Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 551

Россия вышла на второе место в мире по числу скачиваний VPN-клиентов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1414.293
Раздал: 340.1 TB
Поблагодарили: 14675
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Российские пользователи всё активнее осваивают использование VPN-сервисов. Как сообщает РБК, рост востребованности подобных инструментов может быть связан с блокировкой популярных веб-ресурсов, признанных судом экстремистскими. Кроме того, как это ни парадоксально, на увеличение числа скачиваний могли повлиять и блокировки в стране самих VPN.

По данным издания, ссылающегося на статистику сервиса AppMagic, отслеживающего рынок мобильных приложений, по числу загрузок VPN Россия вышла на второе место в мире, уступив в этом отношении лишь Индии, население которой скоро превысит 1,5 млрд человек.

По данным издания, только за первые три недели текущего месяца VPN скачали более 12 млн раз — учитывается загрузка только на одно устройство. Другими словами, один пользователь может осуществить несколько скачиваний на разные гаджеты. Известно, что в июле 2021 года страна находилась на 15 месте по этому показателю, число загрузок составляло 2,7 млн. В минувшие полгода первое место устойчиво занимает Индия, также в пятёрку входят Пакистан, Индонезия и США.

Как свидетельствует статистика Google Trends, учитывающая интерес пользователей к различным темам по поисковым запросам, пик популярности фраз, включающих аббревиатуру VPN, пришёлся на 13-19 марта, после чего показатели неоднократно снижались и росли. Чаще всего VPN искали жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также Калининградской и, по какой-то причине, Ярославской областей.

Поскольку после 24 февраля в России начали блокировать ряд ресурсов, признанных в стране экстремистскими, ожидаемо вырос спрос со стороны тех, кто желал продолжать ими пользоваться — прослеживается зависимость роста скачиваний от новостей о замедлении доступа к Twitter, блокировки доступа к Facebook* и Instagram*. При этом, по данным РБК, в конце мая — начале прошлого месяца Роскомнадзор приступил и к блокировке самих VPN-сервисов. По ряду оценок, доля пользователей VPN в общем числе пользователей Сети может приближаться в России к 30 %.

По мнению руководителя АНО «Цифровая культура» Ивана Бегтина, второе место по числу скачиваний Россия получила не только из-за блокировки запрещённых ресурсов, но и по причине блокировки самих VPN — по его мнению, многие пользователи загружают по три-четыре сервиса. Впрочем, точная статистика на этот счёт у него отсутствует.

Как считают некоторые эксперты по кибербезопасности, рост скачиваний VPN обусловлен как частой сменой VPN, так и ростом числа их пользователей. При этом организаторы VPN довольно легко могут обойти ограничения при блокировке по IP, периодически меняя IP-адреса, а в случае блокировки с использованием глубокой фильтрации трафика DPI (Deep packet inspection) также имеются обходные пути. При этом эксперты уверены, что в случае продолжения блокировок будет расти и квалификация пользователей, желающих их обойти.

Стоит отметить, что в блокировке участвуют не только российские власти. Доступ к некоторым популярным зарубежным сервисам запрещён пользователям с российскими IP, иногда не имеющим возможности получить даже уже оплаченные услуги. В этом случае для обхода используются те же VPN, предоставляющие IP других государств.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Источник
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
akaneo писал(а): Перейти к сообщению
а теперь с чем воюют? Так называемая несистемная российская оппозиция - это скорее секта, они речи лидеров будут передавать из уст в уста, когда отключат вообще ВСЁ. Блин, Россия, почему же в тебе столько мерзавцев, и почему эти мерзавцы хотят власти хоть мелкой, но чтобы напакостить?..

Ну мерзавцы всегда были и будут. А по сути, неужели не ясно, что никто не борется и не воюет, а только делает вид. а делать вид надо, так как это борьба с нарушениями. Так что скажем спасибо, что делают вид и не воюют. кто там пострадал и не скачал кино, которое хочет? А, пришлось минут десять потрать, чтобы найти обход. Вот же ж звери, нелюди, какую плату приходится платить раз в полгода. ))
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3096
Ratio: 1.165
37.48%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Думается мне, что если в Эстонии провести исследование, окажется нечто похожее ) Рост числа обходов блокировок. Но если в России обходят блокировки западных ресурсов (чтобы попасть на них), то у нас обходят блокировки российских ресурсов :подмигивание:


А ну вот, я думал когда вы напишите "вот у нас в Эстонии". =)
Более менее продвинутый пользователь в странах Балтии знает( который с компьютером не на вы), что у нас нету каких то мощных файрволлов или оборудования для шейпинг трафика. Блокируется весьма просто-глупа и также обходится - по ДНС. Меняешь днс в роутере на гугл или клаудфлэир и все блокировки как рукой сняло =) Причем в Эстонии тоже самое, я не так давно там был. Я без блокировок использовал всегда сторонний днс, он тупо быстрее, поэтому я даже не знаю что заблокировано. Хотя даже с мобильного интернета где днс родной не припомню, что не доступно, разве что 1 из русских серверов иптв и сайт первого канала =)

Вот поэтому я всегда писал что ваша "Балтия" отличается от моей, где можно отучится в эстонской школе, прожить жизнь и не научится эстонскому, про ВУЗ-вышку я уже молчу, да и прочие мелкие вещи на которых зыблется огромное отличие.

