Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 389

Новый "Москвич" сошел с конвейера


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5093
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif



Решение о воссоздании легендарной марки было принято в мае 2022 года. Для производства используют мощности московского завода Renault, который французская компания продала российскому собственнику. Базой для первой модели «Москвича» послужил китайский кроссовер JAC JS4.




Автомобили будут оснащаться тремя типами двигателей: два из них — бензиновые, а один — электрический. Предполагается, что машины будут стоить от 1,6 миллиона рублей за версию с 109-сильным бензиновым двигателем и около 2 миллионов рублей за варианты с 150-сильным бензиновыми и электрическим двигателями. Первые авто появятся в салонах уже предстоящей зимой. В этом году на столичном заводе будет произведено 600 автомобилей, 200 из которых — на электротяге.




Отмечается, что цены на российские автомобили будут ниже, чем на китайские аналоги за счет локализации производства и отсутствия таможенных пошлин. Завод «Москвич» располагает парком современного оборудования, что позволит поддерживать высокий уровень качества автомобилей. То же касается подготовки и аттестации сотрудников предприятия, осуществляющихся по европейским стандартам.

Согласно названным ранее планам, до конца года с конвейера сойдут 600 кроссоверов «Москвич», треть из них получит электрическую силовую установку — эти электрические модели будут называться «Москвич 3е».

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
bee2bw
Цитата:
Кем заявленные ? Заводом ? Вы в курсе, что ценник завода - это не ценник дилера или салона ? =)

Хоть папой римским. Главное что на минимально заявленном ценнике.

Цитата:
Вижу от 1.4 до 2, но не прописанный минимум в 2... и так далее.
Вы Гуглите по названию и смотрите справа ценник что ли ? Издеваетесь ? =)

По моему это вы издеваетесь. Я писал выше что брат в салоне работает. Я просто сравнил минимально заявленные цены. И в отличии от поло за 2 миллиона и выше, вот этот москвич скорее всего, хоть как то, но будет реально купить по минималке. Пусть даже с очередью.

Цитата:
Кто и для каких целей ? Или вы думаете, что машину покупают просто так, от балды просто потому, что по телевизору сказали или вы тут написали, что её надо брать т.к это, по вашему мнению, дешево ?

Я думаю что надо встать у дороги, открыть глаза пошире, и офигеть от количества новых китайцев с ценником не за 1.6, не за 2, а под 3 миллиона. А не спорить с очевидным.

Цитата:
Потому, что сейчас абсолютно весь рынок зарабатывает на допах. Весь почти основной заработок идёт от допов. Причина тому - у людей денег нет, или люди разбираются в рынке и не отдают оверпрайс просто потому, что им так сказали и идя покупать тачку в салон рассчитывая на 500т.р, дилер тупо накатывает ещё на 400-500т.р допами. Просто тьма примеров за последний год.
Вы думаете, что у нас машину покупают прям на раз-два и каждый второй житель Страны ? Вы ошибаетесь, при чём очень.

Да замечательно что зарабатывает. Как это ситуацию то для условного васи пупкина с условным 1.8 миллиона меняет к примеру? Вы о чём вообще? Что ваш набор предложений меняет то? К чему это? Можно хоть перельмана с калькулятором позвать, пусть считает кто и где накрутил. Что от этого фактически меняется? НИЧЕГО. Вот ценник. Нет? Выход там.
Вот я и спрашиваю вас, к чему эта бредота кто и что накрутил? Дешевле вам всё равно не отдадут. Даже с вашими невероятными познаниями о тех, кто и где накрутил. Какой же бред. Разговаривать тут просто не о чем.

