Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

Россия вышла на второе место в мире по числу скачиваний VPN-клиентов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1403.449
Раздал: 337.6 TB
Поблагодарили: 14670
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Российские пользователи всё активнее осваивают использование VPN-сервисов. Как сообщает РБК, рост востребованности подобных инструментов может быть связан с блокировкой популярных веб-ресурсов, признанных судом экстремистскими. Кроме того, как это ни парадоксально, на увеличение числа скачиваний могли повлиять и блокировки в стране самих VPN.

По данным издания, ссылающегося на статистику сервиса AppMagic, отслеживающего рынок мобильных приложений, по числу загрузок VPN Россия вышла на второе место в мире, уступив в этом отношении лишь Индии, население которой скоро превысит 1,5 млрд человек.

По данным издания, только за первые три недели текущего месяца VPN скачали более 12 млн раз — учитывается загрузка только на одно устройство. Другими словами, один пользователь может осуществить несколько скачиваний на разные гаджеты. Известно, что в июле 2021 года страна находилась на 15 месте по этому показателю, число загрузок составляло 2,7 млн. В минувшие полгода первое место устойчиво занимает Индия, также в пятёрку входят Пакистан, Индонезия и США.

Как свидетельствует статистика Google Trends, учитывающая интерес пользователей к различным темам по поисковым запросам, пик популярности фраз, включающих аббревиатуру VPN, пришёлся на 13-19 марта, после чего показатели неоднократно снижались и росли. Чаще всего VPN искали жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также Калининградской и, по какой-то причине, Ярославской областей.

Поскольку после 24 февраля в России начали блокировать ряд ресурсов, признанных в стране экстремистскими, ожидаемо вырос спрос со стороны тех, кто желал продолжать ими пользоваться — прослеживается зависимость роста скачиваний от новостей о замедлении доступа к Twitter, блокировки доступа к Facebook* и Instagram*. При этом, по данным РБК, в конце мая — начале прошлого месяца Роскомнадзор приступил и к блокировке самих VPN-сервисов. По ряду оценок, доля пользователей VPN в общем числе пользователей Сети может приближаться в России к 30 %.

По мнению руководителя АНО «Цифровая культура» Ивана Бегтина, второе место по числу скачиваний Россия получила не только из-за блокировки запрещённых ресурсов, но и по причине блокировки самих VPN — по его мнению, многие пользователи загружают по три-четыре сервиса. Впрочем, точная статистика на этот счёт у него отсутствует.

Как считают некоторые эксперты по кибербезопасности, рост скачиваний VPN обусловлен как частой сменой VPN, так и ростом числа их пользователей. При этом организаторы VPN довольно легко могут обойти ограничения при блокировке по IP, периодически меняя IP-адреса, а в случае блокировки с использованием глубокой фильтрации трафика DPI (Deep packet inspection) также имеются обходные пути. При этом эксперты уверены, что в случае продолжения блокировок будет расти и квалификация пользователей, желающих их обойти.

Стоит отметить, что в блокировке участвуют не только российские власти. Доступ к некоторым популярным зарубежным сервисам запрещён пользователям с российскими IP, иногда не имеющим возможности получить даже уже оплаченные услуги. В этом случае для обхода используются те же VPN, предоставляющие IP других государств.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Источник
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Михаил

Давайте будем называть вещи своими именами, вы на форуме далеко не чтобы качать, вы нечего не качаете и каждый топик превращается вашими руками в защиту Власти или ее похвалу, даже если тема совсем далека от России. Знаете такой парадокс тут на форуме есть, все кто за власть в большинстве своем не пользуются трекером, кто наоборот - активные его участники. Как там говорил Киселев - "совпадение - не думаю".

Я чтобы тут качать, я активный пользователь трекера и иногда чтобы обсуждать новости. Вот я их обсуждаю, не нравится вам мое мнение? ну что я могу сделать, мне за него не платят, оно есть такое какое оно есть.

Я удаляюсь из топика, потому что спор - один и тот же.

Эволюция однако, это не конкретно о вас, это собирательный образ.
- Где ваши доказательства?
- Вот ссылка.
- Это пропаганда, где видео?
- Вот ссылка на видео.
- Это монтаж, фейк.
- Вот ссылка на видео одного из ведущих массмедиа США.
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Я удаляюсь из топика, потому что спор - один и тот же.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
minotawr
Повторю ещё раз - мне нравятся любые на мой взгляд интересные достижения в разных областях - где я сведущ, где нет - меня поправят.
Я привык к Нормальным диалогам. поймите - просто к нормальным.
Политическая и экономическая темы далеко не мой конек.
Но
Когда я вижу тенденциозную направленность в отношение моей Родины - естественно, это вызывает у меня аллергическую реакцию, равно . как думаю и у Вас бы это было, если бы я извините плевал на Вашу страну.
Притом часто общё, вообще - ну не нравится и всё тут.

