Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 463

Россия вышла на второе место в мире по числу скачиваний VPN-клиентов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1413.909
Раздал: 340 TB
Поблагодарили: 14675
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Российские пользователи всё активнее осваивают использование VPN-сервисов. Как сообщает РБК, рост востребованности подобных инструментов может быть связан с блокировкой популярных веб-ресурсов, признанных судом экстремистскими. Кроме того, как это ни парадоксально, на увеличение числа скачиваний могли повлиять и блокировки в стране самих VPN.

По данным издания, ссылающегося на статистику сервиса AppMagic, отслеживающего рынок мобильных приложений, по числу загрузок VPN Россия вышла на второе место в мире, уступив в этом отношении лишь Индии, население которой скоро превысит 1,5 млрд человек.

По данным издания, только за первые три недели текущего месяца VPN скачали более 12 млн раз — учитывается загрузка только на одно устройство. Другими словами, один пользователь может осуществить несколько скачиваний на разные гаджеты. Известно, что в июле 2021 года страна находилась на 15 месте по этому показателю, число загрузок составляло 2,7 млн. В минувшие полгода первое место устойчиво занимает Индия, также в пятёрку входят Пакистан, Индонезия и США.

Как свидетельствует статистика Google Trends, учитывающая интерес пользователей к различным темам по поисковым запросам, пик популярности фраз, включающих аббревиатуру VPN, пришёлся на 13-19 марта, после чего показатели неоднократно снижались и росли. Чаще всего VPN искали жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также Калининградской и, по какой-то причине, Ярославской областей.

Поскольку после 24 февраля в России начали блокировать ряд ресурсов, признанных в стране экстремистскими, ожидаемо вырос спрос со стороны тех, кто желал продолжать ими пользоваться — прослеживается зависимость роста скачиваний от новостей о замедлении доступа к Twitter, блокировки доступа к Facebook* и Instagram*. При этом, по данным РБК, в конце мая — начале прошлого месяца Роскомнадзор приступил и к блокировке самих VPN-сервисов. По ряду оценок, доля пользователей VPN в общем числе пользователей Сети может приближаться в России к 30 %.

По мнению руководителя АНО «Цифровая культура» Ивана Бегтина, второе место по числу скачиваний Россия получила не только из-за блокировки запрещённых ресурсов, но и по причине блокировки самих VPN — по его мнению, многие пользователи загружают по три-четыре сервиса. Впрочем, точная статистика на этот счёт у него отсутствует.

Как считают некоторые эксперты по кибербезопасности, рост скачиваний VPN обусловлен как частой сменой VPN, так и ростом числа их пользователей. При этом организаторы VPN довольно легко могут обойти ограничения при блокировке по IP, периодически меняя IP-адреса, а в случае блокировки с использованием глубокой фильтрации трафика DPI (Deep packet inspection) также имеются обходные пути. При этом эксперты уверены, что в случае продолжения блокировок будет расти и квалификация пользователей, желающих их обойти.

Стоит отметить, что в блокировке участвуют не только российские власти. Доступ к некоторым популярным зарубежным сервисам запрещён пользователям с российскими IP, иногда не имеющим возможности получить даже уже оплаченные услуги. В этом случае для обхода используются те же VPN, предоставляющие IP других государств.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Источник
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Михаил
Я вам наверное открою тайну, но все самые развитые страны - демократичные страны. Можно назвать китай развитым, но разве там люди живут как в Европе, далеко нет. И сколько бы Китай не старался вкладывался, очень много специалистов ассов как и у вас уезжает на запад. Догадываетесь, что наверняка предлагают наверняка очень хорошие деньги, но творчеству нужна свобода, толи ты программист, толи как вы химией занимаетесь, толи просто на гитаре играете. Поэтому технологические и прочие прорывы намного чаще происходят на западе, в Европе и.т.д

Вот совесткий союз включал цензуру на максимум и что вышло? Да сперва рост был огромный, а что потом? Что вышло в северной Кореи который вы навязывали свои идеалы? Что вышло с странами которые были бывшые ваши соотечественники, я напомню они все плюют вам в спину. Догадывайтесь почему? Людям нужна свобода, США умеет проводить экспансию не нарушая прав стран, вы нет - поэтому так и получается как и сейчас и с войной. Неужели вы думаете вас ненавидят за русский язык? Я говорю что русский в открытую в стране которую вы называете нацисткой и представьте меня никто ненавидит.

