Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

Сильно подешевевшие видеокарты всё равно покупают плохо, поэтому AMD и Nvidia собираются ещё сильнее опустить цены


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости

Ждем удешевления и покупаем?
Как подешевеет, сразу куплю!
40%
 40%  [ 365 ]
Обхожусь старенькой или интегрированной
39%
 39%  [ 358 ]
Уже купил и менять пока не собираюсь
19%
 19%  [ 174 ]
Всего голосов : 897

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компаниям AMD и Nvidia, а также производителям видеокарт, нужно как можно быстрее избавляться от запасов адаптеров текущего поколения, так как на носу уже следующее. И производители готовы дальше снижать цены.

Источники в Китае говорят, что даже нынешние цены, которые на многие карты уже ощутимо ниже рекомендованных, особенно в Поднебесной, не особо подстёгивают продажи, поэтому все игроки рынка готовятся к очередному снижению цен. Более того, это снижение якобы будет намного ощутимее предыдущих попыток компаний.

Цены снизят, как ожидается, в сентябре. При этом аналитики всё равно ожидают, что до начала 2023 года ситуация с излишними запасами не улучшится, так как на рынке наблюдается ощутимый спад спроса.

Ещё одной причиной того, что даже при хороших ценах новые видеокарты покупают не так охотно, как хотелось бы Nvidia и AMD, заключается в том, что из-за падения крипторынка в продаже появилось огромное число бывших подержанных карт по совсем уж низким ценам. К тому же сами майнеры сейчас вообще не покупают 3D-карты.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Go to court
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
1.Мы проанализировали цены на железо на Aliexpress, и знаете что? Да ну нафиг этих наших барыг (но есть вопрос с гарантией)
2.Глава «Ситилинка»: летом рынок электроники РФ ждёт глубокая «товарная яма». Нехватка товара в первую очередь затронет технологическую продукцию, включая компьютеры и ноутбуки
3.Россия ограничила экспорт неона, который нужен Intel, Micron и TSMC. Производители неона есть в США, Южной Корее и Китае. Однако наращивание выпуска потребует времени. К началу апреля цена промышленного неона из-за начавшегося дефицита выросла на порядок.
4.Ну кто читает 3dnews больше букв прочли, там и были последние недели про переизбыток и залежи ВСЕГО.
Яркий пример, на озоне можно купить смарт с китайской прошивкой в 2 раза дешевле, чем в рос.ретейле с рос.прошивкой. Это вроде 1 пункт.
Но есть но, капитализм не российский, я не буду применять бб-код, он мировой, вы кормите локализованных в РФ своих же.
Выбор: Был, есть и будет.
Ну про чипы, рынок общий - это снова 4 пункт.
Ondainn
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 25.885
100%
russia.gif
reht
Это лишь догадки. Впрочем, возможно и так.
Как я выше говорил, производители могли барыжить по сложившейся ситуации.

Когда я, стоя на земле, смотрю на солнце - складывается впечатление, что оно вращается вокруг земли :)
Go to court
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Ondainn писал(а): Перейти к сообщению

При чем здесь школа? Что за ахинею ты несёшь?
Мне за 40, мальчик. Сопли свои подотри.
Если хочешь что-то объяснить, говори нормально.
И кстати, где в цитируемом сообщении я употребил слово "майнер"?

Цитата:
Майнер это СМИ и точка.

Пафосный, ни на чем не основанный бред сивой кобылы.

Выше читай, и это, прочитай себя снова
reht
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 12.616
100%
Go to court
новости про дефицит всего и вся и конские цены были задолго до СВО. И причины назывались самые разные. Сейчас же по факту залежи на складах, что совсем не вяжется с дефицитом всего и вся ранее.
Go to court
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
reht писал(а): Перейти к сообщению
Go to court
новости про дефицит всего и вся и конские цены были задолго до СВО. И причины назывались самые разные. Сейчас же по факту залежи на складах, что совсем не вяжется с дефицитом всего и вся ранее.

