Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

Франция внедряет прокат электромобилей — за €100 в месяц


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Во Франции готовятся к запуску новой программы субсидирования электромобилей, которая предусматривает возможность аренды машины за €100 в месяц. Министр финансов Габриэль Атталь объявил об этом на новостном канале LCI в минувшие выходные.

В настоящее время французские граждане могут рассчитывать на субсидию размером до €6000 при покупке электромобилей стоимостью менее €47 000. Потребители также могут воспользоваться программой обмена, чтобы получить деньги за свои старые автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Несмотря на стимулирование производства и покупки электромобилей, на их долю приходилось лишь 12% продаж новых авто во Франции за первые семь месяцев 2022 года.

Франция значительно отстает от Норвегии и других стран в задаче электрификации личного транспорта. В прошлом году аккумуляторно-электрические и гибридные автомобили составили почти две трети всех продаж новых авто в странах Северной Европы. Система субсидий играет в процессе значительную роль, делая электрокар более привлекательной покупкой, чем аналогичный автомобиль с ДВС.

«Мы знаем, что для многих французов электромобили остаются очень дорогими», — отметил министр финансов и добавил, что правительство работает над тем, чтобы выяснить, как быстро оно сможет реализовать программу.
Источник, Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
maldoror666
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 4572
Ratio: 18.323
100%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению
Каждый коммент практически завален. Создается ощущение что на NNM появился новый класс пользователей - "дизлайкальцы".


А как вы товарищ хотели? Народ - нищает с каждым годом все сильнее, а тут определённая каста людей не будем их называть своими именами говорит (многие их в лицо знают), что все хорошо, что все так должно быть. В России как и в любой другой стране, даже например в Гандурасе - можно заработать и хорошо жить, проблема в том что простому человеку это сделать значительно тяжелее чем там. Не всем же быть уникальными, вот отсюда и каста недовольных отражающая реальное мнение. Потому когда ты пишешь как то иначе, то тебе под разными предлогами ставят кляп на форуме, а вот проголосовать безопасно для себя всегда можно =)

Безопасным даже секс не всегда бывает, mielas Lietuvos bendražygiu ...
Как то вы интересно лайки/дизлайки под глобальное нищание простых человеков и именно в России подвели, не жизнь а вечная древнегреческая трагедия ))) Давно из Гандураса? Про можно заработать и хорошо жить с крысами во Франции выше в комментах уже просветили, впрочем итак видел. А уникальными это что? Опять про столицу нашей родины на букву М? Я вроде уже про уникальность с кавычками высказался. Почему не про Литву? Или там все просто зашибись? )) Можете не отвечать, я хорошо в курсе (хотя Литву по прежнему люблю и своих литовский друзей там еще с 70х; так что к вашему комментарию это не относится)) И не надо только глубокого экзистенциализма про кляпы на форуме - все просто как Шекспир: ломать не строить, говнять не голову включать. К безопасности это ровным счетом ни одним местом. Впрочем, вы это и так знаете. Про идиотов я уже раннее написал )) Народ нищает... ух, давно тем народом озаботились? ))))) Viso gero. Amenъ.
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению

Безопасным даже секс не всегда бывает, mielas Lietuvos bendražygiu ...
Как то вы интересно лайки/дизлайки под глобальное нищание простых человеков и именно в России подвели, не жизнь а вечная древнегреческая трагедия ))) Давно из Гандураса? Про можно заработать и хорошо жить с крысами во Франции выше в комментах уже просветили, впрочем итак видел. А уникальными это что? Опять про столицу нашей родины на букву М? Я вроде уже про уникальность с кавычками высказался. Почему не про Литву? Или там все просто зашибись? )) Можете не отвечать, я хорошо в курсе (хотя Литву по прежнему люблю и своих литовский друзей там еще с 70х; так что к вашему комментарию это не относится)) И не надо только глубокого экзистенциализма про кляпы на форуме - все просто как Шекспир: ломать не строить, говнять не голову включать. К безопасности это ровным счетом ни одним местом. Впрочем, вы это и так знаете. Про идиотов я уже раннее написал )) Народ нищает... ух, давно тем народом озаботились? ))))) Viso gero. Amenъ.


