Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 246

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 64, 65, 66  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
Muza97
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 2.363
23.22%
V!RTuE писал(а): Перейти к сообщению
Muza97 писал(а): Перейти к сообщению

У меня такая ошибка появился но база обновляется ....
Сервер я ставил "http://nod32.nvlife.ru"

какой дистрибутив использовали? каким образом прописывали сервер? мой скрипт пробовали запускать последней версии 1.2?


да все варианты пробовал и скриптов юзал и ручной менял в реестре бесполезно ...
Sashok_by
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 9.612
0%
Путем анализа процесса EGUI.exe было выявлено, что в момент получения обновления NOD32 обращается лишь к одному параметру в реестре, эквивалентному текущей версии программы: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Info] "ProductVersion", на чем и происходит остановка обновления.

Опытным путем было обнаружено, что при обнулении или удалении данного параметра, обновления баз проходят в штатном режиме со стандартных серверов. Перед обновлением обязательна процедура очистки кэша обновлений, либо ручное удаление папки C:\ProgramData\ESET\ESET NOD32 Antivirus\updfiles\

Пользуйтесь)

REG файл для ручного запуска в безопасном режиме:
https://disk.yandex.ru/d/ivkfW9tXIjsAQg

BAT файл "на коленке" с автоматической перезагрузкой Windows 10 в безопасном режиме, фиксом, и удалением кэша обновлений от ESET Antivirus. Написан именно под мои нужды, каждый может поправить под свой случай (либо просите V!RTuE). Запускать не со съемного накопителя и желательно только через проводник (через Total Commander даже от имени администратора бывают проблемы):
https://disk.yandex.ru/d/fUvEB8ApnUeOpQ
kakabubus
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Sashok_by писал(а): Перейти к сообщению
Путем анализа системного процесса EGUI.exe было выявлено, что в момент получения обновления NOD32 обращается лишь к одному параметру в реестре, эквивалентному текущей версии программы: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Info] "ProductVersion", на чем и происходит остановка обновления.

:смех: Ждал сообщения от тебя))) не стал раскрывать карты ранее, поэтому и свернул пока тест сервера, на какое-то время))) Хотя он работает и будет работать)))
Ход гениальный)))
Просто поставить ProductVersion пустой или тупо удалить вообще)
Но, думаю, ESET быстро лазейку прикроют. :D

И да, кто уже сменил FailSafeServer рекомендую вернуть его на родное: http://update.eset.com/eset_eval/
И режим обновления (у кого есть) - выбрать автоматический.

Для тех кто в танке, мало ли... Идем в реестр по данному пути (не забываем отключить самозащиту, иначе ничего не выйдет):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Info
Находим параметр ProductVersion и убираем из него значение или просто удаляем параметр.
Muza97
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 2.363
23.22%
Кто знает Кролик обновит репак ??
kakabubus
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Muza97 писал(а): Перейти к сообщению
Кто знает Кролик обновит репак ??

Решение только сегодня появилось. ))) Откуда ж знать) Он тут и не бывает, походу)
Asmodeus_mp
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 6.884
88.52%
ukraine.gif
снова перестал работать обновляться антивирус эсет смарт секьюрити 8
kakabubus
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Asmodeus_mp писал(а): Перейти к сообщению
снова перестал работать обновляться антивирус эсет смарт секьюрити 8

А немного выше читали? Нет? :мегашок: :мегашок: :мегашок:
yeosh
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 17.942
100%
Откуда: Откуда и все.
burkinafaso.gif
Sashok_by писал(а): Перейти к сообщению
Путем анализа процесса EGUI.exe было выявлено, что в момент получения обновления NOD32 обращается лишь к одному параметру в реестре, эквивалентному текущей версии программы: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Info] "ProductVersion", на чем и происходит остановка обновления.

Опытным путем было обнаружено, что при обнулении или удалении данного параметра, обновления баз проходят в штатном режиме со стандартных серверов. Перед обновлением обязательна процедура очистки кэша обновлений, либо ручное удаление папки C:\ProgramData\ESET\ESET NOD32 Antivirus\updfiles\


Вот ЭТО решение!!
Спасибо ДОБРЫЙ (и толковый) ЧЕЛОВЕК. Дай тебе бог.
nmclubmen
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.015
2.04%
ukraine.gif
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению
Sashok_by писал(а): Перейти к сообщению
Путем анализа системного процесса EGUI.exe было выявлено, что в момент получения обновления NOD32 обращается лишь к одному параметру в реестре, эквивалентному текущей версии программы: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Info] "ProductVersion", на чем и происходит остановка обновления.

:смех: Ждал сообщения от тебя))) не стал раскрывать карты ранее, поэтому и свернул пока тест сервера, на какое-то время))) Хотя он работает и будет работать)))
Ход гениальный)))
Просто поставить ProductVersion пустой или тупо удалить вообще)
Но, думаю, ESET быстро лазейку прикроют. :D

И да, кто уже сменил FailSafeServer рекомендую вернуть его на родное: http://update.eset.com/eset_eval/
И режим обновления (у кого есть) - выбрать автоматический.

