Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 319

Китайские цензоры обновили инструменты блокировки ресурсов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
TLS-шифрование больше не помогает.

Китайские цензоры обновили инструменты блокировки ресурсов, значительно усложнив возможности их обхода на основе TLS – шифрования. Об этом заявило сообщество Great Firewall Report (GFW). Согласно данным ресурса, после 3 октября более 100 пользователей сообщили о прекращении работы хотя бы одного из существующих инструментов.

В частности, значительно снижена эффективность троянского протокола TLS, аналогичных инструментов VPN, таких как Xray, V2Ray TLS+Websocket, VLESS и gRPC. По данным GFW, система блокирует определенные порты, используемые службами для обхода ограничений. Однако, если пользователь попытается изменить порт на свободный, система заблокирует весь IP-адрес. Примечательно, что китайская цензура не заносила адреса этих инструментов в черный список DNS и SNI, а блокировка, судя по всему, происходит автоматически в динамическом режиме — возможно, учитывается их TLS-подпись. При этом naiveproxy, еще одно средство обхода ограничений, продолжает работать.

На этой неделе GFW также сообщил, что Китай заблокировал домен google.com и все его поддомены. В то же время google.cn будет перенаправлен на google.com.hk, а последний снова будет заблокирован в материковом Китае. А Google, в свою очередь, был вынужден закрыть онлайн-переводчик в Китае из-за цензуры. Утверждается, что ужесточение карантинных мер связано с политическими событиями в стране, пишет The Register: на следующей неделе открывается 20-й съезд КПК, поэтому официальный Пекин решил действовать на опережение.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
testmail
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 0.091
Поблагодарили: 1
100%
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению
что бы из других стран не лезли в РУ сегмент и не писали там ничего от себя...

Abi3 писал(а): Перейти к сообщению
поэтому из Германии не открывается drive.ru и еще сотни сайтов ? снимите уже розовые очки...

https://imgur.com/a/XNcYxrf
Все известные российские ресурсы доступны без VPN и даже DNS.
Serg0077778
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 0.062
0%
Radio Bay писал(а): Перейти к сообщению
Serg0077778 писал(а): Перейти к сообщению
Скажите, пожалуйста, а блокировка российских ресурсов за рубежом тоже относится к свободе слова? Или тут классическое "ЭтодругоЭ.жпг"?

Это называется "информационная безопасность". Я не думаю, что европейцам или американцам нужно слушать Киселёва про то, как они могут "Посейдоном" стереть британские острова с лица земли или подобные групповые дискуссии у Соловьёва. Это мы тут ржём, а британцы могут воспринять серьёзно. Эти ж олени реально бурно в студии обсуждают сценарии ядерной войны. Аль-Джазира тоже в некоторых странах запрещена. "Радио Талибан" тоже не думаю, что везде допустят к вещанию. По отношения к Китаю я не уверен, что их внутренняя информационная политика не правильная, это их и очень специфическая страна. Между тем они, у кого руки из правильного места, выходят по ВПН, серваки лочат, они создают новые. Коллега ездил в Китай, созванивались по запрещенному Скайпу. Кто хочет, тот найдёт. Фанаты RT тоже разберутся

Подождите, тут либо свобода слова, либо свобода слова, но не везде. Когда удобно, то свобода, когда государству не выгодно, то не свобода, а так - на пол шишечки. Так работает свобода слова для вас? Всякие игилы признаны террористическими организациями, по этому к ним доступ и закрыт, тут вопросов нет.
Всё правильно, что уехали, очень надеюсь, что навсегда. Порвать паспорт, продать всю недвигу.
То что вы слушаете Кисёлева, то это лично ваши проблемы.
Вот такое вот лицемерие я вижу всю свою сознательную жизнь.
Radio Bay
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 5.75
Раздал: 2.766 TB
100%
Откуда: Файна Юкрайна, Харкiв
pirates.png
Serg0077778 писал(а): Перейти к сообщению
Подождите, тут либо свобода слова, либо свобода слова, но не везде

Не путайте свободу и вседозволенность, да игилы признаны террористическими, но у вас и я с этим согласен. Так же нежелательны радио педофилов и т.д. То, что я написал выше - это называется "кошмарить население", дестабилизировать общество. Это подрывная деятельность в переносном смысле этого слова. Как если бы у вас начала вещать радиостанции "Свободная Ичкерия" и рассказывать, как чудесно они гипотетически могут совершить теракты в московском метро новой замечательной бомбой и всё в труху. У тех так в труху, у этих сяк. Суть одна и та же.
flamasterr
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 2.148
Раздал: 1.717 TB
100%
Откуда: Оттуда
ukraine.gif
Abi3 писал(а): Перейти к сообщению


