Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 994

Китайские цензоры обновили инструменты блокировки ресурсов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
TLS-шифрование больше не помогает.

Китайские цензоры обновили инструменты блокировки ресурсов, значительно усложнив возможности их обхода на основе TLS – шифрования. Об этом заявило сообщество Great Firewall Report (GFW). Согласно данным ресурса, после 3 октября более 100 пользователей сообщили о прекращении работы хотя бы одного из существующих инструментов.

В частности, значительно снижена эффективность троянского протокола TLS, аналогичных инструментов VPN, таких как Xray, V2Ray TLS+Websocket, VLESS и gRPC. По данным GFW, система блокирует определенные порты, используемые службами для обхода ограничений. Однако, если пользователь попытается изменить порт на свободный, система заблокирует весь IP-адрес. Примечательно, что китайская цензура не заносила адреса этих инструментов в черный список DNS и SNI, а блокировка, судя по всему, происходит автоматически в динамическом режиме — возможно, учитывается их TLS-подпись. При этом naiveproxy, еще одно средство обхода ограничений, продолжает работать.

На этой неделе GFW также сообщил, что Китай заблокировал домен google.com и все его поддомены. В то же время google.cn будет перенаправлен на google.com.hk, а последний снова будет заблокирован в материковом Китае. А Google, в свою очередь, был вынужден закрыть онлайн-переводчик в Китае из-за цензуры. Утверждается, что ужесточение карантинных мер связано с политическими событиями в стране, пишет The Register: на следующей неделе открывается 20-й съезд КПК, поэтому официальный Пекин решил действовать на опережение.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
VentelD
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 587.566
100%
nnm-club.gif
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению
что бы из других стран не лезли в РУ сегмент и не писали там ничего от себя...
Если вы имеете в виду свою страну, то в этой ситуации виноваты исключительно ваши властные структуры. Это они заблокировали доступ вам к любым ресурсам рунета. Из любой страны, кроме вашей, можно свободно попадать на практически любые российские ресурсы.


поэтому из Германии не открывается drive.ru и еще сотни сайтов ? снимите уже розовые очки...
в Моей стране заблокирована с десяток новостных российских ресурсов + яндекс + мыло... Основные блокировки идут именно внутри РУ с ограничением трафика из ВНЕ, просто находясь "внутри" Вы их просто не замечаете...


---

Насчёт "с десяток новостных российских ресурсов + яндекс + мыло" - это не правда, так было с 2014года! --- ограничен весь сегмент RU! --- Цензура :D ---

--- =)
foxtrotf
Стаж: 11 лет
Сообщений: 217
Ratio: 0.618
22.33%
Все верно, пусть "цивилизованные" сами свои поделки и пропаганду жрут.
growol
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
Abi3

почему это drive.ru не открывается? Открывается. В какой земле находитесь?

зы что интересно одно время публичные точки блокировали торренты, а теперь можно спокойно заходить. Кроме макдонадльса )
Abi3
Только чтение
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 12.177
0.3%
ukraine.gif
growol писал(а): Перейти к сообщению
Abi3

почему это drive.ru не открывается? Открывается. В какой земле находитесь?

зы что интересно одно время публичные точки блокировали торренты, а теперь можно спокойно заходить. Кроме макдонадльса )


Это из локаций на ping-admin.ru при проверке
Германия, Фалькенштайн 146.255.192.79 403 Доступ запрещён
growol
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
Abi3

из дрездена все открывается. Спросил у своих в другой земле - тоже самое
yurmax
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 7.529
1.57%
moldova.gif
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению
growol писал(а): Перейти к сообщению
Abi3

почему это drive.ru не открывается? Открывается. В какой земле находитесь?

