Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 156

Россия выйдет из проекта МКС после 2024 года, к моменту начала формирования РОСС


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif



«Роскосмосом» принято решение покинуть проект МКС после 2024 года, заявил в ходе встречи с президентом РФ глава госкорпорации Юрий Борисов. Он рассчитывает, что к тому моменту уже начнётся формирование Российской орбитальной служебной станции (РОСС), что станет приоритетной задачей «Роскосмоса» в сфере пилотируемой космонавтики.
    «Вы знаете, что мы ведём работу в рамках международного сотрудничества на Международной космической станции. Безусловно, мы выполним все свои обязательства перед нашими партнёрами, но решение и уход с этой станции после 2024 года приняты. Будем продолжать в соответствии с намеченными утверждёнными планами пилотируемую программу. Основные приоритеты будут сделаны на создание российской орбитальной станции.

    Вижу свою основную задачу вместе со своими коллегами — не уронить, а поднять планку, и в первую очередь обеспечить российскую экономику необходимыми космическими услугами. А это и навигация, это связь, передача данных, метео-, геодезической информации и прочее», — цитирует Борисова «Интерфакс».
Примечательно, что в начале июня этого года глава пресс-службы «Роскосмоса» Дмитрий Струговец рассказал, что Россия останется в проекте МКС вплоть до запуска РОСС. Окончательное решение по срокам развёртывания новой станции примут в рамках работы над эскизным проектом, который должны предоставить до 31 марта 2024 года.




На текущий момент готова только очень общая модель новой станции и ни одного модуля. 30 мая глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация не будет дожидаться окончания завершения эскизного проекта РОСС и займётся заблаговременной подготовкой Научно-энергетического модуля (НЭМ) к запуску в качестве первого элемента новой станции.

Также для строительства новой станции предложено использовать российские сегменты МКС, но это неизбежно приведёт к биозагрязнению новой станции. Состояние среды обитания МКС стремительно ухудшается с 55-й миссии — в 65% проб концентрация микроорганизмов превышает норму.
Источник | Источник

PS: США намерены продолжать эксплуатацию Международной космической станции (МКС) после выхода России из проекта. Станцию будут использовать до 2030 года. Об этом сообщил руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано, передает ТАСС.

«Мой план заключается в том, чтобы использовать ее на полную мощность вплоть до 2030 года», — сообщил он, выступая на Научно-исследовательской конференции МКС.

PPS: США сожалеют в связи с планами России выйти из проекта Международной космической станции в 2024 году, заявил официальный представитель госдепа Нед Прайс.
«Мы видели заявление России. Это развитие, вызывающее сожаление, с учетом критически важной научной работы, проводимой на МКС, ценного профессионального сотрудничества, которое было у наших космических агентств», — заявил Прайс на брифинге.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
sirmon писал(а): Перейти к сообщению

Вы что поверите? Вокруг Вас все врут. Вас на станцию привези - скажите, что фильм снимают ради Вас.
Есть анекдот про мух и пчёл и есть про караван и собак :D

Причем тут Ваш извините бред?
Везде все уши прожужжали про дырки в обшивке и сломанные туалеты
Да Пересильды чтобы скорее этого, как его, Том Круз - чтобы опередить.

Вот и остается в голове всякий мусор как обычно.

А про успехи никто не трезвонил.

К тому же , станция совместная.
А не только Российская.

Лишь бы что-то написать .
axnemo
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 1.261
9.31%
usa.gif
Raptor303 писал(а):
Очень правильное замечание. Вернемся к этому вопросу через лет десять и подведем итоги :подмигивание:


Думаете лет 10 назад не было таких замечаний?

zz13 писал(а):
так что в этом плане ваша любимая Америка и Европа и есть самые настоящие страны третьего мира, они по своей глупости потеряли все ключевые технологии в области космоса, а всё потому что они создавались частными компаниями, а не государством. когда ракету создаёт тысяча мелких полуподвальных компаний - ничего хорошего ждать не приходится...


Серьезно? Третьего мира? А вы сейчас чьими технологиями пользуетесь когда пишите свои коменты? Вы там хотя бы были/жили что бы что то писать и заявлять? Или вам по телевизору сказали что запад до сих пор гниет))?

dmitriy1975 писал(а):
Лучшую жизнь. Разве вы не в курсе, что сегодня при желании любой может уехать. Но вот не для всех модель запада это лучшее решение. А для многих просто неприемлемое ни при каких подкупах.


