Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 355

Сильно подешевевшие видеокарты всё равно покупают плохо, поэтому AMD и Nvidia собираются ещё сильнее опустить цены


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости

Ждем удешевления и покупаем?
Как подешевеет, сразу куплю!
40%
 40%  [ 365 ]
Обхожусь старенькой или интегрированной
39%
 39%  [ 358 ]
Уже купил и менять пока не собираюсь
19%
 19%  [ 174 ]
Всего голосов : 897

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компаниям AMD и Nvidia, а также производителям видеокарт, нужно как можно быстрее избавляться от запасов адаптеров текущего поколения, так как на носу уже следующее. И производители готовы дальше снижать цены.

Источники в Китае говорят, что даже нынешние цены, которые на многие карты уже ощутимо ниже рекомендованных, особенно в Поднебесной, не особо подстёгивают продажи, поэтому все игроки рынка готовятся к очередному снижению цен. Более того, это снижение якобы будет намного ощутимее предыдущих попыток компаний.

Цены снизят, как ожидается, в сентябре. При этом аналитики всё равно ожидают, что до начала 2023 года ситуация с излишними запасами не улучшится, так как на рынке наблюдается ощутимый спад спроса.

Ещё одной причиной того, что даже при хороших ценах новые видеокарты покупают не так охотно, как хотелось бы Nvidia и AMD, заключается в том, что из-за падения крипторынка в продаже появилось огромное число бывших подержанных карт по совсем уж низким ценам. К тому же сами майнеры сейчас вообще не покупают 3D-карты.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25273
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75165
100%
russia.gif
bobsoon
Я просто восхищен вашей наивностью.
gromyla
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 13.809
0.94%
Откуда: Екатеринбург
ashuugob писал(а): Перейти к сообщению
gromyla писал(а): Перейти к сообщению
да майнеров это все задолбало просто, у меня в окружении есть майнеры которые страдают этой фигней уже 10 лет и никто из них так и не разбогател, даже хату не купили.

2 года майню, итог - дом свой 100 кв м и автомобиль очень неплохой , норм, карты отбились, думаю не пропадем))))

своя квартира 88м, дом на юге 120м и я не майнил, и мне на все хватает, так что я то точно не пропадунезависимо от курса битка, даже не жалею, а так немного досадно что первую 3080ti взял почти в 3 раза дороже чем вторую в этом году, но да и пофиг) как стабилизируется выпуск материнокна ддр5 так и будууже на новых камнях и гпу собирать себе рабочее место.

_________________
Core i7-13700F/32ddr5/rx6650xt/1tbSSDx3(pcie)
GM27-FFS
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8