Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 130

Власти Беларуси официально узаконили пиратство


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.543
100%
ussr.gif
В Белоруссии узаконили цифровое пиратство
В Беларуси узаконили пиратство. Соответствующий закон был принят Национальным собранием 20-21 декабря 2022-го, 3 января 2023-го его подписал Александр Лукашенко, а 6 января документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале РБ.

Он допускает использование без разрешения объектов интеллектуальной собственности правообладателей из стран, "совершающих недружественные действия" против Беларуси.

Закон распространяется на компьютерные программы, фильмы, музыкальные произведения и телепередачи. Он начинает действовать через 10 дней после опубликования — до 31 декабря 2024 года.

Нововведение — своеобразный ответ на санкции, введённые против Беларуси.

«Пиратство» во имя «духовно-нравственного потенциала общества»

Новый закон предполагает использование без разрешения объектов интеллектуальной собственности, если правообладатель из «недружественного» государства запретил или не дал согласие на их использование в Беларуси.

Это решение принято «в целях обеспечения функционирования информационно-коммуникационной инфраструктуры, создания условий для цифрового развития и повышения уровня информационной безопасности, развития интеллектуального и духовно-нравственного потенциала общества».

Согласно закону можно использовать без разрешения компьютерные программы; фильмы; музыкальные произведения; теле- и радиопередачи.

В Белоруссии будут изымать имущество иностранцев за «недружественные действия»

Вчера, 6 января, был опубликован республиканский закон об изъятии имущества иностранцев за «недружественные действия». Он позволяет властям Белоруссии изымать деньги, ценные бумаги и имущественные права иностранных граждан и компаний.

Источник Источник
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Еще вы наврали, что можно выбрать профессию и любой доход, который нравится.

Выбрать можно. Но вот будете ли вы его получать зависит от вас.
Зависимость события от действий человека называется его желанием.
Соответственно если у вас есть желание получать деньги - получайте.
Если вы их не получаете значит не хотите.
Jackers
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Еще вы наврали, что можно выбрать профессию и любой доход, который нравится.

Выбрать можно. Но вот будете ли вы его получать зависит от вас.

Смысл тогда выбирать? Видите, как много деталей выясняется.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Смысл тогда выбирать? Видите, как много деталей выясняется.

Так я и говорю. Любое действие которое вы совершаете или не совершаете, вы это делаете по собственному желанию.
Если вы зарабатываете много денег значит вы хотите зарабатывать много денег.
Если вы не зарабатываете много денег, значит вы хотите не зарабатывать много денег.

Что ту не ясного? Все в ваших руках.
Jackers
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Смысл тогда выбирать? Видите, как много деталей выясняется.

Так я и говорю.

О чем и речь. Ваша схема по выбору профессии и дохода, который нравится - банальное вранье.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению

Соответственно если у вас есть желание получать деньги - получайте.
Если вы их не получаете значит не хотите.

не вполне так.
есть желание работать по призванию чтобы "не было мучительно больно".
но при этом мало платят.
альтернатива работать где хорошо платят но не по призванию.
что выберем, когда человеку не всё рано что малина что . **?
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

есть желание работать по призванию чтобы "не было мучительно больно".
но при этом мало платят.
альтернатива работать где хорошо платят но не по призванию.

Это явление называется - невостребованность.
Зачем вы себе выбираете невостребованное призвание?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению

Это явление называется - невостребованность.
Зачем вы себе выбираете невостребованное призвание?

Видимо Вам не знакомо чувство, что ли, делать любимое дело.
К чему рожден Природой.
Это - нормально.
Это - очень распространено на самом деле - делать только то где больше платят.
Не имея за душой собственных устремлений, а не навязанных извне.
Это и называется: заниматься ремеслом.
Jackers
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
У геймера свое понимание востребованности.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

есть желание работать по призванию чтобы "не было мучительно больно".
но при этом мало платят.
альтернатива работать где хорошо платят но не по призванию.

Это явление называется - невостребованность.
Зачем вы себе выбираете невостребованное призвание?

Призвание - не ассортимент в магазине, его невозможно выбрать исходя из соображений востребованности.
Можно выбрать востребованную высокооплачиваемую работу, и тогда призвание становится хобби. На два часа после опостылевшей работы.
А можно выбрать невостребованную низкооплачиваемую работу в соответствии с призванием.
Каждый делает свой выбор.
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
У геймера свое понимание востребованности.

Это его проблемы до которых никому нет никакого дела. Как и до проблем бомжей или голодающих в Африке. Ну только в том, чтоб не вылезали из свалки или Африки.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Каждый делает свой выбор.