Я и не говорил что для всех я говорил про большинство и молодежь. Вы думаете что для "многих" там неприемлемо? Где жили детки ваших политиков, где лечатся ваши политики и просто имеющие деньги люди? Да и не любой и не так просто уехать, почитайте чаты DV, а если предложи гринку и соц помощь то многие рванут в Майами не задумываясь или на Брайтон. А так если шансов нет то и делать там нечего, ибо загнивает там все.

Moiseikin писал(а):
ну я бы не сказал что крайне успешно.скатывание пилотируемой космонавтики сша в прошлый век тому яркое подтверждение.ну а кучка уродов которые меняют свою страну на чуть больший кусок хлеба.
флаг в руки барабан на шею.эмигрантов никогда и нигде не уважали и не уважают и сливают в первую очередь


Ну вам виднее что и куда скатывается, ведь когда там скатывается ы вас обязательно поднимается.
Кучка уродов? Опять вы все знаете про все и каждого, спорить не буду, но каждый должен решать сам за себя а не быть частью стада и не руководствоваться чиьм то мнением. Эмигранты не отьемлемая часть жителей западных стран а такие страны как Канада и США состоят в основном из эмигрантов, по этому "ньюкамерство" там прошли многие. Самое главное они там живут, возвращаться не собираются и только еденицы могут верунться. Смтрите дальше телевизора.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5156
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
axnemo писал(а): Перейти к сообщению
Вы там хотя бы были/жили что бы что то писать и заявлять?

Ну я и был, и жил. И подтверждаю -- у них там блестящая витрина, а внутри всё гнилое насквозь.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
axnemo писал(а): Перейти к сообщению
Думаете лет 10 назад не было таких замечаний?

Таких? Не знаю.
2022й год это, по-вашему, год начала безумия России. Для меня это год начала слома западной гегемонии со стороны России. Полем боя выступает понятно что/кто...
Увы, судя по всему, процесс этот был неизбежным, лишь вопрос времени. И вопрос времени уже решен, дальше дело за нюансами, деталями и, в общем-то, политической волей руководства России. Остановиться=проиграть. И это не мои выводы, это говорят эксперты. И не только "в телевизоре".
axnemo
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 1.261
9.31%
usa.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
axnemo писал(а): Перейти к сообщению
Вы там хотя бы были/жили что бы что то писать и заявлять?

Ну я и был, и жил. И подтверждаю -- у них там блестящая витрина, а внутри всё гнилое насквозь.


Не знаю где вы там жили, но у меня свой опыт. По Work and Travel, еще будучи студентом ездил на фабрику Херши в штат Пнсильванию, вот жили там один месяц в их общажке от фабрики, но потом нашли дешевле у старичков снимать комнату в доме. Старички люди добрые и приветливые у них раз в две недели собирались дети с внуками по воскресеньям, нас с другом тоже приглашали, общались открыто и без фальши, их старший даже предлагал работу получше а на наш отьезд они почте все приехали провожать. Но суть не в том, на компанию кто то пожаловался что в общежитии не слабо так завышают цену на проживание, создали комиссию и провели расследование, в результате компанию штрафанули и обязали пересчитать стоимость проживания для все кто у них работал за какой то период и всем компенсировать разницу, не зависимо с какой страны он приехал. Мне пришло официальное письмо на почту, пришлось открыть валютный счет в банке, на который через несколько месяцев пришла компенсация 240$ минус комиссия за счет и обналичку. Вот могло ли такое произойти в Украине или России? Я не про обман с завышением а про ответственность перед законом? Что то доказать в наших странах даже через суд или добиться справедливости очень сложно, притянуть к отвественности мажорчиков/чиновничков и прочих это скорее в сказку поверить.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Таких? Не знаю.
2022й год это, по-вашему, год начала безумия России. Для меня это год начала слома западной гегемонии со стороны России. Полем боя выступает понятно что/кто...
Увы, судя по всему, процесс этот был неизбежным, лишь вопрос времени. И вопрос времени уже решен, дальше дело за нюансами, деталями и, в общем-то, политической волей руководства России. Остановиться=проиграть. И это не мои выводы, это говорят эксперты. И не только "в телевизоре".


