Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 036

Micron представила модули DDR5 объёмом 24 и 48 Гбайт для настольных ПК с AMD Ryzen 7000 и Intel Alder или Raptor Lake


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1712
Ratio: 1363.988
Раздал: 328.4 TB
Поблагодарили: 14637
70%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Компания Micron представила модули оперативной памяти Crucial DDR5 объёмом 24 и 48 Гбайт. Сообщается, что они поддерживают профили разгона AMD EXPO и Intel XMP 3.0. Таким образом они полностью совместимы с процессорами AMD Ryzen 7000 и Intel Core 12-го и 13-го поколений.

Micron пополнила ассортимент своих модулей ОЗУ Crucial DDR5 несколькими новиками с поддержкой скорости передачи данных в 5200 и 5600 МТ/с. Для них заявляются тайминги CL46 и рабочее напряжение 1,1 В. Модули ОЗУ DDR5-5600 будут предлагаться в объёмах 8, 16, 24, 32 и 48 Гбайт. В свою очередь планки DDR5-5200 предложат объёмы 8, 16 и 32 Гбайт.

Обычно модули оперативной памяти объёмом 24 и 48 Гбайт применяются в серверных системах. Однако наличие у предлагаемых Micron решений поддержки профилей разгона AMD EXPO и Intel XMP 3.0 явно указывает на то, что они предназначены для обычных потребительских ПК.

Использование парных модулей ОЗУ по 24 или по 48 Гбайт вместо модулей объёмом 32 или 64 Гбайт позволит сэкономить на сборке игровых ПК и получить систему с 48 или 96 Гбайт двухканальной оперативной памяти. Кроме того, как пишет портал Tom’s Hardware, использование 48 или 96 Гбайт считается более оптимальным для современных процессоров с 16 или 24 ядрами.

К сожалению, производитель не озвучил рекомендованные цены на свои представленные решения. Однако с учётом прогнозируемого снижения спроса на 18–23 % на чипы памяти DDR5 SDRAM в первом квартале текущего года, можно ожидать, что новинки от Micron станут действительно интересными предложениями.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1280
Ratio: 507.08
Раздал: 239.5 TB
0%
НЯшка писал(а): Перейти к сообщению
Если я не ошибаюсь, есть програмка что позволяет с внутреннего SSD (высокоскоростного) добирать память для системы (прокачки). Или это вшито уже в биос вроде должно быть..
Поправьте если ошиблась.

Это swap (файл подкачки). Давно используется в операционных системах. Но он на хдд крайне медленный. Скоростные ссд до озу не дотягиваются + не смотря на достаточный ресурс современных ссд, свопом их убивать не лучшая идея. Оно фактически не для замены озу, а для того что бы система колом не встала или в бсод не упала.

_________________
Alf1134
Стаж: 15 лет
Сообщений: 78
Ratio: 19.198
0.02%
ukraine.gif
ZeePRO писал(а): Перейти к сообщению
Lativ писал(а): Перейти к сообщению
Ключевой вопрос.... а куда ее тратить?

Как куда, а Хром с тыщей открытых вкладок? =)


Мне на 1046 вкладок вполне хватает 16 гиг на ряженке 1600... при том в остальном комп тоже не тормозит. Новить комп наверно не буду еще лет 5
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1280
Ratio: 507.08
Раздал: 239.5 TB
0%
AndyA писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Походу большой рам диск неизбежен! хД

Как можно добиться таких показателей как на картинке у Вас ? У меня в жизни не было выше 15 mbs ((( По крайней мере мой м торрент клиент так отражает. Не подскажете решение?

На самом деле на такие скорости торрент выходит периодически. Обычно 10-20, бывает 35-40-45, 60 редко вижу. У меня в сервере 5 хдд, приоритет на его интернет канал. Это что касается отдачи. При скачке всё зависит от быстрого сидера. В целом ещё зависит от качающего. Ставил эксперемент, когда думал может провайдер подрезает. Нет. С меня на тарифе 500/500 качали с другого провайдера в полный канал. Отдаю в месяц от 15 до 25 терабайт =)

_________________
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
besttt писал(а): Перейти к сообщению

19 Янв 2023 01:32:22  
Все красиво, согласен. 24, 48, 96 и тог далее...
Но возникает вопрос. А зачем козе баян, если она играет на флейте?
Чем 32, 64, 128, 256 и тог далее... не устраивало?

А отбраковку чипов куда девать? Эти нестандартные ёмкости набираются из бракованных чипов, которым отрезали проблемные адреса.

f_blaizer писал(а): Перейти к сообщению
Вроде в 90х были модули на 12 и 24 МБ, но потом такие 1.5Х модули перестали выпускать

На 6 и 12. Это было для видеокарт, в 90-е память на видюхах была сменной. Для матроксов были планки по 6 и 12 мегов, для АТИ по 4 мега, в с3 и трайденты ставились чипы в кроватки по 0,5 мега, а для тсенгов (кто-нибудь их помнит сейчас?) были экзотические модули по 1,25 мег :) Стандартизация? Не, в то время про неё не слышали :)
Вот, молодёжь может заценить:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4