Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 002

Наглядный пример, насколько гигантскими являются видеокарты GeForce RTX 4090


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1712
Ratio: 1363.735
Раздал: 328.4 TB
Поблагодарили: 14637
70%
Откуда: Москва
nnm-club.gif


Видеокарты GeForce RTX 4090 огромны. У нас есть возможность оценить это ещё более наглядно.

Компания Gigabyte представила свои карты семейства Aorus, и на изображении ниже можно видеть, насколько RTX 4090 больше даже очень крупной RTX 3090 Ti, не говоря уже о RTX 2070 Super в форм-факторе mini-ITX.



Что касается габаритов, длина адаптера RTX 4090 Aorus Master достигает 358,5 мм, что даже больше, чем у карты Asus ROG. Высота новинки составляет 162,8 мм, а толщина равна 75,1 мм. То есть объём такого устройства составляет около 4400 мм3, тогда как объём RTX 2070 ITX равен примерно 870 мм3.

То есть в одной RTX 4090 условно может поместиться пять таких RTX 2070.
Источник
Зелебоба-клоун
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 0.676
100%
Откуда: Суммы
ukraine.gif
Имею 3080Ti 12Gb и не жужжу, хватит ее на долго, а там че-нить придумают)))
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1280
Ratio: 507.048
Раздал: 239.5 TB
0%
donnightman писал(а): Перейти к сообщению
Этот MSRP применяется только к Founders Edition RTX 4090, а это означает, что модели AIB от Asus, MSI и Gigabyte будут стоить на порядок ДОРОЖЕ! :шок:

Поэтому, кому нужны такие параметры, берите её.

Как раз наоборот. Фаундерс дорогие. У ртх3000 они были самыми дорогими (и горячими, память под сотку).

_________________
ZombieRaccoon
Стаж: 9 лет
Сообщений: 181
Ratio: 3.898
100%
delfad писал(а): Перейти к сообщению
mariman писал(а): Перейти к сообщению
sexgod666 писал(а): Перейти к сообщению
Я так первую материнку угробил точнее порт PCI-E..3080 долгое время провисала в итоге отвал порта

Два винтика,которыми карта прикручивается к корпусу, никто не отменял.


Видеокарта всё равно провисает. У меня например подпорки стоят..хотя раньше я просто нитками привязывал к корпусу сверху
donnightman
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 192.659
Поблагодарили: 12
100%
witch.png
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
donnightman писал(а): Перейти к сообщению
Этот MSRP применяется только к Founders Edition RTX 4090, а это означает, что модели AIB от Asus, MSI и Gigabyte будут стоить на порядок ДОРОЖЕ! :шок:

Поэтому, кому нужны такие параметры, берите её.

Как раз наоборот. Фаундерс дорогие. У ртх3000 они были самыми дорогими (и горячими, память под сотку).


1. Ключевое слово: "БЫЛИ самыми дорогими...".
Сейчас изменились технологии, патенты и ещё куча всего.
Я говорил с немцами, у них та же RTX 4090 будет почти на 500 евриков дороже.
А видяхи от Asus, MSI и Gigabyte... будут платить за технологии и поэтому будут дороже.

А впрочем... Пожуём, увидим - сказал Лев, за нового дрессировщика.

2. Горячей карте буду только рад! (И не я один....). Ибо уже дубак и сыро. А летом на балкон поставлю!
YouTube
Barsk0
Стаж: 1 год 10 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.368
100%
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Боже мой, 4-этажная система охлаждения! Сколько ж она жрёт? Полкиловатта? Неужели игрушки стали настолько же красивее со времён, когда топовые видеокарты потребляли 50 ватт и выглядели так?

Еще нужно вспомнить, какие процессоры были 20 лет назад и какое к ним охлаждеие требовалось стоковое, какие видеокарты были раньше по размерам и что памяти хватало 4 гб.
2022 год на улице, память 32-64 гб уже норма, охлаждение башенное или водяное 100-150 уе на процессоры это норма, такие видеокарты норма. Пора как-то осознать, что прогресс в мире далеко ушел от ваших детских воспоминаний.
gillanivalis
Стаж: 1 год 10 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 5.124
100%
Откуда: linux/Linus Torvalds Бог!
usa.gif
Упёрлись в транзистор! Дальше тупик!
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 356.037
Поблагодарили: 661
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Интересно наблюдать "рыдания клоунов" из ближайшего незакордонья, которые могут только на предмет обсуждения слюнки пускать, ну или яростно "пофапать"....

"Тройки" уже дешевеют, а как "четверки" начнут завозить контейнерами, по идее, на тройки цены должны в дно упасть....

Да и играть-то не во что стало, игр нормальных не делают....
gromyla
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 13.722
0.95%
Откуда: Екатеринбург
буду в трехтысячный раз проходить цыву 6 , героев 3, master of orion2, всеравно офлайн игр нормальных почти нет которые достойны больше одного прохождения.

