Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 200 967

Вирусная реклама России «Зима близко»: кто ее запустил

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 10 мес.
Ratio: 25.191
100%
nnm-club.gif

Всю неделю распространяется вирусный ролик с рекламой, призывающей иностранцев переезжать в Россию. Достоинства нашей страны в ролике подкрепляются невероятно яркими кадрами — видно, что над видео работал профессионал. Но кто?

Христианство, красивые женщины, дешевый газ
Правительства многих стран, особенно туристических, в последнее время заказывают съемки видеорекламы, показывающей государство с выгодной стороны. Посмотрите, например, на рекламу Кипра или ОАЭ. Но видели ли вы когда-нибудь рекламу России? Если нет, тогда посмотрите ролик, который недавно начал гулять по сети:

В нем красивый мужской голос англоязычного носителя приглашает иностранцев переехать в Россию и приводит аргументы в пользу этого решения. Среди преимуществ нашей страны для эмиграции создатели ролика выделяют плодородные земли, дешевые газ и электричество (реклама явно рассчитана на европейцев, у которых счета за энергию стремительно растут), христианство, красивых женщин, отсутствие культуры отмены. Кроме того, привлекают иностранцев водкой и доступными ценами на такси и доставку.

Слова баритона сопровождает красочный видеоряд с кадрами, некоторые из которых явно взяты из других роликов. В конце рекламы звучит фраза «Move to Russia. Don’t delay…Winter is coming…» Фанаты «Игры престолов» распознают тут девиз дома Старков, а те, кто в курсе последних новостей, оценят тонкую иронию, ведь сейчас европейские страны, частично отказавшиеся от российского газа, вынуждены снижать энергопотребление, чтобы протопить дома зимой.

Упомянули в ролике и про «традиционные ценности», и про отсутствие культуры отмены. Конечно, в ролике есть с чем поспорить, однако многие российские зрители вдохновились Россией на видео — красивая картинка и правильно подобранные слова заставляют гордиться родиной и осознавать, что наша страна прекрасна.

Но нас волнует более животрепещущий вопрос: кто стоит за этим роликом?

Где появилась реклама России?
Одним из первых на YouTube это видео залил новостной telegram-канал Сигнал. На него подписаны более 600 тысяч человек, он считается одним из крупнейших прокремлевских каналов в Telegram. Не ясно, являются ли админы канала авторами видео или просто поставили его в ленту. На запрос о комментарии администраторы telegram-канала на момент публикации статьи не ответили.

Что интересно, YouTube-канал Сигнала был зарегистрирован 19 июля, то есть всего за шесть дней до выхода ролика с рекламой России. 25 июля на нем появились три видео, среди которых была и обсуждаемая нами реклама. На данный момент у нее более 38 тысяч просмотров.

Реакция зрителей на рекламу России
У «оригинального» ролика с рекламой России уже более 200 комментариев на YouTube. Можно встретить как довольно хвалебные отзывы живущих в России иностранцев и собирающихся переехать людей (или ботов), так и относительно негативные.

Никита Шевцев Источник

Ratio: 0.012
31.43%
Мне не важно "кто её запустил", но за хорошую новость - спасибо!
И главное, там нет вранья...
Нижегородецъ
Только чтение
Стаж: 30 дней
Ratio: 84.583
100%
russia.gif
Хотите зарабатывать в десять раз меньше, а платить столько же или больше? Welcome to Russia!
Вот так будет честнее, а правда заключается в том что в реальности никто оттуда не приедет, а отсюда ещё больше уедут. Никто из моих знакомых не вернулся не из Израиля, не из Бельгии, не из Германии, не из Штатов, причём даже на приглашение погостить у нас в России в ответ сразу категорическое «Нет!»….. Да у нас даже очень толковая дизайнер весной навсегда уехала к родственникам в Австралию.

Ratio: 1.206
100%
черная матрена порадовала
Михаил

Стаж: 11 лет 6 мес.
Ratio: 22.98
100%
ussr.gif
Нижегородецъ писал(а): Перейти к сообщению
Да у нас даже очень толковая дизайнер весной навсегда уехала к родственникам в Австралию.

У нас на работе - почти напротив моей комнаты - было другая кафедра - там было один сотрудник, защитил докторскую, как обычно у нас это бывает, всё вроде у него хорошо.
Но, решил двинуться к сыну - который раньше него уехал в Австралию.
Дело было ещё при правлении Горбачева.
Ну и доходили слухи, что ему там плохо - работу найти не может, еле сын устроил его то ли бутылки из -под пепси-колы мыть, то ли мойщиком на автостоянку уж и не помню.
Конечно, ни о какой работе по специальности химиком - будучи доктором наук речи вообще и не было, как я знаю.