Главное понять, что каждая секунда проведенная на работе - это секунда, украденная у себя. А число этих секунд ограничено по чисто биологических причинам.

Смысл работать хоть за миллионы, если нет времени их тратить. Тратить на то, что нельзя взять с собой в гробу. Странно, что многие не понимает, что невозможно одновременно сидеть на двух унитазах, даже если они золотые.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Я считаю что предназначение это отмазка для тех кто не хочет быть в ритме жизни.
" у меня нищенская зарплата потому-что мое предназначение никто не ценит "
А вы не думали, что если не ценят, значит оно не имеет ценности?

Если вас не ценят, значит надо искать что-то более ценное. Пробовать что-то делать, менять работу, привычки. И возможно вы найдете себе более ценное предназначение.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Если вас не ценят, значит надо искать что-то более ценное.

Делать надо то для чего ты создан.
если всё равно что делать тогда не вопрос.

некоторые для востребованности ради того чтобы делать для чего рожден даже страны меняют жительства лишь бы не изменять своему предназначению, где его ценят по достоинству.

но для этого и здоровье нужно и не страдать ностальгией по утраченному менталитету.
если же последнее непреодолимо то имеем то что имеем.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
это отмазка для тех кто не хочет быть в ритме жизни.

Отмаза это когда не осеян искрой Божьей.
Но, таким людям не понять...что это за такое.

Потому такое - разговоры слепого с глухим.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5156
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению

Если вы меня все же протолкнете по блату на ближайшую городскую свалку. Я заработанное не буду пропивать, а буду копить. Позже организую сбор богатств прямо на свалке по ценам чуть ниже приемного пункта + чекушка.
В итоге бомжи будут нести всё мне, чтобы далеко не ходить и тут же напиваться. Я буду богатеть и через какое-то время открою легальный приемный пункт. А потом по принципу яндекс такси, уничтожу конкурентов дичайшим демпингом.

Так как сфера приёма металлов сильно криминализирована, я параллельно буду собирать армию крепких бомжей для решения силовых вопросов.

Не, не получится. Потому что, как вы и говорите, бомжи живут так, как сами хотят, и если бы они хотели устроить сбор вторсырья на свалке и сорганизоваться в армию, они это уже сделали бы и без вас. Так что ни в какую вашу ЧВК они записываться не станут, а просто стукнут вас по голове и отнимут и пропьют все ваши денежки, стоит вам скопить хоть на пару бутылок. Маргиналы-с.

mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Вступительные по 100 бальной

Интересно, в каком институте? В моём в конце 90-х всё ещё была обычная 5-балльная система.
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
mmaxcad
То, что Вы пишете похоже на пересказ одной из книжек типа "Как стать миллионером".
Например, Ваш сказ, как стать королем свалки не имеющий никакого отношения к реальности.
Реальность Вам уже описали.
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
стукнут вас по голове и отнимут и пропьют все ваши денежки, стоит вам скопить хоть на пару бутылок.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Не, не получится. Потому что, как вы и говорите, бомжи живут так, как сами хотят, и если бы они хотели устроить сбор вторсырья на свалке и сорганизоваться в армию, они это уже сделали бы и без вас.

Вы плохо знаете бомжей и совсем не знакомы с бизнесом на свалках.

Например знаете ли вы, что цветной металл ищут с помощью простого магнита? Если железка не магнитится - можно брать.
Алюминий и медь довольно легкие металлы но стоят дорого. Нержавейка тяжелая, но стоит на порядок дешевле. Надо будет посчитать какой мешок выгоднее на своем горбу тащить. Объемный и легкий алюминий или немного тяжелой нержавейки.
Нержавейку лучше проверять медным купоросом потому-что это может оказаться обычная высоко легированная сталь которая не магнитится и стоит очень дешево.
Я на этой свалке выживу и выберусь с неё. А вот вы свою жизнь на свалке позиционируете довольно неоптимистично.

Бомжи в основной массе это люди которым достаточно насобирать металла на чекушку боярышника и всё. Абсолютно всё. Больше ему ничего не надо.
Такими людьми очень легко управлять. Я найду подход к людям.

Вы просто разглядываете жизнь на свалке как дно с которого не подняться. На самом деле это бездонное дно с кучей денег и возможностей для человека который хочет заработать.

Я выше рассказал в каком ключе надо примерно действовать. Обстоятельства конечно будут вносить свои коррективы. За меня не переживайте. Я выжму максимум возможностей из любой жизненной ситуации.

Вы поймите одно. Когда вы думаете что на свалке для вас жизнь закончится, это называется пессимизм. Пессимисты и в обычной жизни живут пессимистично, не только на свалке.

Я же всегда стараюсь идти по оптимистичным сценариям.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27