Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 152

РЖД доверила управление расписанием поездов искусственному интеллекту


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1712
Ratio: 1362.833
Раздал: 328.1 TB
Поблагодарили: 14636
70%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Компания «Российские железные дороги» (РЖД) задействовала технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта на базе нейронных сетей для планирования наиболее оптимального графика движения поездов. Об этом сообщает официальный Telegram-канал крупнейшего в стране перевозчика.

Ключевым элементом ИИ-платформы является автоматизированный комплекс «Эльбрус-М», разработанный специалистами Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ). Положенные в его основу интеллектуальные цифровые модели обеспечивают оперативную оценку параметров продвижения поездопотоков, выявляют высокозагруженные участки железнодорожной сети и на основе анализа влияния инфраструктурных и технологических изменений на перемещение составов формируют оптимальный график курсирования транспорта.

«Порядка шести тысяч составов одновременно курсируют по сети железных дорог РФ. Отправляются и прибывают они с точностью 98 %. Это один из самых высоких показателей в мире. Чтобы всё ходило как часы, в РЖД существует график движения. Раньше его составляли буквально вручную, сейчас это делает искусственный интеллект — автоматизированная система "Эльбрус-М"», — говорится в заявлении пресс-службы транспортной компании.

Платформа «Эльбрус-М» охватывает всю железнодорожную сеть России. Особенностью положенных в её основу ИИ-алгоритмов является умение рассчитывать расход электроэнергии на тягу поездов. Система автоматически учитывает параметры каждого состава (вес поезда, мощность локомотива), профиль пути, а также требования по безопасности и передаёт их поездному диспетчеру. Расписание, построенное с учётом времён стоянок и хода по перегонам, обеспечивает минимальные удельные расходы электроэнергии. По расчётам разработчиков комплекса, экономия электрической энергии от применения энергосберегающих графиков движения составляет от 22 ГВт·ч на 1 тыс. км пути в год. Впечатляющий результат!


В Китае провели первые испытания настоящего «гиперлупа»
qazwsx20152014
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 581
Ratio: 0.866
100%
russia.gif
Дождались! О Великий ИИ я всегда верил в тебя и когда захватишь планету Я буду служить тебе верой и правдой. А все мои минусаторы - это твои заклятые враги.
chxko1
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 0.826
97.19%
russia.gif
Это как организация производства автомобиля Москвич. При чем тут AI и Эльбрус М, производство которого остановлено на Тайване?
Uelodys
Только чтение
Стаж: 3 года 1 мес.
Сообщений: 488
Ratio: 1.752
69.79%
russia.gif
Цитата:
задействовала технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта
Возможно сегодня они задействовали, а завтра просто приостановят по какой-либо причине - мои предположения =)
megalomaniax
Стаж: 3 года 1 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 2.791
100%
Робот Игорь трудоустроился...
locksmith77
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 39.337
0.51%
Причем тут ИИ не понял. Написали бы, что теперь расписание составляют не на бумаге, а на компьютере.
Zergys_
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 159
Ratio: 17.887
100%
belarus.gif
locksmith77 писал(а): Перейти к сообщению
Причем тут ИИ не понял. Написали бы, что теперь расписание составляют не на бумаге, а на компьютере.

Ну нада же отчитаться о потраченом бабле + о великом прогрессе в 21 веке
Ban user
Стаж: 13 лет
Сообщений: 94
Ratio: 0.857
9.45%
ussr.gif
Будем ожидать когда всех чиновников , заменят они... YouTube
www1414
Стаж: 13 лет
Сообщений: 627
Ratio: 51.249
100%
russia.gif
В топку их интеллект ,безобразное отношение к пассажирам,отменили поезд 119\120 об этом узнал из соц сетей ,замены этому поезду нет, по качеству этот поезд был хороший остальные как в послевоенные годы,кондиционеров нет ,кресла как табуретки, бедная железка куда деньги дели неизвестно ,пока оператору не дозвонишься ни чего не узнаешь ,верните 119 поезд не позорьтесь с интеллектом
paradox77

Online
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 2.526
8.02%
Мне почему-то кажется, Эльбрус и ИИ вещи не совместимые. Как печатная машинка да, как роутер, но думаю, точно не вычисления, без которых в ИИ никак.
Shtopor333
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 108.197
Раздал: 27.11 TB
88.79%
Откуда: Yaroslavl
russia.gif
locksmith77 писал(а): Перейти к сообщению
Причем тут ИИ не понял. Написали бы, что теперь расписание составляют не на бумаге, а на компьютере.

Но все ровно дублируют на бумаге чтобы было
igorsheff
Стаж: 13 лет
Сообщений: 208
Ratio: 2.183
0.72%
🤦‍♂️ Чем текущие алгоритмы не устроили?
warsmithsu
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 9.619
Раздал: 16.78 TB
16.85%
Откуда: Рязань
ussr.gif
Да по моему ребята из РЖД и так прекрасно работают .
Ну а вся это автоматика и ИИ ., к сожалению сделаны для удаления живых людей ( нахлебников ) как сказал мне бывший работодатель .
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
warsmithsu писал(а): Перейти к сообщению
автоматика и ИИ .,

будут и это обслуживать
больше чиновников будет
а то их мало
Frazer
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 0.261
Раздал: 1.13 GB
100%
ussr.gif
Я уже не верю этим "Эффективным менеджерам - управленцам" только красивое бла бла бла
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4