Вы видимо совсем ситуацию не понимаете. Я вам объясню на примере себя, своего отца, и ещё ряда знакомых.
Люди копят на автомобиль годами. Небольшую часть некоторые добирают кредитом (про невменяемых что имеют 100 000 руб в кармане и берут кредит ещё 1.5 миллиона опустим).
Вот копили люди на тот же кашкай в хорошей комплектации 1.5 миллиона, и в один момент голый встал в 2.4, и такой ещё и не купить. Следите за мыслью?
Далее у людей выбор. Вкладывать в своё 10-15 летнее ведро, что начинает тянуть деньги как чёрная дыра. Брать кредит 500-700-900 тысяч (а вокруг подорожало всё, даже простое мыло, про неадекватные ставки я вообще молчу) и брать какой нибудь поло седан (на который обслуживание и запчасти подорожали кстати в несколько раз, даже не в два как на киа например), причём вместо того же кашкая. Либо вот 1.6-2 миллиона новый автомобиль. И новый автомобиль, это новый автомобиль, пусть даже китайский. Он не будет сосать деньги. Кто покупал новый авто после бу меня поймёт.
Ещё вариант бу. Где кто то 5-7 лет пердел в сидушку. Покупаешь, и сразу все расходники по кругу, жидкости. Обязательно найдутся проблемы, которые хорошо бы устранить и тд. И какой бы это ни был автомобиль, он уже поездил. И это важно, поездил под другим человеком. Каждый ездит как именно привык. Начнут вылезать проблемы, просто из за смены водителя. Можно продолжать, но в итоге придём к очередному вложению денег в старое ведро.

Вот именно так обстоят дела для потенциального покупателя автомобиля сейчас. Именно так. А не "Вы думаете, что у нас машину покупают прям на раз-два и каждый второй житель Страны ?" Люди вот в такой ситуации. И вот эти сопли кто и где накрутил тут вообще не к месту.

Цитата:
Ты вообще о чём ? =)

О вашем же примере, который совершенно не к месту.
Цитата:
Аналогично у нас по рынку видокарт было, когда одна из популярных 3060 от MSI на 12 гигов стоила 140к рублей, а сейчас ей крайняя цена 35к и покупают не в Русском ДНС, а в Китайском Компстаре.


Цитата:
Всё то, что ты перечислил - это оверпрайс в х2 раза.

Рек цена на 3080ти изначально 116 900 рублей. С момента появления этой вк, ценник впервые упал ниже 130 тысяч весной этого года. Вы может удивитесь. Но актуальные цены меняются со временем. И менее года назад такая цена была за счастье. То что сегодня они лежат в наличии по 80, на перенасыщенном рынке, мало чего меняет в прошлом. Учитывая что они по пол года 2 раза лежали по 300 000 рублей.

Цитата:
Ты сейчас фактически признал свою некомпетентность.

Исходя из вышесказанного вам бы про некомпетентность стоило помолчать. Рынок пк комплектующих я знаю по месяцам за последние пару лет наизусть, некоторые позиции в определённые отрезки времени чуть ли не по дням, т.к. закупал много, а цены скакали так, что можно было спокойно улетать в +/- 100 000 руб и более.

_________________
BQZ
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 164.32
81.11%
ussr.gif
Коллеги, многие не понимают, откуда берутся безумные цены на китай-авто.

Основная причина - это дефицит мафынок в объёме примерно 1 миллион штук в год в РФ, т.е. рынок не насыщен. В этих условиях цена будет иметь свойства монопольной. Как только любыми средствами на рынок внутрь страны придёт миллион машин в год, цены начнут приходить в чувство.

А до этого момента цены могут быть любыми.

Это плата за свободу.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
BQZ писал(а): Перейти к сообщению
Это плата за свободу.

Скорее за глупость. 30 лет хренью страдали с лапшой на ушах о мировом разделении труда. Остались с грантой без абс и подушек, с бумажкой о не выезде на ней за границу :смех:

_________________
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
И новый автомобиль, это новый автомобиль, пусть даже китайский. Он не будет сосать деньги.

