Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Водяной знак «Системные требования не выполнены» начал преследовать пользователей Windows 11 22H2


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1413.402
Раздал: 339.9 TB
Поблагодарили: 14675
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
По сообщениям сетевых источников, пользователи Windows 11, которые используют операционную систему на несоответствующих требованиям Microsoft компьютерах, стали получать соответствующее уведомление. Речь идёт о водяном знаке «Системные требования не выполнены», который отображается на рабочем столе.

Около года назад разработчики добавили подсказку в системные настройки Windows 11, которая отображалась на компьютерах, не соответствующих требованиям Microsoft. В сообщении тоже говорилось: «Системные требования не выполнены». Рядом с ним размещалась ссылка, перейдя по которой можно было попасть на страницу, где перечислялось совместимое с новой операционной системой оборудование.

Вскоре после этого Microsoft решила сделать это сообщение гораздо более заметным, добавив его на рабочий стол в виде водяного знака. Изначально водяной знак «Системные требования не выполнены» появился в сборках, которые используют участники программы предварительной оценки Windows Insider. Теперь же сетевые источники сообщают, что аналогичное сообщение стало появляться в пользовательских сборках Windows 11, включая версию 22621. Это означает, что упомянутый водяной знак вскоре может появиться на устройствах с Windows 11 22H2, которые не соответствуют требованиям Microsoft.

Отметим, что в случае появления сообщения «Системные требования не выполнены», избавиться от него можно самостоятельно. Microsoft опубликовала инструкцию, как это сделать.
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
Grif-2009 писал(а): Перейти к сообщению
В общем мне понадобились функции от которых избавлялись "за не надобностью"

Например?
Beliar48
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 79.134
100%
boba88 писал(а): Перейти к сообщению
NeoIvan писал(а): Перейти к сообщению
Мдаа... :( Microsoft деградирует на глазах, с каждым днём всё хуже и хуже. Цензура И ведь, зараза, нет альтернативы ему для простого обывателя. :задумался:

??? Семёрка рулит и ложит на все знаки, водяные включительно :D Последняя система для пользователя :(

перешел месяц назад на 10, хотел 11 поставить, хорошо, что не стал, 7 уже прошлый век, если хочется в игры поиграть, причем не только новые, но и те которые раньше на 7 поддерживались, конечно можно использовать костыли, но при каждом запуске надо что то шаманить или видеть ошибку, жать окей и ждать запуска, как то не по мне это очень напрягает + софт щас на 7 не пишется, помню даже впн не поддерживал 7, конечно есть и другие, но мне тогда нужен был именно тот
на 10 кстати во всех сборках слежку автоматически отключают одной галочкой
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2075
Ratio: 3.365
30.02%
слежку отключают одной галочкой ) самый смешной анекдот века ) эта ваша галочка отключает лишь эту галочку, а слежка встроена в ядро операционки и является его неотъемлимой частью и неотключаемой .
Grif-2009
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.172
100%
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Grif-2009 писал(а): Перейти к сообщению
В общем мне понадобились функции от которых избавлялись "за не надобностью"

Например?


Я сейчас уже точно и не вспомню, потому как последний раз с этим мучался года три назад. Но это что-то было либо c smb связано, либо с виртуализацией, либо с vpn.

_________________
3950X, 64GB, SAPPHIRE 5700 XT NITRO+ SE
Eklat
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 3.719
Поблагодарили: 858
100%
russia.gif
Grif-2009 писал(а): Перейти к сообщению
Eklat писал(а): Перейти к сообщению
Поставил Win 11 на новую систему. Проц i5 12400, ОЗУ 32Гб, мать GIGABYTE B660M AORUS PRO DDR4, ВК 2060 Super. Венда не сборка. Так вот. По сравнению с 10-й тормознутая. Не знаю, как вы там на старом железе её юзаете. 10-ка шустрее в любой редакции.

...хотя не знаю что у Вас используется для хранения ОС.

дополнил..
Samsung 980 PRO PCIe 4.0 NVMe SSD 1TB
Nemeriz
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 2.359
100%
Buttzey писал(а): Перейти к сообщению
Хоспади, какая то перекличка параноиков в комментах. 95% программ следят за юзерами, но неее винда обнаглела, да как она смеет!!))...


Не только 95% программ, во все компы уже десятки лет апппаратно встроены Intel ME или AMD PSP.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Grif-2009 писал(а): Перейти к сообщению
"за ненадобностью"
Grif-2009
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.172
100%
Eklat писал(а): Перейти к сообщению
Grif-2009 писал(а): Перейти к сообщению
Eklat писал(а): Перейти к сообщению
Поставил Win 11 на новую систему. Проц i5 12400, ОЗУ 32Гб, мать GIGABYTE B660M AORUS PRO DDR4, ВК 2060 Super. Венда не сборка. Так вот. По сравнению с 10-й тормознутая. Не знаю, как вы там на старом железе её юзаете. 10-ка шустрее в любой редакции.