Товарищ, google translate плохо переводит с русского на английский, а уж с литовского тем более, не пользуйтесь им - это глупо выглядит. Я половину не понял, что вы написали, наверняка это было в порыве злости.
Что касается, Литвы, то если хотите - можем поговорить, я сомневаюсь, что это интересная тема. . Но в Литве уровень жизни в разы выше, там даже по ввп до всем известных событий на душу населения обгоняли в 2 раза. Я открою вам тайну почти что все страны Европы имеют более высокий уровень жизни чем РФ и Литва тут не исключение.
Я всегда предлагаю посетить самому страну, а не смотреть какие то непонятные обзоры. К сожалению больше 70% из вашей статистики загранпаспорта не имеют, а еще больше никогда не были заграницей. Я лично бывал в Рф и не раз =) Как вы можете догадаться тоже русский, ну по крайне мере русскоговорящий и корнями из вашей родной гавани. В Париже был и крыс видел под Эйфелевой башней когда на лифте поднимаешься.

Вы спросили почему столько дизлайков под постами некоторых товарищей, давайте я повторю:
1. Этих товарищей знают в лицо и понимают кто они такие, однако по правилам форума их запрещено так называть.
2. Они пишут мнение отражающее от мнения из телевизора и прокремлевской повестке.
3. Мноним надоело загнивание запада 100 дет и вставание с колен. Странная идея ожидать что где то будет хуже где ты никогда не был, когда у самого полный трэш.

Я лично дизлайки не ставил, так как сидел с кляпом на рту когда эта функция была введена. Но она действительно показывает мнение народа, тут не поспоришь =)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
то цена дешевле.

цена не может быть "дешевле", цена может быть "ниже".

Ещё один Букс со своими страданиями ...
О нет

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Но она действительно показывает мнение народа,

ничего это не показывает.
чушь собачья
ставят нормальным постам даже не имеющим никаких оттенков ничего.
или счеты сводят - благо появилась возможность под любыми постами выбранного пользователя одни и те же валом валят минусы))

Обрадоваться что даже Калексу наконец можно просто так за невинный пост содержательный поставить минус - аж самому Администратору - вот тебе .. )
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Михаил
Михаил вы дома говорите "Пылесосю" или "пылесошу"?

А насчет мнения, смотрите 1 пукт прошлого сообщения.
Вас знаю в лицо и понимают кто вы такой, поэтому даже ваши нейтральные посты типа 1ого в этой теме вызывают раздражение.
Если вам станет легче - то я вам минус не ставил =)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
minotawr
нет выражения "цена дешевле"
есть цена ниже.

Хотите поговорить об этом? ))

minotawr
что за пункт 1 , типа 1 - если хотите чтобы Вас понимали - говорите нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Если вам станет легче - то я вам минус не ставил

Мне плевать на минусы - хоть валом валите.
мне не плевать на плюсы потому что я уважаю пользователей

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

minotawr писал(а): Перейти к сообщению
кто вы такой,

поделитесь на досуге - чтобы я тоже знал ))
monitaud
Только чтение
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 5.595
41.8%
Откуда: Москва
russia.gif
Просто скоро частного транспорта не станет,останется прокат. Да и то не для всех.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
вы дома говорите "Пылесосю" или "пылесошу"?

я никак не говорю - потому что дома пять пылесосов из которых половина новых но ими уж лет 30 не пользуемся.
и тряпкой уже лень стирать
живу как свинья - тоже хотите об этом поговорить? ))
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
вы дома говорите "Пылесосю" или "пылесошу"?

я никак не говорю - потому что дома пять пылесосов из которых половина новых но ими уж лет 30 не пользуемся.
и тряпкой уже лень стирать
живу как свинья - тоже хотите об этом поговорить? ))

Купите робота =) Совет от моей ленивой задницы =)))
З.Ы. Купил чёрного и команду пропылесосить поставил "Негр! Работать!". Прям на душе приятно =))) Особенно когда колонка отвечает "Хорошо!" или "Приступаю!" хД