зы что интересно одно время публичные точки блокировали торренты, а теперь можно спокойно заходить. Кроме макдонадльса )


Это из локаций на ping-admin.ru при проверке
Германия, Фалькенштайн 146.255.192.79 403 Доступ запрещён


Из 6 точек проверки не открылось из одной.
Всё. Чебурнет. 1984. Власти скрывают и банят. Репрессии. 1938 год.
ЗЫ Штутгарт, всё открывается.
vasyadenezhkin
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 3.128
100%
Страну защищают не чебурнетом, колючей проволокой и видеокамерами слежения, а развитой экономикой, системой управления и правами для граждан. 16 октября начнется новая эпоха Китая... Да здравствует великий МАО...
TheDoka
Uploader 1000+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 4056.341
Поблагодарили: 665
100%
Откуда: Столица Родины
russia.gif
Starck писал(а): Перейти к сообщению
KanzakiAnn писал(а): Перейти к сообщению
Cpako писал(а): Перейти к сообщению
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
молодцы китайцы. не пускают диверсантов в свой дом.

скоро и у вас чебурнет будет) не расстраивайся)

Да мы и не расстраиваемся, с 2014 от подобных вам людей только и слышно про так называемый чебурнет, а его всё нет и нет. Странно всё это.


Вы знаете 23 сентября я вынужденно релоцировался, и сейчас сижу так сказать из иностранного интернета. И знаете чебурнет у нас таки есть. Может не такой зубастый как восточного брата, ещё бы с нашими рукапопами, но тем не менее. Последние полтора два года я открывал браузер исключительно под ВПН. В противном случае две третьих постоянно посещаемых мной сайтов банально не открывались. А теперь шо бы вы думали. Я таки открываю их без впн что даже неприлично! А в прочем это все притча про лягушку которую сварили постепенно. С нашим интернетом тоже самое.

Прям вот так вот 23-го ? Да вы у нас прям витязь - воин, смотрящий в грядущее :D

_________________
Я добрый... Как ядерная война...
Radio Bay
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 5.743
Раздал: 2.764 TB
100%
Откуда: Файна Юкрайна, Харкiв
pirates.png
TheDoka писал(а): Перейти к сообщению
Прям вот так вот 23-го ? Да вы у нас прям витязь - воин, смотрящий в грядущее

Не витязь, а просто разумный человек адекватно смотрящий в грядущее

 !  Примечание от pericl:
Прошу - без политики.Спасибо!
Spiteful Mouse
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.624
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
лицемерие так и прет, значит китайцы молодцы а наши сразу ущемление и чебурнет?
needle23
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 1.481
Раздал: 2.335 TB
58.4%
ussr.gif
У нас вроде давно возможности их обхода на основе TLS – шифрования не работают, первичное рукопожатие же не шифруется.
Serg0077778
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 0.062
0%
Starck писал(а): Перейти к сообщению
KanzakiAnn писал(а): Перейти к сообщению
Cpako писал(а): Перейти к сообщению
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
молодцы китайцы. не пускают диверсантов в свой дом.

скоро и у вас чебурнет будет) не расстраивайся)

Да мы и не расстраиваемся, с 2014 от подобных вам людей только и слышно про так называемый чебурнет, а его всё нет и нет. Странно всё это.


Вы знаете 23 сентября я вынужденно релоцировался, и сейчас сижу так сказать из иностранного интернета. И знаете чебурнет у нас таки есть. Может не такой зубастый как восточного брата, ещё бы с нашими рукапопами, но тем не менее. Последние полтора два года я открывал браузер исключительно под ВПН. В противном случае две третьих постоянно посещаемых мной сайтов банально не открывались. А теперь шо бы вы думали. Я таки открываю их без впн что даже неприлично! А в прочем это все притча про лягушку которую сварили постепенно. С нашим интернетом тоже самое.

Скажите, пожалуйста, а блокировка российских ресурсов за рубежом тоже относится к свободе слова? Или тут классическое "ЭтодругоЭ.жпг"?
Китайские товарищи всё правильно делают, это наши всё кого-то стесняются.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
правильно
тлс - зло.
на нем Кабос 0.8.2 работает гнутельный. - в топку )
Впрочем, сип-телефония тоже , хотя и по дефолту и УДП, но ТЛС есть кому надо но с сертификатами вроде - туды же его в качель )
Radio Bay
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 5.743
Раздал: 2.764 TB
100%
Откуда: Файна Юкрайна, Харкiв
pirates.png
Serg0077778 писал(а): Перейти к сообщению
Скажите, пожалуйста, а блокировка российских ресурсов за рубежом тоже относится к свободе слова? Или тут классическое "ЭтодругоЭ.жпг"?