На форуме я исключительно для проведения вечернего досуга - ни больше, ни меньше.
Это мой своего рода "Вечерний Клуб" для отдыха от проведенного дня.

Вы правы - трекер меня мало волнует.
Мне интересен форум: я здесь могу постить свои фотографии, свою музыку - играю сейчас каждую ночь.
Я могу писать здесь рассказы.
Создавать, на мой взгляд, интересные темы.
Стихи - правда пока нет запала.

Могу просто общаться заметьте со взрослыми людьми, а не в соцсетях - где большей частью неинтересная мне молодежь.

В интернете меня больше для общения нигде нет
как и не было до приходя сюда когда я ушел с другого портала где провел 12 лет

Что ещё сказать.

Мне кажется достаточно объяснил.

Если от Вас будет исходить что-то нормальное и интересное - вполне готов к открытому диалогу с Вами.

Если же помои на мою страну - не обессудьте как говориться с моей стороны Вам "ссаными тряпками" )
turkmen
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 11.46
100%
russia.gif
minotawr

по поводу свободы слова и демократии - тут всё относительно.
Я будучи бывавший в Европе как по рабочим вопросам, так и ввиде туризма могу сказать что в среднем одинаково, есть перекосы у каждого свой.

Дегадация? - опять относительно кого? в чЁм???
Украины?
Латвии?
Испании?

И смотреть а так же тыкать рейтинговые данные от заангажированных источников не есть правильно, это всё равно что от Шиитов попросить прокомментировать действия лютеранцев.
gazmat
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 1.379
1.17%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
а Россия со всеми ее богатствами дальше деградирует.

где деградация?
я вот как жил, так и живу.
хотите фотографии этого лета моего района вокруг - в так сказать "моём топике" выложил недели две назад?
Хотите видео - тоже могу залить.

Как пенсии получал так и получаю даже прибавляют каждый почти месяц.

Где "деградация"?

Бульвар у нас делают через месяц уже будет готово.

Газонокосилки беспроводные.
Заправка электричеством вчера как раз снял около дома.

Фото сделаю.
Уже сделал по части благоустройства.
Коммунальщики на ура работают - только дай заявку - как штык исполняют.

В магазинах покупаем что нам надо и из продуктов и из лекарств.
Поликлиника отлично работает.
Не нравится - платная рядом в соседнем доме и с рентгенами и мрт и проч шнягами.
с прекрасными врачами.

Субсидию в конце года по предоставленным чекам выплачивают соцобеспечение.

Соцработники есть .

О чем Вы говорите не пойму и в толк не возьму?

Соседка в школе получает учителем 80тр
и пенсию недавно оформила.

чушь не порите...

надо вам милейший, с хамовников своих, с вашей соседкой училкой и ее 80 тр выехать на 150 км. И все для начала
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
gazmat писал(а): Перейти к сообщению
надо вам милейший, с хамовников своих, с вашей соседкой училкой и ее 80 тр выехать на 150 км.

У меня, дражайший, двоюродная сестра продала в Москве две квартиры в сталинском доме 12 лет назад, продала две дачи, уехала жить в Вышний Волочек.
За это время - 12 лет - деньги рассосались - это она так распорядилась.
Смогла только купить квартиру в Волочке и живут на мужнину пенсию в 25т.р - он получает северные.
С собаками, кошкой, и проч. - недавно купили дачу небольшую в 15 минутах езды.
Сейчас живут на даче. - летом.
Оба больные серьезными заболеваниями.

Живут.

Созваниваемся.
gazmat писал(а): Перейти к сообщению
И все для начала

Так, что Вы дальше хотели сказать, Любезнейший?
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Насчет цензуры в балтийских странах , я написал, что она есть с недавних всем известных событий, но по сравнению с Россией она супер-лайтовая и никак к торрентам не относится

То есть ты признался, что у вас цензура не копирастическая (которую можно объяснить чьей-то жаждой денег, то есть неприятной, но понятной причиной), а политическая, то есть самая гнусная из всех видов цензуры, да ещё и русофобская, а русофобия, как известно, самая мерзкая форма фашизма. Что и требовалось доказать.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dimitriy7
Дима, мой совет - положи ты болт на этих всяких...
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.271
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

То есть ты признался, что у вас цензура не копирастическая (которую можно объяснить чьей-то жаждой денег, то есть неприятной, но понятной причиной), а политическая, то есть самая гнусная из всех видов цензуры, да ещё и русофобская, а русофобия, как известно, самая мерзкая форма фашизма. Что и требовалось доказать.


