Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

Micron представила модули DDR5 объёмом 24 и 48 Гбайт для настольных ПК с AMD Ryzen 7000 и Intel Alder или Raptor Lake


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1401.929
Раздал: 337.2 TB
Поблагодарили: 14670
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Компания Micron представила модули оперативной памяти Crucial DDR5 объёмом 24 и 48 Гбайт. Сообщается, что они поддерживают профили разгона AMD EXPO и Intel XMP 3.0. Таким образом они полностью совместимы с процессорами AMD Ryzen 7000 и Intel Core 12-го и 13-го поколений.

Micron пополнила ассортимент своих модулей ОЗУ Crucial DDR5 несколькими новиками с поддержкой скорости передачи данных в 5200 и 5600 МТ/с. Для них заявляются тайминги CL46 и рабочее напряжение 1,1 В. Модули ОЗУ DDR5-5600 будут предлагаться в объёмах 8, 16, 24, 32 и 48 Гбайт. В свою очередь планки DDR5-5200 предложат объёмы 8, 16 и 32 Гбайт.

Обычно модули оперативной памяти объёмом 24 и 48 Гбайт применяются в серверных системах. Однако наличие у предлагаемых Micron решений поддержки профилей разгона AMD EXPO и Intel XMP 3.0 явно указывает на то, что они предназначены для обычных потребительских ПК.

Использование парных модулей ОЗУ по 24 или по 48 Гбайт вместо модулей объёмом 32 или 64 Гбайт позволит сэкономить на сборке игровых ПК и получить систему с 48 или 96 Гбайт двухканальной оперативной памяти. Кроме того, как пишет портал Tom’s Hardware, использование 48 или 96 Гбайт считается более оптимальным для современных процессоров с 16 или 24 ядрами.

К сожалению, производитель не озвучил рекомендованные цены на свои представленные решения. Однако с учётом прогнозируемого снижения спроса на 18–23 % на чипы памяти DDR5 SDRAM в первом квартале текущего года, можно ожидать, что новинки от Micron станут действительно интересными предложениями.
AndyA
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 25.326
Раздал: 4.047 TB
29.71%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Походу большой рам диск неизбежен! хД

Как можно добиться таких показателей как на картинке у Вас ? У меня в жизни не было выше 15 mbs ((( По крайней мере мой м торрент клиент так отражает. Не подскажете решение?
f_blaizer
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 42.607
100%
latvia.gif
Это больше понты чтобы привлечь внимание. Ведь у Micron с DDR4 были проблемы, они чипы не могли сделать с высокой частотой хотя по частотам DDR3 они были лидерами. Вроде в 90х были модули на 12 и 24 МБ, но потом такие 1.5Х модули перестали выпускать
Цитата:
Если я не ошибаюсь, есть програмка что позволяет с внутреннего SSD (высокоскоростного) добирать память для системы (прокачки).
Это обычный файл подкачки (SWAP на Линуксе), правда его на ssd редко оставляют ведь он быстро их гробит, и скорось у него конечно ниже чем у ОЗУ.
Минералка
Стаж: 9 лет
Сообщений: 101
Ratio: 17.861
Поблагодарили: 23
7.14%
Откуда: Умань
ukraine.gif
Не знаю как оперативка но видеокарты скоро будут отдельно включатся в розетку по мимо блока)
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1401.929
Раздал: 337.2 TB
Поблагодарили: 14670
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Минералка писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю как оперативка но видеокарты скоро будут отдельно включатся в розетку по мимо блока)

И не просто в розетку, а подключенную отдельным проводом с собственным "автоматом" как, к примеру, стиралка. :смех:

_________________

trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1618
Ratio: 32.171
41.58%
Минералка писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю как оперативка но видеокарты скоро будут отдельно включатся в розетку по мимо блока)

RAM становится все экономнее - факт.
Встроенное видео для дома уже минимум лет 5-7 за глаза.
btno
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 533
Ratio: 5.889
0.95%
italy.gif
Romanukjr писал(а): Перейти к сообщению
Минералка писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю как оперативка но видеокарты скоро будут отдельно включатся в розетку по мимо блока)

И не просто в розетку, а подключенную отдельным проводом с собственным "автоматом" как, к примеру, стиралка. :eek7:

Термоядерную электростанцию нужно подключать, а оперативы ещё больше.
herezad
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2809
Ratio: 27.583
Поблагодарили: 58445
100%
Минералка писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю как оперативка но видеокарты скоро будут отдельно включатся в розетку по мимо блока)
а радиатор будет, как батарея выносится на балкон, вентилятор диаметром 1метр

_________________
Мы не бандиты! Мы - Благородные Пираты! :стрельба:
В связи с санкциями, всё скачанное считать трофеем! Это же так по - Человечески!
Йон Подкиванок
Стаж: 1 год 3 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 56.062
100%
krevedko.png
НЯшка писал(а): Перейти к сообщению
Если я не ошибаюсь, есть програмка что позволяет с внутреннего SSD (высокоскоростного) добирать память для системы (прокачки). Или это вшито уже в биос вроде должно быть..
Поправьте если ошиблась.

Нет. Всё наоборот: у SSD Samsung есть фирменная программка, которая кеширует операции ввода-вывода SSD в оперативной памяти компьютера.
Чем больше объём RAM, тем больше будет появляться таких программ для кэширования файлов в RAM.
Mcline
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 7.654
Поблагодарили: 1986
41.03%
Откуда: USSR
ussr.gif
herezad писал(а): Перейти к сообщению
Минералка писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю как оперативка но видеокарты скоро будут отдельно включатся в розетку по мимо блока)
а радиатор будет, как батарея выносится на балкон, вентилятор диаметром 1метр

странно, что у вас еще нет для нее отдельного кондиционера. А меня отдельная кладовка с двумя кондеями.

_________________
Rescue diver PADI, EAN, Dry suit, Ice diver
btno
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 533
Ratio: 5.889
0.95%
italy.gif
Mcline писал(а): Перейти к сообщению
herezad писал(а): Перейти к сообщению
Минералка писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю как оперативка но видеокарты скоро будут отдельно включатся в розетку по мимо блока)
а радиатор будет, как батарея выносится на балкон, вентилятор диаметром 1метр

странно, что у вас еще нет для нее отдельного кондиционера. А меня отдельная кладовка с двумя кондеями.

Йон Подкиванок
Стаж: 1 год 3 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 56.062
100%
krevedko.png
Mcline писал(а): Перейти к сообщению
странно, что у вас еще нет для нее отдельного кондиционера. А меня отдельная кладовка с двумя кондеями.

Я считаю что перспективнее окунать современные GPU и CPU в теплопроводящую жидкость.
RusProject
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 16.879
Поблагодарили: 74
2.09%
Oleg Integra White писал(а): Перейти к сообщению
Определенный плюс в постепенном снижении цен на менее емкие комплекты вроде 2x16GB.
Конечно же барыги рублевого рынка будут до последнего оттягивать снижение цен,пока перекупы-"импортеры" на начнут демпинговать на авито.


Ага опустят, сейчас посмотрите спекулянты ддр3 в 8 гб умудряются за 8600 продавать )) и это сетевой (днс)...
FA2000
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 0.927
100%
russia.gif
мне такая нада!!! :крутой:
stormbird
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 1.026
31.97%
germany.gif
Очень жаль, что микрон прекратила выпуск игровых планок Crucial Ballistix. У них было отличное соотношение цена/качество и очень хороший разгонный потенциал. Теперь мало какие новости от микрон интересны :/ Так как ее нынешние продукты ориентированы скорее на офисные ПК, где ддр-5 вряд ли так необходима.
fresh_72
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 10.402
25.55%
Йон Подкиванок писал(а): Перейти к сообщению
И это очень старая память DDR3 для серверов. Будет 128 ГБ четырёх канал.
Только какой в этом смысл?


У меня 64 гига серверной DDR3 в четырехканале на 2011 с Xeon2678v3, по производительности как DDR4 в двухканале, только все 4 планки по 16 гб мне обошлись в 3600 рублей. Чисто для работы дешево и сердито. И в игрушки поиграть этой сборки хватает. Учитывая, что нагруженная система, браузер, фшоп, индиз и паралельно запущенная игрулька больше половины с трудом отжирает, то 32 гб отрезал на буфер системы и программ, так как скорость чтение/запись 7000 (у меня NVME под системой раза в три меньше выдает). Так что проги и тот же хром соображают мгновенно и не засирают системный диск.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4