Это называется "информационная безопасность". Я не думаю, что европейцам или американцам нужно слушать Киселёва про то, как они могут "Посейдоном" стереть британские острова с лица земли или подобные групповые дискуссии у Соловьёва. Это мы тут ржём, а британцы могут воспринять серьёзно. Эти ж олени реально бурно в студии обсуждают сценарии ядерной войны. Аль-Джазира тоже в некоторых странах запрещена. "Радио Талибан" тоже не думаю, что везде допустят к вещанию. По отношения к Китаю я не уверен, что их внутренняя информационная политика не правильная, это их и очень специфическая страна. Между тем они, у кого руки из правильного места, выходят по ВПН, серваки лочат, они создают новые. Коллега ездил в Китай, созванивались по запрещенному Скайпу. Кто хочет, тот найдёт. Фанаты RT тоже разберутся
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Китай хорош тем, что у них есть свои аналоги фейсбука (мессенджеры), социальные сети и прочее, так что им можно закрываться полностью в некоторых аспектах интернета, вреда особого не будет, да и менталитет у них свой, иной.

alinausa писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо Китайцы защищают свою страну от оружия западной пропаганды..

Даже не знаю, это было искренне или сарказм =)

DrRulez писал(а):
Информация - должна быть свободной. Любой человек должен иметь к ней доступ. И уже сам решать, что с ней делать

Чушь. Есть люди, не обремененные моральными принципами, и если дать им свободный доступ ко всему подряд, могут начать творить нехорошие дела.. лучше и эффективнее, чем делают или могут сделать сейчас при наличии запретов. Например, схемы изготовления бомб, химический состав наркотиков и как их правильно готовить и тд. А также прочие вещи... ну там схемы зданий, чтобы знать, как проще проникнуть в важные государственные здания, военные базы и тд. Это же тоже вид информации, так? И это должно быть открыто для всех? ) Никаких запретов и секретов, не так ли? К чему это приведет, вы ход на шаг вперед думайте...

DrRulez писал(а):
А вот понятиям "что такое хорошо, а что такое плохо" должны учить с детских лет родители и школа

Здесь согласен.

DrRulez писал(а):
Использование Vpn у нас не запрещено. Так смысл тогда во всем этом?

Смысл в том, что обычные блокировки/запреты сразу же отрезают часть аудитории сетей и ТВ от какой-либо информации. Например, заблокировав на территории Эстонии российские телеканалы для обычного кабельного ТВ, одинокие и бедные старики мигом лишились своих любимых сериалов, а также новостей и передач. Уж поверьте, это так, я знаю точно. И не все из них умеют пользоваться интернетом, имеют комп или смартфон, либо родственников, что готовы тратить много времени на то, чтобы дать им альтернативный доступ к этой информации. Покупка "тарелки" решает проблему, но это вообще-то дорого. Да, у нас в районе и в городе появились новые "тарелочки" с марта этого года, но не так, чтобы все стало усеяно ими ) Даже не близко. Грубо говоря, было видно двадцать "тарелок" в прошлом году, сейчас их сорок. На тысячи и тысячи квартир (насколько можно видеть из моего окна). Так что смысл есть, другой вопрос это эффективность блокировок, а в чем она измеряется? Не уверен, каковы критерии...

Abi3
Abi3 писал(а):
что бы из других стран не лезли в РУ сегмент и не писали там ничего от себя...

Не уверен, что это должно значить. Поясните. В РУ-сегмент я очень даже легко захожу, заблокировано лишь несколько сайтов (хотя их наверно сотни, но списки я не видел и не знаю).

Abi3 писал(а):
в Моей стране заблокирована с десяток новостных российских ресурсов + яндекс + мыло...