Конечно же загнивающий запад всегда =)

Учите английский, послушайте новости, толкшоу из США, не только пропагандонские CNN c MSNBC с WP, а разные, включая популярных блогеров. И для вас откроется тайна, что многие ЛОМы и законодатели считают, что их страна на краю пропасти.
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
ША, не только пропагандонские CNN c MSNBC с WP, а разные, включая популярных блогеров. И для вас откроется тайна, что многие ЛОМы и законодатели считают, что их страна на краю пропасти.


Я в Ит работаю и у меня прекрасно с английским, даже в Англии жил пока это был еще Евросоюз. :подмигивание:

Но все да нечего, панику бьют постоянно куча всяких блогеров с момента рождения этого направления, есть даже сектанты по типу фрекситов всяких, но это еще раз говорю сектанты в малом количестве (не забывайте в евросоюзе в 4 раза больше населние, а в США в 2 чем у вас) .... Паника, а запад все никак не загнивает, а Россия со всеми ее богатствами дальше деградирует.

Кризис? да он и так был очевиден после ковида и печатания денег.

Но что это все говорит. Уровень жизни и цензуру даже нечего сравнивать с западом и Россией, это я говорю как русский человек живущий в самой Европе. =) Не зря Россия ведь бьет АНТИТОПЫ среди стран.

Да и причем тут этот пост? Пост то совсем о другом. Я не понял на что вы ответили.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
а Россия со всеми ее богатствами дальше деградирует.

где деградация?
я вот как жил, так и живу.
хотите фотографии этого лета моего района вокруг - в так сказать "моём топике" выложил недели две назад?
Хотите видео - тоже могу залить.

Как пенсии получал так и получаю даже прибавляют каждый почти месяц.

Где "деградация"?

Бульвар у нас делают через месяц уже будет готово.

Газонокосилки беспроводные.
Заправка электричеством вчера как раз снял около дома.

Фото сделаю.
Уже сделал по части благоустройства.
Коммунальщики на ура работают - только дай заявку - как штык исполняют.

В магазинах покупаем что нам надо и из продуктов и из лекарств.
Поликлиника отлично работает.
Не нравится - платная рядом в соседнем доме и с рентгенами и мрт и проч шнягами.
с прекрасными врачами.

Субсидию в конце года по предоставленным чекам выплачивают соцобеспечение.

Соцработники есть .

О чем Вы говорите не пойму и в толк не возьму?

Соседка в школе получает учителем 80тр
и пенсию недавно оформила.

чушь не порите...
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

где деградация?
я вот как жил, так и живу.
хотите фотографии этого лета моего района вокруг - в так сказать "моём топике" выложил недели две назад?
Хотите видео - тоже могу залить.

Как пенсии получал так и получаю даже прибавляют каждый почти месяц.

Где "деградация"?

Бульвар у нас делают через месяц уже будет готово.

Газонокосилки беспроводные.
Заправка электричеством вчера как раз снял около дома.

Фото сделаю.
Уже сделал по части благоустройства.
Коммунальщики на ура работают - только дай заявку - как штык исполняют.

В магазинах покупаем что нам надо и из продуктов и из лекарств.
Поликлиника отлично работает.
Не нравится - платная рядом в соседнем доме и с рентгенами и мрт и проч шнягами.
с прекрасными врачами.

Субсидию в конце года по предоставленным чекам выплачивают соцобеспечение.

Соцработники есть .

О чем Вы говорите не пойму и в толк не возьму?

Соседка в школе получает учителем 80тр
и пенсию недавно оформила.

чушь не порите...


Ну начинается, а училка в регионе получает 10-15к тарам папам пампам. Вы в регионы загляните, даже я там был, хоть и не являюсь гражданином. Как вы там говорили когда то в другом топике, что народ должен получать столько чтобы хватало только на хлеб, я вас тогда еще переспросил. =)
Или вы хотите похвастаться жизнью приближенного к власти? У меня неплохая жизнь, я вряд тли буду завидовать, благо профессия помогает.
Тема то совсем о другом, о цензуре и она тут действительно великая. Придерживайтесь темы товарищ

Вот напоминает:
soccol
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 6.759
Поблагодарили: 628
100%
Откуда: ЛНР
pirates.png
я скачивал разные VPN, но они так тормозили работу браузера и работуинтернета, а потом наткнулся на дополнение для браузера "обход блокировок рунета" и всё заработало.

_________________
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Или вы хотите похвастаться жизнью приближенного к власти?

Опять куда-то Вас понесло.
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Придерживайтесь темы товарищ

Это себе скажите - разводите тут опять пропаганду "великого запада"..
не надоело что ни тема то от Вас чушь какая-то не в ту степь.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Ну начинается, а училка в регионе получает 10-15к тарам папам пампам.

В МСК другие цены вообще на всё.
И на услуги несуразные.