А я про что пишу? Я пишу что это всё лохотрон, включая уже ваши слова про СВО - утрируя, включая корону и та-дам: мнимые майнеры, которые вдруг превысили спрос перед обычным потребителем. Сказки, понимаете?
reht
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 12.616
100%
Ondainn
ну да, что там у них творится на их уровне - это только им известно. Но поразмышлять на вольную тему навскидку иногда наверно можно. Не особо принимая всерьёз конечно =)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Go to court
в чате не всегда всё понятно. Голосовые интонации не передаются, так как говорящих нет. Я просто не понял =)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Go to court
Думаю смысл вышеведущихся диалогов/монологов в том, что в эпоху т.н. "майнеров" стало опасным покупать видеокарты любые.
особенно вторичный рынок
И больше ничего

а вот как насчет жестких дисков?
На них ведь тоже что-то там ваяют
reht
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 12.616
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Go to court
Думаю смысл вышеведущихся диалогов/монологов в том, что в эпоху т.н. "майнеров" стало опасным покупать видеокарты любые.
И больше ничего

а вот как насчет жестких дисков?
На них ведь тоже что-то там ваяют

Смысл выше ведущихся в диалогов в диалогах. Убивать/обвинять в чём - либо друг друга, либо ловить на чём - то не обязательно. Ну если только заняться вообще нечем :подмигивание:
Go to court
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Ребята, какие майнеры? Вы отупели что-ли? Вы их видели? Ну раз в год вам по ящику покажут одного дилетанта, или СМИ преувеличат, Вы гоните что-ли? Их нет, майнеры это школьная пропаганда. Прикрыли закрытую территорию? Вы совсем дети?
Михаил я не понимаю, выдуманного слова майнер.
Набираем в гугле: майнер, а его там нет.
ЗЫ. нло прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Go to court писал(а): Перейти к сообщению

я не понимаю, выдуманного слова майнер.
Набираем в гугле: майнер, а его там нет.

тоже правда.
вот скажем купишь убитый в хлам жесткий диск - пойдешь в гугл - посмотришь - "торренты"
а их там нет - всё выпилено )

Ну как в том анекдоте: "- Купил шляпу. а она - как раз" )
reht
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 12.616
100%
Go to court писал(а): Перейти к сообщению

Набираем в гугле: майнер, а его там нет.

Тогда нужно набрать в Яндексе. Там есть :подмигивание:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
reht писал(а): Перейти к сообщению
Тогда нужно набрать в Яндексе. Там есть

думаю товарищ хотел сказать что не видеокартах не майнят а майнят на айсиках )
Go to court
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
reht писал(а): Перейти к сообщению
Go to court писал(а): Перейти к сообщению

Набираем в гугле: майнер, а его там нет.

Тогда нужно набрать в Яндексе. Там есть :подмигивание:

Картинки да, только проблема вот в чем, а как же подарок людям, которые хотят новое комплектующее, оно же проходит обкатку и тестирование, а не просто с прилавка попадает в руки, как арбузы. Тут рынок, обкат, ферма обработки, люди хотят не брак, Китай - крупные стеллажи, вот она ваша майнинг ферма.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Go to court писал(а): Перейти к сообщению
крупные стеллажи, вот она ваша майнинг ферма.

тоже верно
я с витрины всегда раньше покупал аппаратуру видеомагнитофоны и проч. некоторые вещи.

тогда ты знаешь что это работает

а новая запечатанная ещё на воде вилами писано как будет
и примеры тому у меня были

в этом есть резон
Go to court
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
reht писал(а): Перейти к сообщению
Тогда нужно набрать в Яндексе. Там есть

думаю товарищ хотел сказать что не видеокартах не майнят а майнят на айсиках )

Ошибаетесь, все картинки Китайских стеллажей))))))))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8