У нас маил-ру не блокируется ) Как и ВК и Одноклассники и еще много чего, в том числе сайты как альтернативные источники новостей (перепостят новостные программы и передачи). А вот некоторые официальные сайты телеканалов вроде "НТВ", "Первый" и "Россия-1" заблокированы. Но без труда все это обходится бесплатным vpn.
Таким образом, у нас свободы побольше будет, чем у вас ^_^
Кстати, через vpn на заблоченные в Эстонии сайты можно войти с сервера из той же Германии и других стран ЕС, что тоже забавно.
Что касается блокировок на стороне России ваших сайтов или что вы там имели ввиду (блокировки из-вне), то скорее всего дело в том, что Россия таким образом пытается защитить свое информационное пространство от вас. Потому, что основной поток мошеннической инфы идет из вашей страны. Но это лишь версия...

Eastoop писал(а):
Российские сайты не загораживаются от мира, это некоторые страны загораживают их.

:да:
Например, простите за рекламу, сайт телеканала "Россия-1" "smotrim.ru" заблокирован в Эстонии. Но не в Германии )

Eastoop писал(а):
Abi3 Это они заблокировали доступ вам к любым ресурсам рунета.

Да вроде как и там можно обходить блокировки и смотреть новости из Москвы =) Как минимум для того, чтобы видеть другую сторону баррикад, что и как там говорят, а потом уже судить, сопоставляя и анализируя. Наверняка кто-нибудь так и делает. Ну а кто привык с 2014 года обходить блокировки и смотреть в той стране российские программы, тот и дальше продолжает это делать.
ELtanin писал(а):
Могу почитать новости на aljazeera, пофлудит на reddit, зайти на ящик на mail.ru почистить спам.

Странно, а мне один харьковчанин говорил, что не может зайти на маил-ру (без использования vpn и тп), и было это еще до февраля 2022 года...

paramedik1 писал(а):
Мне вот интересно, вам такую прорву минусов налепили недовольные китайцы или недовольные диверсанты?

Или недовольные китайские диверсанты :D

vasyadenezhkin писал(а):
Страну защищают не чебурнетом, колючей проволокой и видеокамерами слежения, а развитой экономикой, системой управления и правами для граждан

То то при инаугурации Байдена огромная территория вокруг Белого Дома была огорожена забором из колючей проволоки (впервые в истории), и родные писали доносы на своих близких, кто высказывался за Трампа или принимал участие в "штурме Капитолия" :D Видеокамер там полно, слежка есть, за кем надо, спецслужб много и с большими бюджетами. Права граждан.. по-всякому, Мария Бутина может рассказать о своих правах, на которые чихали американцы. Кроме того, я читал и другие истории, например, как пару лет назад, было, полиция США унизила гражданку Эстонии при досмотре (прибыла в страну как турист). Там своих историй полно, где нарушают права человека, а потом, в лучшем случае, нарушителей карают, если адвокат хороший, либо общественная огласка. Не надо идеализировать, там свой "черурнет" и свои закидоны.
Дальше, система управления в США: это что? Управления кем и чем? Это та система, которая не дает президенту всю полноту власти, и некое закулисное deep state руководит на самом деле, превращая выборы в фарс? ) Не то, чтобы сама система выборов была адекватной изначально, это просто клиника, а не "сдержки и противовесы" (миф). Кеннеди замочили как раз потому, что он хотел изменить порочную систему мафиозной власти, а Трамп пытался изменить внешнеполитический курс страны, направив ресурсы на рост своей экономики и независимости Америки от внешних игроков, за что и был облит помоями и заблокирован в "свободном" мире.
Дальше, развитая экономика. Это американская которая? ) Тапочки мои смеялись. Им без периодически возникающих войн в мире никак не обойтись, их "рейгономика" требует все больше и больше ресурсов из-вне, по-другому они не могут, либо, скорее, не хотят. Трамп бы это изменил, но ему не дадут. Каждые дюжину лет американцам требуется новая война, где они будут собирать сливки себе во благо. Ирак, Ливия, Сирия (частично), и это только в этом веке. И ох как хорошо, что Россия ставит им палки в колеса с 2015 года, и они бесятся ) Теперь им снова нужна война, да серьезная, чтобы хорошие сливки снять. Нагнетают "ядерной угрозой", из пальца высосав эту самую угрозу, чтобы страшить наивных европейцев ("цивилизованный мир"). Я прям какое-то юмористическое шоу смотрю.. если бы не реальные действия и теракты, на которые они готовы идти, пока что скрытно и стыдливо...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5