. кто это будет решать?
тут недавно чувака приговорили к исправительным работам на 10 месяцев за то, что, внимание, повесил собаку (убил) своей собутыльницы. при чем до этого его судили за применения насилия, не опасное для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3042
Ratio: 1.17
37.62%
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению

реальную опасность представляет каста неприкасаемых чиновников разных мастей и их дети, на которых законы как правило не распространяются и которые довольно часто убивают людей по пьяни или обдолбавшись наркотой и сев за руль, оставаясь безнаказанными.

я за 40 лет эту касту не видел! а вот бухих явно поболее.

Ой, да ладно? Эдик Де Билл, Шмара Багдо сорян, Мишка Е Фреймов, Вано Мурзаев, Антошка Иванюженков и т.д. и т.п. Не, не слышал...

С каких пор слышал = видел?
kiloka
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 575
Ratio: 16.914
Поблагодарили: 1019
100%
ussr.gif
Лучше бы ввели пожизненное за вождение в нетрезвом виде.
chektor
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 0.447
1.89%
Откуда: Samara
russia.gif
Представляю, как посадят моего соседа дедушку, который уже не раз платил штраф за езду без прав на своей развалюхе, в магазин за хлебом, что в километре от его дома. Ему-то пешком до магазина не дойти. Раз в год, когда в нашу деревню, в 16-00, наведываются ДПС-ники, он, как назло, в это время едет в магазин за хлебом, со скоростью 10км/час. Ежель инспектор молодой, то сразу штраф дедушке. А теперь всё - умрет в тюрьме. А избушку продадут на дрова, в счет частичного погашения штрафа. Остальное доплатит его бабушка.
Coming_Soon
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 291
Ratio: 46.79
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
интересно какой "штраф" платит дедушка, если человека лишили прав и он сел за руль — штраф 30 тысяч рублей или административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок 100–200 часов;
Или это уже не штраф, а взятка получается.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1302
Ratio: 0.978
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Coming_Soon писал(а): Перейти к сообщению

Или это уже не штраф, а взятка получается.

А штраф это и есть взятка, хоть и по закону. О каком штрафе может идти речь, если нарушение определенного типа ведет к смерти другого? Это же не налоги, не нажива, речь о жизни и смерти. Всякое может быть, но повторное серьезное нарушение должно неотвратимо наказываться лишением прав, а иногда к этому и конфискацией. Нарушение после лишения прав, это уже можно и срок.
infiniti78
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
chektor писал(а): Перейти к сообщению
моего соседа дедушку

т.е. дедушка настолько тугодум?
Зачем эти сказки? Хочешь сказать, что дедушка не может ходить, но при этом обслуживает/ремонтирует свой авто, содержит его, постоянно платит штрафы. Так? Кто поверит в этот бред?
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1280
Ratio: 506.889
Раздал: 239.4 TB
0%
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению

реальную опасность представляет каста неприкасаемых чиновников разных мастей и их дети, на которых законы как правило не распространяются и которые довольно часто убивают людей по пьяни или обдолбавшись наркотой и сев за руль, оставаясь безнаказанными.

я за 40 лет эту касту не видел! а вот бухих явно поболее.

Ой, да ладно? Эдик Де Билл, Шмара Багдо сорян, Мишка Е Фреймов, Вано Мурзаев, Антошка Иванюженков и т.д. и т.п. Не, не слышал...

1 Сидит. Повёл себя более менее вменяемо (на удивление, не важно по каким причинам, думал будет клоунада). Возместил убытки.
2 Опозорилась. В итоге притащила бумажку чтоб отмазаться от общественных работ. По этой же справке ей остаток жизни нельзя садится за руль.
3 Сидит показательно за тот отвратный спектакль.
Неприкасаемые. Двух других я даже не помню...
Вам правильно человек говорит. Алкашни за рулём много. Но давайте заниматься меньшей из проблем. Я тоже не вижу десятков Ефремовых. Но вот пьяных постоянно. Но давайте ими не будем заниматься. Ведь самая большая проблема что Багдасарян от метлы в жилищнике отмазалась (и от прав пожизненно).

_________________
araick
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
armenia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
zubbilo писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
наказание должно быть соизмеримо с преступлением. то что ты предлагаешь слишком чрезмерное наказание, как если бы за переход дороги в неположенном месте отрубали бы ноги.

Очень даже не большое, учитывая потенциальную опасность от таких людей, прав просто так не лишают. По первому разу будут давать либо условку, либо штраф. Если бухим поймают или за 3 подобное нарушение, то будут закрывать, что я полностью поддерживаю, таких обезьян нужно держать в зоопарке.


реальную опасность представляет каста неприкасаемых чиновников разных мастей и их дети, на которых законы как правило не распространяются и которые довольно часто убивают людей по пьяни или обдолбавшись наркотой и сев за руль, оставаясь безнаказанными.


Каста-шмаста не знаю, занаю что постепенно их дожимают. А если в каком то городе сын чиновника беспредельничает, значит сами жители и иноваты раз позволили такому быть.
А у обычных людей не должно даже соблазна быть на такое нарушение.
chektor
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 0.447
1.89%
Откуда: Samara
russia.gif
infiniti78 писал(а): Перейти к сообщению
chektor писал(а): Перейти к сообщению
моего соседа дедушку

... Зачем эти сказки? Хочешь сказать, что дедушка не может ходить, но при этом обслуживает/ремонтирует свой авто, содержит его, постоянно платит штрафы. Так? Кто поверит в этот бред?

Ходить он может. Но километр пройдет за полдня. Машина еле дышит, ессно, он уже забил на её ремонт. Бензин ему привозят. Штраф он платит как "за переход в неположенном месте" - на что денег хватило. Инспектор, он же не зверь, видит, что дедушка бедный и потому штраф выписывает такой, что по силам дедушке. Права у него есть. но их срок закончился "несколько лет" назад. Медкомиссию точно не пройдет уже.
Так что, сказки, не я рассказываю, а это вы не знаете жизни. Приходиться посторонним вам про неё рассказывать.
infiniti78
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
chektor писал(а): Перейти к сообщению
а это вы не знаете жизни

да правда чтоли? у нас тут появился бог, который все про всех знает и всех учит) Ну ок) Сказки дальше рассказывай, может кто тебе поверит. Главное сказки добрые и дедушка добрый (с хреновым здоровьем, без прав колесит на убитом авто - так ведь можно, да?), и инспектор ДПС добряк (видит правонарушение и штрафует как пешика) и ты такой добряк, что все это считаешь хорошим и благим. Ну это пока такой дедушка не переедет твоих близких, а когда переедет инспектор ему штраф выпишет за переход, и ты ничего не докажешь в суде. Ты ведь тоже всех их будешь считать добряками, еще и спасибо скажешь, так? Ведь как жалко, что этого дебила-дедушку хлопнут по полной, за то что он потенциальный убийца в кубе. И при этом ты не сходишь ему в магазин, а будешь одобрять его поездки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2