Для тех кто в танке, мало ли... Идем в реестр по данному пути (не забываем отключить самозащиту, иначе ничего не выйдет):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Info
Находим параметр ProductVersion и убираем из него значение или просто удаляем параметр.


Переобуваемся и примазываемся, гениально! :смех: :лол:
kakabubus
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
nmclubmen писал(а): Перейти к сообщению
Переобуваемся и примазываемся, гениально! :смех: :лол:

А спроси у него - кто я и чем занимаюсь? :да:
Примазки не причем, это наша общая проблема была - я тупо не доглядел, куда nod32 ломится. И не факт, что решение такое бы помогло, но на текущий момент - сработало! Но зато сделал автономный скрипт для выкачивания баз, которые в локальной сети конторы могут уменьшить трафик потребляемого инета. А для юрлиц тарифы оч дорогие ныне. :показывает язык:
А сервак оставляю дальше работать для своих клиентов, т.к. что дальше ожидать - хз. Мне проще будет на серваке что-то править, чем снова по всем клиентам шариться.
И да, не заметили --- что я в час ночи написал пост о том, что закрываю тест сервера, т.к. есть кое что другое! Вот ждал, когда сам "изыскатель" :смущение: напишет) Это он обнаружил, я пропустил :-)
WorldR
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 2.324
0.15%
На 19 странице нашли решение) Молодцы.
Я хотел написать как пофиксить работу антивируса, но решил дать вам возможность ваши зеркала обновлений и скрипты поднастроить.

Ps: Я изменил 3 параметра в реестре и антивирус начал нормально обновляться.
kakabubus
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
WorldR писал(а): Перейти к сообщению
На 19 странице нашли решение) Молодцы.
Я хотел написать как пофиксить работу антивируса, но решил дать вам возможность ваши зеркала обновлений и скрипты поднастроить.

Ps: Я изменил 3 параметра в реестре и антивирус начал нормально обновляться.

После установки последнего репака Кролика, который есть на текущий момент, достаточно изменить только один параметр ProductVersion. Ну и самозащита должна быть выключена для доступа к редактированию реестра. И прям "из коробки" - встают обновки
VitalyTver
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 4.319
14.65%
WorldR писал(а): Перейти к сообщению
На 19 странице нашли решение) Молодцы.

Ps: Я изменил 3 параметра в реестре и антивирус начал нормально обновляться.

А можно узнать какие 3 параметра были изменены кроме указанного ниже?
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Info
Находим параметр ProductVersion и убираем из него значение или просто удаляем параметр.
V!RTuE
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 10.167
40.97%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
Обновил свой пост:
СКРИПТ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОБНОВЛЕНИЯ АНТИВИРУСА С ОФИЦИАЛЬНЫХ СЕРВЕРОВ NOD32 V8 "ESET SMART SECURITY И "ESET NOD32 ANTIVIRUS"

VER 2.0 [11.10.2022]
* Новый метод обновления через редактирование параметра ProductVersion в реестре. Спасибо Sashok_by за найденный новый способ
* Возвращен официальный сервер обновлений http://update.eset.com/eset_eval/
* Исправлена ошибка, когда не появлялась возможность указывать свои сервера непосредственно в настройках антивируса (Настройка-перейти к расширенным параметрам-обновление-параметры-сервер обновлений-изменить)
* Переработан алгоритм проверки в каком режиме запущен скрипт (обычный или безопасный режим)
+ В безопасном режиме удаляется папка с обновлениями nod32
- Убрал возможность прописывания в скрипте альтернативных серверов, так как антивирус их всё-равно заменит на необходимые официальные

БОНУС: NOD32AutoUninstaller
По просьбе hepb публикую скрипт для автоматического 100% удаления всех версий NOD32.
Скрипт автоматически скачивает утилиту esetuninstaller.exe с официального сайта eset.com, перезагружается в безопасный режим, запускает утилиту, удаляет антивирус NOD32 и все "хвосты" и после перезагружается обратно в обычный режим. Если нет интернета, то должен быть тогда заранее скачан файл и помещен рядом со скриптом. В безопасном режиме скрипт переименует файл, добавив к нему его версию и текущую дату.
hepb
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.51
3.08%
Цитата:
Путем анализа процесса EGUI.exe было выявлено, что в момент получения обновления NOD32 обращается лишь к одному параметру в реестре, эквивалентному текущей версии программы: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Info] "ProductVersion", на чем и происходит остановка обновления.

вооот! я изначально так и думал, что если обмануть оф сервер насчет версии антвируса, все начнет обновляться с оф сервера.. только никак не мог найти где и какой параметр нужно обновлять! спасибо тебе мил человек!!!

Цитата:
VER 2.0 [11.10.2022]

как всегда на высоте! мега респект!

Цитата:
БОНУС: NOD32AutoUninstaller
По просьбе hepb

ну и за это отдельное спасибо! как по мне этот файл бы сделать самозапускным EXE и добавить в сборки кролика, что бы в случае, если люди сталкивались с проблемой переустановки антивируса, могли автоматом 1 нажатием кнопки удалить старую версию!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 64, 65, 66  След.
Страница 18 из 66