А не пробовали смотреть на вещи по другому? Еще в советских передачах вдалбливали о западной гегмонии, это очень выгодно использовать и на этом удобно паразитировать. Ведь у нас не война а борьба против гегмона, уровень жизни в регионах никакой - это гегемон винноват, дорог нету "это Байден асфальт украл". Да очень удобно воровать когда есть гегемон, я бы даже сказа многим так жить удобнее когда есть кто то виноватый в их собственных неудачах.

Raptor303 писал(а):
США: на трупах индейцев выстроенная нация, состоящая из бандитов и искателей приключений из Европы :мегашок:
Плюс [i]колониальная держава: жила и процветала сначала за счет рабов, а потом за счет контроля властей в некоторых других странах (как следствие, закачка ресурсов себе, они это продолжают делать по сей день, в Ливии и Ираке, например). Как и Англия в свое время. Два сапога пара, только один сапог старый, а другой поновее.


Вы за всех знаете с первоисточника, про индейце, бандитов и воров? Скорее всего нет. Других там нет в помине?
История такая штука которой можно вертеть как захотеть. Вы живете сейчас и не знаете что происходит рядом, точнее вы правды не найдете. А хотите рассуждать о том что было когда то?
Просто наверное забыли кто построил первые хлебзаводы, по чьим патентам делали волги, газоны, москвичи, на чьих пищевых технологиях развивалась советская индустрия. Даже Микояна с авторства убрали, так забыть хотелось.

Raptor303 писал(а):

Знаете, когда Трампа заткнули в Америке, стало ясно, что никакой свободы слова нет там, где она предполагается. А точнее, свобода есть, но когда надо и если надо, она исчезает. Гниль Запада просматривается и в Европе: полит.решения, вредящие в большей мере самой Европе. Это смех и грех :D

Вот сейчас кто-то там решил подать голос, мол, "Северный Поток 2" надо бы открыть. Это только начало, друг мой. Европе еще только предстоит проснуться ото сна и очиститься от американской военно-политической оккупации. Все самое интересное впереди :подмигивание:
А еще Китай и Тайвань, будет весело...


Влияние западной гегемонии есть а нефте/газовій шантаж отсутствует получается. Трамп это отдельный вопрос, пусть его американцы решают, им виднее, по крайней мере они имеют возможность выбора. А у вас за то автозаков много, не то что заткнут а даже рот открыть не дадут. Скажите ваш царь правильный, не врет? Посмотрите его обещания не поднимать пенсионный возраст, не менять конституцию и т.д. Скажите так нужно для геополитических планов, ну вам виднее, у вас же там тоталитаризм.

Raptor303 писал(а):

Только, если ты профессионал с опытом работы. Иначе нафиг не нужен в Америке. А в России нужен, даже, если у тебя ничего не осталось после уничтожения твоего дома...
Или как насчет Афганистана? Самолет с американцами улетает, оставляя на произвол судьбы тысячи своих верных подданных среди местного населения. Они, видно же, в эпичном отчаянии: понимают, что талибы замочат их. Лезут на самолет, чтобы улететь вместе с ним. Это до чего довели народ... И вот американцев там не стало, и.. Ну и? Полное обнуление всего того, что они делали в Афганистане. Это нечто запредельное...
А грин-карта это хорошо. Но не для всех, отбирают только нужных. И конечно же, отобрав нужных, дают им хорошую зарплату. Кстати, ведь хорошо придумано: таким образом можно брать на работу лучших специалистов. Я же не спорю, идея интересная. Просто если начали судить о том, кто такие американцы, давайте вспоминать и хорошее, и плохое.