Нашел сравнение....
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Михаил

Ну так вы пропаганду "великой власти" в каждом топике разносите, не один не пропускаете, даже если тема совсем о другом. Я не самый активный в этом плане, вы можете заметить о количество постов, у вас их в 40 раз больше чтобы власть похвалить.
(400 против 16к)

Не дело МСК или еще где то, с такой милостыни даже в Индии попу рукой вместо туалетной бумаги подтирая трудно прожить.
Да и МСК не скажу что там супер высокие зарплаты, уровень жизни - да не плохой, но дальше от него - МРАК.

Я начал о цензуре, а вас и вашего товарища куда то понесло. Так я и прощу придерживайтесь темы.
Abi3
Только чтение
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 12.259
0.29%
ukraine.gif
хотите качественно и безопасно поднимайте свой собственный сервак, все остальное от лукавого....
как бы красиво все не было, никто и никогда не будет бесплатно работать ради вашего "халявного" ВПНа
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5234
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Так я и прощу придерживайтесь темы.

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? В том смысле, что тебе следует придерживаться темы, а не лить грязь на Россию везде, куда дотянешься. Иди пропагандировать куда-нибудь ещё, а тут умные люди общаются и на топорную прибалтийскую пропаганду не клюют.

minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Я начал о цензуре

Не вижу, где ты осуждаешь цензуру в твоей стране. И да, эта тема не про цензуру в прибалтике, а о популярности ВПН для доступа к торрентам в России, так что ты и тут не по теме.

Asteran2
А что он не так сказал? Всё он сказал правильно. Москва действительно один из самых передовых и лучших городов мира, по сравнению с Москвой Париж и Нью-Йорк просто грязные отсталые деревни. Правда, чтобы это понять, это надо увидеть самому, а не почерпнуть из прибалтийско-украинской пропаганды, в которой москвичи последних ежей доедают :смех:
Rossopoco
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 388
Ratio: 2.047
100%
Я последнее время на эмуляторы их штук сто скачал.
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
dimitriy7

Товарищ, вы же нечего не качаете круглый год, это видно из вашей не скрытой статистики каждый раз, какой впн с вами для торрентов обсуждать? В приципе как и михаил и раптор и.т.д

Приходите власть похвалить в каждый топик, вы известные персонажи тут.

Насчет цензуры в балтийских странах , я написал, что она есть с недавних всем известных событий, но по сравнению с Россией она супер-лайтовая и никак к торрентам не относится (3 пост в теме).
Asteran2
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 10.154
0.42%
Цитата:


Asteran2
А что он не так сказал? Всё он сказал правильно. Москва действительно один из самых передовых и лучших городов мира, по сравнению с Москвой Париж и Нью-Йорк просто грязные отсталые деревни. Правда, чтобы это понять, это надо увидеть самому, а не почерпнуть из прибалтийско-украинской пропаганды, в которой москвичи последних ежей доедают :смех:

Вся Россия это не одна Москва. Да и в Москве регулярно бываю. Посмотрим, время покажет как оно всё получится... Только почему-то мне сдается - там где присутствовали США всегда получается что-то типа Южной Кореи и Тайваня, а там где СССР - Северная Корея да Куба...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Asteran2 писал(а): Перейти к сообщению
Так вот сам анекдот.

Анекдоты как по мне, так ценны краткостью.
Как говорил мой коллега по работе: " - Тост должен быть коротким, как выстрел!"
Так и анекдот.

Коллега по хобби был охотник )
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3096
Ratio: 1.165
37.48%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
ША, не только пропагандонские CNN c MSNBC с WP, а разные, включая популярных блогеров. И для вас откроется тайна, что многие ЛОМы и законодатели считают, что их страна на краю пропасти.


Я в Ит работаю и у меня прекрасно с английским, даже в Англии жил пока это был еще Евросоюз. :подмигивание:

Но все да нечего, панику бьют постоянно куча всяких блогеров с момента рождения этого направления, есть даже сектанты по типу фрекситов всяких, но это еще раз говорю сектанты в малом количестве (не забывайте в евросоюзе в 4 раза больше населние, а в США в 2 чем у вас) .... Паника, а запад все никак не загнивает, а Россия со всеми ее богатствами дальше деградирует.

Кризис? да он и так был очевиден после ковида и печатания денег.

Но что это все говорит. Уровень жизни и цензуру даже нечего сравнивать с западом и Россией.

В США цензура ого го. Назови правильным словом афроамериканца или еще какого гомика, вообще можешь под суд попасть.
Их новая воук политика взрастила БЛМ и рост криминала. Также этому способствует залоговая политика либеральных прокуроров. Преступников выпускают даже за вооруженное ограбление банков, до тех пор пока не убьют кого-нибудь. А малолеток могут выпустить даже за убийство. Вот пара примеров, нападение на конгресмена и на полицейского, обоих уголовников сразу выпустили.

YouTube
YouTube

И что показательно, по ссылкам где я смотрел видео, оно уже не доступно. Нашел для вас новые.
И инфляция самая большая за 40 лет это так - мелочи.

P.S. Ответил вам на ваш сарказм по поводу загнивающего запада.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5