_________________
MOZGOHI
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 581
Ratio: 21.51
Раздал: 12.38 TB
17.14%
russia.gif
monitaud писал(а): Перейти к сообщению
Просто скоро частного транспорта не станет,останется прокат. Да и то не для всех.
Да речь не о частном транспорте, я вот вывод сделал, по статье и комментариям, что электромобили во Франции - афёрой уже не попахивают, а "противогаз закупать нужно". Гибриды - ещё куда ни шло, но чисто электромобили - это и антиэкологично и с точки зрения производства и захоронения аккумуляторов и по количеству сгорания ископаемых видов топлива (их гораздо более больше потратить надо для того чтобы авто зарядить, нежели обычная автомашина сожжёт, даже неэкономичные автомобили 50-х годов... это же надо выработать электроэнергию, передать её, а это всё потери КПД). "Зелёная" энергетика показала всю свою несостоятельность на данный момент истории и будет таковой, по крайней мере до революции в сфере аккумуляторов. Сами электромобили дёшевы, пока их мало - а их крайне очень мало в общем процентном соотношении. Так что...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
вы дома говорите "Пылесосю" или "пылесошу"?

я никак не говорю - потому что дома пять пылесосов из которых половина новых но ими уж лет 30 не пользуемся.
и тряпкой уже лень стирать
живу как свинья - тоже хотите об этом поговорить? ))

Купите робота =) Совет от моей ленивой задницы =)))
З.Ы. Купил чёрного и команду пропылесосить поставил "Негр! Работать!". Прям на душе приятно =))) Особенно когда колонка отвечает "Хорошо!" или "Приступаю!" хД

Осторожней, сейчас коммент заминусуют любители негров - сегодня на обсуждении сериала по "Властелину Колец", человека заминусовали за то, что он отметил, что с черными гномами - ну перебор, ну не могут они под землёй в отсутствии солнца загорать и вообще черный цвет кожи иметь :смех: .
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
MOZGOHI писал(а): Перейти к сообщению
"Зелёная" энергетика показала всю свою несостоятельность

Не согласен. Атомная энергетика отлично себя показывает. А баловство с ветряками и тд, энергетикой назвать сложно =)

MOZGOHI писал(а): Перейти к сообщению
Осторожней, сейчас коммент заминусуют любители негров - сегодня на обсуждении сериала по "Властелину Колец", человека заминусовали за то, что он отметил, что с черными гномами - ну перебор, ну не могут они под землёй в отсутствии солнца загорать и вообще черный цвет кожи иметь :смех: .

Перебор с гномами начался когда белоснежку диснеевскую загнобили, т.к. среди гномов не было негров =))) И вообще, я где то белоснежку негретянку видал хД
И вообще, мне можно! Тут славян не так давно цветными признали хДДД

_________________
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
А баловство с ветряками и тд, энергетикой назвать сложно

ну почему?
Как говорится, мужчины - это взрослые дети.
Отчего бы и не играть в игрушки для взрослых ))
maldoror666
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 4572
Ratio: 18.323
100%
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Я половину не понял, что вы написали>> Учите литовский язык, тем более что живете там. Понимаю что лень, но тогда незачем будет винить всех и вся, особенно многострадальный гуголь.
наверняка это было в порыве злости. >> У вас видимо проблема не только с языком но и со зрением. Там смайлики по тексту, читайте внимательно. И хватит выдумывать то про обнищание простых граждан, то про какую то злость )) (* это тоже смайлик если чо) :-)
если хотите - можем поговорить, я сомневаюсь, что это интересная тема >> Хочу. Но также хочу вам ЕЩЕ РАЗ напомнить, что тема на самом деле не про чье-то мифическое обнищание, не про какую-то неведомую прокремлевскую повестку (кому? лично вам...? я просто не в курсе вашей повестки (с) смайлик), а про - вы удивитесь - "Франция внедряет прокат электромобилей" !!! Или это тоже прокремлевское? Бедный Кремль ... ))
Я всегда предлагаю посетить самому страну, а не смотреть какие то непонятные обзоры >> Снова глупые фантазии. О каких обзорах речь? С чего вы взяли?... Я уже выше написал что жил в Литве, с середины 70-х. И достаточно долго... Последний раз был несколько лет назад, встречался с вашим бывшим замом мэра любимого Вильнюса (мы когда-то работали). А вы серьезно полагаете что про Литву тут какие-то обзоры денно и нощно сочиняют? Разочарую, многие про нее только благодаря вашим глупостям с Калининградом узнали (хотя все равно продолжают путать с Латвией).
больше 70% из вашей статистики загранпаспорта не имеют, а еще больше никогда не были заграницей >> Откуда данные? Вы в МВД работаете, МИДе? Или это горячая литовская полит-агитация? ))) (*смайлик) Ну и кто тут говорил про непонятные обзоры? )))
тоже русский, ну по крайне мере русскоговорящий и корнями из вашей родной гавани >> Я не знаю какой вы русский (ибо не каждый умеющий связать несколько предложений или говорить по русски, еще является русским - русский это немного другое... так, к слову). Так вот, я не знаю какой вы русский, но в моем родном городе гавани точно нету. И это факт.
К слову, у меня есть знакомая западная немка, она не хуже нас с вами говорит по русски. Но почему то всю жизнь называет себя немкой )))
давайте я повторю >> Не стоит. Я сам вам уже выше популярно ответил. Без домыслов и фантазий )) И точно без "злости" ))
мнения из телевизора и прокремлевской повестке >> ??? Звучит как расхожий газетный штамп. А попроще, своими словами никак? )) Ну да, язык все стерпит ...
Многим надоело загнивание запада 100 дет и вставание с колен. Странная идея ожидать что где то будет хуже где ты никогда не был, когда у самого полный трэш >> Предлагаю проголосовать всем встающим с колен здесь на форуме )) Кому чего надоело. Лично я много где был, вам и не снилось. А полный трэш сейчас не у меня, а у моей подруги - женские дни называются, слышали про такие? По сравнению с ними и 100-летнее загнивание чего-то там это полная фигня.
[Занавес]
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