Конечно будет, сейчас вообще не время покупать новый автомобиль. Тем более, автомобиль, на который просто наклеили бирку с русскими буквами - выглядит как издевательство.
andru333
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 0.905
0.11%
maximus_197 писал(а): Перейти к сообщению
Рено даже документацию вывезли,но оставили рабочих без денег,просто кинули людей.Благо Россия по факту мощно богатеет и всё до копейки людям выплатила.Сейчас про Китай це европа погонит))))Даже погуглив просто узнать,что все новые европейские машины напичканы китайскими комплектухами,один двигатель и дизайн свой,даже коробки уже не у всех свои,а из Китая))))На заводе Фокскон по выпуску айфонов в Китае уже массовые митинги,производство и продажи мощно упало и продажи айфон.То ли ещё будет))

у кого там из европейских брендов акпп китайские??? не смешите...

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
bee2bw
Цитата:
Кем заявленные ? Заводом ? Вы в курсе, что ценник завода - это не ценник дилера или салона ? =)

Хоть папой римским. Главное что на минимально заявленном ценнике.

Цитата:
Вижу от 1.4 до 2, но не прописанный минимум в 2... и так далее.
Вы Гуглите по названию и смотрите справа ценник что ли ? Издеваетесь ? =)

По моему это вы издеваетесь. Я писал выше что брат в салоне работает. Я просто сравнил минимально заявленные цены. И в отличии от поло за 2 миллиона и выше, вот этот москвич скорее всего, хоть как то, но будет реально купить по минималке. Пусть даже с очередью.

Цитата:
Кто и для каких целей ? Или вы думаете, что машину покупают просто так, от балды просто потому, что по телевизору сказали или вы тут написали, что её надо брать т.к это, по вашему мнению, дешево ?

Я думаю что надо встать у дороги, открыть глаза пошире, и офигеть от количества новых китайцев с ценником не за 1.6, не за 2, а под 3 миллиона. А не спорить с очевидным.

Цитата:
Потому, что сейчас абсолютно весь рынок зарабатывает на допах. Весь почти основной заработок идёт от допов. Причина тому - у людей денег нет, или люди разбираются в рынке и не отдают оверпрайс просто потому, что им так сказали и идя покупать тачку в салон рассчитывая на 500т.р, дилер тупо накатывает ещё на 400-500т.р допами. Просто тьма примеров за последний год.
Вы думаете, что у нас машину покупают прям на раз-два и каждый второй житель Страны ? Вы ошибаетесь, при чём очень.

Да замечательно что зарабатывает. Как это ситуацию то для условного васи пупкина с условным 1.8 миллиона меняет к примеру? Вы о чём вообще? Что ваш набор предложений меняет то? К чему это? Можно хоть перельмана с калькулятором позвать, пусть считает кто и где накрутил. Что от этого фактически меняется? НИЧЕГО. Вот ценник. Нет? Выход там.
Вот я и спрашиваю вас, к чему эта бредота кто и что накрутил? Дешевле вам всё равно не отдадут. Даже с вашими невероятными познаниями о тех, кто и где накрутил. Какой же бред. Разговаривать тут просто не о чем.

Вы видимо совсем ситуацию не понимаете. Я вам объясню на примере себя, своего отца, и ещё ряда знакомых.
Люди копят на автомобиль годами. Небольшую часть некоторые добирают кредитом (про невменяемых что имеют 100 000 руб в кармане и берут кредит ещё 1.5 миллиона опустим).
Вот копили люди на тот же кашкай в хорошей комплектации 1.5 миллиона, и в один момент голый встал в 2.4, и такой ещё и не купить. Следите за мыслью?
Далее у людей выбор. Вкладывать в своё 10-15 летнее ведро, что начинает тянуть деньги как чёрная дыра. Брать кредит 500-700-900 тысяч (а вокруг подорожало всё, даже простое мыло, про неадекватные ставки я вообще молчу) и брать какой нибудь поло седан (на который обслуживание и запчасти подорожали кстати в несколько раз, даже не в два как на киа например), причём вместо того же кашкая. Либо вот 1.6-2 миллиона новый автомобиль. И новый автомобиль, это новый автомобиль, пусть даже китайский. Он не будет сосать деньги. Кто покупал новый авто после бу меня поймёт.
Ещё вариант бу. Где кто то 5-7 лет пердел в сидушку. Покупаешь, и сразу все расходники по кругу, жидкости. Обязательно найдутся проблемы, которые хорошо бы устранить и тд. И какой бы это ни был автомобиль, он уже поездил. И это важно, поездил под другим человеком. Каждый ездит как именно привык. Начнут вылезать проблемы, просто из за смены водителя. Можно продолжать, но в итоге придём к очередному вложению денег в старое ведро.