Яндекс занимал 25-30% еще до 2014, поэтому после блокировок его часть просто ушла Гуглу, и про него все очень быстро забыли, так как проще обучить специалистов под сервисы Гугла, чем работать с поисковыми системами (рекламные компании и остальное)

VK тут было не много сложнее, так как в ВК в основном сидели барыги, большинство из них и дальше продолжают сидеть в ВК под ВПН, но 90% уже ушли барыжить в Фейсбук и Инсту....

Бабушек из ОК просто перевели на ОперуВПН и они там до сих пор с переменным успехом тусуются.

до февраля этого года все было нормально, с февраля начался полный писец в плане блокировок со стороны RU сегмента. И я говорю не про новостные порталы или политику, начали отваливаться целые сегменты сетей с ограничением доступа к серверам. В итоге часть тупо выкупили сервера в Европе под ВПН и пошли шастать в РУ сегмент по работе, но оказалось что все не так просто и блокируется не только доступ из UA но и из европейских стран. Поэтому в данный момент многие компании или полностью вынесли свои сервера из РУ, или организовали резервные сервера в EU что бы не терять клиентов.


Барыги использут то, чем массово пользуются люди, яндекс минус , автоматом перешли на гугл.
С вк и остальным тоже самое.
Одноклассники для пожилых тоже не нужен, есть у них теперь замена от Цукерберга, никто не замарачивается с из них, впн и прокси, как говорится: нет тела нет и дела. В своей массе человек пытается уйти от сложных к простым решениям, это про впн и тому подобное. Кнопку нажал и фейсбук и подобное работает, а vpn, proxy, dns это для простых пользователей сложно и они не замарачиваются с этим, наблюдение из жизни.
Serg0077778
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 0.062
0%
Radio Bay писал(а): Перейти к сообщению
Serg0077778 писал(а): Перейти к сообщению
Подождите, тут либо свобода слова, либо свобода слова, но не везде

Не путайте свободу и вседозволенность, да игилы признаны террористическими, но у вас и я с этим согласен. Так же нежелательны радио педофилов и т.д. То, что я написал выше - это называется "кошмарить население", дестабилизировать общество. Это подрывная деятельность в переносном смысле этого слова. Как если бы у вас начала вещать радиостанции "Свободная Ичкерия" и рассказывать, как чудесно они гипотетически могут совершить теракты в московском метро новой замечательной бомбой и всё в труху. У тех так в труху, у этих сяк. Суть одна и та же.

Вы не поверите, но что-то подобное вещало в интернете, кавказцентр называлось. На чьи деньги и и где располагалось тоже хорошо известно.
Еще раз, либо свобода слова есть, либо её нет. Граждан РФ 30 лет учат западные "партнёры" этой свободе слова, но сами не придерживаются.
Захочет западный гражданин услышать альтернативную точку зрения, отличную от той, которую вещают из каждого утюга в его государстве, а ничего не выйдет, российские ресурсы заблокированы.
Так почему в когда в РФ запрещают какое-либо информационные ресурсы, то это "цензура, чебурнет, тоталитаризм", а когда в западных странах запрещают что-то подобное, то это свобода слова и "так лучше"? Сплошное же лицемерие, нет?
Emulty
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 80.86
100%
-Winsent- писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
троянского протокола TLS
Это что за протокол такой? Или это отголоски китайской пропаганды в статье? (:

Вы сейчас сайты с помощью него смотрите, если чё.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

SawIV писал(а): Перейти к сообщению
Ну есть TLS версии 1.2 и 1.3 (остальные устаревшие), но что за троянский, тут что имели ввиду?

Просто человек крутой мамкин хацкер :смех:
Radio Bay
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 5.75
Раздал: 2.766 TB
100%
Откуда: Файна Юкрайна, Харкiв
pirates.png
Serg0077778 писал(а): Перейти к сообщению
Так почему в когда в РФ запрещают какое-либо информационные ресурсы, то это "цензура, чебурнет, тоталитаризм", а когда в западных странах запрещают что-то подобное, то это свобода слова и "так лучше"? Сплошное же лицемерие, нет?