Мне плевать на минусы - хоть валом валите.
мне не плевать на плюсы потому что я уважаю пользователей

+1
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
А баловство с ветряками и тд, энергетикой назвать сложно

ну почему?
Как говорится, мужчины - это взрослые дети.
Отчего бы и не играть в игрушки для взрослых ))

Ктож спорит. Я как раз увлекаюсь =) Именно как дополнение и хобби это интересно. Сейчас пробую на даче пару панелей, ещё солнечный коллектор хочу на пробу. Буду дом строить для пмж, применю всё в разумных объёмах. Вопрос именно в разумном применении. Несколько панелей летом позволят кондиционировать дом и уходить в плюс. Солнечный и геотермальный коллекторы позволят держать плюс в доме зимой без затрат (летом последний поможет снизить температуру батареями и через тёплый пол). Это не дорого, просто и толк есть.
Аккумулятор если и применять, то минимально, не для всего (капитально - очень дорого и максимально не экологично). И то если перебои кратковременные и частые. А так генератор в помощь для длительных отключений. Руки чешутся геотермальный коллектор на даче попробовать на охлаждение. Но мне уже пару лет так лень копать... Всё уже лежит года 3. Даже окна в той комнате давно атермальной плёнкой закатал (что очень помогло кстати). Так что играюсь по полной :D :D :D

_________________
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.151
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
maldoror666
Я не понял что вы написали именно на русском, а на литовском пару слов и те не правильно, не в том падеже, ну то есть как гугл транслэйт переводит бывает. Вы пишите разбросанно, а в новом сообщение вообще полная мешанина, так еще и мелким шрифтом =)

Я рад за вас что вы были в 70 годах, тогда мы еще были одним большим государством =), с тех пор многое что изменилось. Страны вышедшие из под крыла советского союза еще никогда так хорошо не жили =) Отмечу, что там была нищета, но хоть какая то справедливость, в отличии от современного русского мира.

А статистика ну вот например https://www.rbc.ru/rbcfreenews/571f1ca79a794729bcbe8b88 , это первая ссылка из гугла с 72% без загранпаспорта, на самом деле где то читал толи 80+% никогда не выезжали. Я даю именно вам ваши СМИ, не зарубежные, но оно и не удивительно что с такими доходами, о которых мне рассказывают ваши соотечественники - мои родственники, там даже по в соседний регион тяжело съездить. Только пожалуйста не нужно в ответ ссылок про загнивание Европы с какой нибудь сайта rubaltica с буквой Z, которую сами и придумали =)
avd2643
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 4.663
0.59%
Откуда: Новочеркасск
russia.gif
не стоит скалозубить идея норм мы пока на игле сидим из газа и нефти и кричали про батуты для космоса
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6