Но, тоже не вернулся ))
Может и устроился, может и в Израиль уехал по генам, уж не ведаю ))
asm1234567
Стаж: 14 лет 11 мес.
Ratio: 0.942
5.88%
Характерно, что в клипе только Москва и Питер. Ну, и абстрактные красоты природы, но не будете же вы жить в поле или на куске скалы... В общем, time to move to Moscow and Saint Petersburg! :смех:
Man Izmaylovo
Стаж: 3 мес. 7 дней
Ratio: 41.925
100%
russia.gif
А если уехать куда-нибудь, где не бывает зимы? По крайней мере не бывает зимы со снегом.
Например, в Китай))
Kalex
Администратор
Стаж: 14 лет 11 мес.
Ratio: 120.259
100%
nnm-club.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Конечно, ни о какой работе по специальности химиком - будучи доктором наук речи вообще и не было, как я знаю.

Иметь учёную степень доктора наук и реально обладать какими-то знаниями, позволяющими успешно работать по специальности и быть востребованным на рынке труда, - это две огромные разницы.
На примере близких мне людей, я хорошо знаком со случаями быстрой и успешной интеграции в ... скажем так .. при релокации.

А эта новость вообще о другом :)

... если преступников недостаточно, их надо создавать. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях... /Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»/
Михаил

Стаж: 11 лет 6 мес.
Ratio: 22.98
100%
ussr.gif
Kalex
Да я просто поддержал монолог пользователя своим монологом )

Добавлено спустя 47 секунд:

Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Иметь учёную степень доктора наук и реально обладать какими-то знаниями

Вы правы.
Я за свою жизнь насмотрелся, и наобщался , и наработался с людьми и Гамбургского счета и карьеристами.
bubastis
Стаж: 11 лет 1 мес.
Ratio: 19.751
0.14%
Странно, что в числе основных ресурсов, подталкивающих переехать в Россию, и которых нет на Загнивающем Западе, не упомянули Путина. :)) Решающий фактор, как-никак.
vkdep
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Ratio: 4.853
9.97%
ukraine.gif
Судя по тому, что запускаю такие ролики, Москва пока что не видит готовности к уступкам со стороны Запада. Несмотря на то, что зима близко :D .

Стаж: 11 лет 4 мес.
Ratio: 105.8
15.16%
cod4.gif
А почему в ролике не упоминают, что жилье дают, депутатство?
Но стёб, засчитываю.

Ratio: 30.975
1.09%
wtbq писал(а): Перейти к сообщению
CrashO писал(а): Перейти к сообщению
Nickalay писал(а): Перейти к сообщению
Мне не важно "кто её запустил", но за хорошую новость - спасибо!
И главное, там нет вранья...

Может хватит писать платный бред? Сначала вы качаете американскую винду и говорите что Америку надо бомбить, потом вы качаете украинские сборки винды и говорите что Украину надо бомбить. Подержать бы тебя за горло... Че так много ваты тут? Какого черта вообще на воровском трекере так много пропаганды? Может трекер делом займется, а не будет эту [чепуху] постить? Над вами уже весь росиянский интернет ржет куда не зайти везде пишут что noname ватный. Где этот сыкливый админ который забанит единственное нормальное сообщение на  

Хорош!!!! Все верно!! Это называется "русский цинизм"

Ты же не будешь отрицать, что в Казахстане, не казахи рождаются, если ты про Била Гейтса, то тебе сюда (http://www.wargs.com/other/gates.html) он такой же как ты Казах... Великая и Могучая страна Казахстан, дала миру Великих учёных, композиторов и много чего уникального и не повторимого (например БЕШПАРМАК), расслабся и принимай мир таким, какой он есть, а не таким каким ты хочешь его видеть... =)
shoni13
Стаж: 12 лет 1 мес.
Ratio: 4.045
82.33%
russia.gif
Нижегородецъ писал(а): Перейти к сообщению
Хотите зарабатывать в десять раз меньше, а платить столько же или больше? Welcome to Russia!
Вот так будет честнее, а правда заключается в том что в реальности никто оттуда не приедет, а отсюда ещё больше уедут. Никто из моих знакомых не вернулся не из Израиля, не из Бельгии, не из Германии, не из Штатов, причём даже на приглашение погостить у нас в России в ответ сразу категорическое «Нет!»….. Да у нас даже очень толковая дизайнер весной навсегда уехала к родственникам в Австралию.

Обширная география у твоих знакомых. Удивляюсь, почему ты еще не последовал их примеру?

Забанен
Стаж: 1 год 10 мес.
Ratio: 1.68
27.02%
Чето депутатский и президентский приплод весь разьехался, вот бы им показать ролик.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7