В России нужен )))) кому? Военкому? Налоговой? Ритуальным службам? Кроме родных ты никому не нужен.
С Афганистана в штаты и Канаду вывезли сколько смогли. До чего довели народ американцы или талибы??? Наверное мало кто хотел оставаться с талибами.
Вы про гринку явно ничего не знаете как и про жкспресс энтери в соседнем государстве. Кого и как берут, через что проходят и что получают в итоге совсем не то как вы себе представляете. Но даже так, зачем государству ленивые, без знаний, умений или навыков, что бы тратить на них деньги налогоплательщиков? Да идея даже правильная как по мне. На родине можно балду пинать и бухать, не оплачивая комуналку, ведь квартиру у малоимущих не отберут. А там нельзя, не будешь работать не сможешь платить, будешь обманывать посадят. Закон он закон и для актера-знаменитости и для простого пьяницы. У нас много мажоров посадили? Но спорить не буду везде свои плюсы и минусы.

Raptor303 писал(а):

Во-первых, посмотрим еще, что там будет дальше. Я прям в предвкушении ) Во-вторых, если ты отправился туда треть века назад, сделал детей, дом построил, то кому и куда возвращаться? Дети уже выросли там, это их дом, их родина. Так что вопрос не такой простой.


Нет я не про тех кто уже корни пустил а кто перехал в последние 10 лет, как бы там туго не было но сюда не хотят. Более того много знакомых уехало как в штаты так и в Канаду, кто то в Европе осел, но возвращаться не планируют. Дальше будет то же самое. Как говорил классик, кстати русский, а там сами решайте Салтыков-Щедрин или Карамзин, даже если она немного перефразирована: "Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…" Время покажет!
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
axnemo писал(а):
...{рассказ про жизнь в США}...
Вот могло ли такое произойти в Украине или России?

Наверно нет? Наверно. Иногда смотрю новости из России (каналы "Россия 1", "Первый") и вижу сюжетики из России, говорящие мне о том, что бардака там хватает. Вообще сам факт, что нужна некая общественная огласка, чтобы просто уже действующие законы работали относительно конкретного предприятия, фирмы, в общем, чтобы все происходило согласно уже существующим законам, удручает. Это неправильно, когда для того, чтобы было сделано то, что и так должно быть сделано, требуется сюжет в СМИ или "пинок" от президента.

axnemo писал(а):
Еще в советских передачах вдалбливали о западной гегмонии

Гегемония Запада это доминирование Запада в мире. Это не миф, а истина бытия (тем более в советское время). И вот уже какое-то время Россия им сильно мешает, отсюда и санкции, злоба.
Посмотреть на вещи по-другому? Вот вы и посмотрите. Я слушаю экспертов, которые предельно четко все разжевывают, никакой фальши и лжи, все предельно ясно. Это надо вам послушать, и тогда поймете многое в мире. И кстати, ваш личный опыт в США не говорит ничего по поводу внешней политики США, например. Вы увидели лишь малюсенький кусочек жизни в Америке. Я тоже был за пределами своей страны, но я не стану говорить, что будучи в Дании или Швеции, я их познал. А эксперты не просто там и много где еще побывали, они общались с людьми при власти, чиновниками и политиками, с другими экспертами и тд.
Да, в советское время было много пропаганды, но не все она состояла из лжи.

axnemo писал(а):
Вы за всех знаете с первоисточника, про индейце, бандитов и воров? Скорее всего нет. Других там нет в помине?

Во-первых, вообще-то есть учебники истории, лол ) Во-вторых, других это кого? Не только бандитов? Ну наверно да, не только, есть и хорошие люди. Везде.

axnemo писал(а):
История такая штука которой можно вертеть как захотеть.

Правильно ли я понимаю это высказывание: что на историю ссылаться никогда нельзя? ) В том числе на события 10-летней давности и тд. А можно ссылаться только на свой опыт?

axnemo писал(а):
Просто наверное забыли кто построил первые хлебзаводы...

А откуда вам знать? Не, не, дорогой мой, вы обязаны подчиняться своему правилу. Ваше правило:
Цитата:
История такая штука которой можно вертеть как захотеть

Следует из него, что и вы не знаете =)

axnemo писал(а):
нефте/газовій шантаж отсутствует получается

А вы приведите пример шантажа. Кто и кого шантажирует газом. И как.

axnemo писал(а):
по крайней мере они имеют возможность выбора. А у вас за то автозаков много, не то что заткнут а даже рот открыть не дадут.