Можно всякие заслуги США и Англии плохие и хорошие вспомнить, но там куда приплыл британский флот и построил демократические институты, да неумло с репрессиями, но они остались развитыми. У вас же не одного положительного случая , все тупо плюют в спину, не уважаете вы не другие языки, не другую культуру поэтому так и происходит.

savsoft

Я вам написал про США 10 раз.... господи.. прочитайте еще раз сообщение.. там есть США!!!!.. в рейтингах США не самые высокие баллы по свободе слова и демократии, но однако намного выше чем ваше, ЕШЕ РАЗ ГОВОРЯ США ЭТО ПЛОХОЙ ПРИМЕР ДЕМОКРАТИИ.. Сколько раз повторять? Методичка ей богу.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3093
Ratio: 1.165
37.48%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению

savsoft

Я вам написал про США 10 раз.... господи.. прочитайте еще раз сообщение.. там есть США!!!!.. в рейтингах США не самые высокие баллы по свободе слова и демократии, но однако намного выше чем ваше, ЕШЕ РАЗ ГОВОРЯ США ЭТО ПЛОХОЙ ПРИМЕР ДЕМОКРАТИИ.. Сколько раз повторять?

Рейтинги это рисованные цифры.

Изначально вы с сарказмом пошутили про загнивающий запад. США лидер западного мира. Я вам ответил, что таки да, загнивает. Вы начали спорить. Я вам написал, что у них самый высокий за 40 лет уровень инфляции, воук повестка разлагает государство, преступность зашкаливает. Полиция, например в Калифорнии, советует не носить дорогие вещи, не ездить на дорогих машинах. В синих (где рулят демократы) городах, советуют не ходить по улицам после 22-00.
Например в Нью-Йорке, преступность на транспорте выросла более чем на 50 процентов, а пострадавших от огнестрельного оружия на транспорте на 650%. Да, именно шестьсот пятьдесят. 1 минута 3 секунды в видео цифры, а в конце как малолеток просто отпускают
YouTube

На руководящие должности продвигают хоть баранов, только бы не белых, афроамериканцам вбили в голову, что теперь им все должны.
Вот еще выступление сенатора Котона
YouTube
А вы теперь заявляете
minotawr писал(а): Перейти к сообщению

ЕШЕ РАЗ ГОВОРЯ США ЭТО ПЛОХОЙ ПРИМЕР ДЕМОКРАТИИ.

Так вот, если лидер западного мира плохой пример, то и весь их мир такой. Рыба гниет с головы, помните.
Кстати, прецедент в Норвегии вы тоже проигнорировали.

P.S. И пожалуйста без оскорблений про методички и т.д. Трампу и их сенаторам с конгрессменами тоже методички выдали?
Это ваши европейские политики по методичкам чешут, а у меня нет обязательств, я сам думаю.
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
savsoft
Причем тут инфляция в теме о цензуре? Тот уровень свободы и экономического блага населения никогда опустится до вашего уровня как низко бы они не пали, пока вы находитесь в той фазе с вашим лидером. Вы не забывайте США это передовая экономика в 10 раз превышающая вашу, у нее все страны развитые в союзниках наверное потому что они умеют договаривается и не опускаются столь жесткоих репрессий народа как у вас. Тоже самое что сравнить вас с африкой вы пока что сильно превосходите в уровне свобод и благополучия и врядтли даже в блокаде доберетесь, однако и США врядтли когда нибудь опуститься до уровня на котором вы сейчас находитесь в изоляции.

А так да пример как идеальной демократии и свободы слова это точно не про США, это где то неуверенный среднечек, да они в этом деградировали, надеюсь наладится.
У вас запад растянутое понятие, в него включена и Европа и наверное какая нибудь Япония и южная Корея, Израиль потому что они все в данный момент ваши недружественные партнеры.

Вы хотите сказать, что в мире наступает кризис по причине ковида, войны и всем будет плохо, таки да... только выберутся они через пару лет как и любой кризис а у вас при таком режиме это растянется на многие десятки. Надеюсь власть поменяется станет более демократичной и это произойдет раньше. Спад у них будет не настолько большой как у вас, у них экономические проблема, у вас проблемы совершенно другого вида.

Насчет Видео я вам говорил, почему я их не коментирую - 10 раз. это вырванное из контекста, в теме которую я не знаю и таких случаев миллионы ежедневно, я вам говорю про картину в целом и рейтинги стран со свободой слова, где также США занимает не самые высокие позиции, однако Россия на самом дне.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3093
Ratio: 1.165
37.48%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Причем тут инфляция в теме о цензуре?

