Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

Гостья из будущего (1984) DVDRip [H.265/1080p] [hand made Upscale AI] (5 серий из 5)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Видео, Кино и Сериалы для детей и родителей -> Отечественные Фильмы и Сериалы для детей (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
denver7979 ®
Зам. Куратора Детского.
Модератор Видео.
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 11661
Ratio: 841.923
Раздал: 60.75 TB
Поблагодарили: 403862
100%
Откуда: Земля
ussr.gif
Гостья из будущего (1984) DVDRip [H.265/1080p] [hand made Upscale AI]
Производство: СССР, Киностудия им. Горького, Гостелерадио СССР
Жанр: фантастика, семейный, детский, приключения

Режиссер: Павел Арсенов
Актеры: Наталья Мурашкевич, Алексей Фомкин, Вячеслав Невинный, Михаил Кононов, Илья Наумов, Елена Метелкина, Евгений Герасимов, Владимир Носик, Татьяна Полосухина, Борис Щербаков

Описание:
Борьба с космическими пиратами, захватывающее путешествие во времени, знакомство с девочкой из будущего Алисой Селезневой — вот к чему привел обычный поход за кефиром мальчика Колю из 6-го класса.


Возраст: 6+ (зрителям, достигшим 6 лет)
Рейтинг MPAA: PG (рекомендуется присутствие родителей)

Релиз от: Ryxit

Продолжительность: ~01:00:00 серия
Качество видео: DVDRip Upscale AI
Язык озвучки: русский
Субтитры: отсутствуют

Видео: HEVC/H.265, 1920x1080, ~6400 kbps
Аудио: AC-3, 6 ch, 448 kbps
Ryxit писал(а):
Я делаю фильтрацию через новую нейронку LoLi, она ещё молодая, но активно развивается и пишутся скрипты под нее.Версия закрытая, разрабатывается для улучшения видео и аудио, для поиска людей и прочее что связано с изображением и звуком. Возможно что в открытый доступ она не попадет, это я пока тестирую так сказать, на изъяны...

2хDVD-9 Полная реставрация изображения и звука - Твистер
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 11:00 до 01:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Gost'ya iz budushchego (1984) UPSCALE-HD 1080p HEVC 10bit HDR Lisa_Alisa.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   30 Окт 2022 21:28:10
 Размер:   15.2 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 125)
 Поблагодарили:   393
 Проверка:   Оформление проверено модератором 30 Окт 2022 21:32:59
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
§ Основной FAQ & Все ПравилаНабор в RG NNM-Club Всё для детей, пап и мам
* Все вопросы в ☛ ЛС по вашим релизам ☣
обязательно со ссылками на темы, о которых идёт речь ☺
zoltar22
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 961
Ratio: 3.373
100%
russia.gif
GotHvAll писал(а): Перейти к сообщению
Как раньше такое смотрели, жесть.


отлично смотрели :да:
relayer
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 2.679
0.85%
lithuania.gif
Кедми . как думаеш какие фильмы выбрали бы смотреть школники - звёздные войны , ужас на улице вязов, мад макса или ... гостью из будушего . выбор конечно же не очевиден , как и рейтинг :D . а сегодня ваша носталгия просто носталгия по молодости. мы же не говорим про рыбалку ?
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23308
100%
ukraine.gif
Mystic1973 писал(а): Перейти к сообщению
А просто картинку растянуть, с грамотной интерполяцией и деблочностью, чтобы не добивать похереное изображение, можно любым софтверным плеером.

Тут как-раз умное растяжение, без деффектов и мыла. На обычном ДВД у вас не выйдет по простой причине - там шума много и все смазано.
Didier
ИгроКлуб, Uploader 100+
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 78.5
100%
Откуда: Novosibirsk
ussr.gif
Mystic1973 писал(а): Перейти к сообщению
Вы уж простите, но все эти нейронки обращают (не без того испорченную сырой оцифровкой) фотографичность кадра - в рисованные анимации разной степени паршивости. Жутко, особенно когда смотришь на диагонали от 55"... Как оттиски с корявых гравюр.
А просто картинку растянуть, с грамотной интерполяцией и деблочностью, чтобы не добивать похереное изображение, можно любым софтверным плеером. Так что увы.


Так то оно так, но я не смотрю 55 лицом к лицу, потому данный вид интерполяции мне вполне ок. Все это вкусовщина. Может быть когда-нибудь, возьмут и оцифруют оригинальную пленку и мы увидим настоящий и ремастированный 4К, но пока, увы...Через Тернии к Звездам обещали сделать в нормальном виде еще кучу лет назад, но...
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23308
100%
ukraine.gif
Didier писал(а): Перейти к сообщению
Через Терни к Звездам обещали сделать в нормальном виде еще кучу лет назад, но...

А вы хотите увидеть ? Так это не проблема совсем.
Didier
ИгроКлуб, Uploader 100+
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 78.5
100%
Откуда: Novosibirsk
ussr.gif
НЯшка писал(а): Перейти к сообщению
А вы хотите увидеть ? Так это не проблема совсем.