Нет, я же русский как то живу и говорю на русском ежедневно =) Более того скажу, что у нас русских школ в Вильнюсе, что не каждая 3, есть и другие, но именно русских очень много. Проводиться праздники на русском, есть мелкий городок под названием Висагинас где 90% населения русскоязычные. А сколько у вас школ на украинском или других языках? (как ни как пропаганда кричала про братский народ) Не очень понятно определение - "русофобия"
Вам не кажется, что нацизм подразумевает если утрировать превосходство одной нации над другой? То есть по всем определениям и наличием свастики вы не считаете что очень хорошо попадаете под это определение?

Цензура совершенно недавно появилась на русские новостные сайты, но их большая часть доступна, они мало блокируют. У меня на вифи и домашку стоит днс толи от клаудлэира толи от гугла и все сайты доступны. С мобильного интернета где нету, тоже немного нашел заблокированного, сайт первого канал могу вспомнить и сервер пиратском иптв где русские новостные каналы вместе с Соловьевым крутились, но опять же это все доступно и без впн, просто поменяв ДНС.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Не очень понятно определение - "русофобия"

minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Цензура совершенно недавно появилась на русские новостные сайты

Продолжай "не понимать" :смех:

Михаил
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.271
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
dimitriy7
Вы же вырвали из контекста. Ответить то на поставленные вопросы совершенно нечем.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7
Вы же вырвали из контекста. Ответить то на поставленные вопросы совершенно нечем.

А то что сами не отвечаете на прямой вопрос? Да, это другое!?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Надеюсь, к утру всю эту хeрь выпилят, а мы получим по кляпам заслуженным ))
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.271
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

А то что сами не отвечаете на прямой вопрос? Да, это другое.


Я же вам ответил. Давай 10 раз повторю. Я не хочу рассматривать отдельные случаи, есть глупые поступки и глупые люди в любой стране и в любой нации. Что то вырвано из контекста, что-то может быть фэйком, что может даже быть правдой, это из случай из триллиона разных которые происходят ежедневно.

Есть организации которые анализируют свободу слова в мире и цензуру, они есть в разных странах, как на западе, так и в странах где у вас нет конфликта. Их сотни штук, но их всех объединяет, что Россия по по свободе слова занимает позицию стран туземцев в африке.. Вы наверное удивитесь но США тоже занимает вообще не самые высокие места, даже в первую десятку не попадает, там тоже есть проблемы с этим, но России даже до такой свободы как "раком до Москвы" из Вильнюса. Погуглите и сами убедитесь.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Надеюсь, к утру всю эту хeрь выпилят, а мы получим по кляпам заслуженным ))


тут топик о цензуре, ну вот и обсуждаем. Зачем стесняться своей свободы какова она есть. Не зря ведь по новости вы вторые в мире
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
minotawr
Никогда не понимал ещё с советских времен этих борцов за свободы слова.

Что и зачем говорить?

Есть же нормальные людские интересы и занятия.

Которые не требуют никаких "свобод слова".

Ну вот у меня - химия.
а хобби - много - и музыка и коллекционирование и картин живопись и камни и даже ножи и проч. разные интересы.
\интересен быт, мои вещи мой дом раньше были дачи.
Интересна видео и фотосъемка
проехать по Москве на троллейбусе
Выставки
вернисажи
гости
общение
Газеты
радио
книги
изо-продукция

какая и зачем какие-то там "свободы слова".

у нас вообще в очень большом семействе - это теперь осталось полтора землекопа - были совершенно не связанные с политиками и экономиками интересы.

какая
зачем
какая-то свобода слова.

Что и кому говорить?

странные люди со странными интенциями...
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

А то что сами не отвечаете на прямой вопрос? Да, это другое.


Я же вам ответил. Давай 10 раз повторю. Я не хочу рассматривать отдельные случаи

Хватит юлить. Это не отдельные случаи, это система.

И об этом говорят не сектанты, не какие-то там блоХеры. Об этом говорят сенаторы и конгрессмены, об этом говорят их ведущие журналисты. Об этом говорят судьи.

Послабление к криминалу приводит к плачевным последствиям. Вот недавний пример, пока пару часов псих убивал детей и учителей в начальной школе, полиция присутствовала и ничего не делала. Потому что боится что-то сделать не так. Полиция под прицелом смартфонов, полиция на коленях, движение дефанд полисе и т.д. В итоге 19 детей убито и 2 учителей. И псих продолжал бы убивать, если бы не вмешались погранцы.

Их сейчас захватил бум вооруженных угонов машин, часто водителей просто убивают. И делают это малолетки, потому что, если никого не убьют, то им ничего не будет. Недавно подстрелили полицейского, стрелявший перед этим вышел под залог после вооруженного ограбления банка.

Вы мне можете не верить, послушайте их экс президента, его слова никто не опроверг, так как он просто перечислил несколько свежих случаев. Послушайте с 6 минуты 30 секунды.

YouTube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5