Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 404

Предложение скинуться на диски для поддержки раздач


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
nival ®
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 188.456
100%
Откуда: 10gbps
Приветствую всех!

Было бы не плохо поднять вопрос о дисках и людях, которые готовы взять на себя ответственность сидеть на раздачах, если им купят и/или предоставят диски).

Мог бы предоставить диски или даже запустить сервер с дисками, чтобы кто-то удалённо сам занимался раздачами, типа редких раздачах, где один сидер или давно нет, но возможно появится =)
andvich
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 563
Ratio: 164.455
Раздал: 390.4 TB
100%
Откуда: Осколки империи
Подскажите как сделать чтобы раздачи не светились по запросу https://iknowwhatyoudownload.com/ ? Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Akamary писал(а): Перейти к сообщению
Для редких раздач нет необходимости использовать дорогостоящий сервер, к примеру, использую оставшийся после экспериментов Raspberry Pi 4/4, на нем smb и qbittorent-nox.
Просто, удобно, малое потребление энергии + раздача 24/7


Конфигурацию можно по-подробнее?
andrey_boomer
Uploader 100+
 
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 36.1
Раздал: 111.3 TB
0%
Всем привет! Сам раздаю постоянно, но у меня есть диск 3Тб (б/у бывалый) безхозный, некуда поставить )) могу отдать для того кто будет гарантированно поддерживать раздачи на трекере, территориально Краснодар.
tony79
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.501
12.52%
russia.gif
Мне кажется более действенным, раскинуть редкие раздачи по пользователям, для любимого трекера почти каждый пользователь может выделить по 300 - 500 гб. а пользователей у трекера много.
infarh3

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 106
Ratio: 172.575
Поблагодарили: 6094
100%
somalia.gif
А как вообще понять какие раздачи надо поддержать? Как их найти?
Vitalij81
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 12.174
6.93%
russia.gif
есть комп 24/7 есть 4Tb канал маленький 30 мегабит винты могу добавить
igretj
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 49
100%
вот это зачем здесь? Набор в универсальную группу "Uploaders"

там все желают, но судя, что над башкой эмблем нет, никого не принимают. и работает ли она вообще эта тема или только для понтов.
DrKristall
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 9.713
0.16%
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
igorsaevets
Нет желания вмешиваться в процесс, но сначала было бы неплохо понять, насколько люди готовы скооперироваться - достижима ли цель, и выбрать кого-то ответственного и порядочного, кому можно доверить эту складчину и т.д.


Вот и я говорю о халяве и недоверии. Сам процесс меня вообще не интересовал что там и сколько скачивать. Проще говоря, дайте мне три... и денег по больше =).

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

aaz1kkkk писал(а): Перейти к сообщению
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
DrKristall писал(а): Перейти к сообщению
Все так ринулись за халявой...
Речь о халяве не идет. Предложение топикстартера обращено к серьезным и ответственным людям, энтузиастам файлообмена.

Ценность поддержки больших объемов не столько в непрерывности и бесперебойности, и не в высоких скоростях, сколько вообще в достаточности шансов на наличие возможности вообще скачать что-то периодически востребованное, ценное, но недостаточно популярное, чтобы там была постоянное движение и достаточно сидов. Это не новинки и ходовые релизы, которые и без того в течение периода ажиотажа поддерживаются большим числом пиров, а что-то другое. Это возможность скачать не быстро и сразу, а скачать вообще, хотя бы в течение недели для небольших раздач, в течение 1-4 недель для относительно небольших раздач в 10-100, и в течение 1-3 месяцев для гигантских раздач в сотни гигабайт, это с учетом одновременной раздачи множества других релизов и одновременного постоянного спроса на разные поддерживаемые торренты.
Так и есть! Я тут одну раздачу месяца два вытягивал, теперь сам ее раздаю.


Брат, это единственный торрент где ее можно было взять? Или тут такие - А, ну нет раздачи, посижу подожду годик.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

MihailM писал(а): Перейти к сообщению
nival, индейка интересна , но к примеру , что подразумевать под мертывые раздачи ?
Для меня трекер немного специфический , и если я что то не нахожу , то иду на другой трекер и там уже ищу зеркало...


Разумные речи.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Vitalij81 писал(а): Перейти к сообщению
есть комп 24/7 есть 4Tb канал маленький 30 мегабит винты могу добавить


Знаки препинания, читатель ставит по своему усмотрению. Мне понравилось так.

Есть комп 24/7, есть 4Tb канал маленький, 30 мегабит винты. Могу добавить.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

igretj писал(а): Перейти к сообщению
вот это зачем здесь? Набор в универсальную группу "Uploaders"

там все желают, но судя, что над башкой эмблем нет, никого не принимают. и работает ли она вообще эта тема или только для понтов.


Черт. Штирлиц, еще ни когда не был так близок к провалу...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
 ! 
Так, завязывайте флудить и офтопить здесь!