Вы тупо не догоняете или пытаетесь меня потролить?
Это вы подняли тему загнивающего/процветающего запада в теме про скачивание впн. А инфляция и есть элемент загнивания.
А свобода и достаток мертвым не нужны. В предыдущем посте я привел же вам видео, где рост огнестрелов в транспорте Нью-Йорка вырос на 650%. И маховик только начал раскручиваться.

У меня у них работают и учатся очень близкие люди, я за них волнуюсь. И смотрю новости, общаюсь с ними и вообще вменяемыми американцами, не поверите, и такие там есть. Всех волнует инфляция и рост преступности. Раньше она была сосредоточена в определенных районах, но после Флойда/БЛМ/полиция на коленях/дефанд полиции и т.д. преступность расползается.

minotawr писал(а): Перейти к сообщению

Вы хотите сказать, что в мире наступает кризис по причине ковида, войны и всем будет плохо, таки да... только выберутся они через пару лет

Меня мало волнует мир, меня волнует лидер западного мира. И у них главная причина большинства проблем воук повестка.
А это страшная вещь, и за пару лет они еще все усугубят. Сложно загнать зубную пасту обратно в тюбик, а фарш обратно провернуть невозможно.
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Насчет Видео я вам говорил, почему я их не коментирую - 10 раз. это вырванное из контекста, в теме которую я не знаю и таких случаев миллионы ежедневно, я вам говорю про картину в целом и рейтинги стран со свободой слова, где также США занимает не самые высокие позиции, однако Россия на самом дне.

Еще раз, рейтинги заполитизированы, им веры нет. А разве их экс президент и сенаторы выступают и не говорят о картине в целом? Я кидал ссылку на свежее выступление Трампа, он как раз в целом и говорил.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
но творчеству нужна свобода

Знаете.
Это больной и сложный вопрос на самом деле.
Я бы Вам так ответил.
У кого какая судьба.
Как говорится: какая масть выпадет.

Я знаю наших коллег кто ездил в командировки или как мне предлагали на постдока на 9 мес.

были люди коллеги уезжавшие с концами.

У кого складывалось там
а кто жаловался сетовал.

потом как-то вроде нормализовывалось
а кто приезжал из командировки недовольным

А можно было и у нас в МГУ проявить себя.

Тут какой расклад...

со свободой творчества Вы в какой-то мере правы.
Вспомнить и 1917й год.

да и Нуреева.

но, кому какой жребий выпадет...

Если много сил то и у нас в СССР можно было выбиться на нормальном месте работы..
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Михаил
Если бы вы меня спросили хотел бы я жить на западе, то я бы вам ответил НЕТ, мне много что там не нравится. Я бы предпочел жить у себя в Литве, в Украине или даже че греха таить в России у родственников, но только не при этом режиме.
Это не означает, что надо брать оттуда все со свободами ЛГБТ и стояние на коленах перед неграми. Однако стоит отметить, что демократичные институты там работают намного лучше, чем у вас, и даже таже экономика просто не сравнима.
Архаичные лидеры с элементами монархии и диктатуры, поэтому Россия проигрывает по всем фронтам развитым странам, хотя и народ образованный и землей бог с ресурсами не обидел как другие европейские страны.
Не работает тупо Аналогов НЕТ, плановые экономики и враги в половине стран мира с тотальной цензурой . Даже народы с похожим менталитетом типа поляков, балтов и украинцев отворачиваются и это не потому, что вы русские, когда-то и украинцы с ляхами были злейшими врагами.
Надо менять советское мировоззрение и сбрасывать оковы вместе с диктаторами тогда и будет прогресс. Это произойдёт с вами или без вас, как видите основная масса молодого поколения - приверженцы совсем других взглядов нежели чем вы. Они с западом и Украиной будут мирится, только чем раньше это произойдет, тем меньше вы отстанете от всего остального мира. (конечно не без штрафов )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
minotawr
ну что сказать.
разговор "за жизнь", как говорится , не для форумов, и не с незнакомыми людьми тем более.
Пока всё правильно у нас, я считаю, не вдаваясь в детали.
пока всё так.

ну а вообще, я, знаете, сам прилично немолод.
что потом я не ведаю.

вот Владимир Владимирович 52го года
вроде так

а я 56го

мы одного поколения советской закваски правильности

хотя у нас в семействе никого не было в КПСС, два исключения, не в счет
тетин муж
и дядя журналист в Гласности у Горбачева работал и был референтом ЦК

но это его работа
ему нравилась его работа журналиста.

Я Вашу позицию и рассуждение понял.
но я несколько иначе смотрю.
mellon37
Только чтение
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 23.381
100%
Откуда: дровишки?
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
ША, не только пропагандонские CNN c MSNBC с WP, а разные, включая популярных блогеров. И для вас откроется тайна, что многие ЛОМы и законодатели считают, что их страна на краю пропасти.