А я не считаю запад светочами свободы слова, для меня мир не черно-белый, а вот то, что этот зашквар росспропаганды надо ограничить, чтобы не кошмарить население, тут я согласен. Себе слабо представляю, например, вещание Дойче Велле на территории России с подобной риторикой, как они могут снести Москву какой-то своей новой ядерной балалайкой. Я думаю, нормально, если бы их прикрыли. Но это всё философствование. На самом деле идёт процесс изоляции России во всех областях, информационной, культурной, научной, бизнес. Определённое количество стран не хотят вас видеть в своём пространстве. Имеют ли они право сами формировать своё пространство? Думаю, да. О причинах, наверное, догадываетесь. Сегодня в Конгресс опять подан законопроект о признании России "государством - спонсором терроризма". Это у них оборот такой. И вы в такой ситуации хотите, чтобы вам открыли все информационные площадки? Понимаете, как на вас смотрят?
Serg0077778
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 0.062
0%
Radio Bay писал(а): Перейти к сообщению
Serg0077778 писал(а): Перейти к сообщению
Так почему в когда в РФ запрещают какое-либо информационные ресурсы, то это "цензура, чебурнет, тоталитаризм", а когда в западных странах запрещают что-то подобное, то это свобода слова и "так лучше"? Сплошное же лицемерие, нет?

А я не считаю запад светочами свободы слова, для меня мир не черно-белый, а вот то, что этот зашквар росспропаганды надо ограничить, чтобы не кошмарить население, тут я согласен. Себе слабо представляю, например, вещание Дойче Велле на территории России с подобной риторикой, как они могут снести Москву какой-то своей новой ядерной балалайкой. Я думаю, нормально, если бы их прикрыли. Но это всё философствование. На самом деле идёт процесс изоляции России во всех областях, информационной, культурной, научной, бизнес. Определённое количество стран не хотят вас видеть в своём пространстве. Имеют ли они право сами формировать своё пространство? Думаю, да. О причинах, наверное, догадываетесь. Сегодня в Конгресс опять подан законопроект о признании России "государством - спонсором терроризма". Это у них оборот такой. И вы в такой ситуации хотите, чтобы вам открыли все информационные площадки? Понимаете, как на вас смотрят?

Западу не нужно ваше мнение считаете ли вы их светочами свободы или нет, они себя таковыми назначили и пытаются учить весь остальной не цивилизованный (по их опять же мнению) мир. Ты либо показываешь своим примером как надо действовать у себя или не учишь, т.к. сам не соблюдаешь свои же правила.
Помните Ассанжа? Что же он такого рассказал о светоче демократии и свободе слова, о каких военных преступлениях, напомнить? А Эдик Сноуден, что же он такого рассказал о самой демократической стране в мире? Секрет ядрёной бомбы рассказал? Не-а. И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу?!
Таких случаев я могу накидать десятки. Сплошное лицемерие. Так что кто там от кого отгораживается, мне абсолютно по барабану, мне эта Европа и тем паче США ни в какое место не упёрлось. Как не был в США так и не собираюсь.
Я эти страны так же не хочу видеть в своём информационном пространстве. Имею право? Имею.
Radio Bay
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 5.75
Раздал: 2.766 TB
100%
Откуда: Файна Юкрайна, Харкiв
pirates.png
Serg0077778 писал(а): Перейти к сообщению
Я эти страны так же не хочу видеть в своём информационном пространстве. Имею право? Имею.

Конечно имеете. Каждый имеет право на свой выбор
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Serg0077778 писал(а): Перейти к сообщению
Radio Bay писал(а): Перейти к сообщению
Serg0077778 писал(а): Перейти к сообщению
Скажите, пожалуйста, а блокировка российских ресурсов за рубежом тоже относится к свободе слова? Или тут классическое "ЭтодругоЭ.жпг"?

Это называется "информационная безопасность". Я не думаю, что европейцам или американцам нужно слушать Киселёва про то, как они могут "Посейдоном" стереть британские острова с лица земли или подобные групповые дискуссии у Соловьёва......

Подождите, тут либо свобода слова, либо свобода слова, но не везде. Когда удобно, то свобода, когда государству не выгодно, то не свобода, а так - на пол шишечки.