Здесь только по делу, по сабжу, все остальные в сад! - Флейм

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
nikson_svg
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 77.72
Раздал: 39.31 TB
Поблагодарили: 88
100%
andvich писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите как сделать чтобы раздачи не светились по запросу https://iknowwhatyoudownload.com/ ? Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Akamary писал(а): Перейти к сообщению
Для редких раздач нет необходимости использовать дорогостоящий сервер, к примеру, использую оставшийся после экспериментов Raspberry Pi 4/4, на нем smb и qbittorent-nox.
Просто, удобно, малое потребление энергии + раздача 24/7


Конфигурацию можно по-подробнее?


Если совсем по простому то ставите OpenMediaVault это такой web-gui для управления.
После ставите через веб интерфейс docker, portainer.
В портаинер добавляете Stacks с конфигурацией:

Код: выделить все

---
version: "2.1"
services:
  qbittorrent:
    image: lscr.io/linuxserver/qbittorrent:latest
    container_name: qbittorrent
    environment:
      - PUID=1000
      - PGID=1000
      - TZ=Asia/Vladivostok
      - WEBUI_PORT=8080
    volumes:
      - /srv/dev-disk-by-uuid-fbde18d7-3019-49c1-8b0c-eb890e3cddbb/config:/config
      - /srv/dev-disk-by-uuid-fbde18d7-3019-49c1-8b0c-eb890e3cddbb/downloads:/downloads
      - /srv/dev-disk-by-uuid-fbde18d7-3019-49c1-8b0c-eb890e3cddbb/movies:/movies
      - /srv/dev-disk-by-uuid-fbde18d7-3019-49c1-8b0c-eb890e3cddbb/tvseries:/tvseries
    network_mode: bridge
    ports:
      - 8080:8080
      - 7692:7692
      - 7692:7692/udp
    restart: unless-stopped


volemes замените на свои.

Из консоли ставиться только OpenMediaVault. После его запуска заходите по ip малинки на него через браузер и все делаете через гуи.
DrRulez
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 201
Ratio: 106.42
7.5%
russia.gif
igretj писал(а): Перейти к сообщению
вот это зачем здесь? Набор в универсальную группу "Uploaders"

там все желают, но судя, что над башкой эмблем нет, никого не принимают. и работает ли она вообще эта тема или только для понтов.


Там одна из проблем в том, что обязательным условием для вступления является наличие собственных раздач. Это - обязательное условие. Соответственно я, к примеру, туда точно не попадаю, несмотря на статистику:
Сегодня Вчера Всего
Отдано: 353 GB 1.55 TB 136.7 TB

Да, идея с дисками для постоянных сидов - неплоха, но я смутно представляю ее реализацию.
neekkees2
Стаж: 2 года 6 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 0.128
87.1%
так пришите куда кидать деньги, соберем нужную сумму
asm1th
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 31.594
0%
russia.gif
Создайте список раздач, которые необходимо поддержать, закрепите в определенной теме. Я как и многие на этом сайте готовы их поддержать безвозмездно.
З.Ы. Сервер 24\7, 8Тб.
Jakubin

Online
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 35.619
100%
ussr.gif
Народ всё это разговоры , сотрясание воздуха. Для начала надо написать программу раздачи хотя бы до 10 000 раздач на одной программе. У меня запущены сразу 5 программ на раздачи

µTorrent 2407 добавляю ещё 5 и перестаёт раздавать.
qBittorrent 1893 пока не тормозит работает стабильно, приходится старые раздачи переносить на него. что будет когда у него будет 2000 посмотрим.
AzTorrent 1183 добавляю ещё 3 и перестаёт раздавать.
BitTorrent 416 добавляю 510 и он висит
BitComet 10 это вообще дерьмо.

У кого есть какие предложения. Перейти на Linux или Мас OS.
Хотелось бы иметь одну программу.
filds
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 79.872
Поблагодарили: 90
100%
Откуда: Планета The-мля
russia.gif
Я готов сидеть, уже раздал 44 ТБ, предпочитаю раздавать редкие и умершие раздачи. комп работает каждый день минимум 12 часов.
ПС.
Модеры вы не дадите мне еще звезд почета за розданное?

 !  Примечание от Kalex:
Легко! При совпадении простых условий.
Только Модеров ищите в других местах, а у нас есть только модераторы и этот вопрос вне их компетенции.
Вам нужно вот сюда Звания и награды релизерам и сидерам. Скорость в профиле. Доска почета и там внимательно всё прочитать.

А здесь это офтоп, имейте совесть, пожалуйста, не отвлекайте тех, кто следит за обсуждением здесь и пытается обсудить и решить поставленные топикстартером задачи.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
DrRulez писал(а): Перейти к сообщению
Да, идея с дисками для постоянных сидов

вроде на тру собрали неск лет назад
не интересовался чем эта там авантюра закончилась
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5