Вот пример демагогии. На раз-два рушится: у них тоже есть аналог автозаков. Если надо, арестуют. И рот не дадут открыть, это тоже работает. Если Трампа могут заткнуть во многих сми, то простого человека и подавно. Вы же, говоря то, что выдали выше, просто манипулируете. У вас намек на то, что там нет негативных моментов, которые есть в России.

axnemo писал(а):
Скажите ваш царь правильный, не врет? Посмотрите его обещания не поднимать пенсионный возраст, не менять конституцию и т.д

Врать это знать правду и намеренно ее искажать. То есть, он не врал, он просто нарушил слово. Это по поводу пенсионного возраста. Впрочем, найдутся люди, которые смогут объяснить, что это не проблема и не такой уж и минус, чтобы из-за этого президента ненавидеть. А насчет Конституции немного иначе: то, что он решил ее подправить, это несомненное благо для страны, мне это прекрасно ясно. Поэтому в первом случае нехорошо, что слово нарушил, а во втором очень хорошо, что слово нарушил :подмигивание: Но это имхо.

axnemo писал(а):
Скажите так нужно для геополитических планов, ну вам виднее, у вас же там тоталитаризм.

Не понижайте свой уровень собеседника с помощью глупостей. Пример подчеркнул.

axnemo писал(а):
В России нужен )))) кому?

Не "кому" и не "зачем", а "просто потому, что это гуманно спасти людей и дать им убежище". Но это скользкая тема, поле для спекуляций.

axnemo писал(а):
Кроме родных ты никому не нужен.

Хех скажи это волонтерам в Донбассе, кто рискует жизнью ради оказания помощи нуждающимся. Вот им зачем все это? А они туда идут. Вот просто потому, что хотят помогать людям. Без всякого "зачем" и "кому это нужно". Это то, что видно со стороны. Если это не так, если у них какой-то корыстный мотив, это ваша теория и ваша задача ее доказывать. А я что вижу, то и констатирую.

axnemo писал(а):
До чего довели народ американцы или талибы??? Наверное мало кто хотел оставаться с талибами.

Талибов мочили сколько лет? Где результат? :нет:
Полное. Обнуление. Многих лет работы американцев в Афганистане.
Вывод: либо американцы слабаки, либо талибы сверхлюди, либо все это нужно было именно в таком виде. Кроме того, как насчет того, что торговля наркотой выросла в десятки раз после того, как в Афганистане закрепились натовцы? )

axnemo писал(а):
Время покажет!

Точно. Кстати, есть такая передача (именно такое название) на "Первом" канале. Иногда можете посмотреть для контраста с тем, что вы обычно, судя по всему, смотрите/читаете. Все познается в сравнении.
axnemo
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 1.261
9.31%
usa.gif
Raptor303 писал(а):

Гегемония Запада это доминирование Запада в мире. Это не миф, а истина бытия (тем более в советское время). И вот уже какое-то время Россия им сильно мешает, отсюда и санкции, злоба.
Посмотреть на вещи по-другому? Вот вы и посмотрите. Я слушаю экспертов, которые предельно четко все разжевывают, никакой фальши и лжи, все предельно ясно. Это надо вам послушать, и тогда поймете многое в мире. И кстати, ваш личный опыт в США не говорит ничего по поводу внешней политики США, например. Вы увидели лишь малюсенький кусочек жизни в Америке. А эксперты не просто там и много где еще побывали, они общались с людьми при власти, чиновниками и политиками, с другими экспертами и тд.
Да, в советское время было много пропаганды, но не все она состояла из лжи.


Доминирование Запада - громкое заявление, а что это конкретно, и какой конкретно "Запад" не совсем понятно, точнее каждый вкладывает разные понятия. Запад это Европа или США или НАТО? Как мешает Россия, точнее чем? Своими технологиями? Разработками в разной сфере науки и техники? Своей военной угрозой? Чего стоит бояться россиянам, порабощения, уничтожения, лишения своей культурной уникальности, нашествия сообществ ЛГБТ? Может быть потеря сфер влияния в мире, а влиять для чего и на кого нужно? Вот почему то уверен что спроси любого прохожего не то что в регионах, но и в Москве по поводу проявления тлетворного влияния Запада и чего бояться то будет либо ответ от пропаганды либо вообще не будет ответа. Россия имеет такую территорию и такой широкий спектр ископаемых что может себя обеспечить всем, но что бы обеспечивать нужно что то делать для этого.
Я не говорю что мой опыт жизни там отражает полную действительность, но разговоры с политиками это тоже такая себе истина. Я пожил в типичной семье, с типичными людьми, не скажу что все так хорошо или плохо, по крайней мере жизнь уверенная, нет вопросов как детей прокормить, нету злобы как у нас. и не ленивый сможет начать какое то свое дело без боязни что отожмут (имею личный пример).
Экспертам, которым вы доверяете тоже кто то платит и будь их мнение или позиция отличительной от той которую хотят показать то и звать их не будут. Да, когда то слушал/читал мнения некоторых экспертов, по итогу они оказались неправы.
Может в советское время не все было ложью, но в современной пропаганде ложь на столько плотно сидит что для новой лжи еще приходится поискать место.

