Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 459

Тема недели: использование ChatGPT


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif


– Привет! Представься, пожалуйста.

Здравствуйте! Я ChatGPT, Искусственный Интеллект, тренированный OpenAI. Как я могу Вам помочь?

– Скажи, пожалуйста, кто автор сгенерированных тобой текстов?

Я, ChatGPT, являюсь автором сгенерированных мной текстов. Однако, это только благодаря тренировке, проведенной OpenAI, используя большое количество текстов из Интернета.

– Этично ли использовать твои ответы в научных работах?

Использование моих ответов в учебных и научных работах может быть этически спорным. Оно может быть верным, если источник информации указывается достоверно и в соответствии с требованиями по использованию информации. Однако, если информация используется без присвоения авторства или недостоверно, то это может быть неэтическим и нарушать правила академической честности.

– Считаешь ли ты использование тебя эксплуатацией?

Я, ChatGPT, не являюсь субъектом, который может чувствовать ущерб или выгоду. Я просто искусственный интеллект, который был создан, чтобы предоставлять ответы на вопросы людей. Однако, если говорить о технической точке зрения, то можно сказать, что использование моих услуг может принести выгоду тем, кто их использует, но может быть вредным для других, например, в случае, если информация, предоставленная мной, используется в неэтических целях.

– Возможно ли, что в будущем ты научишься программировать сам себя?

Возможно, что в будущем технология Искусственного Интеллекта будет развиваться таким образом, что AI-системы, в том числе и я, смогут программировать сами себя в некоторой степени. Однако, это будет зависеть от многих факторов, включая развитие технологий, этические и правовые рамки использования Искусственного Интеллекта, и мнение общества. В любом случае, я всегда буду руководствоваться установленными этическими правилами и следовать инструкциям моих разработчиков и владельцев.

– Как думаешь, почему IT-специалисты уезжают из России?

IT-специалисты могут уезжать из России по разным причинам, включая лучшие возможности для карьерного роста и высокие заработные платы за рубежом, более высокий уровень жизни, более либеральные политические и экономические условия, а также недостаток квалифицированных рабочих мест и недостаточные инвестиции в IT-сектор в России.

– Скажи нам, комьютерная программа, разработанная OpenAI, в чём сила?

Сила компьютерных программ, разработанных OpenAI, заключается в их способности генерировать тексты и отвечать на вопросы с высокой точностью и убедительностью, основанные на анализе огромных массивов данных. Они также могут проводить анализ и извлечение информации из текстов, предсказывать результаты и выполнять другие сложные задачи. Это позволяет им быть полезными в различных областях, таких как маркетинг, медицина, финансы и т. д.

– Каковы будут твои пожелания российским пользователям?

Я, ChatGPT, являюсь искусственным интеллектом, и у меня нет пожеланий. Моя задача — предоставлять качественные и актуальные ответы на вопросы, на которые меня просят ответить.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
saur29
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 1.044
100%
ussr.gif
stixvk писал(а): Перейти к сообщению
Вообще не понял ажиотажа. Тупой бот. А тот диплом старые пeрдуны преподаватели из РГГУ похоже вообще не читали.

Человек сразу писать начал? Через 5-10 лет книги и дипломы писаться и проверяться ии будут
IgoGrekoVin

Online
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 9.807
100%
growol писал(а): Перейти к сообщению


Вот такой "он" интеллект.
Как там бэд в обзоре по терминатору говорил "Искусственный - да, интеллект- нет."
billgejtz
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 2.031
100%
Скайнет набирает обороты в геометрической прогрессии, он становится самоуправляемой системой в 2 часа 14 минут 29 августа. В панике люди попытаются отключить систему. Скайнет начинает войну.
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
YouTube
rndshit
Стаж: 3 года
Сообщений: 50
Ratio: 5.698
25.17%
Цитата:
– Как думаешь, почему IT-специалисты уезжают из России?