Вот именно так обстоят дела для потенциального покупателя автомобиля сейчас. Именно так. А не "Вы думаете, что у нас машину покупают прям на раз-два и каждый второй житель Страны ?" Люди вот в такой ситуации. И вот эти сопли кто и где накрутил тут вообще не к месту.

Цитата:
Ты вообще о чём ? =)

О вашем же примере, который совершенно не к месту.
Цитата:
Аналогично у нас по рынку видокарт было, когда одна из популярных 3060 от MSI на 12 гигов стоила 140к рублей, а сейчас ей крайняя цена 35к и покупают не в Русском ДНС, а в Китайском Компстаре.


Цитата:
Всё то, что ты перечислил - это оверпрайс в х2 раза.

Рек цена на 3080ти изначально 116 900 рублей. С момента появления этой вк, ценник впервые упал ниже 130 тысяч весной этого года. Вы может удивитесь. Но актуальные цены меняются со временем. И менее года назад такая цена была за счастье. То что сегодня они лежат в наличии по 80, на перенасыщенном рынке, мало чего меняет в прошлом. Учитывая что они по пол года 2 раза лежали по 300 000 рублей.

Цитата:
Ты сейчас фактически признал свою некомпетентность.

Исходя из вышесказанного вам бы про некомпетентность стоило помолчать. Рынок пк комплектующих я знаю по месяцам за последние пару лет наизусть, некоторые позиции в определённые отрезки времени чуть ли не по дням, т.к. закупал много, а цены скакали так, что можно было спокойно улетать в +/- 100 000 руб и более.


не пишите бред, любая бушная 3х летка при правильном выборе и подходе к авто, не сьест и одной трети на ремонт разницу в цене новая-бу. особенно учитывая что ТО стоит у дилера колосальных денег для нового авто, плюс отсутствие запчастей у того же дилера. новая машина это понт в сознании, хотя она становится уже не новой после выезда с дилера и сразу -20% к цене.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
andru333
Это вы не пишите бред. Лучше читайте внимательно. Я чётко сказал 5-7 лет. 3х летку, тем более реально ухоженную вам ни кто дёшево не отдаст. Особенно на волне происходящего на авторынке.

Цитата:
после выезда с дилера и сразу -20% к цене

Рассказать как поло седан трендлайн голый дорожал тысяч на 50 сразу за воротами салона и 1-1.5 годовалый держал эту цену? А это были 12-13-14 года. доллар по 30... Машины с громадной скидкой отдают... Я вот хайлайн брал, со скидкой почти 100 (это кстати 17% цены) + пару допов за спасибо.
Не надо только мне что то пытаться пояснять. Я прекрасно знаю почему так происходило.

Что касается то. Да. У диллера цены конские. Но ни кто не заставляет у них его проходить.
Фактически при возникновении гарантийного случая, при отказе диллер должен указать причину. А простите "делал то не у нас" не повод для отказа. Отказать правомерно могут только доказав что неисправность произошла из за неправильного обслуживания. А популярного у нас выражения "снять с гарантии" в правовом поле вообще нет.
Безусловно это геморрой. Но это возможно, и делать то на диллере вас не заставляют.