Raptor303 писал(а):
Во-первых, вообще-то есть учебники истории, лол ) Во-вторых, других это кого? Не только бандитов? Ну наверно да, не только, есть и хорошие люди. Везде.


Учебники истории? Какой истории? По этим учебникам бы комиксы снимать можно.

Raptor303 писал(а):
Правильно ли я понимаю это высказывание: что на историю ссылаться никогда нельзя? ) В том числе на события 10-летней давности и тд. А можно ссылаться только на свой опыт?


Чем дольше живу тем больше понимаю что все что написано в официальной это чье то желание по своему что отразить а что то нет. Я там за книгу упоминал(О вкусной и здоровой пище), вот вам пример истории, с каждой редакцией ее корректировали так что бы убрать упоминания о штатах и о поездках, о Сталине и Берии в конце-концов даже самого Микояна убрали. Пусть это не исторический учебник, но вся ситуация отражает действительность того что историю делают такой какой ее выгодно видеть. Думаю вы знаете о засекреченности документов в госс архивах, о том что в Ватикане есть библиотека с рукописями, ккоторой никого не допускают (это не мои фантазии и теории, доступная инфа). Если такое есть то значит есть то что нужно скрывать, возможно это правда)

Raptor303 писал(а):
А вы приведите пример шантажа. Кто и кого шантажирует газом. И как.

))) Гляньте на передачки Соловьева/Киселева/Скабаевой, да это трешак, но под этой ширмой даже офф. власти заявляли о том что "Зима близко". Да и факт прекращения подачи газа(якобы с турбиной связано) в надежде отмены части санкций тоже есть. Можно припираться долго но то что Россия часто угрожала Европе замерзанием и есть шантаж. Подсадили как на иглу, на дешевый газ что бы потом иметь рычаги давления.

Raptor303 писал(а):
Вот пример демагогии. На раз-два рушится: у них тоже есть аналог автозаков. Если надо, арестуют. И рот не дадут открыть, это тоже работает. Если Трампа могут заткнуть во многих сми, то простого человека и подавно. Вы же, говоря то, что выдали выше, просто манипулируете. У вас намек на то, что там нет негативных моментов, которые есть в России.

)))) Ну конечно у них то же есть средства подавления массовых беспорядков. Но блин применение этих средств отличается. Если в России выйдут на мирный митинг то что будет? А будет сразу подогнанно куча автозаков в которых палками затолкают от мал до стар, это не выдумки посмотрите, видео этих событий имеются. Даже людей которые выходили в одиночный пикет с листочком где цитата Путина и тех забирали. Ваша власть панически боится допустить любого инакомыслия и делает все что бы присечь на корню, запугать и что бы другим не повадно было. Это ли не свобода?
Там митинги проходят в принципе, проблемы есть но локальные и никто не разгоняет народ. Даже то же движение БВМ имело место быть как воле излияние народа, пусть и со своими последствиями.
Трампа заткнули, и кто это сделал? Трампу не запрещали собирать стадионы и делать спичи, в одних штатах он имел преимущество а в других нет, это нормально(для России не привычно, конечно если не все 148% за!). Может вы интересовались у людей по поводу Трампа? Против были как знаменитости так и простые люди, у меня там знакомых достаточно, которые имеют право голоса и нет, но у все них тоже отличались мнения по поводу Трампа. В целом это их дело а не наше с Вами.

