Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 289

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
serovm
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 975.17
Раздал: 83.87 TB
100%
ussr.gif
Сам в последнее время утверждал, да и многие также подтверждали, что NOD32 ниже 9-ой версии на Win10x32 уходят в откат на последних стадиях инсталляции, в момент установки собственных драйверов: Видимо, придётся от этого утверждения отказываться, т.к. удалось!!! установить
ESET NOD32 Antivirus / Smart Security 8.0.319.1 RePack by KpoJIuK (2022.10.12) [Ru/En]
на Windows 10 Home (32-bit), версия 10.0.10586:
Masenko
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.279
0%
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению
Masenko, ветку почитайте. А картинки под спойлеры неплохо бы прятать.


Да я то читал: целая эпопея в жизни пользователей 8-го Нода Антивируса, почему собственно и отписался. И тогда уж вдогонку вопрос к Вам: "Если я использовал ваш файл реестра, не последний измененный, а который был раньше, то всё равно должны работать обновления и ведь работали до этого времени у меня? Вот где собака зарыта, чёрт знает с этой внезапной ошибкой подключения к серверу?"

А картинку делал я на злобу дня и для того что бы видно было (ну изв. если не пришлось по душе)
kakabubus
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Masenko писал(а): Перейти к сообщению

Да я то читал: целая эпопея в жизни пользователей 8-го Нода Антивируса, почему собственно и отписался. И тогда уж вдогонку вопрос к Вам: "Если я использовал ваш файл реестра, не последний измененный, а который был раньше, то всё равно должны работать обновления и ведь работали до этого времени у меня? Вот где собака зарыта, чёрт знает с этой внезапной ошибкой подключения к серверу?"

А картинку делал я на злобу дня и для того что бы видно было (ну изв. если не пришлось по душе)

Надо было использовать последнюю версию. И вопросы бы не возникали)
alex41924
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 6.162
3.2%
russia.gif
kakabubus
Истину глаголешь!
Masenko
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.279
0%
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению
Надо было использовать последнюю версию. И вопросы бы не возникали)


Да вот как раз и возникает вопрос... И с последним та же история: обновление не работает
EvgenVK
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 11.382
Раздал: 8.639 TB
100%
Откуда: РБ
belarus.gif
Masenko писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus писал(а): Перейти к сообщению
Надо было использовать последнюю версию. И вопросы бы не возникали)


Да вот как раз и возникает вопрос... И с последним та же история: обновление не работает


У меня на личном компе все работает, и не менее чем на полусотне компов в организации тоже - все обновляется ежедневно

_________________
Прежде чем что-то написать - подумай: семь раз об дверь - один раз об рельс!©
Masenko
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.279
0%
Докладываю, сегодня смотрю, а в трее значок антивируса зелёный... Ура! Таки достучался до сервера ... Обновления заработали. Накануне была проведена профилактика и другие манипуляции с антивирусом для галочки, чистка кэша, вызывающее у меня вопрос сканирование ПК (в результате, в карантине оказались два объекта с браузера, о которых я знал и до этого времени они не мешали работе антивируса..., а может быть...?) Хорошо, а то я уже думал с системой что-то, которую я фаршировал давно для себя и она кое-как, "худо бедно", но работает или не хотелось бы снова сносить антивирус, что уже второй год работает и пусть дальше работает себе с вашей помощью... Мелочь, а приятно...Спасибо Вам.. Буду и дальше следить за текущим ходом событий с антивирусом, вашим энтузиазмом и любовью к уже ретро-антивирусу
alex41924
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 6.162
3.2%
russia.gif
Masenko
Видно до бога молитва дошла, утром ....
Masenko
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.279
0%
alex41924 писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus
Истину глаголешь!

alex41924 писал(а): Перейти к сообщению
Masenko
Видно до бога молитва дошла, утром ....