Мне кажется, в данном случае придирка лишняя, потому что свобода чего бы то ни было всегда имеет ограничения. Если не физические, то юридические. И моральные. Есть даже "золотое правило этики", согласно которому, свобода все же ограничена, причем, разумно и обоснованно (и предельно доходчиво).
Если же говорить только о свободе доступа к информации, свободе доступности информации, то государство может попытаться обосновать запрет, преграды, пределы свободы, обозначить рамки, внутри которых и есть вся остальная свобода. Аналогично клетке: в камере 2-на-2 метра вы сильно ограничены в передвижении, а в пределах планеты вы ограничены разве что самой поверхностью планеты. Но в обоих случаях вы ограничены, нет никакой абсолютной свободы. Ни слова, ни информации (гос.тайны, секретные доклады и тд, и тд).
Зачем я все это? Счел нужным прояснить по поводу свободы. Она всегда ограничена. Везде в мире и в каждом государстве. Вопрос в деталях и обоснованиях, ибо порой действительно крайне сомнительны те или иные ограничения, а вот какие именно, отдельный вопрос.

Serg0077778 писал(а):
Еще раз, либо свобода слова есть, либо её нет.

При такой детской постановке вопроса, свободы слова не существует нигде :D

Serg0077778 писал(а):
Так почему в когда в РФ запрещают какое-либо информационные ресурсы, то это "цензура, чебурнет, тоталитаризм", а когда в западных странах запрещают что-то подобное, то это свобода слова и "так лучше"? Сплошное же лицемерие, нет?

А вот здесь согласен. Лицемерие колоссальное.
Radio Bay писал(а):
Не путайте свободу и вседозволенность

Условности. Вседозволенность упирается в желание и возможности третьей стороны попытаться ограничить вас... Например, в разрушенном городе нет никакого правопорядка, временно хотя бы. И пока его нет, там можно творить беспредел: мародеры, бандиты, в общем, вседозволенность. Что же ограничивает бандита? Физическая сила, сопротивление его жертвы. Технически это так, поэтому все равно есть рамки свободы. Даже для тех, кто с виду может творить, что угодно.
Radio Bay
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 5.75
Раздал: 2.766 TB
100%
Откуда: Файна Юкрайна, Харкiв
pirates.png
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
И пока его нет, там можно творить беспредел: мародеры, бандиты, в общем, вседозволенность

Да, об этом мы знаем больше, чем много, всё документируется. Результаты сегодняшнего ракетного обстрела разлетаются по всему миру. Слава Богу поубивало не много мирных. Электроснабжение, думаю, везде уже восстановлено. В Днепре воду восстановили. Украина, наверное, единственная страна в мире, где коммунальщиков считают героями. Раньше тоже на них бухтели, как и везде. Надо им памятник в Харькове поставить после войны
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Radio Bay писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
И пока его нет, там можно творить беспредел: мародеры, бандиты, в общем, вседозволенность

Да, об этом мы знаем больше, чем много, всё документируется. Результаты сегодняшнего ракетного обстрела разлетаются по всему миру.

=)
Radio Bay писал(а):
Электроснабжение, думаю, везде уже восстановлено.

Смеетесь? с 11 октября ваша страна прекратит продажу электроэнергии в страны Евросоюза, чтобы хватало на себя ) Электростанции в труху разбиты, и вы думаете, это можно восстановить за один день?...
Radio Bay
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 5.75
Раздал: 2.766 TB
100%
Откуда: Файна Юкрайна, Харкiв
pirates.png
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Электростанции в труху разбиты, и вы думаете, это можно восстановить за один день?...

Ой, какая радость, ничего не можем на поле боя, трусливо долбим по гражданской инфраструктуре, больше достижений нет. Хэрои, и по жилым кварталам давайте, сегодня 14 мирных, больше мертвых женщин и детей, всё, как вы любите в своей фашистской шайке. Немцы такое не творили, но они воевать умели таки
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Radio Bay писал(а):
какая радость, ничего не можем на поле боя, трусливо долбим по гражданской инфраструктуре, больше достижений нет

Чем бы дети ни тешились :смех:
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4881
Ratio: 154.584
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Raptor303
Что вы доказываете, а главное кому? Бестолковое же занятие. Есть тип людей неспособных примерить по отношению к себе чьё-либо горе или проблемы. Не могут поставить себя в ситуацию другого человека. Не дано им мыслить абстрактно. Так дураками и помрут.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5