Raptor303 писал(а):
Врать это знать правду и намеренно ее искажать. То есть, он не врал, он просто нарушил слово. Это по поводу пенсионного возраста. Впрочем, найдутся люди, которые смогут объяснить, что это не проблема и не такой уж и минус, чтобы из-за этого президента ненавидеть. А насчет Конституции немного иначе: то, что он решил ее подправить, это несомненное благо для страны, мне это прекрасно ясно. Поэтому в первом случае нехорошо, что слово нарушил, а во втором очень хорошо, что слово нарушил :подмигивание: Но это имхо.


Типа - мужик сказал - мужик не сделал, мужик может снова сказать? Получается можно выстрелить в человека а потом сказать что я не знал что он умрет? Благо для страны? Не хорошо, но хорошо? Хорошо говорить когда над головой ракеты не летают, да? Ах да то не ваши калибры, то не мирные люди. Ваше министрество завралось по самые "немогу" и только слепой не видит этого. То потерь нет, то отрицательного всплытия нету, хаймарсов уничтожили больше чем было, там такие бредни. И это ваше ТВ, а не укрсми.

МОЖЕТЕ не отвечать!
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5156
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
axnemo
Какой эталонный прозападно-украинский бред ты несёшь! Так будто "эхо москвы" или "голос америки" послушал, тьфу, гадость. В приличном обществе нести такое -- моветон.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
axnemo писал(а):
какой конкретно "Запад" не совсем понятно, точнее каждый вкладывает разные понятия

США, Англия, Австралия, Канада и Новая Зеландия. Пять основных стран, ядро "западной цивилизации" и гегемон.
Но вы правы, "Запад" этими странами не ограничивается, но все остальные страны Запада (европейские) это вассалы гегемона.

axnemo писал(а):
Как мешает Россия, точнее чем?

Ограничения в торговле с другими странами мира путем наложения санкций.
Вы задали простейший вопрос, как будто живете в бункере :задумался: И это впечатление от разговора с вами остается на протяжении чтения всего вашего сообщения. Да, прочитал и могу ответить. Авось, поймете что-нибудь.

Санкции это одна сторона проблема. Есть другая: угроза безопасности России путем создания многочисленных баз США/НАТО у границ России. Если вам это кажется не угрозой безопасности, я легко парирую путем приведения сравнительного анализа: что, если бы вместо РФ были США, и это российские базы и ОДКБ окружали бы США? :подмигивание: Шах и мат.
Это абсолютно точно и неоспоримо угроза безопасности России. Базы в Прибалтике, Польше и тд. Ракеты и самолеты, подлетное время несколько минут. Аналогично, это как если бы ракеты России и самолеты ВКС РФ базировались на Кубе и в Мексике. Если вам это не понять, вам бесполезно что-либо объяснять.

axnemo писал(а):
Пусть это не исторический учебник, но вся ситуация отражает действительность того что историю делают такой какой ее выгодно видеть.

Ну это, скорее, философия. В общем, это похоже на правду, но лично меня интересует истина, факты, анализ и мнения. И я все это получаю. А что до истины, так она познается, исходя из всего остального. Знать все на 100% не получится, но хоть что-то точно узнать можно. А тем более, если интересно, то я узнаю.
Про Ватикан согласен, слышал об их архиве. Логично, что у них должен быть архив с крайне ограниченным доступом. А вот что там лежит среди всякой ерунды, есть ли там нечто очень любопытное нам с вами, это другой вопрос.
axnemo писал(а):
Экспертам, которым вы доверяете тоже кто то платит и будь их мнение или позиция отличительной от той которую хотят показать то и звать их не будут.

Вы не знаете, о чем говорите. На передачи зовут экспертов с иными мнение, они там есть, им дают слово. На российском ТВ. В отличие от западного ТВ, где таких нет. Более того, там вообще им введен запрет. Например, Соловьеву и Сергею Михеева запрет приезжать в Евросоюз. И в этой связи я задам вам вопрос из числа тех, что вы риторически задали мне: чего боятся европейцы, запрещая тому же Михееву и тд?...

axnemo писал(а):
Да, когда то слушал/читал мнения некоторых экспертов, по итогу они оказались неправы.

Версии некоторых экспертов, их прогнозы.. действительно порой оказываются верными, время это подтверждает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5