Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Полиция Италии пресекла массовое распространение пиратского контента в Telegram


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Итальянские власти объявили об операции по пресечению массового пиратства в Telegram. Полиция заблокировала 545 каналов и провела обыски в 5-ти регионах Италии. Администраторы 8-ми каналов подозреваются в совершении уголовных преступлений, связанных с нарушением авторских прав.

С 2019 года итальянские власти отслеживают Telegram-каналы, связанные с незаконным распространением IPTV-контента, пиратством фильмов и телешоу.

IT-специалисты Gruppi Sportivi Fiamme Gialle, спортивного подразделения итальянской полиции, выявили 6500 пользователей, связанных с распространением пиратского контента, который включал газеты, журналы, ТВ-программы, телесериалы и другой платный развлекательный контент.

Отдел по борьбе с технологическим мошенничеством Финансовой гвардии Рима (GdF) арестовал 545 Telegram-каналов, подозреваемых в распространении контента, и лица, предположительно причастные к их работе. В пяти районах Италии — Ломбардии, Пьемонте, Венето, Эмилии-Романье и Кампании — прошли обыски в отношении 8-ми подозреваемых администраторов каналов.

GdF сообщает, что у пиратских Telegram-каналов в сумме было более 430 000 подписчиков, которые ничего не платили за вступление в каналы, а администраторы монетизировали их двумя способами:

— Реферальные ссылки. Администраторы вставляли в свои каналы ссылки, направляющие пользователей на сайты электронной коммерции. При переходе по этим ссылкам и покупке товаров администратору возвращался процент.
— Система спонсорства. На каналах размещались рекламные баннеры за плату от рекламодателя.
Все заблокированные каналы были нацелены на итальянскую аудиторию и содержали контент на итальянском языке. Благодаря тому, что каналы постоянно упоминали друг друга, их было очень легко обнаружить.

По данным полиции, некоторые заблокированные каналы рекламировались на канале «Спонсор культуры» (Sponsor Cultura), который работает в роли агента для потенциальных рекламодателей.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
dimon2183
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 3.221
Поблагодарили: 1
60.28%
russia.gif
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Я вообще порой удивляюсь. Дуров же со всех трибун кричал, что Телеграм это платформа, где информация не сливается. А как так, то в РФ админов паблика посадили, то власти что-то прекратили. Может Дуров наврал, что эта платформа инкогнито ?!


Как оно может быть инкогнито если полиция это теже люди, у телеги нет же чуйки на полицию. Пользуются кто хочет. Причем тут сливает, не сливает вообще. Ты сам понял что сказал?
kfhmnis88
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 44.507
100%
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Я вообще порой удивляюсь. Дуров же со всех трибун кричал, что Телеграм это платформа, где информация не сливается. А как так, то в РФ админов паблика посадили, то власти что-то прекратили. Может Дуров наврал, что эта платформа инкогнито ?!


Я думаю что они отследили транзакции, а не переписки в мессанджере.
SKYnv
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 21.32
Поблагодарили: 3
0.98%
Имянов писал(а): Перейти к сообщению
growol писал(а): Перейти к сообщению
SKYnv

чтобы увидеть линки пиратских раздач не надо прослушивать или еще как извращаться. Достаточно просто зарегиться и присоединиться к каналу.

Имхо новость никаким боком не вскрывает стукачество телеграмма


Так а каким образом тогда нашли авторов канал? Там что айпи прям на канале показывается?)

делаешь фишиговую ссылку, отсылаешь автору канала, он открывает ссылку, ты знаешь его айпи и слепок браузера. Если он не сидит за десятю проксями (но слепок браузера ты все равно знаешь и потом надешь юзера среди задержанных).

Добавлено спустя 48 секунд:

Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
SKYnv писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Я вообще порой удивляюсь. Дуров же со всех трибун кричал, что Телеграм это платформа, где информация не сливается. А как так, то в РФ админов паблика посадили, то власти что-то прекратили. Может Дуров наврал, что эта платформа инкогнито ?!

ЛЮБОЙ популярный месенджер слушается. ЛЮБОЙ. Если хочешь безопасности пиши свой, самый простой (это не сложно, работы на вечер). Обменивайся ключами шифрования (лично из рук в руки на флешке). И даже в этом случае при росте сети будт повышаться шанс что кого-то поймают спецслужбы и начнут читать ))

А как они поймают ? Типа файлы зашифрованные могут читать ? Ай ноу андерстенд :огорчение:

ты не поверишь, но паялник в жопе расшифровывает любые файлы )
Radio Bay
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 5.743
Раздал: 2.764 TB
100%
Откуда: Файна Юкрайна, Харкiв
pirates.png
mounta писал(а): Перейти к сообщению
Уж незнаю, демократия должна быть в выборе - хочешь бери платно, хочешь бери бесплатно

Тут вы что-то перегнули. Шел по улице, стоит чужая машина, сел, поехал, свобода выбора. И охранников в супермаркетах убрать, а то никакой свободы выбора )
mounta писал(а): Перейти к сообщению
Они критикуют Ына, а сами его перегнали

В смысле, пуляют ракетами куда попало и грозят ударить по критической инфраструктуре соседних стран?
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
В Италии надобно исторически заниматься искусством, а не телеграмами )

А еще исторически можно организовывать мафиозные кланы, устраивать гладиаторские бои рабов и скармливать львам христиан )
irshatno
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 750
Ratio: 22.196
Поблагодарили: 2928
41.17%
russia.gif
К кому можно обратиться, чтобы лого поставить на релиз, выставил релиз, нечаянно стер лого, сейчас не знаю как поставить.
Код подскажите, релизеры же по любому маститые здесь есть.
Kurosaki_Ichigo
Стаж: 14 лет
Сообщений: 461
Ratio: 9.271
Поблагодарили: 3111
100%
bulgaria.gif
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Я вообще порой удивляюсь. Дуров же со всех трибун кричал, что Телеграм это платформа, где информация не сливается. А как так, то в РФ админов паблика посадили, то власти что-то прекратили. Может Дуров наврал, что эта платформа инкогнито ?!