_________________
Core i7-13700F/32ddr5/rx6650xt/1tbSSDx3(pcie)
GM27-FFS
nemo_torr
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 1.7
6.65%
bahron писал(а): Перейти к сообщению
"Больше - значит лучше; красный - значит быстрый".

Золотые слова маркетинга, еще добавить черный - илитный, зеленый - эко/полезный, и так далее

_________________
"Признаваться в незнании — одно из лучших и вернейших доказательств наличия разума." ММ
donnightman
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 192.659
Поблагодарили: 12
100%
witch.png
И ещё об одной Nvidia, которую очень ждут многие проффессионалы: Они представили профессиональную видеокарту RTX 6000 на архитектуре Ada Lovelace.
Новинка оснащена 18 176 ядрами CUDA и 48 ГБ памяти. Также RTX 6000 содержит 568 тензорных ядер и 142 RT-ядер. По сравнению с RTX A6000, новый ускоритель может обеспечить в 2—4 раза большую производительность.

По словам представителя Nvidia, RTX 6000 предназначена для создания контента, рендеринга, искусственного интеллекта, моделирования и создания миров в метавселенной....

Ускоритель поступит в продажу в декабре 2022 года. :респект:
https://nvidianews.nvidia.com/news/nvidias-new-ada-lovelace-rtx-gpu-arrives-for-designers-and-creators

_________________
Первым хакером был признан старик, закачавший­ через сеть новое корыто, особняк и дворянский­ титул!!! :подмигивание:

🤮🤬💩🤡🏳️‍🌈 ⛔️👎😎🥂👸🏼👧🏼👶🏼🏎🛩🏦🌏
Arhiholy
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 138.702
Раздал: 193.1 TB
Поблагодарили: 5
100%
ussr.gif
bahron писал(а): Перейти к сообщению
"Больше - значит лучше; красный - значит быстрый".

Надо продолжить - тяжёлый, значит надёжный!
nemo_torr
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 1.7
6.65%
bahron писал(а): Перейти к сообщению
"Больше - значит лучше; красный - значит быстрый".

Золотые слова маркетинга, еще добавить черный - илитный, зеленый - эко/полезный, и так далее.

По факту куртка сошел с ума в погоне за мощностью: в будущем последняя их видеокарта будет как первый компьютер, размером с комнату и греться как маленькое солнце. Вместо того чтобы заморачиваться с оптимизацией тупо наращивают мускулы (и цену). Я думал что апофеозом стала HD295X2, после которой красные взялись за оптимизацию и выкатили превосходную рыксу (к слову на одном из компов у меня до сих пор стоит 588 и сносно тянет большинство современных игр). Я уверен в ближайшем будущем зеленых с таким подходом ждет крах ибо сейчас на рынке исбыток карт предыдущих поколений по бросовым ценам, давеча видел занятный продукт сумеречного китайского гения : мобильный rtx3070 в десктопной карте. Считаю это очень разумным решением: термопакет 95 ватт, никакого доп. питания и соответсвенно перегрева. И мне лично пофиг что он медленнее полноценного десктопного оригинала на 15-30%. Мне лично габариты и тишина важнее (с 2010 все компы на ИТХ платформе). А если озвучить невероятно фантастическую (особенно для 2021 года) цену в 25 тысяч рублей, то все контраргументы просто исчезают.

Пусть куртка сам играет своими оверпрайсутыми гробами-крематориями в длсс 3

_________________
"Признаваться в незнании — одно из лучших и вернейших доказательств наличия разума." ММ
bovanik
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 332
Ratio: 38.336
100%
Откуда: СССР
russia.gif
Видеокарты скоро станут настолько маленькими и маложрущими - говорили они :D

_________________
Мы не получаем жизнь короткой, но делаем ее таковой. – Сенека
nemo_torr
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 1.7
6.65%
Цитата:

Еще нужно вспомнить, какие процессоры были 20 лет назад и какое к ним охлаждеие требовалось стоковое, какие видеокарты были раньше по размерам и что памяти хватало 4 гб.
2022 год на улице, память 32-64 гб уже норма, охлаждение башенное или водяное 100-150 уе на процессоры это норма, такие видеокарты норма. Пора как-то осознать, что прогресс в мире далеко ушел от ваших детских воспоминаний.


Да ладно куртка в уши мочится а вам все чудится прогресс. Никакого прогресса нет. Все лучшие игры уже давно вышли, все новые проэкты- это поздний альфа тест от геймдев-негров за ваши кровные. Современное железо - это тупая утилизация электроэнергии за сверхвысокотехнологичный оверпрайс. 64гигов памяти это блаж за мамкины деньги. А на улице энергетический кризис пострашнее 70-х годов

_________________
"Признаваться в незнании — одно из лучших и вернейших доказательств наличия разума." ММ
dmstrelnikov
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 282
Ratio: 8.381
0.97%
Знаете в чём самая ироничность? Его мощности хватит чтобы средний фильм с нуля зарендерить и параллельно ещё космический корабль на орбиту рассчитать и доставить, а использовать будут геймеры для тухлых ММО стрелялок.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6