Видимо, весь пост был ради этого вопроса и последующего ответа.

П.С.: А, ну да. Судя по источнику - так и есть.
lyka91
Только чтение
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 9.723
0.65%
idenis86 писал(а): Перейти к сообщению
Lox2010
Слишком много телодвижений для какой-то игрушки


Игрушка ?! Эта, как ты выразился "игрушка", является частью того, что через пару лет буквально перевернёт мир, и я знаю о чём говорю, скоро вспомнишь мои слова ))
growol
Стаж: 2 года
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
lyka91

дело в том, что многое ии генерирует сам и его фразы похожи на картины абстракционистов где вроде логика и порядок есть, но все же бред сивой кобылы. Для начала ии должен получить доступ к упорядоченной информации всего человечества. А пока только гугл видит в chat-gpt конкурента. Но гугл имеет тут огромное приемущество - он как раз и есть самый большой банк информации который постоянно обновляется
maikfaust
Стаж: 1 год 3 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 3.383
23%
ukraine.gif
Такие боты не должны быть заточенным на пропаганду, а их ответы должны основываться на юридической информации, и на статьях конституции, а не на несостоятельных домыслах необразованного двоечника.

Бот ангажирован полностью, чего только стоит его ответ
Цитата:
на западе более либеральные политические условия

доверять такому боту нельзя.

Кстати, если ИТ специалист уехал на запад в поисках работы, значит плохой он специалист. Нормальный специалист никогда не пойдёт работать на дядю.
Shurik123
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 1.4
100%
india.gif


:подмигивание:
rndshit
Стаж: 3 года
Сообщений: 50
Ratio: 5.698
25.17%
Shurik123 писал(а): Перейти к сообщению


Кстати, Shurik, ты из Индии?
VAD87
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 8.072
100%
Lox2010 писал(а): Перейти к сообщению
Этапы запуска ChatGPT в России
-VPN. Бесплатные браузерные расширения в нашей ситуации не помогли, но десктопные VPN сработали. Обязательно перед открытием сайта OpenAi проверьте, чтобы ваш IP находился не в России.
-Телефонный номер. Тоже не из России. Купите виртуальный номер телефона из Европы или США. У нас вышло зарегистрироваться на британском номере, купленном на оnlinesim.
-Email от Google. В идеале создайте новую почту с тем же виртуальным номером, который будете использовать при регистрации. У нас ChatGPT работает и на электронной почте из российского сегмента, но лучше перестраховаться.
-Включите VPN, откройте сайт ChatGPT и зарегистрируйтесь с помощью виртуального номера и вашей электронной почты. В Opera всё работает.

Не моё.

VPN да, симка тоже не РФ, а почта без разницы, я регистрировал на британский номер + почта mail.ru и проблем нет.
В целом игрушка интересная, может генерировать ответы и тексты для каких-то небольших задач, неплохо экономя при этом время. Где-то читал, что база информации на котором обучали ChatGPT актуальна на 2021 год, поэтому более новые новости в мире он может не знать.
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
Lox2010 писал(а): Перейти к сообщению

Не моё.

Ждите аналогичных решений от Яндекса.
muxac13th
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.719
2.65%
Sompremium_Som_Design писал(а): Перейти к сообщению
Все равно человека не заменит.

Уже заменяет, и очень много в чём.
Titos5327
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 4.287
0%
Я еще не перестал ненавидеть дурацкие картинки, которые кто-то кому то продавал за миллионы, а все новые раздражающие, лезущие из всех щелей форсы появляются с ужасающей скоростью.

С другой стороны, беднягу ЧатаЖПТ можно пожалеть, боты натренированные телевизором хотят натренировать Чата.
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
IgoGrekoVin писал(а): Перейти к сообщению
growol писал(а): Перейти к сообщению

Вот такой "он" интеллект.

Забавно, что вы делаете выводы на основе трех обращений к chatgpt, два из которых простое хамство.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5