Этот (Через тернии к звёздам (1980) WEB-DLRip [H.264/1080p] (серии 1-2 из 2)) релиз? Ну это да. Но все равно он собран из того что было. Недоволен я качеством, но, видимо, никто более не будет улучшать
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23308
100%
ukraine.gif
Didier писал(а): Перейти к сообщению
Этот (Через тернии к звёздам (1980) WEB-DLRip [H.264/1080p] (серии 1-2 из 2)) релиз?

Да нет, там то как-раз мусор. От того источника один мусор исходит, он стягивает с ютуба передавленное качество в VP9 и потом занимается накачкой воздуха, попутно пуская через мясорубку Топаз-Видео, который только губит качество, превращая в пластилин все чего не коснется рука "Мастера-Ремастера".

Я уже делала заготовки на эти 2 серии, вполне неплохие выходили результаты, но мне сказали что вариант WEB-Youtub 1080р вполне неплох и так, если его напрямую с ютуба брать а не у калек что надули воздухом. Так что я пока все отложила в дальний хард.
Drukar
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 3.562
100%
wild_hogs.gif
через год выйдет римейк на новый лад "Сто лет тому вперёд"
Didier
ИгроКлуб, Uploader 100+
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 78.5
100%
Откуда: Novosibirsk
ussr.gif
НЯшка писал(а): Перейти к сообщению
Я уже делала заготовки на эти 2 серии, вполне неплохие выходили результаты, но мне сказали что вариант WEB-Youtub 1080р вполне неплох и так, если его напрямую с ютуба брать а не у калек что надули воздухом. Так что я пока все отложила в дальний хард.


На ютубе есть от киностудии Горького релиз и от некого человека, который пересобрал в 4к. И тот и тот релизы такие себе.
Викторов (сын) зачем то отремастерил свой релиз на ДВД с переделанным видеорядом и испоганенным музыкальным треком, ну еще и переозвучил. Я лучше буду смотреть релиз с мусором и надутый. Мне важен старый формат фильма.

Возвращаясь к данному релизу.

Некто выше бухтел на потерю фотографичности. Чот не заметил я рисованности. Ну и ладно. Каждому свое.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Вот как важны в кино глаза и улыбка, иногда только глаз хватает.
a1n3d
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 23.861
4.4%
zimbabwe.gif
Drukar писал(а): Перейти к сообщению
через год выйдет римейк на новый лад "Сто лет тому вперёд"

:огорчение: страшно представить, кого на роли возьмут.
don_ald
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 57.004
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
Didier писал(а): Перейти к сообщению
Викторов (сын) зачем то отремастерил свой релиз на ДВД с переделанным видеорядом и испоганенным музыкальным треком, ну еще и переозвучил.

Первое: новую версию Николай Викторов собирал в двухтысячном году, в релиз фильм вышел в 2001-м. Когда про HD и блюрики ещё никто толком не слыхал.
Второе: переделка видеоряда была не от хорошей жизни. Госфильмофонд за архивную копию заломил несусветную цену. Пригодной для реставрации прокатной копии долго не могли найти, пока на каком-то складе не обнаружили коробки с плёнками. Но из-за ненадлежащего хранения часть кадров была утрачена. Новый монтаж делали по дневникам Ричарда Викторова.
Третье: новую версию готовили к прокату в кинотеатрах с многоканальным звуком. Оригинальная фонограмма картины была записана в стерео (если не в моно). Доступа к исходникам нет. Опять же вспоминаем, что на дворе двухтысячный год и на тот момент софт не умел разбирать звук по каналам. Поэтому писали звук по новой.
Это всё к тому, что на тот момент у Николая Ричардовича других вариантов оживить картину не было.
Напоследок: несколько лет назад прошла информация, что удалось найти плёнки, пригодные для оцифровки в 4К и дальнейшей реставрации. Говорили про "Тернии" и "Москва-Кассиопея", искали копию "Отроков". Есть надежда, что когда-нибудь мы увидим оригинальные отреставрированные фильмы.
danrecords
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 5212
Ratio: 9.194
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Привет из детства... А мне уже шестой десяток. Благодарю за теплые воспоминания

_________________
Слушать попсу нельзя!
Morph2003
Стаж: 15 лет
Сообщений: 59
Ratio: 8.69
Поблагодарили: 4
6.52%
Спасибо за труды! Фильм знаковый. Я давно уже не мальчик,
и смотрел его ещё чёрно-белым, но это не отменяет качества
истории и съёмок.
bobay
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 9.217
100%
Откуда: СССР
massat2 писал(а): Перейти к сообщению
Какая еще Мурашкевич? Гусева!

Ну, была Гусева, стала Мурашкевич :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Видео, Кино и Сериалы для детей и родителей -> Отечественные Фильмы и Сериалы для детей (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4