Уважаемый, простите, но к чему ваши мемы, в смысле, конкретно, что вы думаете касательно возникшего вопроса?
strannikVVS
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 14
russia.gif
Masenko, В планировщике антивируса по умолчанию установлена проверка обновлений вирусных баз через каждый час, а если не хотите ждать, то нужно вручную нажать «Обновить сейчас».
Masenko
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.279
0%
strannikVVS, Вы шо думаете от того, что я буду клацать по кнопке и он "по щучьему велению по моему хотению" обновится...когда какой-то на подобие рекламного вредоносного ПО мешало полноценной работе антивируса (не знаю, возможно, я писал выше об отчёте сканирования ПК, которое я провёл для откидывания одного из вариантов) ну или я использовал не последнюю обновлённую актуальными серверами версию файла реестра (с которым всё же антивирус проработал некоторое время до очередной ошибки с сервером), потом я применил последнюю версию, хотя и после неё обновления не сразу вступили в силу и только на следующий день после всех этих манипуляций и очередного выключения/включения/перезагрузки компьютера спустя некоторое время работы в течение дня он (антивирус) сам взял и обновился, когда меня у компа вообще небыло (за ПК в это время играл другой человек, пока я возвращусь с работы). Состоянием на сегодня антивирус обновляется регулярно 4 раза на день.
kakabubus
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Masenko писал(а): Перейти к сообщению
strannikVVS, Вы шо думаете от того, что я буду клацать по кнопке и он "по щучьему велению по моему хотению" обновится...когда какой-то на подобие рекламного вредоносного ПО мешало полноценной работе антивируса (не знаю, возможно, я писал выше об отчёте сканирования ПК, которое я провёл для откидывания одного из вариантов) ну или я использовал не последнюю обновлённую актуальными серверами версию файла реестра (с которым всё же антивирус проработал некоторое время до очередной ошибки с сервером), потом я применил последнюю версию, хотя и после неё обновления не сразу вступили в силу и только на следующий день после всех этих манипуляций и очередного выключения/включения/перезагрузки компьютера спустя некоторое время работы в течение дня он (антивирус) сам взял и обновился, когда меня у компа вообще небыло (за ПК в это время играл другой человек, пока я возвращусь с работы). Состоянием на сегодня антивирус обновляется регулярно 4 раза на день.

Для тебя лично - СЕРВЕРА - это НЕ офф сервера - с какого антивир взял обновление - ок. ЧТО ТЫ ЕЩЕ ХОЧЕШЬ? Ж..у рвешь тут как голодранец. Денех нет - дайте. Тут просто эпопею выложил... Пора писать книгу)

Если руки из Ж - ну извините. А "ШО" ты хотел? :смех: :смех: :смех: Все как обычно)))) "Все обязаны". Ну да....

Я сервера нашел новые, скоро добавлю, но....
P.S. Получу бан - удачи всем. Просто ищите сервера) :цветок:
Мой кфг будет доступен до первого бана... Просто такого цирка не ожидал... Всем нормальным - сорян.

Благодыр тому, кто еще раз для чайников напишет норм инструкцию - как пользоваться. Я более не хочу... желательно на интернационал языках

Опрос:
Кому помог мой cfg.reg файл?


Лайком дизлайком - пойму.

Стоит ли дальше заниматься этим, поднять ли сервер? :-) А между теми (что есть) нагрузку распределю, как и предполагает ESET.
kakabubus
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Работаю дальше. Всем спасибо! :да: :цветок:
kakabubus
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
cfg.reg файл обновлен. Удалены недействительные сервера, добавлены новые.
Ссылки прежние. Смотрите чуть выше :подмигивание:

А вот ссылка на полностью готовый комплект нод32. Там и сам репак, кфг.рег файл, и два батника для установки нужной версии АВ в тихом режиме. Качаете все - и запускаете нужный батник и ждите! Cfg.reg применять отдельно не нужно! Он его подхватит во время установки. После успешного запуска нод32 просто нажмите обновить антивирусные базы.

Внимание! С ESS иногда возникают небольшие проблемы после установки (не из-за cfg.reg). Вот решение.
Если не работает файервол и не идут обновления - надо временно отключить интеграцию файервол в настройках нод32 (жмем F5 - Сеть - Персональный файервол - Интеграция в систему и выбрать Персональный файервол полностью отключен). Скорее всего нужно будет перезагрузить комп. Потом обновить базы. А затем можно обратно включить файервол, выбрав по тому же пути - Все функции активны. Далее ошибок не возникает. Но в целом лучше ставить EAV, там проблем точно никаких.
sergeyzzzz
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 6.07
Поблагодарили: 288
100%
russia.gif
kakabubus, перестал обновляться с недокументированной ошибкой 1106. Помогла только переустановка из Вашего комплекта.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След.
Страница 54 из 66