Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Американец подал в суд на Google и требует $800 000


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Пользователь скачал фальшивое приложение из Google Play и потерял целое состояние.

В октябре 2021 года житель США Джейкоб Перлман загрузил из Google Play поддельное приложение криптокошелька «Phantom Wallet», за 4 месяца до того, как компания Phantom Technologies выпустила официальную версию кошелька для Android.

Скачанное приложение Phantom Wallet оказалось подделкой. И когда Перлман подключил свой настоящий кошелек Phantom Wallet к приложению, он потерял более $800 000. «Менее чем через 24 часа после загрузки фальшивого приложения «Phantom Wallet» из Google Play из настоящего кошелька Phantom Wallet Перлмана были украдены криптовалюты на сумму более $800 000, включая SAMO, USDC, ORCA и SOL, а также 4 дополнительных NFT», - рассказала адвокаты Перлмана в суде.

Иск Перлмана направлен ​​на привлечение Google к ответственности за нарушение собственных гарантий в отношении методов обеспечения безопасности и условий обслуживания. В судебных документах также говорится, что 11 октября 2021 года Phantom предупредил о том , что на тот момент официального приложения Phantom Wallet не существовало. Тогда компания предостерегла пользователей от скачивания поддельных приложений и кражи криптовалюты.

Google заявляет, что приложения в Google Play безопасны, а также гарантирует в своих Условиях обслуживания наблюдение за своими услугами с разумной осторожностью.

Согласно иску, Google «нарушила собственные гарантии и Условия обслуживания, поскольку предложила пользователю мошенническое приложение и не предупредила Перлмана о том, что оно может быть небезопасным, а также не заблокировала загрузку приложения».

На просьбу прокомментировать корпорация Google ответила не сразу и запросила больше времени для ответа. Судья определил, что дело сложное и требует больше времени. Поэтому следующее заседание запланировано на следующую неделю.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Прочитал.
Спасибо.
Совершенно безразлично.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44391
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Прочитал.
Спасибо.
Совершенно безразлично.

Было бы настолько безразлично, как Вы демонстративно хотите это всем показать, то не стали бы писать комментарий и не повелись даже на заголовок :)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kalex
Почему?
Мне интересно здесь читать новости.
Они порой представляют полезную и интересную информацию.
Сунул нос и в эти "новости".
Прочитал внимательно.
Пришел к выводу, что ни один аспект в этих "новостях" меня не трогает.
Ни на йоту.
Можно было - Вы правы - просто уйти, не хлопая за собой дверью.
А можно было - придя с улицы в жаркую квартиру и написать - что написал.

Если уважаемый Топикстартер сочтет удалить мой пустой комментарий, то кто против? )

Но, как говорится: "любая информация - это информация" - и мой отзыв скромный - тоже, с Вашего позволения )
Нижегородецъ
Только чтение
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 68.915
100%
russia.gif
Всегда считал гугл плей вирусной помойкой, хотя спокойно устанавливать приложение с доступом к финансам за 4 месяца до его официального выхода могут только непуганные американцы.

_________________
Если под моим комментарием нет минуса от StarLink или его зеркальных пустых профилей DigitalGod и DirtytapireReal, то это подделка! :смех:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Пользуюсь либо АпкПью, либо ф-дроидом, либо апп-галлереей

Давно уже удалил все гугло-аккуанты вместе с магазином
shebeda
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 12.354
Поблагодарили: 115
20.45%
Гугля хотят нагреть на реальные деньги за потерю игрушечных? Ждём иски от потерявших лут в играх...
BioNIX
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 18.323
13.16%
ukraine.gif
Ну и флаг ему в руки, его не тащили за уши ставить приложение, я считаю что он сам виноват в свих поступках! Никто ничего ему не должен!!!
Deni78
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 1773
Ratio: 0.341
100%
Откуда: Тверь
russia.gif
Потерять все состояние из за какой то програмки,это полный треш а чувак сам виноват, нельзя держать такие деньги в одном месте.
AfreeManJ
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 563
Ratio: 1.053
100%
russia.gif
Американец подал в суд на Google и требует $800 000

Какие всё таки они мелочные американцы, каких то 800 тысяч и сразу в суд.
Grif-2009
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.172
100%
Deni78 писал(а): Перейти к сообщению
Потерять все состояние из за какой то програмки,это полный треш а чувак сам виноват, нельзя держать такие деньги в одном месте.


Не факт, что деньги были все в одном месте, в программку вполне могли быть подтянуты несколько кошельков. К тому же вполне возможно он состояние с помощью таких программок и сделал.

В любом случае это точно не моё ... мне всегда казалось что халявные деньги так же быстро уходят как и приходят.

_________________
3950X, 64GB, SAPPHIRE 5700 XT NITRO+ SE
art2833
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 35.954
0.09%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Прочитал.
Спасибо.
Совершенно безразлично.

Было бы настолько безразлично, как Вы демонстративно хотите это всем показать, то не стали бы писать комментарий и не повелись даже на заголовок :)


их жизнь - их проблема
Andrey_Vl​adimirovi​ch​
Стаж: 13 лет
Сообщений: 205
Ratio: 49.623
Раздал: 50.67 TB
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Ну, наконец-то, кто-то стал качать права. А то большинство как бараны скачивают всё подряд и даже не в курсе, что большинство заразы для Андриида скачивается с официального магазина.
Godlatro
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 712
Ratio: 3.673
0.19%
russia.gif
Ну в гугл все правильно. Приложение безопасное. Само приложение не украдет его данные и данные банковских карт или криптокошельков.
А если он сам ввел свои данные и криптокошельки то это уже не относится к безопасности приложения на его телефоне
Можно я тоже фишинговый сайт в Гугл Хроме открою, введу карту там, и на гугл подам в суд что гугл хром не предупредил что я открыл фишинговый сайт ворующий деньги.

Тут надо быть катастрофически тупым юристом чтобы проиграть такой суд и выплатить бабло
cypherpunks01
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 42.608
Поблагодарили: 35
100%
israel.gif
shebeda писал(а): Перейти к сообщению
Гугля хотят нагреть на реальные деньги за потерю игрушечных? Ждём иски от потерявших лут
Те же Джевелины и иже с ними, которыми реальных людей убивают, за какие шиши продают в даркнете? За криптовалюту, а никак не фиатные деньги. Вы тёплое с мягким не путайте... По факту, криптовалюта – прокладка между электронными деньгами (кошельки легальных платёжных систем + банковские карты) и фиатными, эмитируемыми правительствами государств в виде бумаги/монет.

Не будет крипты – будут предоплаченные карты, будут отдельные чипы памяти с «электронным номиналом» по типу на предъявителя в определённой платёжной системе и т.п. фигня для чёрных сделок «с рук на руки». Есть спрос – будет и предложение.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3