_________________
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Безусловно это геморрой.

хорошо помогает ....
впрочем, "посоветуйтесь с врачом"
bee2bw
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2589
Ratio: 4.472
Поблагодарили: 4582
100%
Вы спорите ни о чём.
Есть история с Ладой (2012г к сведению, всё тоже импортозамещение, прорыв, рост экономики, покупательной способности и прочего бреда), когда даже при перенасыщенном рынке ценник вырос в почти 5 раз просто потому, что им (концерну, владельцу, депутатам, не важно) так захотелось и им наплевать как было так и сейчас, покупают Ладу или нет.
Сама машина, в любой версии, фуфло полное, особенно для северной части Страны, но народ покупает не по факту, а по рекламе и из-за нужды.
Москвич по той-же системе продаж идёт как и Лада в своё время, думаю и по сервису тоже так-же пойдёт, но дело в том, что Москвич хоть и назначил ценник не дойдя до рынка, во время вброса тачки на рынок он ценник поменяет (допами, сервисом, обещаниями).
В России всегда так было, есть и будет т.к у нас большая часть населения не разбирается в вопросе.

Я выше приводил в пример видеокарты и железо в целом - система неизменна о какой бы отрасли не говорили.
И я не истина в первой инстанции, ничего такого, просто столько примеров в истории было, а народ всё обсуждает как их будут обманывать и под каким ракурсом на это смотреть =)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
bee2bw писал(а): Перейти к сообщению
а народ всё обсуждает как их будут обманывать и под каким ракурсом на это смотреть

"Народ с интересом следит за историей своей страны." (А.Кнышев) 1991 ("Тоже книга")
starfox521
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 685
Ratio: 16.142
65.94%
Откуда: Орел
ussr.gif
yason2000 писал(а): Перейти к сообщению
На французских мощностях по китайским чертежам... зато название родное )


Какие чертежи ?!!! Машины собираются в Китае, затем их разбирают: снимают двигатель с передней подвеской и приводом, заднюю подвеску, упаковывают в контейнер, а на "Москвиче" на тележках перекатываемых вручную и подъемниках из автосервиса все монтируют все назад.

"Реновский" конвейер не используется вообще, он стоит мертвым капиталом и подойдет ли он вообще к китайскому автопрому - вопрос.
Может дешевле сдать все в металлолом да купить у китайцев (скажем, как в лизинг) завод ?

Да и цену на телеграмм-канале (где и был этот видеообзор) называли далеко не 2 миллиона (стандартная версия). А уж про топовую и говорить нечего
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

"Народ с интересом следит за историей своей страны." (А.Кнышев) 1991 ("Тоже книга")

Стакан гранёный
Наполнен водкой,
Я за страну пью
Всегда с охоткой! (cp).
arche_jam
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.851
0.01%
Электрокроссовер за 2млн. с дальностью пробегпа 300км+ , норм предложение. И не важно чьи там корни, гарантия, запчасти, официальный сервис.
starfox521
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 685
Ratio: 16.142
65.94%
Откуда: Орел
ussr.gif
А что с АвтоВАЗ-ом ? Он же тоже закрылся из-за побега из страны того же Рэно (или кто там хозяйничал ?)

Чисто теоретически - если сумеют запустить конвейер можно самим выпускать Ладу-Весту ?
Ладу-иКс-Рэй? Ладу-Ларгус ? Или патентные ограничения действуют ?

Что ж тогда ? возвращаться к выпуску Лады -Гранды и Жигулям 2000-х моделей (тех, что закупили вместе с заводом в советские времена у итальянцев) ?
Nordon
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 3.42
1.62%
too Fat to Bat писал(а): Перейти к сообщению
Nordon писал(а): Перейти к сообщению
Легендарной марки? И какие же вы можете рассказать легенды про Москвич?


Это сказки, а не легенда. :)
MIKE555
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 18.977
100%
Откуда: moscow
russia.gif
Вот пришло кому-то в голову обозвать китайский дебарган легендарным москвичём.
А чё, просят 2-а лимона.
На деле ситуацию эту никак не назовёшь, кроме как - Великий позор российского автопрома
И точка.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8