А кто говорит про слив? Написали же, что админы монетизировали свои каналы. Деньги им только криптой что-ли платят? Да и то это отследить можно.
shutnik78
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 604
Ratio: 9.26
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
ну вот, а я ждал итальянскую Винвовс 11 :плач:
Radio Bay
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 5.743
Раздал: 2.764 TB
100%
Откуда: Файна Юкрайна, Харкiв
pirates.png
irshatno писал(а): Перейти к сообщению
К кому можно обратиться, чтобы лого поставить на релиз, выставил релиз, нечаянно стер лого, сейчас не знаю как поставить.

У релизеров спросите

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

shutnik78 писал(а): Перейти к сообщению
ну вот, а я ждал итальянскую Винвовс 11

Так переключите язык интерфейса, Челентано на обои, мелодия из "Крёстного отца" на загрузку, пулемётная очередь из "Томсона" на очистку корзины и дело в шляпе :D
irshatno
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 750
Ratio: 22.196
Поблагодарили: 2928
41.17%
russia.gif
Radio Bay писал(а): Перейти к сообщению
irshatno писал(а): Перейти к сообщению
К кому можно обратиться, чтобы лого поставить на релиз, выставил релиз, нечаянно стер лого, сейчас не знаю как поставить.

У релизеров спросите

В этом то и проблема, не знаю кто, так-то в NIX-ах выложил
Обычно они говорили, что подправить, сейчас че-то -нет
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25259
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75150
100%
russia.gif
irshatno
Смотрите свою раздачу.
gromyla
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 13.85
0.95%
Откуда: Екатеринбург
тоесть никого даже не посадили в тюрягу

_________________
Core i7-13700F/32ddr5/rx6650xt/1tbSSDx3(pcie)
GM27-FFS
virtyaluk
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 450
Ratio: 83.85
Раздал: 50.18 TB
Поблагодарили: 6824
100%
ukraine.gif
mounta писал(а): Перейти к сообщению
Уж незнаю, демократия должна быть в выборе - хочешь бери платно, хочешь бери бесплатно. Они критикуют Ына, а сами его перегнали.


У вас какое-то извращенное представление о демократии. То, что вы предлагаете, скорее, анархия. Любой человеческий труд должен оплачиваться. Инновация невозможна без конкуренции и справедливой оплаты. И я бы каждому рекомендовал ознакомиться с историей афинской демократии, чтобы больше не питать иллюзий о разного рода вседозволенностях и свободах, которые к демократии не имеют никакого отношения.
Radio Bay
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 5.743
Раздал: 2.764 TB
100%
Откуда: Файна Юкрайна, Харкiв
pirates.png
gromyla писал(а): Перейти к сообщению
тоесть никого даже не посадили в тюрягу

прошли обыски в отношении 8-ми подозреваемых администраторов каналов - значит пока еще идёт следствие. В тюряге сомневаюсь, а вот штраф влупить могут спокойно и не маленький. Не сможешь выплатить - арест на имущество со всеми вытекающими
lkjjj
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 733.722
89.1%
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Я вообще порой удивляюсь. Дуров же со всех трибун кричал, что Телеграм это платформа, где информация не сливается. А как так, то в РФ админов паблика посадили, то власти что-то прекратили. Может Дуров наврал, что эта платформа инкогнито ?!


так там у пабликов есть контакты для связи, они же все рекламой торгуют, да и в "тусовочке" русского тг почти все друг друга знают)
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Я вообще порой удивляюсь. Дуров же со всех трибун кричал, что...

Видимо, типичный расчет на наивных юзеров, чтобы доверяли. Дуров, Цукеберг... все одно и то же. Телеграм это не даркнет...

zz13 писал(а):
скажу даже больше, любой месенджер использующий шифрование, как и любой производитель шифрующего оборудования, обязаны пройти сертификацию и предоставить ключи шифрования спецслужбам, так как это относится к государственной безопасности

Вроде да, просто порой может возникнуть вопрос о том, кому именно надо предоставлять ключики, если мессенджер действует не внутри одного государства, а сразу в десятках странах мира. То есть, как это работает? Дуров обязан предоставить ключики к каждой спецслужбе определенного государства, на территории которого работает его "телеграм"?

virtyaluk писал(а):
Инновация невозможна без конкуренции и справедливой оплаты.

Возможна, просто маловероятна. Это когда творец делает что-то отдельно от основной работы, либо что-нибудь новое получается случайным образом. Но в целом вы правы. Однако, касательно реалий интернет-пространства не все так просто: здесь иные законы физики ) И без намеренного урезания априорных прав юзеров не обойтись, что, собственно, и происходит со всеми этими "антипиратскими законами".
Насчет демократии согласен, чувак лишнее сказал ) Но приводить в пример афинский вариант как-то бессмысленно: термин "демократия" давно оторван от того, что в истории мы называем "афинской демократией". Ну и демократия и свобода это конечно же не одно и то же.

Radio Bay писал(а):
В смысле, пуляют ракетами куда попало и грозят ударить по критической инфраструктуре соседних стран?

Так "куда попало" или все же "по инфраструктуре"? :задумался:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3