Я в Ит работаю и у меня прекрасно с английским, даже в Англии жил пока это был еще Евросоюз. :подмигивание:
Ну работа в IT это не показатель, я тоже работаю, а толку, читать литературу это 20% языка. Я как рот открываю, носители аглицкого, под столом умирают. Что ни делал, произношение аглицкое, это не мое. Соответственно мало разговорного опыта.
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
mellon37 писал(а): Перейти к сообщению
Ну работа в IT это не показатель, я тоже работаю, а толку, читать литературу это 20% языка. Я как рот открываю, носители аглицкого, под столом умирают. Что ни делал, произношение аглицкое, это не мое. Соответственно мало разговорного опыта.


Тут много факторов, близость к Европе, опыт проживания в странах включая там где английский родной и кино смотрю на английском - слух запоминает, я лучше повторяю =)
Вообще Балтия такая много культураная-языковая страна, нам проще так как изначально живем в условиях где надо знать больше чем 1 язык. Часто тут люди на 4 говорят - польский, русский, английский и литовский, причем часто не хуже чем на родном. Одно дело Украинский где довольно похож на русский со смесью польского и литовский который нефига не похож, только какими то отдельными словами.
araick
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
armenia.gif
Были такие люди в советское время, голоса амежрики слушали...
shalagram
Только чтение
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 8.969
100%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

где деградация?
я вот как жил, так и живу.
хотите фотографии этого лета моего района вокруг - в так сказать "моём топике" выложил недели две назад?
Хотите видео - тоже могу залить.

Как пенсии получал так и получаю даже прибавляют каждый почти месяц.

Где "деградация"?

Бульвар у нас делают через месяц уже будет готово.

Газонокосилки беспроводные.
Заправка электричеством вчера как раз снял около дома.

Фото сделаю.
Уже сделал по части благоустройства.
Коммунальщики на ура работают - только дай заявку - как штык исполняют.

В магазинах покупаем что нам надо и из продуктов и из лекарств.
Поликлиника отлично работает.
Не нравится - платная рядом в соседнем доме и с рентгенами и мрт и проч шнягами.
с прекрасными врачами.

Субсидию в конце года по предоставленным чекам выплачивают соцобеспечение.

Соцработники есть .

О чем Вы говорите не пойму и в толк не возьму?

Соседка в школе получает учителем 80тр
и пенсию недавно оформила.

чушь не порите...


Ну начинается, а училка в регионе получает 10-15к тарам папам пампам. Вы в регионы загляните, даже я там был, хоть и не являюсь гражданином. Как вы там говорили когда то в другом топике, что народ должен получать столько чтобы хватало только на хлеб, я вас тогда еще переспросил. =)
Или вы хотите похвастаться жизнью приближенного к власти? У меня неплохая жизнь, я вряд тли буду завидовать, благо профессия помогает.
Тема то совсем о другом, о цензуре и она тут действительно великая. Придерживайтесь темы товарищ

Вот напоминает:

Логопед замкадыш получает в руки 32 тр. И это еще с надбавками добавками и тд. А голая ставка под 17 тр, и если заболеешь, то получишь свои 15 тр. И не надо предлагать работать в три смены, как ваша пензиодерка за 80тр, мы люди , нам жить охота а не на плантации дохнуть за патриотизм. Мне так тяжело жить в моем паршивом замкадышье, я так хочу жить в вашей России, скажите, как туда попасть? Бу-ра-т.........
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
shalagram
А в провинции не только зарплаты ниже московских, но и цены. Особенно на овощи-фрукты. В Москве арбузы по 60 руб/кг, а в Щербинке (самое ближнее подмосковье, туда даже метро ходит!) всего по 14 руб/кг.
UGON-15
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 488
Ratio: 7.36
6.74%
в стране, где нищий норма (в любой) только и остается запрещать
вот только возрастет ли любовь к запретителям

вот и сюда уже просто так не зайти
dakrua
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 0.614
0%
maunthant писал(а): Перейти к сообщению
Пользуюсь браузером Edge (и на Windows 11 и на Ubuntu Linux). Установил расширение "обход блокировок Рунета" и вообще по-барабану ВПНы, Торы и всё остальное. Не знаю как оно работает но абсолютно все сайты в интернете открываются как обычные без тормозов и глюков...


все такие молодцы))
а вы понимаете что адресно весь свой трафик отдаете на изучение и использование?))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5