...хотя не знаю что у Вас используется для хранения ОС.

дополнил..
Samsung 980 PRO PCIe 4.0 NVMe SSD 1TB


Хороший SSD почти топовый, у меня почти такой же под линухом, разница только в том что я использую на 512. 11-я у меня стоит на 970 evo plus. Не могу сказать, может просто задачи для которых мы пользуемся ОС разные и в моих задачах разницу не видно, а в Ваших наоборот.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Grif-2009 писал(а): Перейти к сообщению
"за ненадобностью"

Если не уточните, я не угадаю что Вы хотели подчеркнуть.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Grif-2009 писал(а): Перейти к сообщению
Если не уточните, я не угадаю что Вы хотели подчеркнуть.

слитно

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Grif-2009 писал(а): Перейти к сообщению
в том что у меня на 512

а я недавно мусорный 1тб за 3тр купил.
"каждому - своё")
Grif-2009
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.172
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Grif-2009 писал(а): Перейти к сообщению
Если не уточните, я не угадаю что Вы хотели подчеркнуть.

слитно


:) Глаз алмаз :) Поправил, спасибо :)

_________________
3950X, 64GB, SAPPHIRE 5700 XT NITRO+ SE
RogerVolya
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.766
100%
Успокойте свои пуканы. На любой винде всё настраивается. То, что вы называете "слежко", "шпионажем" и заговором всего лишь службы обратной связи. Да, они собирают данные, если вы и разрешаете и под "разрешаете" я подразумеваю, что процессы отвечающие за подходящую вам рекламу, погоду, навигацию и т.п. вы не отключаете, а используете настройку по умолчанию. Открываете форумы по настройке Винды и пошагово повторяете, что пишут, в результате получаете Винду с меньшими требованиями, но это всё сложно для вас, легче всего сидеть на браузере Хром, установленном на Винде какой-то непонятной сборки, лежащим рядом на столе смартфоном, с открытыми для тех же слежений ВСЕМИ приложениями и рассуждать о "плохом" Майкрософт. Всю эту дичь выслушивал с тех пор, как с XP все перешли на 7-ку(про Висту промолчу:)). ВСЕ гнобили семерку! Потом 8-ку, потом 10-ку! Читаю чат: 7 из гуд! 10 из гуд! Выбрасывайте все смартфоны и берите рации, не кнопочные телефоны, а именно рации, для сёрфа берите любую снятую с обслуживания операционную систему, ставьте любой браузер, поддерживаемый этой операционкой и стойте солдатом против системы! И самое главное, отключайте все интернет провайдеров! Про них забыли конспираторы?! Подключаетесь друг другу ЛИЧНЫМИ сетями и живёте и радуетесь свободе!!! :супер!: :убится ап стену:
Grif-2009
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.172
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

Grif-2009 писал(а): Перейти к сообщению
в том что у меня на 512

а я недавно мусорный 1тб за 3тр купил.
"каждому - своё")


Мне под ОС и виртуальные машины 512 хватает. Для игрушек на винде столько же, и ещё мусорный hdd на 1ТБ под фильны и всякое такое.

_________________
3950X, 64GB, SAPPHIRE 5700 XT NITRO+ SE
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Grif-2009 писал(а): Перейти к сообщению
виртуальные машины 512 хватает.

я на той неделе рискнул микро сд 512 купить в смартфон
посмотрю, когда сдохнет)
микросд не живучи) в отличие от всех остальных
Grif-2009
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.172
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Grif-2009 писал(а): Перейти к сообщению
виртуальные машины 512 хватает.

я на той неделе рискнул микро сд 512 купить в смартфон
посмотрю, когда сдохнет)
микросд не живучи) в отличие от всех остальных


У нас разговор в сторону от винды уходит, могут обидеться :)

Мне на моём смарте 128 встроенных с головой, фотки и видосы скидываю часто а постоянно там только книги храню, в том числе и аудио. Однако моя вторая половина уже лет 5 использует микросд на 32 хотя в телефоне 128 встроенно, но все равно оставила ... какие-то у неё там секреты :)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Grif-2009
я постепенно всё сетевое перевожу на смарты-планшеты, чтобы "мартены" не гонять попусту
и шумят и греется и электричество жрет без надобности.

а ноуты хороши с пассивным охлаждением - удобны.
у меня таких нет, все с вентиляторами, что мне неудобно по разного рода причинам: пыль забивается; шум; дырки не заткнешь - надо только на ровное ставить - неудобно)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6